Перейти к содержимому

Фотография

Дорожный этикет [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 699

#21
-=lOW=-

-=lOW=-
  • В доску свой
  • 2 077 сообщений

А я всех пропускаю, мне не сложно...

А еще мое личное достижение - за 5-6 лет ни разу не воспользовался сигналом, бгг)))

ЗЫ Но грешок за мной водится, никак не могу не нарушить скоростной режим... воот!


  • 0

#22
Lemon12

Lemon12
  • Свой человек
  • 556 сообщений

ПОЖАЛУЙСТА освобождайте левый ряд для тех кто движется быстрее вас :hi:  дамочки, новички(У), газелисты,,,,,,, 


  • 1

#23
-=lOW=-

-=lOW=-
  • В доску свой
  • 2 077 сообщений

Сегодня какой-то колхозник обругал пешехода за то, что он по его мнению слишком медленно переходил дорогу  :faceoff:

Чуви из впереди стоящей машины выбросил мне в лобовое стекло шелуху из под семок  :spy:

На одном из перекрестков у впереди стоящей машины открылась водительская дверь и джигит излил на асфальт грамм 100 слюны или соплей...  :puke:

За более чем год проживания в Тае ни разу такого не видел, очень сложно к этому привыкнуть опять... а может не стоит привыкать вобще и уехать отсюда нахрен(((


  • 4

#24
lenlen

lenlen
  • Постоялец
  • 402 сообщений

ПОЖАЛУЙСТА освобождайте левый ряд для тех кто движется быстрее вас дамочки, новички(У), газелисты,,,,,,,

А что, левый ряд только для мужчин - негазелистов с огромным опытом вождения? Дамочки, "У" и газели налево не поворачивают? Вы как узнаете, что впереди Вас девушка едет? Заметила "странную" закономерность: как только сняла букву "У" - мне перестали истерично фарить и сигналить, когда в левом ряду двигаюсь.  Вобще мне люди нравятся, которые на букву "У" неадекватно реагируют, с рулем в руках родились что-ли?


  • 0

#25
Big Boss

Big Boss
  • В доску свой
  • 1 861 сообщений

ничего что при получении прав вы по умолчанию ездить умееете и наклейка не нужна? 


  • 0

#26
Lemon12

Lemon12
  • Свой человек
  • 556 сообщений

 

ПОЖАЛУЙСТА освобождайте левый ряд для тех кто движется быстрее вас дамочки, новички(У), газелисты,,,,,,,

А что, левый ряд только для мужчин - негазелистов с огромным опытом вождения? Дамочки, "У" и газели налево не поворачивают? Вы как узнаете, что впереди Вас девушка едет? Заметила "странную" закономерность: как только сняла букву "У" - мне перестали истерично фарить и сигналить, когда в левом ряду двигаюсь.  Вобще мне люди нравятся, которые на букву "У" неадекватно реагируют, с рулем в руках родились что-ли?

 

Извините я не кого обидеть не хочу и с уважением отношусь ко всем водителям на дороге, естественно включайте поворот и доброго пути "на лево". Когда по Альфараби, да по любым улицам упираешься в машину движущуюся в крайнем левом ряду с малой скоростью без признаков поворота, ну реально тормозит поток авто движущихся следом, вынуждает объезжать справа этого "неадекватного тихохода". Почитайте правила... И пожалуйста освобождайте левый ряд.  


  • 2

#27
Lemon12

Lemon12
  • Свой человек
  • 556 сообщений

ничего что при получении прав вы по умолчанию ездить умееете и наклейка не нужна? 

Наклейка "У" на своё усмотрение. 


  • 0

#28
bahakzzz

bahakzzz
  • Свой человек
  • 909 сообщений


ПОЖАЛУЙСТА освобождайте левый ряд для тех кто движется быстрее вас дамочки, новички(У), газелисты,,,,,,,

А что, левый ряд только для мужчин - негазелистов с огромным опытом вождения? Дамочки, "У" и газели налево не поворачивают? Вы как узнаете, что впереди Вас девушка едет? Заметила "странную" закономерность: как только сняла букву "У" - мне перестали истерично фарить и сигналить, когда в левом ряду двигаюсь. Вобще мне люди нравятся, которые на букву "У" неадекватно реагируют, с рулем в руках родились что-ли?
Извините я не кого обидеть не хочу и с уважением отношусь ко всем водителям на дороге, естественно включайте поворот и доброго пути "на лево". Когда по Альфараби, да по любым улицам упираешься в машину движущуюся в крайнем левом ряду с малой скоростью без признаков поворота, ну реально тормозит поток авто движущихся следом, вынуждает объезжать справа этого "неадекватного тихохода". Почитайте правила... И пожалуйста освобождайте левый ряд.
в москве висят плакаты с текстом "тупишь в левом при свободном правом. Поздравляем ты царь баранов" и ничего, так и висят. Нам бы тоже не помешало бы повесить))
  • 3

