Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйки [часть 6]

* * * * - 18 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#17930743
igla

igla
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

*
Популярное сообщение!

С чего начать?
Книга "Летающая домохозяйка. Размышления у раковины." читать
задания, выкладываются в этой теме ежедневно красным цветом
11 заповедей FlyLady, Утреняя рутина, Вечерняя рутина., "Охота за хламом", FLYSPOT этой недели,
контрольный журнал, примерная разбивка квартиры по зонам, план еженедельной уборки
Первая часть темы
Вторая часть темы

Третья часть темы.

Четвертая часть темы


Сообщение отредактировал Fiona: 06.02.2014, 23:14:41

  • 80

#4841
Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 200 сообщений
ну и плюс, они же не просто рассказывают
а с выводами;)
 
Больше интересоваться, и значит, больше получать:)

  • 2

#4842
Is.Amir-a

Is.Amir-a
  • В доску свой
  • 5 591 сообщений

ДД!!!

Девочки, а кто как варит горох, чтобы побыстрее. А то на ужин хочу приготовить гороховое пюре. И посоветуйте, пожалуйста, что к нему можно мясного

Любим мы и гороховый суп, и пюре из него, а также пирожки с гороховой начинкой, готовлю так, сначала хорошенько мою горох под проточной водой, затем оставляю на ночь в воде набухаться, и все, гороховый суп, и пюре из него быстро готовятся, хорошо разваривается.

Горох в пюре я толчу погружным блендером добавив чуть-чуть сливочного масла, если пюре получается плотным, можно разбавить его водой в которой варился горох. 

К гороховому пюре я обычно подаю мясной гуляш, сосиски, можно и котлеты. Вот с гуляшом пюре идет на ура, а к сосискам и котлетам можно отдельно подать кетчуп или какой-нить ваш любимый соус.  


  • 2

#4843
anestezy

anestezy
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений

может какие-то альтернативные варианты предложить: типа какое-то время классика для мозгов, какое-то диско, чтоб взбодриться и телом подвигать: типа пока убираетесь. Если читает на английском, можно купить сказки на английском и постепенно вас с дочерью научить пониманию языка (есть такие книжки, где на одной странице текст на английском, на другой или перевод или сложные слова). Вам надо как то показать, что вы цените его интересы и таланты, а дальше он сам легче будет на компромиссы идти. Просто надо с чего то начать, причем с абсолютной мелочи...

Сказки мы одно время слушали в машине. Это было прикольно. Причем перевода я не знаю, но там текст не просто читали, а как-будто спектакль, и я просто угадывала о чем идет речь исходя из тех знаний английского, которые получила еще в учебные годы. Сейчас у него уровень знания английского повысился и он уже слушает более сложное аудио или смотрит научное видео, которое мне не говорит по сути вообще не о чем. Прошу разговаривать с дочерью на английском, так он то ли стесняется, то ли просто не хочет, не могу понять. Я бы при этом тоже немного подтянулась к языку. Самостоятельно не могу, пробовала, меня хватило на неделю. За неделю ничего в голове не осталось.

Всю ту музыку, которую я предпочитаю, он относит это к разряду полной ерунды. Да честно говоря, я и сама ничего уже давно не слушаю, просто тишина. Наверное наслушалась на работе, там радио не выключается никогда.


  • 0

#4844
anestezy

anestezy
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений

Любим мы и гороховый суп, и пюре из него, а также пирожки с гороховой начинкой, готовлю так, сначала хорошенько мою горох под проточной водой, затем оставляю на ночь в воде набухаться, и все, гороховый суп, и пюре из него быстро готовятся, хорошо разваривается. Горох в пюре я толчу погружным блендером добавив чуть-чуть сливочного масла, если пюре получается плотным, можно разбавить его водой в которой варился горох. К гороховому пюре я обычно подаю мясной гуляш, сосиски, можно и котлеты. Вот с гуляшом пюре идет на ура, а к сосискам и котлетам можно отдельно подать кетчуп или какой-нить ваш любимый соус.
Спасибочки!

