Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйки [часть 6]

* * * * - 18 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#17930743
igla

igla
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

*
Популярное сообщение!

С чего начать?
Книга "Летающая домохозяйка. Размышления у раковины." читать
задания, выкладываются в этой теме ежедневно красным цветом
11 заповедей FlyLady, Утреняя рутина, Вечерняя рутина., "Охота за хламом", FLYSPOT этой недели,
контрольный журнал, примерная разбивка квартиры по зонам, план еженедельной уборки
Первая часть темы
Вторая часть темы

Третья часть темы.

Четвертая часть темы


Сообщение отредактировал Fiona: 06.02.2014, 23:14:41

  • 80

#1061
Lady-apelsinka

Lady-apelsinka
  • В доску свой
  • 1 513 сообщений

Вот уж точно, что желания сбываются! Несколько дней назад, я вспомнила, что в этом году вообще не замораживала клубнику на зиму. Малинку сделала, варенья разного наварила, а про клубнику забыла. Но, подумав, что сейчас мне совсем не до нее, махнула рукой и сказала: "Ничего, подумаешь, без клубники будем, а на следующий год сделаю!"

Вчера, недалеко от базара Амлаты-1, встечалась с дочей знакомой (отдала ей всякие девчачие красивости). После решила прогулятся до базара. Сколько там всяких овощей, фруктов, мне захотелось всё и сразу! :faceoff: Но, так как я была пешком, купила только 1 кг киш-миша и 3 кг клубники. Килограмм клубники отнесла родителям. Два взяла, чтобы просто свежей покушать. Но вечером выяснилось, что сегодня мы с мужем уезжаем и вернемся только в понедельник вечером. Я побоялась, что за два дня клубника уже потеряет свою свежесть (так как она очень спелая и ароматная). Пришлось утром замораживать  :D

Собралась делать из нее пюре и заметила, что блендер сейчас отсутствует. Вспомнила, что Свечка говорила, что она давила ягодки. Вот и я взяла "раритетный эко-блендер" (вилку) и приступила к работе. В результате, клубничка уже ждет зимы в морозилке! :lol:

 

Кстати, цены вчера были такие:

- клубника - 500 тг.;

- вишня - 600 тг.;

- облепиха - 600 тг.;

- смородина - 700 тг.;

- малина - 800 тг. 


  • 4

#1062
Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 200 сообщений

это ваше фото???

мое. мое в инсте висит: http://instagram.com/p/sOpdmzqD1X/


  • 1

#1063
raraka

raraka
  • Свой человек
  • 554 сообщений

 

 

 

31 августа с 13:07 (мск) начнется один из волшебных дней лунного месяца.


А по нашему времени это во сколько начнется?

 

 

с 15:07 по-нашему

 

 

У меня на вот этом сайте для Алматы время стоит 11:43 для начала 7 лунных суток.

 

По этому сайту расчёт восхода луны тоже совпадает (ориентир на мировые часы):

http://www.timeandda...azakstan/almaty . У яндекса с этим сайтом восход солнца совпадает.

 

Может быть ещё есть какие-то программы?

У меня программка DailyMoon - 7 лунные сутки начались в 11.43 по алматинскому времени.


  • 0

#1064
BabyIce

BabyIce
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений

это ваше фото???

мое. мое в инсте висит: http://instagram.com/p/sOpdmzqD1X/

О, Танюшка. А я думаю, что такой знакомый кусочек вкусняшки ;)
  • 1

#1065
Лори Лен

Лори Лен
  • В доску свой
  • 1 391 сообщений

Наткнулась в ФБ на рецепт яблочного пирога от Т. Толстой. Только вот, какие наши яблоки сооответствуют антоновке?

 

Скрытый текст


  • 0

#1066
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений

Доброе утро! Поздравляю с днем знаний! Терпения, мудрости, хороших оценок и отличного учебного года!

 

c0769a1ae7ea59179525fb37f0d01ea9b258d419


  • 3

#1067
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений

ПРИВЫЧКА МЕСЯЦА

 

Работаем над рутиной Перед сном

 

Добро пожаловать в сентябрь! Новый месяц, новый сезон, новая привычка для закрепления. В этом месяце мы будем работать над нашей рутиной «перед сном». Без неё утро превращается в хаос. Начинайте ваш новый день с вечера!


  • 4

#1068
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений

На этой неделе мы работаем в Зоне 1: Вход, Прихожая и Столовая (1 сентября - 5 сентября)


  • 0

#1069
Стрекоза)

Стрекоза)
  • Частый гость
  • 87 сообщений
Доброе утро Флайдамы))) Поздравляю всех мам с началом очередного учебного марафона) Желаю мамам терпения, а детям легкой учебы и чутких педагогов.
Кстати о марафоне, кто будет вести наш флайский марафон? С чего начинать???
  • 0

#1070
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений

Кстати о марафоне, кто будет вести наш флайский марафон? С чего начинать???

Вести будет Лада. Я тоже с нетерпением жду начала!


