Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйки [часть 6]

* * * * - 18 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#17930743
igla

igla
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

*
Популярное сообщение!

С чего начать?
Книга "Летающая домохозяйка. Размышления у раковины." читать
задания, выкладываются в этой теме ежедневно красным цветом
11 заповедей FlyLady, Утреняя рутина, Вечерняя рутина., "Охота за хламом", FLYSPOT этой недели,
контрольный журнал, примерная разбивка квартиры по зонам, план еженедельной уборки
Первая часть темы
Вторая часть темы

Третья часть темы.

Четвертая часть темы


Сообщение отредактировал Fiona: 06.02.2014, 23:14:41

  • 80

#4701
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений
Уч пуч маки и пирожки как пух, классные получились!
Из остатков фарша суп с фрикадельками.
  • 0

#4702
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений
Ооо, опять Свечка на ночь глядя со своими вкусняшками. А я только убедила себя не ходить на кухню за конфетами, а ложиться спать...
  • 1

#4703
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений
Сходи, Анют, выходной же!
  • 0

#4704
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений
Еще подвиг же мой сегодняшний: колодки тормозные поменяла...

Сообщение отредактировал Svechka: 17.01.2015, 23:47:40

  • 0

#4705
Kat_listok

Kat_listok
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений

Уч пуч маки и пирожки как пух, классные получились!
Из остатков фарша суп с фрикадельками.

А как тесто делали ,подскажите .муж тоже на завтра пирожков заказал
  • 0

#4706
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений
Два стакана кефира смешать с 1 стаканом раст масла, подогретого до теплого состояния. Туда же 2 ч л соли и 2 ст л сахара
Сухие дрожжи 2 сл л чуть развести с теплой водой и сахаром, дать постоять минут 5, потом смешать с кефиром, замесить тесто и дать постоять минут 30.
Все.

Сообщение отредактировал Svechka: 18.01.2015, 00:11:05

  • 3

#4707
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений

Сходи, Анют, выходной же!

У лишних калорий выходных нет)))))
  • 2

#4708
Kat_listok

Kat_listok
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений

Два стакана кефира смешать с 1 стаканом раст масла, подогретого до теплого состояния. Туда же 2 ч л соли и 2 ст л сахара
Сухие дрожжи 2 сл л чуть развести с теплой водой и сахаром, дать постоять минут 5, потом смешать с кефиром, замесить тесто и дать постоять минут 30.
Все.

Большое спасибо ,а каким доржжами пользуетесь ?оно без яиц ? Просто я больше по тортам специализируюсь,в пирожках темный лес ))))
  • 0

#4709
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

Два стакана кефира смешать с 1 стаканом раст масла, подогретого до теплого состояния. Туда же 2 ч л соли и 2 ст л сахара
Сухие дрожжи 2 сл л чуть развести с теплой водой и сахаром, дать постоять минут 5, потом смешать с кефиром, замесить тесто и дать постоять минут 30.
Все.

Большое спасибо ,а каким доржжами пользуетесь ?оно без яиц ? Просто я больше по тортам специализируюсь,в пирожках темный лес ))))
Без яиц. Дрожжи сухие пакмайЯ
  • 1

#4710
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений

Доброго утра, флаюшкам!

Вчера в Рамсторе была презентация проекта "аул берекесi". На пробу взяла йогурт с курагой, такая вкуснятина. Срок хранения 5 дней.

У них есть сайт, есть доставка, ассортимент хороший. О качестве всей продукции пока судить не могу. 

Скрытый текст

ПС не реклама, отношения к данному ресурсу не имею


  • 1

#4711
K0tika

K0tika
  • Свой человек
  • 685 сообщений

Доброго приятного дня всем. Я с информацией, надеюсь, в свете новых правил по перевозке детей, пригодится кому-нибудь.

Вопрос с автокреслами я штудирую давно потихоньку, из своих самых маленьких мои детки скоро вырастут. Итак.

В городе сейчас ажиотаж. Но.

