Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйки [часть 6]

* * * * - 18 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#17930743
igla

igla
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

*
Популярное сообщение!

С чего начать?
Книга "Летающая домохозяйка. Размышления у раковины." читать
задания, выкладываются в этой теме ежедневно красным цветом
11 заповедей FlyLady, Утреняя рутина, Вечерняя рутина., "Охота за хламом", FLYSPOT этой недели,
контрольный журнал, примерная разбивка квартиры по зонам, план еженедельной уборки
Первая часть темы
Вторая часть темы

Третья часть темы.

Четвертая часть темы


Сообщение отредактировал Fiona: 06.02.2014, 23:14:41

  • 80

#4801
Xrysantema2010

Xrysantema2010
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

Думала, думала от чего могу отказаться и пришла к выводу, что то, что сейчас есть - всё надо.

Система Флай-Леди :)

боюсь выбрасывать, думаю, вдруг эта тканюшка для куклы пригодится

Однозначно, пригодятся! Для рукодельницы лишних тряпочек не бывает. Я тут такие суперские стулья увидела, старыми джинсами отделаные - и ножки, и все элементы спинки, а у меня как раз дома такие стулья есть. Не знаю, когда дойдут руки, но очень хочется.

получается, все зависит от режима питания..

Согласна полностью! И от образа жизни. Например, мой муж в мае убирает ковры по собственной инициативе (ему с ними жарко), и он же их и стелит в конце сентября (ему без них холодно :) ). Ну а когда детки маленькие в доме, без ковров трудно. А я на земле живу, так что зимой они мне очень нужны.


  • 4

#4802
anestezy

anestezy
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений

 

А мой муж наоборот успешно каждый день использует для зеленых салатов эту сушилку - и для айсбергсалата , и для рукколы и для фельдсалата.Отличная вещь, не сравнить степень сухости- когда после помывки выкладываешь салатные листья на полотенце бумажное или тканевое и и в этой сушилке-центрифуге. У нас эта сушилка из разряда маст хэв :-)))

получается, все зависит от режима питания.. у меня не прижился найсер-дайсер, мне легче нарезать все ножом, а подруга вообще без него не может..

 

Это точно. Ну не естся у нас зелень в таком количестве. Меня абсолютно не напрягает мокрая зелень. Поставил ее в стаканчик, она сама стекает, пока делаешь какие-то другие блюда. Порезал ее или порвал ручками. И места на наших 5 кв. больше без всяких дополнительных причиндалов.


  • 0

#4803
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

 

Вам повезло, что муж хоть немного смотрит какой-то фильм. У нас телевизор вообще отсутствует. Уговорить мужа что-то посмотреть большая проблема, когда что-то находим, то весь просмотр мой муж в ноутбуке и в наушниках, либо читает, а я рядом смотрю фильм.

 

У моего мужа работа, в которой постоянно нужны включенные мозги и если б он не научился время от времени их отключать, то они взорвались бы...

Сначала я вообще с ним в зал не спускалась (я не могу сидеть просто так, мне надо как минимум что-то творить, а там освещение не позволяет), потом я стала спускать себя вниз через силу (только из уважения к его чувствам), сейчас уже нормально сижу, но при условии, что это реально хороший фильм или передача.

 

Если ваш муж любит читать, может попробовать попросить его читать для вас двоих, а вы с замиранием в сердце и любящим взглядом будете его слушать. Минут по 30, зато какая идиллия...
 


  • 3

#4804
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

 

И пара ковров (один большой в центре зала (частный дом, да и уюта добавляет), два маленьких на кухне под столом и около кровати)
Никогда не понимала ковры на кухне. Это же такой сборник грязи! Хотя у многих видела и было не приятно по ним ходить.

 

Девчата! Хотела убрать минус под этим сообщением, блин нажала не туда, теперь вместо 1 там их два :faceoff: . Пожалуйста, кто-нибудь поделитесь плюсиком, чтоб закрыть мой косяк... спасибо!


  • 0

#4805
МоСиБоКля

МоСиБоКля

    Махонький лошадёнка

  • В доску свой
  • 5 307 сообщений

 

И пара ковров (один большой в центре зала (частный дом, да и уюта добавляет), два маленьких на кухне под столом и около кровати)
Никогда не понимала ковры на кухне. Это же такой сборник грязи! Хотя у многих видела и было не приятно по ним ходить.

