Перейти к содержимому

Фотография

Дорожный этикет [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 699

#121
yurka31

yurka31
  • В доску свой
  • 1 353 сообщений

вчера рано утром, еду по Ташкентской, от Матезалки, в сторону Мерея. занял правый ряд и неспеша еду, слушая музычку. перед пересечением с улицей Казакова, меня нагло, с крайнего левого ряда подрезает "селедка", которая заметила голосующего у обочины. честное слово, если бы не отличное боковое зрение, я бы "приехал" аудисту прям в зад, и был бы виноват. я на взводе, обсигналил этого ездуна, попытался его объехать и остановиться, дабы обсудить сложившуюся ситуацию, однако он с визгом рванул и умчался в сторону Байзакова. на пересечении с ней "чудо" остановилось, поскольку горел красный. я остановился рядом, только вышел из авто, а аудист, увидя меня, резко унесся на красный вверх по Байзакова. разговора не получилось, будем надеяться, что камеры зафиксировали его нарушение и штраф дойдет до адресата.  

весело живем - за 500 тенге от голосующего готов на красный под камерами нырнуть.


  • 1

#122
Уолтер Собчак

Уолтер Собчак
  • Читатель
  • 399 сообщений

 

Скорую пропускать всегда и везде. Вне зависимости от её мигалки. Очень часто они едут на вызов без мигалки. Ключевые моменты - выезд скорой со двора, левый поворот скорой.

А тоже пропускаю. У меня отца, два раза скорая с дачи с приступом забирала.Успели довезти. Пускай ездят. По мне, они - заслуживают. Не то что различная

Скрытый текст
с мигалками и сиренами.

 

У меня тоже нескольких родственников забирала, но почему-то всегда ехала как минимум с мигалками.



#123
Водитель-Орбита

Водитель-Орбита
  • Читатель
  • 934 сообщений

У меня тоже нескольких родственников забирала, но почему-то всегда ехала как минимум с мигалками.

Мы - фанаты скорой, мы преклоняемся перед ней, всегда её пропустим. И никто нас не переубедит. Возможно, когда вы будете подыхать (не буквально, а ждать скорую в очень плохом состоянии, не угрожающей жизни, но весьма херовому), а она вместо возможных 15 минут будет ехать час - тогда вы вспомните наш разговор. Даже если у человека просто высокое давление и раскалывается голова (на стенку лезть охота) - это уже основание пропустить врачей, чтобы человек мучался на 30 минут меньше. А при высоком давлении вызов считается не срочным, едут без мигалок, знаю - вызывали.



#124
atinec

atinec
  • Читатель
  • 1 390 сообщений

я один много раз наблюдал как скорая по встречке проезжает пробку и потом выключив сирену спокойно катит дальше?

это, скорее всего частник. как то по АФ в час пик ехала такая, маячки яркие, сирена громкая. все притирались друг к другу. но пропускали. а этот мудень свернул на Шашкина и тихо покатился дальше. 



#125
Уолтер Собчак

Уолтер Собчак
  • Читатель
  • 399 сообщений

 

У меня тоже нескольких родственников забирала, но почему-то всегда ехала как минимум с мигалками.

Мы - фанаты скорой, мы преклоняемся перед ней, всегда её пропустим. И никто нас не переубедит. Возможно, когда вы будете подыхать (не буквально, а ждать скорую в очень плохом состоянии, не угрожающей жизни, но весьма херовому), а она вместо возможных 15 минут будет ехать час - тогда вы вспомните наш разговор. Даже если у человека просто высокое давление и раскалывается голова (на стенку лезть охота) - это уже основание пропустить врачей, чтобы человек мучался на 30 минут меньше. А при высоком давлении вызов считается не срочным, едут без мигалок, знаю - вызывали

Что за бред?? Гипертонический криз, резкое повышение давления вполне может быть предвестником инсульта - а это уже серьёзно. И если у кого-то этот вызов считается не срочным, то этого самого "кого-то" нужно карать за преступную халатность. И вообще: что значит срочный/не срочный вызов, когда мы говорим о Скорой помощи? Демагогию тут развели.

Остаюсь при своём: если с мигалками - пропущу. А если у водилы мозгов не хватает включить мигалку, дабы воспользоваться своим приоритетом по ПДД - его проблемы. Пусть стоит со всеми. А потом, в случае(не дай бог) опоздания на вызов - наказывать за халатность.



#126
C_Guru

C_Guru
  • В доску свой
  • 2 368 сообщений

с каждой днем ситуация на дорогах Алматы становиться напряженной...  :shy:


  • -3

#127
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений

с каждой днем ситуация на дорогах Алматы становиться напряженной... :shy:

А всё потому что машиной у нас может управлять практически любой человек и купить её может любой у кого есть примерно 2000 - 3 000 долларов, а то и меньше.


  • 0

#128
In Flames

In Flames
  • В доску свой
  • 1 417 сообщений

*
Популярное сообщение!

