Перейти к содержимому

Фотография

Дорожный этикет [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 699

#81
Sanches_li

Sanches_li
  • В доску свой
  • 4 183 сообщений

в последнее время одолели косоглазые шумахеры - глазомера ни черта нет, указатели поворота не включают, что впереди плетется машина, две, три - не видят, зато вклиниваются смело, заставляя резко тормозить других :dont:

Машина у Вас дорогая?
Не тормозите, особенно если присутствуют повреждения на бампере_крыльях
А я вот не смог так. И повреждения есть. И даже один случай был, когда на чипырке джигит с южными номерами в нахалку через 3 полосы ушёл налево, как раз перед моей мордой... ну не смог я его стукнуть! Жалком мне мою машину!
А я смог, ибо надоело. Да и бампер с крылом один фиг красить надо было
  • 1

#82
In Flames

In Flames
  • В доску свой
  • 1 417 сообщений

Стою на перекрестке на красный свет. До зеленого света еще минута. Передо мной машина откатилась метров на 5 вперед дальше. Я на механике, поэтому не стал докатываться до нее - все равно некому передо мной залезть - неоткуда.

 

Водитель Патроля сзади просто за эту минуту из себя вышел. Он сначала посигналивал, потом пофаривал, потом сигналил и фарил. Я, конечно, поехал только когда зеленый загорелся.

Давно хочу приобрести муляжи гранат, всяким чебурагашкам в окно закидывать. 


  • 4

#83
Big Boss

Big Boss
  • В доску свой
  • 1 861 сообщений

могут всякие попасться, потому спилите мушку, ну или чеку 


  • 0

#84
200g

200g
  • очередь на регистрацию
  • 429 сообщений

Купив GTO подобные шумахеры просто одолели! Буквально ВСЕМ меня нужно обогнать! Отношусь к этому спокойно. Практически филосовски.

да я тоже по этому поводу ниразу не температурю. но, тем не менее, интересно, чем они при этом руководствуются? что ими движет? 



#85
VVooVVaa

VVooVVaa
  • В доску свой
  • 2 917 сообщений
3. Отсутствие норм положенности в использовании ламп в фарах (отдельный поклон любителям очень ярких светодиодов в стопаках)) - да еще и дальним на постоянную светят.

 

А шо плохого когда светодиоды в стопах.? Мне наоборот кажится чем он ярче тем лучше , заметней.

 

 

З.Ы. А то я себе собрался ставить светодиоды . нестоит?


Сообщение отредактировал VVooVVaa: 20.08.2014, 15:49:06

  • 0

#86
Горошек

Горошек
  • Частый гость
  • 85 сообщений

Тоже. Просто мечтает о новом Порше, например, и потому, считает, что жизнь не удалась.

У нас хотят самоутвердиться на любой машине, пусть это хоть древняя Мазда, хоть новый Порш. Без разницы.
Ехал как-то вниз с Медеу, сзади двое друзей пассажиры. Еду в правом ряду. Подъезжаю к Хаджи - Мукана, тут по дибильному способу с левого ряда в мой правый наглым образом, прям перед светофором начинает просится Фольксваген Пассат 2008 года ( какой там кузов эти года?). И всё это когда мы стояли на красном. Я не пустил. На зелёном меня этот Пассат прижимает к обочине и внаглую встраивается в мой ряд, впереди меня и уезжает вперёд.  Я в догонку, далее этот Пассат не даёт мне обогнать его, тут мне друг говорит: да пропусти этого дебила, пусть едет. И тут я меняю тактику, понимая что все эти разборки - это глупость полная, разрываю дистанцию и отпускаю этот Пассат, он уезжает вперёд далеко-далеко.
Но знаете что самое интересное в этой ситуации? Это водитель Пассата! Нет, это не подросток лет 18, это не молодой лет 23-25. Это была женщина лет 40-ка, с полным салоном людей, среди которых были дети.
А если бы этот пассат пер по упора в левой полосе,а потом вежливо,с поворотником попросился перед вами вправо,вы бы пустили?
  • 0

#87
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений

А если бы этот пассат пер по упора в левой полосе,а потом вежливо,с поворотником попросился перед вами вправо,вы бы пустили?

