Перейти к содержимому

Фотография

Дорожный этикет [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 699

#1
Администратор

Администратор
  • Владелец
  • 1 828 сообщений

MODERATORIAL

Автоматическое сообщение.
Это следующая часть обсуждения темы.

  • 0

#2
Детор

Детор
  • Гость
  • 20 сообщений
дорожный этикет говорите?
Пропуск тех кто включил поворотник говорите?
А салабо вам проехать в час пик по Рыскулова возле выезда из Курылысши?
Я лично сегодня мерс выпуска 2012го не пропустил и неважно мерс у него либо корыто.
  • -4

#3
Детор

Детор
  • Гость
  • 20 сообщений
и я никогда не пропущю ублюдка не важно он на мазде 1900 какогонитть города или на новом мерсе
  • -3

#4
InvaderKZ

InvaderKZ
  • В доску свой
  • 2 550 сообщений
Вот вам и этикет... Оскорблять человека из за того, что он выезжает со второстепенной улицы...


Как же рейтинг регулируется в мобильной версии?

Сообщение отредактировал InvaderKZ: 01.08.2014, 09:59:10

  • 2

#5
Stylish Lady

Stylish Lady
  • Гость
  • 12 сообщений

и я никогда не пропущю ублюдка не важно он на мазде 1900 какогонитть города или на новом мерсе

Троллите?


  • 0

#6
Детор

Детор
  • Гость
  • 20 сообщений

и я никогда не пропущю ублюдка не важно он на мазде 1900 какогонитть города или на новом мерсе

Троллите?

Нет я вполне серьезно.
Почему я должен когото пропускать?
  • -1

#7
Ruslan Kondaurov

Ruslan Kondaurov
  • Свой человек
  • 710 сообщений

 

Нет я вполне серьезно.
Почему я должен когото пропускать?

Ну пропускать или не пропускать это личное дело каждого))))

По ПДД при перестроении/выезде водитель должен всем уступить дорогу (не создавать помех). Согласно ПДД его никто пускать не обязан, и если все будут руководствоваться ПДД, то такие вылазиющие будут стоять весь час пик до глубокого вечера, пока дорога не станет более пустой.

Однако, культура у нас какая-никакая есть. Я например, если человек лезет со второстепенной и просится пропущу. А если сидит и ничего для своей пятой точки делать не хочет "я включил поворотник и проситься не собираюсь" - то пущай стоит, авось что-нибудь поймет.


  • -2

#8
Детор

Детор
  • Гость
  • 20 сообщений

Вот вам и этикет... Оскорблять человека из за того, что он выезжает со второстепенной улицы...

Против выезжающих я ничего не имею, а вот тем кто включив поворотник ломится в ряд заставляя вжать тормоз и наложить кирпичей я никогда не пропущю
  • -1

#9
Детор

Детор
  • Гость
  • 20 сообщений

Нет я вполне серьезно.
Почему я должен когото пропускать?

Ну пропускать или не пропускать это личное дело каждого))))
По ПДД при перестроении/выезде водитель должен всем уступить дорогу (не создавать помех). Согласно ПДД его никто пускать не обязан, и если все будут руководствоваться ПДД, то такие вылазиющие будут стоять весь час пик до глубокого вечера, пока дорога не станет более пустой.
Однако, культура у нас какая-никакая есть. Я например, если человек лезет со второстепенной и просится пропущу. А если сидит и ничего для своей пятой точки делать не хочет "я включил поворотник и проситься не собираюсь" - то пущай стоит, авось что-нибудь поймет.

ППКС.
А то видите ли все присмыкатся должны перед его величеством.
  • 0

#10
Лукерия

Лукерия

    Чукча не писатель, чукча читатель

  • В доску свой
  • 4 001 сообщений

и я никогда не пропущю ублюдка не важно он на мазде 1900 какогонитть города или на новом мер

Разбежися народ по реке говно плывет.


  • 3

#11
InvaderKZ

InvaderKZ
  • В доску свой
  • 2 550 сообщений

Вот вам и этикет... Оскорблять человека из за того, что он выезжает со второстепенной улицы...

