Перейти к содержимому

Фотография

Дорожный этикет [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 699

#41
fizik

fizik
  • В доску свой
  • 5 298 сообщений

Наклейка "У" на своё усмотрение. 

 

Вообще то использование данной наклейки регламентировано ПДД. И на мой субъективный взгляд, те, кто её клеит, чтобы подчеркнуть свой малый водительский стаж, тем самым:

1) демонстрируют незнание ПДД

2) проявляют неуважение к окружающим, претендуя на особое отношение (как вариант)


  • 0

#42
Benedek

Benedek

    Гость

  • В доску свой
  • 2 972 сообщений

 

за что минус? )) за то, что еду 80-90 в левом ряду по аль-фараби?

а давайте спросим, например, у того же Lemon12: вам с какой целью ряд освобождать каждый раз? просто чтобы вы показали,что ваш летательный аппарат может ехать 130 кмч, или у вас непредвиденная ситуация и вам нужно куда-то успеть?

Бывает тороплюсь. я и не прошу освобождать полосу каждый раз именно для себя, у меня машина большая, но когда меня торопит какая нибудь камрюшка или равик я уступаю, значит человеку надо, без необходимости не занимаю ЛР,  да и занимать левый ряд при свободных правых - учите ПДД. У меня была просто просьба, пожалуйста прислушайтесь. Не можете уступить - ну и не уступайте, красте реснички, разговаривайте по мобиле и..., всевышний озаряет вам дорогу. А по ограничению скоростного режима ещё повторюсь, если вы сотрудник ДПС требуйте соблюдения правил, но если нет то какого болта распоряжаетесь на дорогах?? как выше сказано "...общего пользования". Всем хороших безаварийных дорог! 

 

 

Что за сказки про то, что человеку надо в больницу или роддом быстрее? Вы сами в это верите?

 

99 машин из 100 фарят и "давят" сзади просто потому, что им бесцельно хочется ехать быстрее.

 

Заставить меня уступить дорогу, если я еду с максимальной разрешенной скоростью может только машина с мигалками. Все! Иных случаев правилами не предусматривается. Этикет говорит - надо тебе ехать быстрее, делай это без помощи других.

 

Почему я никому никогда не фарю? Прутся три машины на все три ряда - их право. Прется один в левом ряду - я заранее спокойно объеду по правому. Не могу объехать по правому - значит прусь спокойно за ними. Кто я такой, чтобы ради меня кто-то сдвигался куда-то? И кто вы все остальные такие, чтобы ради вас я сдвигался?

 

На той неделе еду по темной улице. Нихера не видно, сам еду 90, при знаке 80, каждые 200 метров пешеходные переходы в полной темноте (это новая Момышулы если что). Сзади мне фарит какой-то хлам, реально тачиле 25 лет, она неживая, фары еле светят - она хочет в темняках ехать быстрее меня. Б**ть, у меня спортивная тачка с тормозными дисками размера как у чувака колеса целиком, резина полу-слики новые и я еду 90, потому что ссу быстрее ехать.


  • 5

#43
Off Road Hunter

Off Road Hunter
  • В доску свой
  • 2 194 сообщений

 

 

за что минус? )) за то, что еду 80-90 в левом ряду по аль-фараби?

а давайте спросим, например, у того же Lemon12: вам с какой целью ряд освобождать каждый раз? просто чтобы вы показали,что ваш летательный аппарат может ехать 130 кмч, или у вас непредвиденная ситуация и вам нужно куда-то успеть?

Бывает тороплюсь. я и не прошу освобождать полосу каждый раз именно для себя, у меня машина большая, но когда меня торопит какая нибудь камрюшка или равик я уступаю, значит человеку надо, без необходимости не занимаю ЛР,  да и занимать левый ряд при свободных правых - учите ПДД. У меня была просто просьба, пожалуйста прислушайтесь. Не можете уступить - ну и не уступайте, красте реснички, разговаривайте по мобиле и..., всевышний озаряет вам дорогу. А по ограничению скоростного режима ещё повторюсь, если вы сотрудник ДПС требуйте соблюдения правил, но если нет то какого болта распоряжаетесь на дорогах?? как выше сказано "...общего пользования". Всем хороших безаварийных дорог! 

 

 

Что за сказки про то, что человеку надо в больницу или роддом быстрее? Вы сами в это верите?

 

99 машин из 100 фарят и "давят" сзади просто потому, что им бесцельно хочется ехать быстрее.