Нет.


  • 1

#88
Sancopansa

Sancopansa
  • В доску свой
  • 5 230 сообщений

 

А если бы этот пассат пер по упора в левой полосе,а потом вежливо,с поворотником попросился перед вами вправо,вы бы пустили?

Нет.

 

ТКЖХ


  • 1

#89
Aslan.JAS

Aslan.JAS
  • В доску свой
  • 1 062 сообщений

 

А если бы этот пассат пер по упора в левой полосе,а потом вежливо,с поворотником попросился перед вами вправо,вы бы пустили?

Нет.

 

Ну и где же тут ваш этикет? Человек же не лезет в наглую, а вежливо проситься :-/​ 


  • 0

#90
Crispfrost

Crispfrost
  • В доску свой
  • 5 470 сообщений

 

 

А если бы этот пассат пер по упора в левой полосе,а потом вежливо,с поворотником попросился перед вами вправо,вы бы пустили?

Нет.

 

Ну и где же тут ваш этикет? Человек же не лезет в наглую, а вежливо проситься :-/​ 

 

 

Так пусть ждет когда пропустят....

Такие слишком умные...видят, что стоит машина на поворот...и все уходят в правый ряд, а он специально едет до конца...потом проситься пропустить.....


  • 0

#91
Ольга З

Ольга З
  • Гость
  • 47 сообщений

 

 

 

 

Так пусть ждет когда пропустят....

Такие слишком умные...видят, что стоит машина на поворот...и все уходят в правый ряд, а он специально едет до конца...потом проситься пропустить.....

 

А если водитель этой машины включает поворот в последний момент, и просто не успеваешь перестроится в правый ряд заранее? Ведь такой вариант тоже может быть...


  • 0

#92
InvaderKZ

InvaderKZ
  • В доску свой
  • 2 550 сообщений

Ну и где же тут ваш этикет? Человек же не лезет в наглую, а вежливо проситься ​ 
а как вы определяете вежливо просится или не вежливо?! 

Как выше написано, если просится, а не ломится, то ждет когда пропустят!!! 


  • 0

#93
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

Так пусть ждет когда пропустят.... Такие слишком умные...видят, что стоит машина на поворот...и все уходят в правый ряд, а он специально едет до конца...потом проситься пропустить.....

Мне интересен этот момент.

Плотное движение, в правый поворот много желающих, человек едет во втором ряду, и правый и второй ряд движутся, тут он решает, что ему надо на поворот и включает поворотник. Все едут, справа никто не уступает, так он доезжает до места, где правый ряд уже встаёт, а второй продолжает двигаться и до перекрёстка ещё далеко, что ему делать? Остановиться во втором ряду и ждать?


  • 0

#94
Crispfrost

Crispfrost
  • В доску свой
  • 5 470 сообщений


Так пусть ждет когда пропустят....
Такие слишком умные...видят, что стоит машина на поворот...и все уходят в правый ряд, а он специально едет до конца...потом проситься пропустить.....
А если водитель этой машины включает поворот в последний момент, и просто не успеваешь перестроится в правый ряд заранее? Ведь такой вариант тоже может быть...
Возможен.... Попадал в такие ситуации не раз...но почему-то без проблем проезжал по левому ряду....немного смещался правее... По Сатпаева частенько так бывает....
В любом случае.... Никто не виноват что так у него получилось....будет стоять ждать....Конда пропустят...
  • 0

#95
Crispfrost

Crispfrost
  • В доску свой
  • 5 470 сообщений

Так пусть ждет когда пропустят.... Такие слишком умные...видят, что стоит машина на поворот...и все уходят в правый ряд, а он специально едет до конца...потом проситься пропустить.....

