Перейти к содержимому

Фотография

Дорожный этикет [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 699

#101
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

а не пробовали дальше проехать, и повернуть на право на следующем перекрестке? или развернуться на следующем перекрестке, и далее вернуться и повернуть на лево? вариантов масса...

да предложили уже этот вариант, повторяетесь...

Но вот посмотрите, вы едете по Ташкентской  на восток и хотите повернуть на Байзакова, но не получилось, не пропустили и куда дальше ехать? На Кастекской узко и пробираться через дворы будет очень долго, а следующий правый поворот только на Сейфуллина, развернуться и двинуть в левый на Байзакова - тоже не прекрасная идея, да и где там развернуться.


  • 0

#102
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений
это будет урок на будущее - не щелкать клювом на дороге.
если до перекрестка далеко ещё, но никто не пускает, то замедляюсь до остановки,и жду, пока не пустят в ряд. если перекресток близко, проезжаю прямо
  • 5

#103
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

 

а не пробовали дальше проехать, и повернуть на право на следующем перекрестке? или развернуться на следующем перекрестке, и далее вернуться и повернуть на лево? вариантов масса...

да предложили уже этот вариант, повторяетесь...

Но вот посмотрите, вы едете по Ташкентской  на восток и хотите повернуть на Байзакова, но не получилось, не пропустили и куда дальше ехать? На Кастекской узко и пробираться через дворы будет очень долго, а следующий правый поворот только на Сейфуллина, развернуться и двинуть в левый на Байзакова - тоже не прекрасная идея, да и где там развернуться.

 

не ленитесь.... движение - жизнь... ;)

выше уже отписались... планируй маршрут... выезжай заранее... не щелкай клювом.... (если прощелкал поворот, то кто в этом виноват? только сам водитель - в наказание кружок проехать)

удачи на дорогах.... :hi:


  • 3

#104
Андрей Д

Андрей Д
  • Читатель
  • 8 231 сообщений

вы едете по Ташкентской на восток и хотите повернуть на Байзакова, но не получилось
И на запад не лучше, и по Аль-Фараби, таже тема, город так по идиотски построен, большими кусками, между которыми одна улица связующая и та понятное дело всегда забита. Заранее занимайте нужную полосу.

#105
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

А вам не кажется, что в условиях интенсивного движения, связанного с большим количеством авто, обычные правила нуждаются в некоторой доработке? Или этикет нужно сильнее развивать. Если на протяжении чуть ли ни километра тебя никто не пускает перестроиться - это не нормально. Говорят в цивильных странах с этим как-то проще, все пропускают, понимают тупящих на сложных перекрёстках, не упираются "моя главная, а ты стой".


  • 0

#106
Timsun

Timsun
  • Свой человек
  • 564 сообщений

А вам не кажется, что в условиях интенсивного движения, связанного с большим количеством авто, обычные правила нуждаются в некоторой доработке? 

О какой доработке идет речь? Если на имеющиеся правила большинство давно положило большой и ржавый болт. Сами себе ответьте на вопрос, для чего вы соблюдаете правила? Чтоб не нарваться на штраф и чтоб был порядок на дороге. Так этот второй пункт у большого количества водятлов отсутствует напрочь. Рефлексы уже у людей. Раз сел за руль и выехал на трассу, значит надо топить. В городе тоже самое. Шары вылупляют и несутся 60 в туман и снег в час пик по Абая. Почему? потому что там разрешено ехать 60,  что такое безопасность движения и оптимальный скоростной режим не, не слышали. На трассе посмотрите. 80 процентов машин совершают бесполезные обгоны в местах, где это категорически запрещено и опасно для жизни. А через километр они стоят на обочине и пьют кумыс в зачуханном сарае. Через 10 минут он же опять совершая головокружительные обгоны уносится вдаль. Так и хочется спросить у него: "Чувак, ты куда торопишься? Ты боишься не успеть сделать чтото очень полезное в своей жизни?". Ан нет, ничего совершать он и не думал никогда. Он просто фигачит. Вот так большинство просто и фигачит, а вы тут про европу и этикет.   


  • 13

#107
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

Если на протяжении чуть ли ни километра тебя никто не пускает перестроиться - это не нормально.

 

ни разу такого не было.

максимальное время, которое приходилось ждать, выезжая со второстепенной - 5 минут, обычно через 1-2 минуты пропускают.

 

 "моя главная, а ты стой".
 

 

ну главная она на то и главная как бы.

почему я должен останавливаться с 60-70 км\ч, только ради того, чтобы кого-то пропустить? 

в пробках же и так все пропускают выезжающих.


  • 0

#108
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений
обратил внимание, что заметно увеличилось количество авто со знаком "инвалид" ( или как он называется правильно?) на заднем стекле. причём это странным образом совпало с увеличением штрафов за парковку на местах для инвалидов

Сообщение отредактировал Armand: 26.08.2014, 10:27:25

  • 0

#109
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

Количество уступающих прямо пропорционально стоимости вашей машины. И в РФ то же самое, только вчера это обсуждали.


  • 0

#110
Benedek

Benedek

    Гость

  • В доску свой
  • 2 972 сообщений

ни разу такого не было.

максимальное время, которое приходилось ждать, выезжая со второстепенной - 5 минут, обычно через 1-2 минуты пропускают.

