Перейти к содержимому

Фотография

Дорожный этикет [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 699

#61
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от asr)

Пользователю Ruslan Kondaurov вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 0

#62
Benedek

Benedek

    Гость

  • В доску свой
  • 2 972 сообщений

Стою на перекрестке на красный свет. До зеленого света еще минута. Передо мной машина откатилась метров на 5 вперед дальше. Я на механике, поэтому не стал докатываться до нее - все равно некому передо мной залезть - неоткуда.

 

Водитель Патроля сзади просто за эту минуту из себя вышел. Он сначала посигналивал, потом пофаривал, потом сигналил и фарил. Я, конечно, поехал только когда зеленый загорелся.


  • 2

#63
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений

Длин что за народ у нас пошёл, почему не могут сразу определится куда и как ехать, и о чём вообще за рулём думают? Сегодня пока на работу ехал, три раза видел "позднее зажигание".  Ехал по Абая на восток, проезжаю Розыбакиева, едет машина посередине, приблизилась к РП-шной заправке, уже на въезде, и тут водила понимает что ему надо на заправку и со среднего ряда прётся на заправку. Ну блин сразу нельзя было в крайнем правом ехать?

Еду дальше, стою на перекрёстке Абая- Ауэзова, в крайнем левом у стоп-линии стоит РАВ 4, загорается зелёный и этот РАВ 4 перестраиваясь через все полосы едет в крайний правый ряд чтобы встать на парковку у Темир Банка, спрашивается нахрена было ехать в крайнем левом ряду, если через 50 метров на парковку? Еду вниз по Мира, Нексист ехал в втором ряду справа и за метр до перекрёстка вдруг решил что ему надо направо поворачивать. Мало того что  с того ряда нельзя поворачивать направо, так такой манёвр ещё и опасный. Хорошо велосипедиста не было,  а то авария могла бы запросто произойти.


  • 0

#64
Temsskyi

Temsskyi
  • Свой человек
  • 694 сообщений

уже не удивляет, а раздражает, то как лезут внаглую с ряда который только налево, по абая не доезжая софьи в восточном направлении, прут до упора, а потом самые "умные и хитрые" пытаюся прям на светофоре защемиться в ряд, а то дальше по встречке им как-то дискомфортно(сыкотно)... каждый день наблюдаю такую картину, вот где сейчас кормушка да ЖОПО... но не хотят они там видимо стоять... 


  • 3

#65
Crisimus

Crisimus
  • В доску свой
  • 1 025 сообщений

Отношусь к тому типу кто "купил права") Ну не было возможности отучиться и законно, пройдя все пороги и откусывая большие куски гранита получить заветную корочку) Но до получения и после штудировал книженцию по правилам дорожного движения. 

 

Что замечаю в городе и что мягко говоря напрягает в действиях водителей:

1. Отсутствие понятия пользования поворотником;

2. Отсутствие понятия прямой стрелки указателя на дорожном полотне, которая указывает что по данной полосе в данном промежутке дороги надо двигаться прямо (на Аль Фараби перед развязкой Розыбакиева, после Навои - прям и лезут направо)

3. Отсутствие норм положенности в использовании ламп в фарах (отдельный поклон любителям очень ярких светодиодов в стопаках)) - да еще и дальним на постоянную светят.

 

Предлагаю просто закрепить в голове темы то что должно считаться этикетом на дороге!


  • 0

#66
Oleg907

Oleg907
  • В доску свой
  • 2 082 сообщений

  • 9

#67
AmenOsa

AmenOsa
  • В доску свой
  • 2 431 сообщений

в последнее время одолели косоглазые шумахеры - глазомера ни черта нет, указатели поворота не включают, что впереди плетется машина, две, три - не видят, зато вклиниваются смело, заставляя резко тормозить других  :dont:


  • 3

#68
Sanches_li

Sanches_li
  • В доску свой
  • 4 183 сообщений

в последнее время одолели косоглазые шумахеры - глазомера ни черта нет, указатели поворота не включают, что впереди плетется машина, две, три - не видят, зато вклиниваются смело, заставляя резко тормозить других :dont:

Машина у Вас дорогая?
Не тормозите, особенно если присутствуют повреждения на бампере_крыльях
  • 1

#69
AmenOsa

AmenOsa
  • В доску свой
  • 2 431 сообщений

 

в последнее время одолели косоглазые шумахеры - глазомера ни черта нет, указатели поворота не включают, что впереди плетется машина, две, три - не видят, зато вклиниваются смело, заставляя резко тормозить других :dont:

Машина у Вас дорогая?
Не тормозите, особенно если присутствуют повреждения на бампере_крыльях