Выбрав несколько интересующих меня моделей, промониторила цены. В итоге гораздо дешевле заказать или из Германии. Например:  https://www.maxis-babywelt.de/ Сайт проверен, приятельница оотуда вот только получила кресло. Обошлось 22000, у нас за 30000 цена. Там есть и бюджетные, и более дорогие варианты. Так же заказать можно с России, курс сейчас в нашу пользу. сайт http://tem-tem.ru . Интересующая меня модель  там стоит 31000, у нас 55-60 тыс.

Сайт опять таки проверен, мы свою коляску там заказывали осенью, доставка 5000 тенге. Вместе с нашим заказом пришел купон на 3% скидку при следующих покупках. Сравнения по цене нет- у нас  в продаже нет таких колясок. В сравнении с другими российскими сайтами- цены практически одинаковые. 

 

И небольшая памятка уже от меня. Для меня кресло это не потому, что закон новый, а потому что это безопасность. Мои ездят с рождения. Спят всегда в них). 

 

Дети до года перевозятся спиной к движению, лучше до полутора.

На переднее сиденье кресло можно ставить только при отключенной подушке безопасности или ее отсутствии.

На некоторых моделях есть система крепления изофикс. Но далеко не на всех машинах есть эта же система, нужно смотреть.

Не лишним будет изучить краштесты и выбирать уже с этим учетом модель. 

Мое сугуболичное мнение -бустеры, накладки на ремень- это ТОЛЬКО для гаишников. Безопасности от них ноль. 

 

Мне знакома эта тема, буду рада помочь, если что).


  • 6

#4712
акжана

акжана
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений

 

 

глюк-повтор, извиняюсь

про кастрюльки. У меня вот такая Бергхофовская серия:

Кастрюльками довольна очень, нравится цвет и то, что внутри керамика, так что отмывается вообще на раз. А вот сковородки из той же серии лежат мертвым грузом: ручка пипец неудобная! пальцы до волдырей пару раз обожгла, и оставила на случай большой готовки, когда других сковородок недостаточно.

А качество кастрюльки подтвердилось несчастным случаем: я как-то приболела, выпила таблетку и уснула. А муж решил разогреть рассольник, и забыл о нем. На три часа))) Дверь на кухне была закрыта, так что превращение рассольника в каменноугольный слой осталось мужем незамеченным. И тут просыпаюсь я с фразой: "ой, как откуда-то пахнет! картошечки поджарить что ли?" Заходим на кухню - а там мамадарахая!!!! Другую каструль бы выкинуть пришлось, а из этой вытряхнули угольки, дали остыть - и даже практически и отмывать не пришлось... А фраза про жаренную картошку у нас теперь семейный мем, никто из знакомых понять не может, что в ней смешного, спрашивают "из фильма что ли прикол какой-то?"

 

у нас тоже еть история про цептер кастрюли( про оригинал,  не с барахолки!))) ну так вот  я была  беременная  и неочень любила  готовить(был токсикоз) так муж   решил закинуть  виноград в цептер и сварить варенье  поставил  на медленныый огонь и забыл( я была на работе,  а ему срочно надо было выехать из дома, он так и уехал забыв про газ (ктому же он был на стекле встраиваемый. ну и  примерно 1 часик может немного больше  все это кипело под крышкой   до тх пор пока  соседи  не вызвали пожарку так как дым валил   до самых верхних этажей :fie:   пожарники   пробрались в квартиру через окно отставили кастрюлю и стали вызывать нас! месяц  наверное избавлялась от запаха гари в квартире  и ввещах)), а кастрюльке  хоть бы что, просто  пригорело все к днищу и выглядела очень черной и неприглядной, хорошо что газ выдержал не треснуло стекло . Вообщем слава Богу что все обошлось! Кастрюлю я   замочила и затем отмыла   средством цептеровским как рекомендуется, он убирает как раз черноту и придает блеск кастрюлям и убирает внутренние разводы от воды! Очень люблю свой набор кастрюль цептер и нежалею потраченных денег!!!  просто надо научиться в них готовить по цептер правилам! , быстро и на медленном огнеи ! пища  готовиться как в мульте пратически на пару и к тому же температура кипения не 100гр а 80! могу долго  о них говорить)) кому интересно  пишите в личку чтоб не засорять темку. Если бы кто мне  рассказал   что либо подобное никогда бы неповерила)) вот такая у меня история

 

 Месяц терпели?  :faceoff:  Опять я про озонаторы. Уж не сочтите за рекламу. Везде и всюду с ним ношусь :D  по квартире. Запах гари, краски устраняется через 30 мин. После табачного дыма сразу свежо. В холодильник шланг засовываю и продукты дольше сохраняются и запах  исчезает. Тыква разрезанная стоит уже месяц и не плесневеет. Нравятся мне эти дела, вернее результаты.