Ехал вчера по Аль Фараби в сторону дома, время около 9 вечера. Поток средний, скорость 40-50. Впереди едет то ли Киа то ли Санг Енг не разобрал. Тут из пассажирского места вылетает пакет на четверть забит семечками или кожурой от семечек не понял. Благополучно это все попадает мне чуть ли не в лобовое  :faceoff:  Посигналил, мне поморгали аварийкой. На повороте на Ремизовку паркетник встает в ряд с поворотом на лево, я сбавил скорость чутка проехал мимо и закинул в окно им надкусанное яблоко. Поморгал аварийкой, че я невежливый что ли. 


  • 31

#129
Медовая

Медовая
  • В доску свой
  • 1 851 сообщений

Каждый день езжу на работу с сестренкой, она за рулем. Стаж у нее небольшой скажем, около 5 лет.Объективно ездит она хорошо я считаю (в прошлом сама водитель). Но блин сколько раз уже было такое, МУЖЧИНЫ оскорбляют ее. Один раз в пробке ползем,  с нами подравнялся мужик казах на старой какой то развалюхе и орет "маймыл, тезирек журсей" Дословно перевод "обезьяна давай быстрее". Мляяя, у меня кровь реально вскипела, выскочила из машины и дала кулаком ему в дверь, дяденька если бы вышел, я бы подралась, я просто не могу допустить такое чтоб моих родных какой то урод оскорблял.  И еще было пару моментов, когда именно как Женский пол оскорбляли.

Обидно все это.


  • 0

#130
InvaderKZ

InvaderKZ
  • В доску свой
  • 2 550 сообщений

МУЖЧИНЫ оскорбляют ее
зря вы это слово заглавными буквами написали! В отношении того существа это слово пишется примерно так - мужчина  :idea: 
  • 0

#131
atinec

atinec
  • Читатель
  • 1 390 сообщений

Каждый день езжу на работу с сестренкой, она за рулем. Стаж у нее небольшой скажем, около 5 лет.Объективно ездит она хорошо я считаю (в прошлом сама водитель). Но блин сколько раз уже было такое, МУЖЧИНЫ оскорбляют ее. Один раз в пробке ползем,  с нами подравнялся мужик казах на старой какой то развалюхе и орет "маймыл, тезирек журсей" Дословно перевод "обезьяна давай быстрее". Мляяя, у меня кровь реально вскипела, выскочила из машины и дала кулаком ему в дверь, дяденька если бы вышел, я бы подралась, я просто не могу допустить такое чтоб моих родных какой то урод оскорблял.  И еще было пару моментов, когда именно как Женский пол оскорбляли.

Обидно все это.

что за акцент на национальности??

то, что у вас "кровь вскипает" быстро и вы выбежали, ударили по двери, и готовы было подраться - не делает вас лучше того мужчины, и женщиной с большой буквы вас сложно назвать. 


Сообщение отредактировал atinec: 12.09.2014, 16:22:27


#132
Captain Obvious

Captain Obvious
  • Постоялец
  • 411 сообщений

Ехал вчера по Аль Фараби в сторону дома, время около 9 вечера. Поток средний, скорость 40-50. Впереди едет то ли Киа то ли Санг Енг не разобрал. Тут из пассажирского места вылетает пакет на четверть забит семечками или кожурой от семечек не понял. Благополучно это все попадает мне чуть ли не в лобовое  :faceoff:  Посигналил, мне поморгали аварийкой. На повороте на Ремизовку паркетник встает в ряд с поворотом на лево, я сбавил скорость чутка проехал мимо и закинул в окно им надкусанное яблоко. Поморгал аварийкой, че я невежливый что ли. 

 

:dandy:  Спасибо, подняли настроение!!!))) Ну а как с такими еще быть? Хоть и не по этикетски это! :smoke:


  • 0

#133
Медовая

Медовая
  • В доску свой
  • 1 851 сообщений

 

что за акцент на национальности??

то, что у вас "кровь вскипает" быстро и вы выбежали, ударили по двери, и готовы было подраться - не делает вас лучше того мужчины, и женщиной с большой буквы вас сложно назвать. 

 

лично мое мнение те, кто женщин оскорбляют, делают это трусливо, сперва ровняются с машиной, смотрят на водителя и далее по ситуации, если мужик, то мимо едут, если старик, пацаненок или женщина, то как описано выше.  

 

я сама казашка, просто в моей семье не принято, да и не только в семье, а в окружении чтоб мужчина мог оскорбить  женщину.  Мне реально стало обидно что взрослый мужчина который в отцы годится мне, такие слова позволяет себе в отношении слабого пола.


  • 0

#134
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений

Мне реально стало обидно что взрослый мужчина который в отцы годится мне, такие слова позволяет себе в отношении слабого пола.

Знаете, и женщины попадаются такие истерички, так ругаются что кошмар.