не в машине дело - время свое жалко тратить на них


  • 0

#70
Sanches_li

Sanches_li
  • В доску свой
  • 4 183 сообщений

в последнее время одолели косоглазые шумахеры - глазомера ни черта нет, указатели поворота не включают, что впереди плетется машина, две, три - не видят, зато вклиниваются смело, заставляя резко тормозить других :dont:

Машина у Вас дорогая?
Не тормозите, особенно если присутствуют повреждения на бампере_крыльях
не в машине дело - время свое жалко тратить на них
Тогда как завещал Сюткин "ББПЕ"
  • 0

#71
Nagval7

Nagval7
  • Постоялец
  • 463 сообщений

Многократно замечал такую картину. Едет водятел впереди тебя  "тошнит".  Впереди перекреток с зеленым светофором (с обратным отчетом секунд) с достаточным запасом времени. Ну чуток газку прибавить и проехать. Так нет он же тупит до конца перекрестка, дождавшись когда закончится время. И вдруг, на мигающий просыпается и топит пролетая перекресток. А я, вместе с остальными остаемся и ждем из за этого


  • 5

#72
коренная алматинка

коренная алматинка
  • В доску свой
  • 4 637 сообщений

Многократно замечал такую картину. Едет водятел впереди тебя  "тошнит".  Впереди перекреток с зеленым светофором (с обратным отчетом секунд) с достаточным запасом времени. Ну чуток газку прибавить и проехать. Так нет он же тупит до конца перекрестка, дождавшись когда закончится время. И вдруг, на мигающий просыпается и топит пролетая перекресток. А я, вместе с остальными остаемся и ждем из за этого



Мне даже кажется, что они это делают намеренно))) может они так развлекаются)) сам успею, а задние пусть подождут следующего зеленого))
Стараюсь не гадить окружающим водителям, может и косячу, но случайно, но сколько желающих подгадить друг другу вижу вокруг))) И еще заметила, что мужики(!) на старых и раз долбанных авто,(мазда, галант, и подобные им ) пытаются само утвердиться на дороге, вот уж чемпионы по гадостям на дороге... Кажется, что за неудавшуюся судьбину , они мстят коллегам по цеху... Хочется догнать и спросить , полегчало ли ему... Не хотела кого то обидеть, просто высказала мнение..
  • 3

#73
200g

200g
  • очередь на регистрацию
  • 429 сообщений

а в чем разница между тупым самоутверждением на старых машках и беспардонным поведением водятла на новеньком авто? когда на старой мазде выкрутасничает, то это, значит, мстит "за неудавшуюся судьбину". ...а если на новой мазде сх-9?



#74
Уолтер Собчак

Уолтер Собчак
  • Читатель
  • 399 сообщений

а в чем разница между тупым самоутверждением на старых машках и беспардонным поведением водятла на новеньком авто? когда на старой мазде выкрутасничает, то это, значит, мстит "за неудавшуюся судьбину". ...а если на новой мазде сх-9?[/size]

Тоже. Просто мечтает о новом Порше, например, и потому, считает, что жизнь не удалась.

#75
Baddy Hall

Baddy Hall
  • Завсегдатай
  • 245 сообщений

Ездил на прошлой неделе в Талдык, заметил несколько машин Ауди-селедка, ауди С4, лады-приоры, по манере вождения  - 100% таксисты. 

Ездят нагло, нарушают не только скоростной режим (хотя там реально невозможно тащиться 50 км/ч на участке 10 км.), 

но и элементарно - правила обгона с риском для многих жизней.

Так вот, у этих архаровцев или нет переднего номера, или заднего. Как правило заднего. 

Имхуется мне, это новая мода у провинциалов, типа, если он станет виновником дтп, то и свалит с места аварии и никто его не запомнит.

Не может быть, чтобы они все вместе госсномера потеряли, и все по одной штуке.


  • 0

#76
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений

Тоже. Просто мечтает о новом Порше, например, и потому, считает, что жизнь не удалась.

У нас хотят самоутвердиться на любой машине, пусть это хоть древняя Мазда, хоть новый Порш. Без разницы.

Ехал как-то вниз с Медеу, сзади двое друзей пассажиры. Еду в правом ряду. Подъезжаю к Хаджи - Мукана, тут по дибильному способу с левого ряда в мой правый наглым образом, прям перед светофором начинает просится Фольксваген Пассат 2008 года ( какой там кузов эти года?). И всё это когда мы стояли на красном. Я не пустил. На зелёном меня этот Пассат прижимает к обочине и внаглую встраивается в мой ряд, впереди меня и уезжает вперёд.  Я в догонку, далее этот Пассат не даёт мне обогнать его, тут мне друг говорит: да пропусти этого дебила, пусть едет. И тут я меняю тактику, понимая что все эти разборки - это глупость полная, разрываю дистанцию и отпускаю этот Пассат, он уезжает вперёд далеко-далеко.