#29
Lemon12

Lemon12
  • Свой человек
  • 556 сообщений

в москве висят плакаты с текстом "тупишь в левом при свободном правом. Поздравляем ты царь баранов" и ничего, так и висят. Нам бы тоже не помешало бы повесить))

 Спасибо за поддержку  :hi:


  • 0

#30
Lore-in-Lei

Lore-in-Lei

    Dancing in the dark

  • В доску свой
  • 5 240 сообщений

Когда по Альфараби, да по любым улицам упираешься в машину движущуюся в крайнем левом ряду с малой скоростью без признаков поворота

позвольте уточняющий вопрос: с малой - это с какой? так то тоже бесят...
но также раздражает, когда едешь по левому с максимально разрешенной или даже больше (есть грешок), а сзади пристроится кто-нибудь и "давит"...

Сообщение отредактировал Лорелея: 03.08.2014, 19:40:48

  • 1

#31
Lemon12

Lemon12
  • Свой человек
  • 556 сообщений

 

Когда по Альфараби, да по любым улицам упираешься в машину движущуюся в крайнем левом ряду с малой скоростью без признаков поворота

позвольте уточняющий вопрос: с малой - это с какой? так то тоже бесят...
но также раздражает, когда едешь по левому с максимально разрешенной или даже больше (есть грешок), а сзади пристроится кто-нибудь и "давит"...

 

Ну вот и освободите ряд если "давит". Максимальную скорость не вы устанавливали и не вам штраф взимать с того кто "давит". Разговор ни о чём, банальная просьба, Освобождайте ПОЖАЛУЙСТА левый ряд.


  • -3

#32
Big Boss

Big Boss
  • В доску свой
  • 1 861 сообщений

 

ничего что при получении прав вы по умолчанию ездить умееете и наклейка не нужна? 

Наклейка "У" на своё усмотрение. 

 

 

 

читайте пдд


  • 0

#33
GREEN HILL

GREEN HILL
  • В доску свой
  • 2 391 сообщений

Когда по Альфараби, да по любым улицам упираешься в машину движущуюся в крайнем левом ряду с малой скоростью без признаков поворота

позвольте уточняющий вопрос: с малой - это с какой? так то тоже бесят...но также раздражает, когда едешь по левому с максимально разрешенной или даже больше (есть грешок), а сзади пристроится кто-нибудь и "давит"...
в таких случаях надо освобождать полосу по возможности,кто знает какие у человека обстоятельства, я сам редко, но прибегаю к подобной практикой)
  • 1

#34
Lore-in-Lei

Lore-in-Lei

    Dancing in the dark

  • В доску свой
  • 5 240 сообщений

в таких случаях надо освобождать полосу по возможности,кто знает какие у человека обстоятельства, я сам редко, но прибегаю к подобной практикой)

я не говорила, что я не прибегаю. Но вот если подумать? я еду не нарушая...тебе надо нестись стописят в потоке - твои проблемы, бери да обгоняй.
  • 0

#35
Lore-in-Lei

Lore-in-Lei

    Dancing in the dark

  • В доску свой
  • 5 240 сообщений
за что минус? )) за то, что еду 80-90 в левом ряду по аль-фараби?

а давайте спросим, например, у того же Lemon12: вам с какой целью ряд освобождать каждый раз? просто чтобы вы показали,что ваш летательный аппарат может ехать 130 кмч, или у вас непредвиденная ситуация и вам нужно куда-то успеть?
  • -1

#36
Verena

Verena
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений

вынуждает объезжать справа этого "неадекватного тихохода". Почитайте правила... И пожалуйста освобождайте левый ряд.

80-90 км в час - это неадекватный тихоход?  :faceoff:


  • 0

#37
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

за что минус? )) за то, что еду 80-90 в левом ряду по аль-фараби?

а давайте спросим, например, у того же Lemon12: вам с какой целью ряд освобождать каждый раз? просто чтобы вы показали,что ваш летательный аппарат может ехать 130 кмч, или у вас непредвиденная ситуация и вам нужно куда-то успеть?