 

Заставить меня уступить дорогу, если я еду с максимальной разрешенной скоростью может только машина с мигалками. Все! Иных случаев правилами не предусматривается. Этикет говорит - надо тебе ехать быстрее, делай это без помощи других.

 

Почему я никому никогда не фарю? Прутся три машины на все три ряда - их право. Прется один в левом ряду - я заранее спокойно объеду по правому. Не могу объехать по правому - значит прусь спокойно за ними. Кто я такой, чтобы ради меня кто-то сдвигался куда-то? И кто вы все остальные такие, чтобы ради вас я сдвигался?

 

На той неделе еду по темной улице. Нихера не видно, сам еду 90, при знаке 80, каждые 200 метров пешеходные переходы в полной темноте (это новая Момышулы если что). Сзади мне фарит какой-то хлам, реально тачиле 25 лет, она неживая, фары еле светят - она хочет в темняках ехать быстрее меня. Б**ть, у меня спортивная тачка с тормозными дисками размера как у чувака колеса целиком, резина полу-слики новые и я еду 90, потому что ссу быстрее ехать.

 

 

 

Прочтите внимательно мой пост чуть выше и вдумайтесь , готовы ли вы ради принципа рисковать своей машиной, своей жизнью если какой нибудь дурак у вас сзади попадётся. которому вы решите не уступить дорогу?


  • 0

#44
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений

Прочтите внимательно мой пост чуть выше и вдумайтесь , готовы ли вы ради принципа рисковать своей машиной, своей жизнью если какой нибудь дурак у вас сзади попадётся. которому вы решите не уступить дорогу?

Плюсанул.

Игрушки на дорогах в "ярых соблюдателей ПДД", в "кто он такой чтобы я ради него двигался с полосы", " по закону я должен уступать место только машинам с мигалками" в один прекрасный момент могут плачевно закончиться.На дорогах полно неадекватов, к тому же есть неадекваты-мажорики, а есть неадекваты-пьяные мажорики, вот они самые опасные. Если такой несётся по крайней левой и тут ему на пути попадается водитель который решил поиграть в вышесказанные игрушки, закончится может плохо. Мажорик захочет проучить такого водителя, устроит ему разборки на дороге. Кто хочет связываться с мажориками - вперёд!


  • 1

#45
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

только что убедился в очередной раз, что у нас в стране люди думают не головой, а... в общем, не думают. 

имеем перекресток Сатпаева-Солодникова (так вроде улица называется, между Розыбакиева и Егизбаева).

там сделали, но не включили еще светофор, зебру убрали, но знаки ПП остались - то есть переход вполне себе действующий.

непосредственно там же школа №65 - во двор которой приходит куча народу с детьми и подростик на спорт. площадку.

2014804115414.jpg

 

перехожу дорогу, по левому ряду летит дятел, км 60-70, причем меня видно издалека, машины в правом и среднем ряду остановились, уступая, этот пролетает и показывает мне руками - видимо, смысл такой "куда прешь, зебры нету!" - знаки-то есть.

а если бы не я шел, а ребенок бежал? :faceoff:  короче, пожалел, что удалось показать дятлу средний палец только и в руках ничего не было, что можно было бы кинуть. :mad:


  • 2

#46
Lore-in-Lei

Lore-in-Lei

    Dancing in the dark

  • В доску свой
  • 5 240 сообщений

Не можете уступить - ну и не уступайте, красте реснички, разговаривайте по мобиле и..., всевышний озаряет вам дорогу. А по ограничению скоростного режима ещё повторюсь, если вы сотрудник ДПС требуйте соблюдения правил, но если нет то какого болта распоряжаетесь на дорогах?? как выше сказано "...общего пользования". Всем хороших безаварийных дорог! 

 

как вы возбужденно отреагировали на невинный вопрос ))) то есть вы признаете, что вам хочется нарушать, и я не должна вам мешать в этом, раз я не сотрудник ДПС...да нарушайте на здоровье! ))))  правильно там ниже написали про правило трех Д 

 

кстати, у вас избитое стереотипное мышление. Если я девушка, автоматически я не становлюсь ТП, которая красит реснички за рулем и разговаривает по мобиле при этом. Я еще вас научу ездить  :smoke:

 

 

 

А вот если подумать... А подумайте, что сзади неадекват, или на самолёт опаздывает, или плохо с кем-то , а вы тут заняли полосу и едете не нарушая но и не желая уступить дорогу, а он будет щемится между машинами и не определит правильную дистанцию, и скинет вас в кювет или отбойник или ударит другую машину и пострадают невинные люди... Лучше в этом случае не бравировать своей правотой , а применять правило трёх Д... всем от этого будет спокойнее и безопаснее.. Не надо быть на дороге провокатором для других, пусть и неадекватных водителей... Будьте умнее.