  • 0

#1071
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений

действительно интересные идеи для небольшой квартиры: http://www.adme.ru/t...vartiry-652555/

 

мне, во всяком случае, многое понравилось


  • 2

#1072
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

 

Кстати о марафоне, кто будет вести наш флайский марафон? С чего начинать???

Вести будет Лада. Я тоже с нетерпением жду начала!

 

 Девчата, я хотела для вас другой марафон запустить под авторством своей подруги, но у нее сейчас очень ответственный период и сроки марафона переносятся. Но я вам его позже все же предложу для рассмотрения. 

По марафону отложенных дел: давайте стартанем со следующей недели, т.к. на этой у многих из вас будут устаканиваться вопросы с учебой и школой и наверное многим придется подстраиваться под новые графики и требования. Когда чуть уляжется, тогда и стартанем.


  • 7

#1073
Голова

Голова
  • Гость
  • 33 сообщений

 

 

Кстати о марафоне, кто будет вести наш флайский марафон? С чего начинать???

Вести будет Лада. Я тоже с нетерпением жду начала!

 

 Девчата, я хотела для вас другой марафон запустить под авторством своей подруги, но у нее сейчас очень ответственный период и сроки марафона переносятся. Но я вам его позже все же предложу для рассмотрения. 

По марафону отложенных дел: давайте стартанем со следующей недели, т.к. на этой у многих из вас будут устаканиваться вопросы с учебой и школой и наверное многим придется подстраиваться под новые графики и требования. Когда чуть уляжется, тогда и стартанем.

 

Согласна)))  Всем привет я на новенького. 


  • 0

#1074
Душа в горошек

Душа в горошек
  • Свой человек
  • 714 сообщений

Аффирмации на Каждый День

Вторник, 2 сентября 2014 г

 

Я умею управлять собой.

Я ежедневно привожу свою жизнь в равновесие.

Я принимаю разумные и дальновидные решения.

Я гармонично развиваюсь.

Я живу осознанно и смело.

 

Цитата на сегодня:

Больше всего вас вдохновляет не достижение какой-то конкретной цели, а сам бесконечный поток творческого самовыражения.

Стив Павлина


  • 3

#1075
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений

Задание Келли на вторник, 2 сентября

 

Вполне возможно, что сегодняшнее задание займет более 15 минут. Но вы же постараетесь, я знаю :) Ставим таймер и приступаем сразу в хорошем темпе!
В прихожей погасите Хот-Споты и разгребите груду обуви, выбросите рекламную макулатуру. В столовой уберите газеты, журналы, школьные бумаги, что занимают стол.
Погасите Хот-Споты пока они только тлеют!

С любовью, Келли


  • 1

#1076
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений
FLYSPOT ЭТОЙ НЕДЕЛИ

FlySpot - это участок, где грязь накапливается, а вы этого даже и не замечаете. Уделите 15 минут этому фронту работ, и вы будете приятно удивлены результатом.

 

Сосредоточимся в столовой зоне вашего дома

Что первое бросается в глаза? Ваза с цветами на столе или кипа газет и журналов? А может картина, раздражающая своим видом уж лет 10 как?

Привнесите в столовую что-то радующее глаз или наоборот - уберите раздражающие элементы. Поставьте на видное место вазочку с цветами, сложите вещи на места, а раздражающее уберите с глаз долой. Вуаля! Флай-Спот выполнен :)


  • 0

#1077
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

Доброго всем утречка!!!

 

С началом учебного года всех!!!  :faceoff:

Мы с восьми учимся....  :faceoff:

 

В субботу я мотнулась на базар. В результате улеталась по кухне: замочила печень  в молоке.

Обжарила перцы, сделала салатик мой любимый.

Сделала салат из кальмаров.

Сварила бульон и потушила мяско с картошкой в мульте.

 

Помыла окно на кухне.

Полы во всей квартире, пыль.

Полила цветы, ванна орхам.

 

В воскресенье ездили на дачу, я там сливы ведро насобирала.

 

В понедельник помыла еще одно окно.

Обжарила и потушила в сметане печень.

Варила сок из сливы- довольно муторно. Есть у кого-нибудь рецепт проверенный?


  • 3

#1078
Sve.

Sve.

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 986 сообщений

Сделала салат из кальмаров.

можно рецепт? а то у меня три тушки лежат,скучают


  • 0

#1079
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

 

Сделала салат из кальмаров.

можно рецепт? а то у меня три тушки лежат,скучают

 

:faceoff: Три тушки!!! :lol:  Я с двух килограмм делала...

Почистить, промыть, в кипящую воду кинуть и после закипания варить ровно две минуты. Воду слить, остудить, нарезать тонкими полосками, лук туда же потоньше, уксус, перец, соль. Всё!


  • 0

#1080
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

Мы этот год с первой смены....  :faceoff:  Отвыкла я!!! Cегодня в 7-20 уже в школу выехали!!!  :faceoff:


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.