  • 0

#4713
ArishaMarisha

ArishaMarisha
  • Постоялец
  • 357 сообщений

 

 

 

 

 

 Месяц терпели?  :faceoff:  Опять я про озонаторы. Уж не сочтите за рекламу. Везде и всюду с ним ношусь :D  по квартире. Запах гари, краски устраняется через 30 мин. После табачного дыма сразу свежо. В холодильник шланг засовываю и продукты дольше сохраняются и запах  исчезает. Тыква разрезанная стоит уже месяц и не плесневеет. Нравятся мне эти дела, вернее результаты.

 

ну образно говоря терпели)) у меня пылесос от цептер 6 в 1  тутто люксо 6s))c функцией очищения воздуха все время включен практически был просто запах впиталсяв ткани и все прочее   а что за озонатор у вас?


  • 0

#4714
Max2008

Max2008
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений

 

Назовите 3 вещи (или 3 правила) из Флайледи, которые революционно улучшили ваше домоводство.

1. Заменила слово Уборка на словосочетание Благословление дома: в голове сразу все поменялось;
2. Тактика 5 минут по спасению комнаты не раз давала хороший пинок к началу действий; Еще люблю марафон: уборка 3х15 мин и 15 на отдых...
3. Таймер и план на завтрашний день - мои лучшие друзья.

 

 

планы я часто пишу, вообще много пишу ))  А вот таймер и 15 мин. - это тоже из разряда открытий.  И то, что максимум продуктивно 1 час могу убираться, это тоже взяла за аксиому, больше даже и не пытаюсь.  Спасибо что поделились!


  • 0

#4715
Sve.

Sve.

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 986 сообщений

ну вот,мой ребрендинг закончен! Теперь я с комфортом могу творить! :bow: что для меня очень важно

полностью мое рабочее место.стол\кресло для черчения.рисования и шитья.Мое вязальное кресло ну и просто кресло.в новом чехле

тапками не кидать :lol:  шила первый раз с 18 лет,не без косяков :faceoff:

Скрытый текст

Сообщение отредактировал Sve.: 18.01.2015, 20:56:05

  • 14

#4716
Aslana2030

Aslana2030
  • В доску свой
  • 1 184 сообщений
Ух ты ж мухтыж, какая красота, Света!!!! Какие тапки???? Салюты и аплодисменты! Тааак здорово!
Подскажите кто нибудь пользовался мясорубкой на присоске? У меня нет мясорубку и я хочу купить.
  • 1

#4717
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Теперь я с комфортом могу творить!

реально, так уютно!!!! В таком уголке наверное начинают руки чесаться от желания что-то сотворить...


  • 1

#4718
Sve.

Sve.

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 986 сообщений

Ух ты ж мухтыж, какая красота, Света!!!!

реально, так уютно!!!!

спасибо большое!

 

В таком уголке наверное начинают руки чесаться от желания что-то сотворить...

:lol: пока моя спина ноет наполежать,4 часа шила. Практически не вставая :faceoff:

Подскажите кто нибудь пользовался мясорубкой на присоске? У меня нет мясорубку и я хочу купить.

у меня кухонная машина бош,вместо ножек-присоски. Очень крепко стоит.

e73c90e910e611f44203d24732a85816.jpg


  • 0

#4719
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений
Свет, шикарный первый опыт!!!
Какие ж шедевры ты потом будешь выдавать?!

Столик на заказ надо сделать, встроить без зазоров.
  • 0

#4720
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений

На этой неделе мы работаем в Зоне 4: Спальня (19 января - 23 января)


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.