Мне кажется, тут возникает неприятие, из за площади кухни

у Лады столик стоит в стороне от зоны готовки, поэтому там ковер уместен  ;)

А если имеешь маленькую кухоньку, где все доступно в пределах вытянутой руки, то на 100 раз подумаешь, нужно ли тебе застилать пол или нет

 

У меня не совсем маленькая кухня, но ковер никак не впишется, потому что когда я готовлю, у меня всегда пол то мокрый, то обязательно что-то падает  :lol: представляю, в каком он виде будет через месяц :faceoff:


  • 2

#4806
anestezy

anestezy
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений

Если ваш муж любит читать, может попробовать попросить его читать для вас двоих, а вы с замиранием в сердце и любящим взглядом будете его слушать. Минут по 30, зато какая идиллия...
Читает он обычно, что-то на английском языке (я не понимаю), либо классика (это уже редко, когда в отпуске например). Может перед сном дочери что-то почитать, но это и так у нас проходит совместно. Очень любит читать дочери литературу не по возрасту, от которой и меня подтряхивает. Например, я никогда не любила ни в детстве ни сейчас "Волшебник изумрудного города". На мой взгляд это сказка не для 3-х летнего ребенка, дочь аж воет, когда он это читает. Ну вот какая тут романтика. Или стихи ребенку как начнет читать наизусть, типа "Бородино". Тут и я подвывать начинаю :faceoff:

Вообще он у меня не романтик, а мне порой этого так не хватает...


  • 0

#4807
anestezy

anestezy
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений

 

 

И пара ковров (один большой в центре зала (частный дом, да и уюта добавляет), два маленьких на кухне под столом и около кровати)
Никогда не понимала ковры на кухне. Это же такой сборник грязи! Хотя у многих видела и было не приятно по ним ходить.

 

Девчата! Хотела убрать минус под этим сообщением, блин нажала не туда, теперь вместо 1 там их два :faceoff: . Пожалуйста, кто-нибудь поделитесь плюсиком, чтоб закрыть мой косяк... спасибо!

 

Уже не два, уже пять)))


  • 0

#4808
anestezy

anestezy
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений

Девочки, а кто как варит горох, чтобы побыстрее. А то на ужин хочу приготовить гороховое пюре. И посоветуйте, пожалуйста, что к нему можно мясного


  • 0

#4809
anestezy

anestezy
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений

Нашла вот такой сайт http://www.timeboil....gure_out_puree/

Оказалось, что в скороварке быстрее всего. Но у меня из всего есть только обычная кастрюля.

Вот фасоль я варю с добавлением обычной пищевой соды. Действительно быстрее. А горох может вариться с содой быстрее? Кто-нибудь пробовал?


  • 0

#4810
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

 Я тут такие суперские стулья увидела, старыми джинсами отделаные - и ножки, и все элементы спинки, а у меня как раз дома такие стулья есть. Не знаю, когда дойдут руки, но очень хочется.

 

Вот это идея!!!!

Мне так жалко было выкинуть старые джинсы, из моды вышли, а крепкие.

Спасибо!!!

 

Доброго утра всем!

 

Ладушка, поставь меня в очередь на кефирный гриб, пожалуйста.


Сообщение отредактировал Svechka: 21.01.2015, 11:34:24

  • 0

#4811
Marilyn Monro

Marilyn Monro
  • В доску свой
  • 1 609 сообщений

а кто как варит горох, чтобы побыстрее.
я замачиваю с утра, беру пассим. А вообще ради экономии времени мы перешли на чечевицу, из нее тоже хорошее пюре получается.

Вставлю свои 5 копеек про ковры - к реалиям нашей кухни не подходит ковер - т.к. при наличии мелких детей этот ковер превратится в ежедневный хот-спот))))) А вообще - я люблю ковры... зимой обожаю чистить их на снегу.