Мне интересен этот момент.
Плотное движение, в правый поворот много желающих, человек едет во втором ряду, и правый и второй ряд движутся, тут он решает, что ему надо на поворот и включает поворотник. Все едут, справа никто не уступает, так он доезжает до места, где правый ряд уже встаёт, а второй продолжает двигаться и до перекрёстка ещё далеко, что ему делать? Остановиться во втором ряду и ждать?
Обычно в таких ситуациях я проезжаю прямо и поворачиваю на следующем перекрестке......или разворачиваюсь и ухожу левым поворотом....правда обычно маршрут прокладываю заранее...чтобы не было таких случаев......
  • 0

#96
Sanches_li

Sanches_li
  • В доску свой
  • 4 183 сообщений

Так пусть ждет когда пропустят.... Такие слишком умные...видят, что стоит машина на поворот...и все уходят в правый ряд, а он специально едет до конца...потом проситься пропустить.....

Мне интересен этот момент.
Плотное движение, в правый поворот много желающих, человек едет во втором ряду, и правый и второй ряд движутся, тут он решает, что ему надо на поворот и включает поворотник. Все едут, справа никто не уступает, так он доезжает до места, где правый ряд уже встаёт, а второй продолжает двигаться и до перекрёстка ещё далеко, что ему делать? Остановиться во втором ряду и ждать?
Обычно так таксисты передвигаются. Так сказать бесцельно болтаются в потоке.
  • 2

#97
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Miss Lucky and Crazy)

Пользователю Лукерия вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.6 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.6. Продолжение обсуждения тем, закрытых или удалённых администрацией. Для связи с администрацией пользуйтесь e-mail, ICQ, ЛС и др.

  • -1

#98
Горошек

Горошек
  • Частый гость
  • 85 сообщений
Действительно,чтд.Как вежливо ни проси,есть люди которые принципиально не пропускают.

А если бы этот пассат пер по упора в левой полосе,а потом вежливо,с поворотником попросился перед вами вправо,вы бы пустили?

Нет.
Чтд.Вам это приносит моральное облегчение,когда вы не пропускаете таких?) Ведь,правда этикета тут нет.Просто одно дело когда человек прет по хамски,без поворота и зажимая еще,а когда-показывает поворот и аккуратно ждет.
  • -1

#99
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений

Действительно,чтд.Как вежливо ни проси,есть люди которые принципиально не пропускают.

 

А если бы этот пассат пер по упора в левой полосе,а потом вежливо,с поворотником попросился перед вами вправо,вы бы пустили?

Нет.
Чтд.Вам это приносит моральное облегчение,когда вы не пропускаете таких?) Ведь,правда этикета тут нет.Просто одно дело когда человек прет по хамски,без поворота и зажимая еще,а когда-показывает поворот и аккуратно ждет.

 

Так о чём речь? Когда человек включил поворотник и ждёт, я просто проеду и всё. Когда захочет внаглую лезть - буду стараться не пустить до последнего. Он залез не в тот ряд, его проблемы, пусть ждёт. Я не собираюсь притормаживать и пропускать его, я так время теряю, а сзади меня много машин, там водители тоже как и я хотят домой быстрее попасть.


  • 0

#100
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

 

Так пусть ждет когда пропустят.... Такие слишком умные...видят, что стоит машина на поворот...и все уходят в правый ряд, а он специально едет до конца...потом проситься пропустить.....

Мне интересен этот момент.

Плотное движение, в правый поворот много желающих, человек едет во втором ряду, и правый и второй ряд движутся, тут он решает, что ему надо на поворот и включает поворотник. Все едут, справа никто не уступает, так он доезжает до места, где правый ряд уже встаёт, а второй продолжает двигаться и до перекрёстка ещё далеко, что ему делать? Остановиться во втором ряду и ждать?

 

а не пробовали дальше проехать, и повернуть на право на следующем перекрестке?

или развернуться на следующем перекрестке, и далее вернуться и повернуть на лево?

вариантов масса...

однако все упираются рогами - мне здесь поворачивать и все... если не поверну, конец света настанет. если не пропустили, то все, дорожный этикет отсутствует...  

если водитель изначально не занял нужную ему полосу, то почему своей тупостью не предусмотрительностью он должен мешать другим участникам движения...?


Сообщение отредактировал koti78: 22.08.2014, 16:57:30

  • 3


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.