Наверное он ездит на скорой помощи или пожарной машине :)

На самом деле, мне тут очень противно читать такое, что вот бесит кого-то, что левый ряд занят. Явно не от уважения к другим людям человек это пишет. Дорога общая для всех и всем надо ехать и все должны соблюдать ПДД. Это не скоростной выделенный персональный тоннель, а общее пространство. Бесит не бесит тут не должно быть. Здесь должна быть холодная трезвая голова. Если кто-то едет перед вами в левом ряду со скоростью значительно ниже разрешённой - есть описанные в ПДД сигналы, подайте их и вам уступят. з.ы. это не звуковой сигнал.


  • 0

#38
Lore-in-Lei

Lore-in-Lei

    Dancing in the dark

  • В доску свой
  • 5 240 сообщений

 

Наверное он ездит на скорой помощи или пожарной машине :)

На самом деле, мне тут очень противно читать такое, что вот бесит кого-то, что левый ряд занят. Явно не от уважения к другим людям человек это пишет. Дорога общая для всех и всем надо ехать и все должны соблюдать ПДД. Это не скоростной выделенный персональный тоннель, а общее пространство. Бесит не бесит тут не должно быть. Здесь должна быть холодная трезвая голова. Если кто-то едет перед вами в левом ряду со скоростью значительно ниже разрешённой - есть описанные в ПДД сигналы, подайте их и вам уступят. з.ы. это не звуковой сигнал.

меня больше удивляет другое... когда в дорожных сводках читают о том, что кто-то разложился на той же аль-фараби, нарушая скоростной режим, его все дружно и сплоченно порицают, говорят, что скорость убивает и все такое... Но стоит кому-то написать (например, мне), что я еду в левом ряду со скоростью 80 (заметьте, максимально разрешенная скорость), меня тупо минусуют, видимо, считая меня НЕАДЕКВАТНЫМ ТИХОХОДОМ, как тут заметили.

То есть для народа получается так: если не раскатался в аварии, летя стописят, то ты лошара, занимающий левый ряд, и не пускающий крутых пацанов ехать нормально на машини, если раскатался, то ты лошара, нарушающий скоростной режим. Полюбому виноват останешься, как ни верти. 

Двойная мораль.... 


Сообщение отредактировал Лорелея: 04.08.2014, 01:17:00

  • 2

#39
Lemon12

Lemon12
  • Свой человек
  • 556 сообщений

за что минус? )) за то, что еду 80-90 в левом ряду по аль-фараби?

а давайте спросим, например, у того же Lemon12: вам с какой целью ряд освобождать каждый раз? просто чтобы вы показали,что ваш летательный аппарат может ехать 130 кмч, или у вас непредвиденная ситуация и вам нужно куда-то успеть?

Бывает тороплюсь. я и не прошу освобождать полосу каждый раз именно для себя, у меня машина большая, но когда меня торопит какая нибудь камрюшка или равик я уступаю, значит человеку надо, без необходимости не занимаю ЛР,  да и занимать левый ряд при свободных правых - учите ПДД. У меня была просто просьба, пожалуйста прислушайтесь. Не можете уступить - ну и не уступайте, красте реснички, разговаривайте по мобиле и..., всевышний озаряет вам дорогу. А по ограничению скоростного режима ещё повторюсь, если вы сотрудник ДПС требуйте соблюдения правил, но если нет то какого болта распоряжаетесь на дорогах?? как выше сказано "...общего пользования". Всем хороших безаварийных дорог! 


  • -1

#40
Off Road Hunter

Off Road Hunter
  • В доску свой
  • 2 194 сообщений

 

в таких случаях надо освобождать полосу по возможности,кто знает какие у человека обстоятельства, я сам редко, но прибегаю к подобной практикой)

я не говорила, что я не прибегаю. Но вот если подумать? я еду не нарушая...тебе надо нестись стописят в потоке - твои проблемы, бери да обгоняй.

 

 

А вот если подумать... А подумайте, что сзади неадекват, или на самолёт опаздывает, или плохо с кем-то , а вы тут заняли полосу и едете не нарушая но и не желая уступить дорогу, а он будет щемится между машинами и не определит правильную дистанцию, и скинет вас в кювет или отбойник или ударит другую машину и пострадают невинные люди... Лучше в этом случае не бравировать своей правотой , а применять правило трёх Д... всем от этого будет спокойнее и безопаснее.. Не надо быть на дороге провокатором для других, пусть и неадекватных водителей... Будьте умнее.


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.