об этом тоже думаю. Это был просто вопрос с целью узнать мнение форумчан-водителей, кто как ведет себя на дорогах в данной ситуации.  Согласна с тем, что сейчас проще пропустить ломящегося, чем наблюдать его истерику всю дорогу, и попытки подвинуть меня. 


  • 0

#47
Benedek

Benedek

    Гость

  • В доску свой
  • 2 972 сообщений

 

Прочтите внимательно мой пост чуть выше и вдумайтесь , готовы ли вы ради принципа рисковать своей машиной, своей жизнью если какой нибудь дурак у вас сзади попадётся. которому вы решите не уступить дорогу?

Плюсанул.

Игрушки на дорогах в "ярых соблюдателей ПДД", в "кто он такой чтобы я ради него двигался с полосы", " по закону я должен уступать место только машинам с мигалками" в один прекрасный момент могут плачевно закончиться.На дорогах полно неадекватов, к тому же есть неадекваты-мажорики, а есть неадекваты-пьяные мажорики, вот они самые опасные. Если такой несётся по крайней левой и тут ему на пути попадается водитель который решил поиграть в вышесказанные игрушки, закончится может плохо. Мажорик захочет проучить такого водителя, устроит ему разборки на дороге. Кто хочет связываться с мажориками - вперёд!

 

 

Были у меня и разборки на дороге. А почему? Да потому что 99% водил зассали и разъехались по сторонам, как только им мигнул большой черный джип сзади. Большие черные джипы уже распоясались и считают это нормой. Но внутри сидят безмозглые обезьяны (подтверждено мною не раз), которые вроде как быстро едут, но никуда не торопятся, вылезут со своего джипа, помашут руками в воздух, не смогут связать двух слов и поедут дальше, разгоняя зассавших водил ксеноном. Рискуют они, а я езжу как должен, вот и все.

 

Игрушки на дорогах в "ярых соблюдателей ПДД"  - это нонсенс. Есть дорога и есть правила, и это не игрушки.


  • 4

#48
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений
Были у меня и разборки на дороге. А почему? Да потому что 99% водил зассали и разъехались по сторонам, как только им мигнул большой черный джип сзади. Большие черные джипы уже распоясались и считают это нормой. Но внутри сидят безмозглые обезьяны (подтверждено мною не раз), которые вроде как быстро едут, но никуда не торопятся, вылезут со своего джипа, помашут руками в воздух, не смогут связать двух слов и поедут дальше, разгоняя зассавших водил ксеноном. Рискуют они, а я езжу как должен, вот и все.

Тоже был свидетелем. Пьяный или обкуренный водитель чего-то не поделил с подростком лет 18-20.  В итоге разборки прям на дороге, прям в движении, с выездом на встречную полосу, с созданием больших помех движению. Ситуацию спасло то что приближались к посту ГАИ и " не наказывать" подростка уговорил пассажир.

Обезьяны за рулём тоже разные бывают - один звонок и помощь приехала. ДТП между Лексусом GS предпоследнего кузова и новой Нексии. ДТП такое что повреждения без прищуривания глаз и близкого рассмотрения бампера не разглядеть. Водитель Лексуса - парень лет 25, Нексии - мужик лет 45. Перегородили целую полосу движения дороги, где только одна полоса для движения в каждом направлении. Кароче закрыли целую сторону дороги для движения в восточном направлении. Водитель Нексии вместо того чтобы всё решить на месте и быстро разъехаться, освободив дорогу, решил пойти на принцип, согласно ПДД вызвать ГАИ и твёрдо стоять на законном выполнее всей операции по оформлению ПДД. Водитель Лексуса позвонил по телефону, приехало 4 мужиков, водитель Нексии за свою тупую принципиальность чуть пи**ы не получил, ну а возмещению ущерба ему не досталось.