Думаю поджарить лук и сварить шпикачки. Наверное тоже будет нормально


  • 0

#4845
Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 200 сообщений

М, еда – еда не отпускает))

А у нас новый пост о сладостях (4 рецепта, 2 из них традиционные иранские)

==

Сегодня у нас возможно будет поход на базар,п отому что завтра к бабушке.. А вообще, неделя какая то малость скомканая. Только среда)) а кажется, и хочется пятницу))

Готовила вчера дома первый раз в жизни, на ужин, щечки судака в сметана. На удивление)) получилось шикарно!

Спорт, спорт в радость и удовольствие.. читать успеваю только по крупицам..

Всем добра и радости!
 


  • 2

#4846
акжана

акжана
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений

 

Никогда не понимала ковры на кухне. Это же такой сборник грязи! Хотя у многих видела и было не приятно по ним ходить.

У меня ковер на кухне, очень уютно и чисто. Хоть дочке уже и три, она любит на нем повалятся, пока я готовлю кушать. Конечно, если что-то на него прольешь, то уже не вытрешь, как с пола... Но нам это не мешает))))

 

Ага, почему не приятно непонятно. :rolleyes:  У меня вообще шёлковый в кухне, наоборот кайф такой. Мы и на лето  ковры никогда не убираем. Любим ковры.


  • 5

#4847
anestezy

anestezy
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений

Ага, почему не приятно непонятно.
Все те ковры которые я видела на кухне у людей были грязные. Вам приятно ходить по грязи? Мне не приятно
  • 0

#4848
stylik

stylik
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений

 

Ага, почему не приятно непонятно.
Все те ковры которые я видела на кухне у людей были грязные. Вам приятно ходить по грязи? Мне не приятно

 

Какие хозяева- такие и ковры! Надо их,хозяев,  в наши ряды Fly Lady! И хозяева изменятся, и ковры станут чище!  Я  люблю ковры- с ними уютно и симпатично!


  • 7

#4849
Is.Amir-a

Is.Amir-a
  • В доску свой
  • 5 591 сообщений

Доброе утро,

 

согласна, что ковры собирают много всякой бяки, но сама очень неравнодушна к ним, дома почти во всех комнатах расстелила ковры, а недавно в зале поменяла ковер, теперь нужно шторы к нему подобрать, зато тепло, уютно, атмосферно и красиво :rotate:

Пылесос для чего ;)  :D


  • 2

#4850
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений

Задание Келли на четверг, 22 января

 

Продолжаем наводить красоту и чистоту в спальнях! Предлагаю сегодня навести порядок на прикроватных тумбочках. Убрать, наконец-то, эти горы журналов, газет, платков, салфеток... Посуде, думаю, тут тоже не место. Теперь уберите пыль с открывшейся вашему взору поверхности любым удобным для вас способом: при помощи дастера ли, или при помощи самой обычной тряпки :)


  • 1

#4851
anestezy

anestezy
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений

Доброе утро!

Я вот не понимаю, ну не люблю я ковры на кухне-зачем мне за это ставить минусы? Я же не ставлю любителям ковров минусы :-/

С детства не люблю подметать (мне это и не рекомендуется по состоянию здоровья) и пылесосить, мне легче пять раз помыть полы, чем этим заниматься

По коврам люблю ходить и поваляться тоже, но не на кухне

 

По теме. Прикроватных тумбочек не имею, а вот комод с завалами периодически разбираю...


  • 0

#4852
Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 200 сообщений
Я вот не понимаю, ну не люблю я ковры на кухне-зачем мне за это ставить минусы? Я же не ставлю любителям ковров минусы

а почему они вас так задевают? ;)

Это выбор тех людей.. имеют право!
а ваш выбор - как относиться к этим минусам.., как и к любым событиям в вашей жизни :)

dobraya_animacionnaya_otkrytka_stihi.gif


Сообщение отредактировал Tanufka: 22.01.2015, 10:21:05

  • 6

#4853
Лори Лен

Лори Лен
  • В доску свой
  • 1 391 сообщений

*
Популярное сообщение!