  • 0

#4812
anestezy

anestezy
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений

зимой обожаю чистить их на снегу.
Мне тоже нравится их чистить на снегу, с детства еще. В прошлом году постелили ковер, а пылесоса не было. Так прошлую зиму почти каждую неделю чистила на снегу, потом уже грязь на улице стала, так проблема была почистить ковер, купили пылесос, так как в ручную уже намаялась вычищать его.

 В комнату купили детские пазлы размером примерно 50*50. Муж от них в восторге, т.к. и полы теплее и чистить их не надо.


  • 2

#4813
Sve.

Sve.

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 986 сообщений

А вообще - я люблю ковры... зимой обожаю чистить их на снегу.

а потом грязные пятна на снегу,а рядом дети играют(

когда я готовлю, у меня всегда пол то мокрый, то обязательно что-то падает 

у меня для этого имеется "дежурный" тряпичный коврик. Стелю на пол в линию плита-мойка и красота

на кухне ковер был,давно .Лежал под столом.там дети в домики играли


  • 1

#4814
Akma_85

Akma_85
  • Постоялец
  • 420 сообщений

Лада, у Вас прям романтика️ классно

ну так сам не создашь - она сама не появится... Просто считаю, что создание счастливых отношений в семье - главная миссия женщины. :)
это точно
  • 0

#4815
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Ладушка, поставь меня в очередь на кефирный гриб, пожалуйста.
ок :)
  • 0

#4816
Sve.

Sve.

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 986 сообщений

Очень любит читать дочери литературу не по возрасту, от которой и меня подтряхивает. Например, я никогда не любила ни в детстве ни сейчас "Волшебник изумрудного города". На мой взгляд это сказка не для 3-х летнего ребенка, дочь аж воет, когда он это читает. Ну вот какая тут романтика. Или стихи ребенку как начнет читать наизусть, типа "Бородино". Тут и я подвывать начинаю Вообще он у меня не романтик, а мне порой этого так не хватает...

а поговорить? если человек так делает постоянно,значит ему никто не говорил о том,что не приятны некоторые действия.

так тично,без скандалов за чашкой чая . Вы же не за самодура вышли взамуж


  • 1

#4817
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Вообще он у меня не романтик, а мне порой этого так не хватает...

так работать надо вам самой в этом направлении, все мужчины романтики, важно ключик к этому ларчику найти...


  • 3

#4818
МоСиБоКля

МоСиБоКля

    Махонький лошадёнка

  • В доску свой
  • 5 307 сообщений

 

когда я готовлю, у меня всегда пол то мокрый, то обязательно что-то падает 

у меня для этого имеется "дежурный" тряпичный коврик. Стелю на пол в линию плита-мойка и красота

на кухне ковер был,давно .Лежал под столом.там дети в домики играли

его потом убирать куда то нужно, потом еще и стирать  :faceoff:

 

у меня на кухне керамогранит с подогревом, само высыхает  :lol:


  • 1

#4819
Sve.

Sve.

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 986 сообщений

его потом убирать куда то нужно, потом еще и стирать 

а я в стирку сразу :D это проще ,чем полы мыть

у меня на кухне керамогранит с подогревом, само высыхает 

а пятна? 


  • 0

#4820
Берта

Берта
  • В доску свой
  • 4 230 сообщений

 

Если ваш муж любит читать, может попробовать попросить его читать для вас двоих, а вы с замиранием в сердце и любящим взглядом будете его слушать. Минут по 30, зато какая идиллия...
 Очень любит читать дочери литературу не по возрасту, от которой и меня подтряхивает. Например, я никогда не любила ни в детстве ни сейчас "Волшебник изумрудного города". На мой взгляд это сказка не для 3-х летнего ребенка, дочь аж воет, когда он это читает. Ну вот какая тут романтика. Или стихи ребенку как начнет читать наизусть, типа "Бородино". Тут и я подвывать начинаю :faceoff:

Напомнило "Елки-3", где Женя читает детям ветеринарную энциклопедию  :)

Не кидайтесь тапками... я без телика не могу. Он у нас работает всегда.... 

А вот микроволновка стоит поломаная уже давно. Выкинуть жалко, а куда деть не знаю. Хочу вместо неё купить электродуховку. Видела на барахолке турецкие сейчас продают. Мужу у меня категорически не нравится еда, разогретая в микроволновке. 


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.