Сообщение отредактировал DSG: 04.08.2014, 13:00:21

  • -5

#49
In Flames

In Flames
  • В доску свой
  • 1 417 сообщений

 Водитель Лексуса позвонил по телефону, приехало 4 мужиков, водитель Нексии за свою тупую принципиальность чуть пи**ы не получил, 

 

За что? За то, что гаи вызвал? И почему принципиальность тупая? Кто в ДТП то виноват? 

Benedek плюсанул, все верно написал. Кроме маханиями руками и невнятной речью там ничего больше нет. 


  • 0

#50
Benedek

Benedek

    Гость

  • В доску свой
  • 2 972 сообщений

 

Были у меня и разборки на дороге. А почему? Да потому что 99% водил зассали и разъехались по сторонам, как только им мигнул большой черный джип сзади. Большие черные джипы уже распоясались и считают это нормой. Но внутри сидят безмозглые обезьяны (подтверждено мною не раз), которые вроде как быстро едут, но никуда не торопятся, вылезут со своего джипа, помашут руками в воздух, не смогут связать двух слов и поедут дальше, разгоняя зассавших водил ксеноном. Рискуют они, а я езжу как должен, вот и все.

Тоже был свидетелем. Пьяный или обкуренный водитель чего-то не поделил с подростком лет 18-20.  В итоге разборки прям на дороге, прям в движении, с выездом на встречную полосу, с созданием больших помех движению. Ситуацию спасло то что приближались к посту ГАИ и " не наказывать" подростка уговорил пассажир.

 

 

Когда ЖП приезжает они все очень тихие и мирные становятся. Было дело, машина со встречки меня прижимала, зеркалом его пришлось задеть.

 

А еще случай - точно также машина со встречки зажимала тетку. Тетка вправо увернулась - зацепила машину в среднем ряду. Тот чувак со встречки так и уехал дальше. Вот тогда обидно.


  • 0

#51
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений

За что? За то, что гаи вызвал? И почему принципиальность тупая? Кто в ДТП то виноват?

Виноват вроде как водитель Лексуса, но повреждение было такое малозаметное, незначительное что можно было бы на месте всё раскидать а не торчать там создавая неудобства людям.


  • 0

#52
fizik

fizik
  • В доску свой
  • 5 298 сообщений

"куда прешь, зебры нету!" - знаки-то есть.

Классический подход наших водителей. А ведь по ПДД если не работает светофор или он моргает желтым, то и перекресток и пешеходный переход становятся НЕРЕГУЛИРУЕМЫМИ! То есть надо пропускать пешиков.

 

Примечание:  перекресток Сатпаева*20-ая линия. Солодовникова идет параллельно Сатпаева


  • 2

#53
OwlMind

OwlMind
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений
А подумайте, что сзади неадекват, или на самолёт опаздывает, или плохо с кем-то

 

У неадеквата прав не должно быть в принципе, а про самолет в правилах ничего нет. Ездить надо по правилам, а не по понятиям, тогда и порядок будет.

А эти спешащие обычно головой не думают вообще. Ну не буду я сбрасывать скорость до 60 и вкорячиваться в соседний более медленный ряд, чтобы у его величества появилась возможность упереться в следующий автомобиль в 30 метрах впереди меня и капать на мозги уже ему.


Сообщение отредактировал OwlMind: 04.08.2014, 15:08:52

  • 1

#54
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

Примечание:  перекресток Сатпаева*20-ая линия. Солодовникова идет параллельно Сатпаева

 

с этой улицей интересная история - гуглокарты дают название ниже Сатпаева как Солодникова, хотя такой улицы нет вроде в Алмате. 

Screenshot_2014-08-04-14-58-22.png


  • 0

#55
fizik

fizik
  • В доску свой
  • 5 298 сообщений

хотя такой улицы нет вроде в Алмате. 
 

 

А другой сайт вот такое говорит:

 

2d5a053b8810.jpg


  • 0

#56
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

 

 

Прочтите внимательно мой пост чуть выше и вдумайтесь , готовы ли вы ради принципа рисковать своей машиной, своей жизнью если какой нибудь дурак у вас сзади попадётся. которому вы решите не уступить дорогу?

Плюсанул.