Против выезжающих я ничего не имею, а вот тем кто включив поворотник ломится в ряд заставляя вжать тормоз и наложить кирпичей я никогда не пропущю
ааааа ну в таких ситуациях слова и пожестче выскакивают изо рта!!! А то вы в первых постах обобщили, не описав ситуацию...
  • 0

#12
Stylish Lady

Stylish Lady
  • Гость
  • 12 сообщений

 

Нет я вполне серьезно.
Почему я должен когото пропускать?

 

Ну а почему же сразу ублюдка? Исходя из изложенного Вами, любой, кто собирается совершить выезд со второстепенной на главную дорогу - ублюдок. Не пропускайте, это Ваше законное право, а оскорблять не надо. А коли оскорбляете, так уточняйте, что речь идет о тех, кто просто "ломится"


Сообщение отредактировал Stylish Lady: 01.08.2014, 11:04:09

  • 0

#13
Лукерия

Лукерия

    Чукча не писатель, чукча читатель

  • В доску свой
  • 4 001 сообщений

Я лично сегодня мерс выпуска 2012го не пропустил и неважно мерс у него либо корыто.

А здесь видимо нужно АПЛОДИРОВАТЬ СТОЯ!!!


Сообщение отредактировал Лукерия: 01.08.2014, 11:03:23

  • 2

#14
Lessbiyan

Lessbiyan
  • Свой человек
  • 508 сообщений

Я например, если человек лезет со второстепенной и просится пропущу. А если сидит и ничего для своей пятой точки делать не хочет "я включил поворотник и проситься не собираюсь" - то пущай стоит, авось что-нибудь поймет.

Хм, я делаю с точностью до наоборот. Если чел лезет - хрен ему, не пропущу, а если стоит с поворотником и ждёт - с удовольствием дам дорогу.


  • 8

#15
Три толстяка

Три толстяка
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений

Нужно всегда в первую очередь думать о том, что вдруг тебе как-нибудь придется оказаться точно в такой же ситуации. Т.е. сегдоня чел проситься со второстепенной, а ты нагло его игнорируешь и не пропускаешь, хотя физически мог бы. И завтра точно такой же индюк не пропустит тебя, когда ты будешь выезжать со двора. Поэтому нужно оценить в первую очередь возможность, если не прибегая к резкому торможения и пр. всегда пожалуйста, проезжай! А вот оказывающие некоторые медвежью услугу, оттармаживающиеся, чтобы пропустить господина на Ленд Крузере, это уже конечно глупость. Один раз такому чуть в зад не приехал.


  • 2

#16
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

 

Я например, если человек лезет со второстепенной и просится пропущу. А если сидит и ничего для своей пятой точки делать не хочет "я включил поворотник и проситься не собираюсь" - то пущай стоит, авось что-нибудь поймет.

Хм, я делаю с точностью до наоборот. Если чел лезет - хрен ему, не пропущу, а если стоит с поворотником и ждёт - с удовольствием дам дорогу.

 

 

Тоже самое.


  • 1

#17
Donatosd

Donatosd
  • Свой человек
  • 679 сообщений

Пропущу,не пропущу. Хочу , нехочу)) Ишь Цари,Королевишны собрались.))

По дорожной ситуации нужно делать.


  • 0

#18
Руни.

Руни.
  • В доску свой
  • 3 446 сообщений

 

Ну пропускать или не пропускать это личное дело каждого))))

 

По ПДД при перестроении/выезде водитель должен всем уступить дорогу (не создавать помех). Согласно ПДД его никто пускать не обязан, и если все будут руководствоваться ПДД, то такие вылазиющие будут стоять весь час пик до глубокого вечера, пока дорога не станет более пустой.

Однако, культура у нас какая-никакая есть. Я например, если человек лезет со второстепенной и просится пропущу. А если сидит и ничего для своей пятой точки делать не хочет "я включил поворотник и проситься не собираюсь" - то пущай стоит, авось что-нибудь поймет.

 

Однако сплошное противоречие. Тот кто не создает помех, согласно приведенных ПДД, значит встретит пенсию на второстепенной, потому что он не лезет и самое страшное "не просится"?

А хамло которое вылазит половиной кузова своего авто и отчаянно размахивает граблями в окно заслуживает того ,что бы его пропустили? (Иной раз грабли эти выдрать с корнями тянет).