Знаете, @anestezy, увидев не там и не те ковры у одних людей, Вам удалось заставить всех оправдываться за свои. У меня нету, но прежде, чем это писать, пошла, помыла пол на кухне. Так грязно у меня давно не было. Но..

Сначала провожала сына (не мыла), потом положили в больницу отца (тоже не мыла), потом пришлось так побегать с документами, что на полы плевать, затем аварийная ситуация с кранами - два дня прыгала с тряпкой в ванной, отключив всю воду. Да, дело минутное, но есть еще масса мелочей, которые не всегда хочется озвучивать. Честно, не хотела бы в этот момент видеть посторонних. И тем не менее, хочу сказать .

Ходите в гости к людям, а не к коврам.

P/S о знаках препинания. озвучиваю первый и последний раз. я о них вообще не помню и не ставлю. хотя вру, плюсы нажимала несколько раз. У всех прошу прощения, что мало)))


  • 27

#4854
Душа в горошек

Душа в горошек
  • Свой человек
  • 714 сообщений

Аффирмации на Каждый День

Четверг, 22 января 2015

 

Я прощаю себе свои ошибки.

Я отпускаю чувство вины.

Жизненный опыт делает мудрее.

Я проявляю доброту к себе.

Я уверенно иду к свободе, счастью и успеху.

 

 Цитата на сегодня:

Жизнь требует, чтобы мы знали, как позаботиться о самих себе, быть независимыми, уверенными в себе.

Орисон Марден


  • 1

#4855
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
Ходите в гости к людям, а не к коврам.

какая замечательная фраза, вот прям запомню её надолго!!!!

Я сейчас тоже стала больше сталкиваться с девочками с форума в стенах своего дома... реально, многие думаю, что если я веду эту тему, то у меня дома операционная после кварцевания. Поэтому я на пороге говорю:

-Забыли, что я автор этой темки, вспомнили, что я просто человек.

Ну правда иногда нет настроения, иногда времени, иногда сил, а бывает и просто настроен на другое, что сильно увлекает в этот момент. Если у меня сейчас на кружке остались разводы от чая, это не говорит, что так всегда... но вот сейчас так сошлись звезды... Очень радует, что те, кто вхож в мой дом действительно приходят ко мне (поэтому я никогда не бегаю перед приходом гостей). Определенный уровень чистоты поддерживается и этого достаточно. Иногда меня пробивает на уборку, а иногда мне вообще не до неё.


Сообщение отредактировал Удача (Лада): 22.01.2015, 12:35:20

  • 9

#4856
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

*
Популярное сообщение!

@anestezy, вы сейчас довольно молоды, у вас маленькая дочь и еще будет малышок, но по вашим постам видно, что даже на данном этапе у вас очень мало с мужем общего в плане интересов. Вы немного подумайте о такой ситуации: сейчас вас объединяют дети, но они когда-то вырастут и уйдут из родительского дома. Вы останетесь с мужем один на один...Будет ли на тот момент что-то, что будет вас притягивать друг другу, будете ли вы ему интересна, если он не сможет с вами ни о чем поговорить... Очень большой % семей распадается именно тогда, когда детки уходят в самостоятельную жизнь. У вас есть время, так начните его использовать на объединение вашей семьи по интересам, а не по месту жительства и родительским обязанностям. Пусть вам не интересно чем увлекается муж, но найдите в себе силу воли хоть чуть-чуть стать компетентнее, научитесь с ним разговаривать про то, что ЕМУ интересно, только так вы сможете удержать его около себя всю жизнь. Кто думает, что это чувство долга, дети или внешняя красота - очень сильно ошибаются. Почитайте книги по семейной психологии и вы поймете, что вы должны крутиться вокруг мужчины. Никто не отменял женского достоинства, но есть еще и женская хитрость: только умная женщина может выглядеть абсолютной дурой.

