Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйки [часть 6]

* * * * - 18 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#17930743
igla

igla
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

*
Популярное сообщение!

С чего начать?
Книга "Летающая домохозяйка. Размышления у раковины." читать
задания, выкладываются в этой теме ежедневно красным цветом
11 заповедей FlyLady, Утреняя рутина, Вечерняя рутина., "Охота за хламом", FLYSPOT этой недели,
контрольный журнал, примерная разбивка квартиры по зонам, план еженедельной уборки
Первая часть темы
Вторая часть темы

Третья часть темы.

Четвертая часть темы


Сообщение отредактировал Fiona: 06.02.2014, 23:14:41

  • 80

#4721
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений

Света, очень уютно, у тебя золотые руки! Умничка. Там балкон объединен с комнатой, или просто ниша?


  • 0

#4722
Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 200 сообщений

Я вчера размусорилась, много. Изменения пришли сразу же, с неожиданной стороны.

Связываешь размусоривание с закрытием бизнеса?
 

 

3 вещи (или 3 правила)

1. Разделение дома на зоны

2. Умение во время остановится (ровно через 15 минут)

3. Не хныкать! Не ныть! Не жаловаться!


  • 1

#4723
Marilyn Monro

Marilyn Monro
  • В доску свой
  • 1 609 сообщений

ну вот,мой ребрендинг закончен!
уютно, похоже на "прованс", а котик наверно тоже кресло облюбовал уже?

 

Мои 3 вещи из флай-леди

- разбивать работу на зоны, есть слона по частям

- после еды оставлять раковину чистой всегда

- держать всегда в чистоте сантехнику

 

особенно первый пункт очень изменил мое отношение к уборке  :)


  • 1

#4724
Sve.

Sve.

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 986 сообщений

Свет, шикарный первый опыт!!! Какие ж шедевры ты потом будешь выдавать?!

ой,не знаааю)) мне бы юбочку сшить :lol:

Столик на заказ надо сделать, встроить без зазоров.
 

да пусть этот стоит,я мужа готовлю к мега ремонту(когда только доготовлю... :faceoff: ) и этот угол закроется и будет шкаф. А рабочий уголок перенесется на утепленный балкон

Света, очень уютно, у тебя золотые руки! Умничка. Там балкон объединен с комнатой, или просто ниша?

спасибо Анюта. Это кусок комнаты или вот такой вот угол)) у меня дом-встройка.почти полукругом,моя квартира в середине

уютно, похоже на "прованс", а котик наверно тоже кресло облюбовал уже?
 

благодарствую! и что особенно для меня приятно,что похоже на прованс! Я очень люблю это стилевое направление и стараюсь привнести побольше элементов.

котикам до кресла еще нет интереса.там запах чужой(от ткани)


  • 0

#4725
soleil

soleil
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений
ЛУННЫЙ КАЛЕНДАРЬ
Двадцать девятые лунные сутки D83CDF11.png
Понедельник (19 января) с 7:12 МСК
до вторника (20 января) 7:58 МСК
Убывающая Луна в знаке Козерог
Символ: спрут.

Скрытый текст
 

  • 1

#4726
soleil

soleil
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений

СОЛНЕЧНЫЙ КАЛЕНДАРЬ
5 Солнечный день 

Скрытый текст


  • 0

#4727
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений

 

Я вчера размусорилась, много. Изменения пришли сразу же, с неожиданной стороны.

Связываешь размусоривание с закрытием бизнеса?

Видимо избавление идет не только от хлама, но и от неприятных людей)))


  • 2

#4728
Xrysantema2010

Xrysantema2010
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

Может, завести отдельно морозилку?

 

Я завела такую в прошлом году. И уже вторую хочу :). Потому как морозилка в холодильнике исключительно под мясо, ну и так, по мелочи - масло, тесто, дежурные пакеты с овощами для супов....

 

Мои поползновения насчет "сшитьсамой" наряд к вечеринке на корню зарубил мой муж. А давай, говорит, в Мегу на Сейфуллина съездим и ты там подсмотришь себе идеи для наряда, а там глядишь и сошьешь себе чего... А в самой Меге коварным образом повел меня по бутикам...Дело закончилось покупкой платья-футляра (размер такой, что аж дух захватило от цифры), сумочки к платью, колготок, бижутерии, длинных перчаток, броши с перьями... :lol:  :lol: :lol:  


Сообщение отредактировал Xrysantema2010: 19.01.2015, 11:46:28

  • 8

#4729
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

Мои поползновения насчет "сшитьсамой" наряд к вечеринке на корню зарубил мой муж. А давай, говорит, в Мегу на Сейфуллина съездим и ты там подсмотришь себе идеи для наряда, а там глядишь и сошьешь себе чего... А в самой Меге коварным образом повел меня по бутикам...Дело закончилось покупкой платья-футляра (размер такой, что аж дух захватило от цифры), сумочки к платью, колготок, бижутерии, длинных перчаток, броши с перьями... :lol:  :lol: :lol:  

 

Вау, вот он у тебя молодец!!!!!! Кайф какой- ходить выбирать вместе, а потом еще и от обнов!!! Поздравляю!

 

Утра всем!


  • 0

#4730
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

 

Столик на заказ надо сделать, встроить без зазоров.
 

да пусть этот стоит,я мужа готовлю к мега ремонту(когда только доготовлю... :faceoff: ) и этот угол закроется и будет шкаф. А рабочий уголок перенесется на утепленный балкон

 

Классно!