 

По мне так лучше пропустить с удовольствием того, кто стоит и никому не мешает с включенным поворотником, ровно и тех кто заранее включает поворотники при перестроении из ряда в ряд и едет пока его пропустят, а не ломится и выжимает тех, кто едет рядом.


Сообщение отредактировал Руни.: 01.08.2014, 11:50:43

  • 9

#19
Ruslan Kondaurov

Ruslan Kondaurov
  • Свой человек
  • 710 сообщений

 

 

Ну пропускать или не пропускать это личное дело каждого))))

 

По ПДД при перестроении/выезде водитель должен всем уступить дорогу (не создавать помех). Согласно ПДД его никто пускать не обязан, и если все будут руководствоваться ПДД, то такие вылазиющие будут стоять весь час пик до глубокого вечера, пока дорога не станет более пустой.

Однако, культура у нас какая-никакая есть. Я например, если человек лезет со второстепенной и просится пропущу. А если сидит и ничего для своей пятой точки делать не хочет "я включил поворотник и проситься не собираюсь" - то пущай стоит, авось что-нибудь поймет.

 

Однако сплошное противоречие. Тот кто не создает помех, согласно приведенных ПДД, значит встретит пенсию на второстепенной, потому что он не лезет и самое страшное "не просится"?

А хамло которое вылазит половиной кузова своего авто и отчаянно размахивает граблями в окно заслуживает того ,что бы его пропустили? (Иной раз грабли эти выдрать с корнями тянет).

 

По мне так лучше пропустить с удовольствием того, кто стоит и никому не мешает с включенным поворотником, ровно и тех кто заранее включает поворотники при перестроении из ряда в ряд и едет пока его пропустят, а не ломится и выжимает тех, кто едет рядом.

Ну вообще то я не совсем ясно выразился. Под словом лезет я имел ввиду того, кто стоит на второстепенной и лезет жестами, а не корпусом авто. 

Я против таких кто корпус вперед выдвигает с каждой секундой.

По поводу того, кто стоит и стоит типо мне все пофигу - тогда, постой Вася! Если ты стоишь и не просишься - значит готов подождать и 1-2-...-ндцать машин тебе погоду не сделают. Для себя нужно подсуетиться. А не устраивать "культурную" Европу, не готов еще наш народ к настоящей культуре.

 

По поводу перестроения с вами в корне не согласен. Обычно возникает ощущение и ущемленное ЧСВ у наших водил, если кто-то едет и пытается перестроиться, например в левый ряд, который стоит на поворот. "я тут стою 5-10 минут, а он хитрожотакой взял и хочет сразу". Я например если хочу перестроиться в другой ряд - оставляю перед собой дофига свободного места, врубаю поворотник и останавливаюсь. Обычно 1-2 машина пускает сразу же. ИМХУется, что думают, что человеку нужно и не хитрожо...ый он, раз заранее перестраивается, а не у перекрестка как обычно. Чтобы не вызывать различных недопониманий - данный вариант используется мной только при тошниловке (скорости 10-20 км/ч в пробках). 

 

По теме: Обычно бесят всякие личности, которые врубают поворотник и начинают лезть, выжимая из ряда. На сигналы не реагируют никак, будто страус голову в песок опустил и мне все пофигу, что вокруг.


  • -2

#20
Руни.

Руни.
  • В доску свой
  • 3 446 сообщений

. А не устраивать "культурную" Европу, не готов еще наш народ к настоящей культуре.

 

Ну потихоньку то привыкнем)))) ;)

 

Меня сегодня неожиданно совсем пропустил водитель на 570 лексусе. Я стояла на разворот со второстепенной. Просто стояла  с включенным поворотником. Он ехал по главной,  но пропустил же. Несмотря на убеждение, что на таких машинах хамы ездят.

Я расчувствовалась и позже по дороге выпустила девушку со второстепенной. Все равно пробка, какая разница, будет передо мной 5 машин или 6 ехать. А все потому что такая ерунда как пропустивший тебя водитель настроение подняла. Вот так и получается круговорот добра в природе :rotate: Может так люди и поймут, что быстрее можно выехать, если не наглеть и не вываливаться наполовину на полосу, что бы пропустили.


  • 4


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.