Этот пост не только для вас, а для всех молодых, самоуверенных... Я вообще очень люблю песню Пугачевой Мадам Брошкина:

-А я такая, растакая...а он к другой ушел...

Лично мне она помогла засунуть свою типа гордость (на самом деле дурость) и начать строить счастливую семью. Те отношения, которые я сейчас имею - результат огромного ежедневного труда, где-то надлом себя, где-то слезы досады. Но видя какими глазами сейчас смотрит на меня мой муж (через 27 лет знакомства) я понимаю, что всё не зря... и продолжаю трудиться в этом же направлении.


Сообщение отредактировал Удача (Лада): 22.01.2015, 12:57:00

  • 25

#4857
anestezy

anestezy
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений

@Удача (Лада), Спасибо, я подумаю над вашими словами. А можно у вас грибков попросить :rotate: , когда будут лишние?


  • 1

#4858
Lady-apelsinka

Lady-apelsinka
  • В доску свой
  • 1 513 сообщений

Ходите в гости к людям, а не к коврам.

 

Суперская фраза!

А ведь действительно, это важно... У меня есть пример противоположностей. У одной знакомой дома часто, мягко говоря, бардак. Грязные ковры, горы грязной посуды, немытый пол и т.д. Но когда с ней общаешься, вообще не замечаешь окружающей обстановки, с ней так интересно, что хочется приходить к ней еще и еще.

Есть и другая знакомая, которая гонится за 100% аккуратностью и порядком. Сидишь с ней, пьешь чай. Только на столе у кого-то появляется фантик от конфеты или пустая бутылка от воды или лимонада, она соскакивает и бежит это выбрасывать (как официант в ресторане, который вечно ворует твою новую салфетку  :D ). Что бы она ни рассказывала, хотя она тоже интересный собеседник, но все же чувстуешь себя мягко говоря некомфортно....


  • 3

#4859
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

@Удача (Лада), Спасибо, я подумаю над вашими словами. А можно у вас грибков попросить :rotate: , когда будут лишние?

с удовольствием, сейчас его уже ждут несколько девочек, но он довольно быстро растет, поэтому и у вас тоже будет!!!


  • 0

#4860
Roux

Roux
  • Модератор
  • 2 735 сообщений

Прочитав Ладу, вспомнила наши вечера. Сидим рядом на диване (я с вышивкой, он с телефоном кроссворды отгадывает). Напротив нас огромная плазма, где показывают футбол-баскетбол-биатлон-велогонки (нужное подчеркнуть) и ноутбук с каким-нибудь криминальным сериалом :faceoff: . У мужа наушник в одном ухе от телевизора, у меня - от ноутбука. Периодически благоверный меня толкает: "Посмотри, какая голевая передача на повторе!" (ну или что-то в этом роде). Либо я останавливаю сериал и начинаю возмущаться недальновидностью какого-нибудь эксперта (либо жестокостю маньяка). Друг другу покивали-поохали и снова к своим делам. Для кого-то странно,  а нам комфортно. Мы рядом + каждый со своим любимым времяпровождением! Правда все это возможно пока доча спит. Потому что когда она бодрствует - у нас дым коромыслом. Соревнование "А кто больше набардачит!", но зато и убираем весь разгром втроем.

 

Я все это пишу к тому, что если человек дорог - найдешь хоть какую-нибудь точку соприкосновения и на ней построишь крепкий брак. И любить будешь каждую морщинку, каждый шрамик, все достониства и все недостатки - потому что совокупность всего этого и сделало вашего избранника таким необыкновенным, что вы обратили на него внимание.


Сообщение отредактировал Roux: 22.01.2015, 13:54:15

  • 15


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.