Но знаете что самое интересное в этой ситуации? Это водитель Пассата! Нет, это не подросток лет 18, это не молодой лет 23-25. Это была женщина лет 40-ка, с полным салоном людей, среди которых были дети.


  • 0

#77
Лукерия

Лукерия

    Чукча не писатель, чукча читатель

  • В доску свой
  • 4 001 сообщений

в последнее время одолели косоглазые шумахеры - глазомера ни черта нет, указатели поворота не включают, что впереди плетется машина, две, три - не видят, зато вклиниваются смело, заставляя резко тормозить других  :dont:

Сегодня один такой на лехусе В595ZAN, по Рыскулова перед Айша биби, стоял на разворот, пока до меня было метров сто этот мудила стоял, толи очковал, толи хз его знает, а когда расстояние между нами сократилось до метров пяти, это козлина с визгом вырулил передо мной. Сказочный долбаёп. Зато аварийкой потом поморгал. Хотелось догнать и сказать что бы в ж...у себе ее засунул и обморгался.


Сообщение отредактировал Лукерия: 20.08.2014, 12:26:38

  • 0

#78
Резиновый Утёнок

Резиновый Утёнок
  • В доску свой
  • 1 670 сообщений

 

в последнее время одолели косоглазые шумахеры - глазомера ни черта нет, указатели поворота не включают, что впереди плетется машина, две, три - не видят, зато вклиниваются смело, заставляя резко тормозить других  :dont:

Сегодня один такой на лехусе В595ZAN, по Рыскулова перед Айша биби, стоял на разворот, пока до меня было метров сто этот мудила стоял, толи очковал, толи хз его знает, а когда расстояние между нами сократилось до метров пяти, это козлина с визгом вырулил передо мной. Сказочный долбаёп. Зато аварийкой потом поморгал. Хотелось догнать и сказать что бы в ж...у себе ее засунул и обморгался.

 

Вы не поверите,но всем мигающим мне аварийкой я так и говорю:))) Правда они этого не слышат:)))


  • 0

#79
200g

200g
  • очередь на регистрацию
  • 429 сообщений

У нас хотят самоутвердиться на любой машине, пусть это хоть древняя Мазда, хоть новый Порш. Без разницы.
 

я езжу повозможности быстро (жизнь такая, время-цигель-айлюлю) а потому в основном влевом ряду. машка у меня реально старая - 20 лет отроду, правда, не раздолбанная. и вот интересно, когда шумахер на новом кайене подрывается и и с ревом на скорости далеко за 100 обходит меня по встречке (правая сторона при этом плотно забита более медленными участниками движения), то наверное полагает, что я самоутверждаюсь? или ему просто претит ехать позади старой машины объемом 1.6? поскольку сомневаюсь, что он что-то хотел мне доказать - я и без того знаю, что его порше по-умолчанию в разы мощнее моей старушки.



#80
i_vampire

i_vampire

    8000 RPM, и продолжает расти!

  • В доску свой
  • 6 317 сообщений

 

в последнее время одолели косоглазые шумахеры - глазомера ни черта нет, указатели поворота не включают, что впереди плетется машина, две, три - не видят, зато вклиниваются смело, заставляя резко тормозить других :dont:

Машина у Вас дорогая?
Не тормозите, особенно если присутствуют повреждения на бампере_крыльях

 

А я вот не смог так. И повреждения есть. И даже один случай был, когда на чипырке джигит с южными номерами в нахалку через 3 полосы ушёл налево, как раз перед моей мордой... ну не смог я его стукнуть! Жалком мне мою машину!

 

 

 

У нас хотят самоутвердиться на любой машине, пусть это хоть древняя Мазда, хоть новый Порш. Без разницы.
 

я езжу повозможности быстро (жизнь такая, время-цигель-айлюлю) а потому в основном влевом ряду. машка у меня реально старая - 20 лет отроду, правда, не раздолбанная. и вот интересно, когда шумахер на новом кайене подрывается и и с ревом на скорости далеко за 100 обходит меня по встречке (правая сторона при этом плотно забита более медленными участниками движения), то наверное полагает, что я самоутверждаюсь? или ему просто претит ехать позади старой машины объемом 1.6? поскольку сомневаюсь, что он что-то хотел мне доказать - я и без того знаю, что его порше по-умолчанию в разы мощнее моей старушки.

 

Купив GTO подобные шумахеры просто одолели! Буквально ВСЕМ меня нужно обогнать!

Отношусь к этому спокойно. Практически филосовски.


Сообщение отредактировал i_vampire: 20.08.2014, 13:05:28

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.