 

 

Ни разу еще не видел, чтобы кто-то 5 минут стоял на второстепенной.

 

Я со двора выезжаю, у меня не получается в правый ряд выехать, у меня радиус большой и боюсь бордюры зацепить дисками - поэтому жду когда 2 ряда будут свободны, хотя бы. Так через 30 секунд если кто-то сзади, уже начинают пищать и мигать.


  • 0

#111
Letti_alina

Letti_alina
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений

Ехала вчера домой с работы по Жандосова в районе Экспедиции, со второстепенной вырулила патрульная машина с поворотником, и спасибо помигала...

Потом на протяжении всей дороги пропускала выезжающие и перестраивающиеся машины. Первый раз такой этикет видела)))


  • 0

#112
Водитель-Орбита

Водитель-Орбита
  • Читатель
  • 934 сообщений

Скорую пропускать всегда и везде. Вне зависимости от её мигалки. Очень часто они едут на вызов без мигалки. Ключевые моменты - выезд скорой со двора, левый поворот скорой.



#113
Уолтер Собчак

Уолтер Собчак
  • Читатель
  • 399 сообщений

Скорую пропускать всегда и везде. Вне зависимости от её мигалки. Очень часто они едут на вызов без мигалки. Ключевые моменты - выезд скорой со двора, левый поворот скорой.

Ага, сейчас. Если водиле скорой просто захотелось сократить путь, с какого х.... его пропускать? А если он по вызову спешит, то не вижу проблем пропустить, но при наличии у Скорой, естественно, включенных проблесковых маячков, и звукового сигнала.



#114
Водитель-Орбита

Водитель-Орбита
  • Читатель
  • 934 сообщений

 

Скорую пропускать всегда и везде. Вне зависимости от её мигалки. Очень часто они едут на вызов без мигалки. Ключевые моменты - выезд скорой со двора, левый поворот скорой.

Ага, сейчас. Если водиле скорой просто захотелось сократить путь, с какого х.... его пропускать? А если он по вызову спешит, то не вижу проблем пропустить, но при наличии у Скорой, естественно, включенных проблесковых маячков, и звукового сигнала.

 

 

Пусть что хочет, то и делает. А мигалки они включают лишь тогда, когда человек уже умирает. На большинство вызовов они едут без мигалок.



#115
Уолтер Собчак

Уолтер Собчак
  • Читатель
  • 399 сообщений

 

 

Скорую пропускать всегда и везде. Вне зависимости от её мигалки. Очень часто они едут на вызов без мигалки. Ключевые моменты - выезд скорой со двора, левый поворот скорой.

Ага, сейчас. Если водиле скорой просто захотелось сократить путь, с какого х.... его пропускать? А если он по вызову спешит, то не вижу проблем пропустить, но при наличии у Скорой, естественно, включенных проблесковых маячков, и звукового сигнала.

Пусть что хочет, то и делает. А мигалки они включают лишь тогда, когда человек уже умирает. На большинство вызовов они едут без мигалок.

Ну тогда пусть и стоят как все, если лень кнопочку нажать.



#116
Testosterone

Testosterone
  • Свой человек
  • 666 сообщений

 

Ну тогда пусть и стоят как все, если лень кнопочку нажать.

 

 

выбор конечно за вами пропускать или нет, но вы же понимаете что скорая помощь просто так не катается по пробкам от делать нечего.


  • 2

#117
Big Boss

Big Boss
  • В доску свой
  • 1 861 сообщений

я один много раз наблюдал как скорая по встречке проезжает пробку и потом выключив сирену спокойно катит дальше?


  • 0

#118
Кореец Ким

Кореец Ким
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений

да кода вы поймете? скорая просто так практически не ездит. или на вызов или с вызова.есть возможность не орать сиреной то этого не делают.в отличии от мотоциклов и прямотоков. они (водители скорой) применяют спецсигналы осознано .ночью особенно .


  • 3

#119
Миллерок

Миллерок
  • В доску свой
  • 1 318 сообщений

Скорую пропускать всегда и везде. Вне зависимости от её мигалки. Очень часто они едут на вызов без мигалки. Ключевые моменты - выезд скорой со двора, левый поворот скорой.

А тоже пропускаю. У меня отца, два раза скорая с дачи с приступом забирала.Успели довезти. Пускай ездят. По мне, они - заслуживают. Не то что различная

Скрытый текст
с мигалками и сиренами.


  • 1

#120
ARCHIBALD

ARCHIBALD
  • В доску свой
  • 2 317 сообщений

вчера рано утром, еду по Ташкентской, от Матезалки, в сторону Мерея. занял правый ряд и неспеша еду, слушая музычку. перед пересечением с улицей Казакова, меня нагло, с крайнего левого ряда подрезает "селедка", которая заметила голосующего у обочины. честное слово, если бы не отличное боковое зрение, я бы "приехал" аудисту прям в зад, и был бы виноват. я на взводе, обсигналил этого ездуна, попытался его объехать и остановиться, дабы обсудить сложившуюся ситуацию, однако он с визгом рванул и умчался в сторону Байзакова. на пересечении с ней "чудо" остановилось, поскольку горел красный. я остановился рядом, только вышел из авто, а аудист, увидя меня, резко унесся на красный вверх по Байзакова. разговора не получилось, будем надеяться, что камеры зафиксировали его нарушение и штраф дойдет до адресата.  


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.