  • 1

#135
atinec

atinec
  • Читатель
  • 1 390 сообщений
я сама казашка, просто в моей семье не принято, да и не только в семье, а в окружении чтоб мужчина мог оскорбить  женщину.  Мне реально стало обидно что взрослый мужчина который в отцы годится мне, такие слова позволяет себе в отношении слабого пола.

 

Каждый день езжу на работу с сестренкой, она за рулем. Стаж у нее небольшой скажем, около 5 лет.Объективно ездит она хорошо я считаю (в прошлом сама водитель). Но блин сколько раз уже было такое, МУЖЧИНЫ оскорбляют ее. Один раз в пробке ползем,  с нами подравнялся мужик казах на старой какой то развалюхе и орет "маймыл, тезирек журсей" Дословно перевод "обезьяна давай быстрее". Мляяя, у меня кровь реально вскипела, выскочила из машины и дала кулаком ему в дверь, дяденька если бы вышел, я бы подралась, я просто не могу допустить такое чтоб моих родных какой то урод оскорблял.  И еще было пару моментов, когда именно как Женский пол оскорбляли.

Обидно все это.



#136
контакт

контакт
  • Свой человек
  • 766 сообщений

странно. почему меня никто за рулем не оскорбляет и не обзывает?

что я делаю не так? или может дело все-таки в сестренке?

 

а нет. вру. обозвали.

курицей, когда я с левого ряда в правый торопыжку не пропустила.


  • 0

#137
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений

что я делаю не так? или может дело все-таки в сестренке?

Может, может сестрёнка ползла так что перед ней все перестраивались в её ряд, залезали в её ряд. Вот такое вот бесит.


  • 0

#138
atinec

atinec
  • Читатель
  • 1 390 сообщений

о гендерном равенстве (на дороге и вообще)...

в общем, как мне кажется, люди делятся на:

1. можно посылать (бить) людей только своего пола,

2. можно посылать всех, но и не удивляться, когда тебя посылает человек противоположного пола. только без рукоприкладства 

3. мужчинам можно и посылать, и руки подымать на женщин, они не в ответ, не по своей инициативе не могут не посылать, не руки распускать.настоящая женщина скромная и нежная, сидит дома, варит борщ. 

4. (позиция некоторых дам здесь) женщина может и посылать и драться лезть при необходимости (или при желании, настроении, от скуки, ПМС, по пьяни), мужчина не может не словесно ответить, не стукануть в ответ. и тем более первым!  а если это сделал, то он не мужчина. подрезать, сигналить, учить нельзя, всегда пропускать, выпускать, уступать, запускать. 

5. свой вариант, надеюсь что это стараться никого на дороге не посылать и тем более не лезть в драку. думаю таких большинство, иначе на дорогах трупы валялись бы. 


Сообщение отредактировал atinec: 12.09.2014, 16:19:16


#139
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений

Посигналил, мне поморгали аварийкой. На повороте на Ремизовку паркетник встает в ряд с поворотом на лево, я сбавил скорость чутка проехал мимо и закинул в окно им надкусанное яблоко. Поморгал аварийкой, че я невежливый что ли.

А мне один раз так водой из стаканчика прям в лицо плеснули, когда я по пешеходному переходу шёл.


  • 0

#140
Tentek

Tentek
  • Свой человек
  • 957 сообщений

 

лично мое мнение те, кто женщин оскорбляют, делают это трусливо, сперва ровняются с машиной, смотрят на водителя и далее по ситуации, если мужик, то мимо едут, если старик, пацаненок или женщина, то как описано выше.  

 

 

абсолютно согласна.  Был со мной  случай 8 марта пару лет назад, когда не вольно стала причины затора так как объезжала газель по встречной. Газель встала (припарковалась  на выгрузку коробок) поперек моей полосы. Улица  очень узкая.
Когда начала объезжать газель (убедившись что никого нет),  с перекрестка повернул какой то водитель, увидев меня ускорено начал движение перегородив мне путь как злостной встречнце. И начал толкать обратно. А мне деваться некуда, за мной уже машин 20 в плотную стоят. Еле еле  я втиснулась к себе в ряд. пропустила его. И тут началось медленное движение авто, смотря мне в лицо видя что девушка : один за другим 3 мужчин разного возраста и национальности, от молодого до седовласого произнесли столько слов. :faceoff: и Всем надо было остановится посмотреть, высказаться.
Сказать что я была в шоке? ничего не сказать. Праздник был испорчен.
Пы.сы
Да я виновата, нарушила. Но проедь ты молча, можно гневный взгляд бросить ( иногда это на много больнее чем слова) . Потом уже дальше спустя время я посочувствовала им, наверно жизнь у них такая, что от женщин страдают и при любом малейшем случае не упускают шанс оскорбить, повысить голос, унизить.

Сообщение отредактировал Tentek: 12.09.2014, 16:33:09

  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.