Игрушки на дорогах в "ярых соблюдателей ПДД", в "кто он такой чтобы я ради него двигался с полосы", " по закону я должен уступать место только машинам с мигалками" в один прекрасный момент могут плачевно закончиться.На дорогах полно неадекватов, к тому же есть неадекваты-мажорики, а есть неадекваты-пьяные мажорики, вот они самые опасные. Если такой несётся по крайней левой и тут ему на пути попадается водитель который решил поиграть в вышесказанные игрушки, закончится может плохо. Мажорик захочет проучить такого водителя, устроит ему разборки на дороге. Кто хочет связываться с мажориками - вперёд!

 

 


Игрушки на дорогах в "ярых соблюдателей ПДД"  - это нонсенс. Есть дорога и есть правила, и это не игрушки.

 

  регистратор не захватил.. думаю там осталось видео вчерашнего дня..Ехал по Ташкенской на восток..Езжу активно..в левом ряду..обошел ехавшего в среднем-галанта  с пассажирами..Этот товарищь  решил показать что он тоже умеет быстро ездить.начинает интенсивный разгон-игра в шашки. уходит в правый ряд..обгоняет перестраивается в средний и тут же не глядя в левый.. в котором еду я.. Понимая  что он встроившись начнет интенсивно тормозить так как обгонная скорость у него выше чем моя и тех кто едет впереди меня- я чуток придавливаю педаль и... его "перестроение не глядя"  оказывается на уровне  моей  передней правой двери.Надо было видеть его баальшие испуганные глаза.Реакция я скажу у него слабоватая..,но её хватило чтобы уйти в право и чудом не задеть машину из среднего ряда..адреналина он хапнул столько,что снизился до 40 Км/ч (а может пассажиры наорали) и потерялся где то сзади.

Я к чему. сообсно..  Сам я любитель левого ряда не скрою..считаю его самым безопасным там где нет левых поворотов.Но  я не буду в нем ехать даже с максимальной разрешенной скоростью если средний ряд и так едет с максимальной скоростью.Оставлю левый ряд тем кто нарушает/торопится/рожает или...приму правила игры  левой полосы: едут все 140-- еду как они.едут 30 км/ч в пробках-- еду как они.Не могу поддержать темп -ухожу в тот ряд в котором мне комфортно  ехать со скоростью потока именно конкретной полосы. почему? потому что не хочу чтобы  вот такой галант устроил гонки в правом ряду где люди едут 40 км/ч,в среднем где может едут и 60,но он то едет 90...он обгоняет. справа! В данном примере  я шел со скоростью потока левой полосы-80 км/ч. влетевший в ряд на скорости 90 км/ч и затем экстренно тормозящий мог натворить делов-масса моей машины в 2 раза больше галанта-тормозной путь длиньше. а это значит   я рисковал заехать  ему же в зад а заодно и отшвырнуть на соседей  по направлению...Так стоит ли езда с максимально разрешенной скоростью но  меньшей чем скорость всего потока в левой полосе вот таких маневров едущих за вами моргателей?


  • 2

#57
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

А подумайте, что сзади неадекват, или на самолёт опаздывает, или плохо с кем-то

 
У неадеквата прав не должно быть в принципе, а про самолет в правилах ничего нет. Ездить надо по правилам, а не по понятиям, тогда и порядок будет.
А эти спешащие обычно головой не думают вообще. Ну не буду я сбрасывать скорость до 60 и вкорячиваться в соседний более медленный ряд, чтобы у его величества появилась возможность упереться в следующий автомобиль в 30 метрах впереди меня и капать на мозги уже ему.


MODERATORIAL


Для этого есть тема "фарят сзади что делать" Там уже копий поломано.... :))
Туда с этим вопросом.

  • 0

#58
shved

shved
  • В доску свой
  • 1 261 сообщений

интересно получается,

фарят, пропусти дураков

встали вне очереди, пусть стоят, не связывайтесь с дураками

принесли гадость на тарелке за ваши деньги, не выясняйте отношения, не тратьте нервы

вот и получается, что дураков и хамов все больше и больше


  • 3

#59
Ruslan Kondaurov

Ruslan Kondaurov
  • Свой человек
  • 710 сообщений

интересно получается,

фарят, пропусти дураков

встали вне очереди, пусть стоят, не связывайтесь с дураками

принесли гадость на тарелке за ваши деньги, не выясняйте отношения, не тратьте нервы

вот и получается, что дураков и хамов все больше и больше

+1. А их все больше и больше, потому что таких давалокпропускающих все больше будет. Они чувствуют безнаказнность и прут, и будут переть как осы на сладкое.


  • 0

#60
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от asr)

Пользователю shved вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • -2


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.