А я своего доготовила, уже на низком старте.

 

Кстати, в связи с этим вопрос. Плюсы и минусы натяжные потолков в нете почитала. Подруга не стала делать. Мне нравится, что белить не надо.

Кто как думает, нужная вещь?


  • 0

#4731
Sve.

Sve.

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 986 сообщений

Мои поползновения насчет "сшитьсамой" наряд к вечеринке на корню зарубил мой муж. А давай, говорит, в Мегу на Сейфуллина съездим и ты там подсмотришь себе идеи для наряда, а там глядишь и сошьешь себе чего... А в самой Меге коварным образом повел меня по бутикам...Дело закончилось покупкой платья-футляра (размер такой, что аж дух захватило от цифры), сумочки к платью, колготок, бижутерии, длинных перчаток, броши с перьями...     

отлично просто! очень хорошо,когда можешь нужное найти в магазинах 


  • 0

#4732
Sve.

Sve.

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 986 сообщений

Классно! А я своего доготовила, уже на низком старте.

рассказывай рецепт,а то я собралась стены сносить-муж в шоке

Кстати, в связи с этим вопрос. Плюсы и минусы натяжные потолков в нете почитала. Подруга не стала делать. Мне нравится, что белить не надо. Кто как думает, нужная вещь?
 

если потолок сделан аккуратно,без всякой многоярусности и сложности,то я за!

п.с.у меня на потолке декоративная штукатурка.белю раз в 5 лет  :lol: на ней все равно копоти и пыли не видно.


  • 0

#4733
Берта

Берта
  • В доску свой
  • 4 230 сообщений

 

Кто как думает, нужная вещь?

 

Плюсы и минусы натяжные потолков в нете почитала. Подруга не стала делать. Мне нравится, что белить не надо.

 

Я уже много раз писала свои ощущения. От многого зависит. Мне очень понравился матовый, который отцу в спальне натянули - вообще не понять, что натяжной - просто ровный белый потолок. Но надо учесть, что комната очень маленькая. Своим глянцевым в кухне тоже очень довольна.


  • 0

#4734
Xrysantema2010

Xrysantema2010
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

 

отлично просто! очень хорошо,когда можешь нужное найти в магазинах 

 

Свет, ну так если бы не вы, так бы и ломала я голову. Все-таки, очень мало времени осталось, а нормально походить-повыбирать только на выходных можно. Я же по бутикам вообще не ходок ни разу. Наряды-то какие были? Бесформенные балахоны с тремя дырками голова-руки. А тут прямо в платье (шёпотом: 44-го размера) из бутика вышла и пошла в отдел с сумочками-клатчами, а там прям в тон есть такая! Оттуда в Lady Style - прям под платье бижутерия подобралась, можно было сравнить. В отделе с колготками обратно в джинсы переоделась :D. Так что девчонки... благодаря вашим идеям и советам я с нарядом.


  • 5

#4735
Xrysantema2010

Xrysantema2010
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

А у меня на кухне и в прихожей потолки из вагонки. Сверку лаком покрыто. Вообще белить не надо. Люблю я минимализм. Моя мама от меня в шоке. Она всю жизнь дом ежегодно белила-красила, а мне лишь бы не работать :faceoff:


  • 1

#4736
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

 

Классно! А я своего доготовила, уже на низком старте.

рассказывай рецепт,а то я собралась стены сносить-муж в шоке

 

Долбила несколько лет, как капля воды по лбу....

Свет, если б я сказала, что стены надо снести, не увидела бы вообще ничего.... Мы только комнатами поменяться- детскую со спальней, и в связи с этим в спальню мебель новая.

И то на это семь лет ушло...


  • 0

#4737
Is.Amir-a

Is.Amir-a
  • В доску свой
  • 5 591 сообщений

Добрый день!!!

Флаюшки СОС, недавно заказала рубашку черного цвета от Ламоды, одевала всего 1 раз, затем решила погладить и оставила в области груди блестящий развод от утюга, такой след, он прям виден :faceoff: как можно его устранить? 

 

и еще, как можно удалить рисунки ручкой на стенах (эмульсия)??? Дети все изрисовали :faceoff:


Сообщение отредактировал Is.Amir-a: 19.01.2015, 12:26:56

  • 0

#4738
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

 А тут прямо в платье (шёпотом: 44-го размера) из бутика вышла и пошла в отдел с сумочками-клатчами, а там прям в тон есть такая! Оттуда в Lady Style - прям под платье бижутерия подобралась, можно было сравнить. В отделе с колготками обратно в джинсы переоделась . 

 

Шёпотом: 44 наш?  :eek: 

Ты ЕЩЁ похудела?!


  • 0

#4739
Sve.

Sve.

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 986 сообщений

Долбила несколько лет, как капля воды по лбу.... Свет, если б я сказала, что стены надо снести, не увидела бы вообще ничего.... Мы только комнатами поменяться- детскую со спальней, и в связи с этим в спальню мебель новая. И то на это семь лет ушло...

:faceoff: ой не, мне бы за три годика уложиться...

видать придется доставать тяжелую артиллерию (автокад и 3дмакс :faceoff: ) и рисовать,как красиво будет

комнатами уже менялась,мебель получала...всего то 5 лет ушло :lol:


  • 0

#4740
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

:lol:

Вот почему они такие?!

На корню прямо рубят красивые идеи!


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.