Перейти к содержимому

Фотография

Дорожный этикет [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 699

#521
MarusyaGA

MarusyaGA
  • В доску свой
  • 1 323 сообщений

Вы о чем?, сейчас человек-человеку волк. Вчера наблюдала картину, у пожилых людей сломалась машина на Аэродромной напротив Темирбетона, где плавный поворот, там Вы думаете хоть один мужик вышел помочь, пока они карячась пытались ее откатить подальше, нет все орали, махали руками, избибикались в говно. Сама вчера была на каблуках, так что от меня толку было мало.

Да и без каблуков...далеко не оттолкали бы. Мужики не переломились бы, если бы помогли. Сейчас, действительно, ни от кого помощи не дождешься. Если, не дай Бог, заглохнешь посреди дороги, кроме матов и что ты курица ничего не услышишь, сами же не ломаются никогда :fie:


  • 3

#522
Лукерия

Лукерия

    Чукча не писатель, чукча читатель

  • В доску свой
  • 4 001 сообщений

Зы, у меня мужика нет, так что я сильная, была бы в кросовках, толк бы был.


  • 0

#523
Sh_nina

Sh_nina
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений

 

Вопрос про двор и тех которые по пдд правы въезжая первыми: двор тупиковый, въезд-выезд один, расчитан он примерно на 20 машин.
Выехать никто не может, потому как в этот момент заезжают во двор с главной дороги(не забываем они же правы и их должны пропускать). До каких пор их будут пропускать, учитывая что двор не резиновый, в прямом смысле этого слова(не Москва) и остальные машины будут накапливаться и накапливаться. Потом как быть? дематерилизоваться?
аналогия с маленьким дворовым магазинчиком о 15 квадратах. Там почему то большинство пропускает тех кто выходит

В данном случае, ответ на ваш вопрос очевиден: пропускают потому, что большинство уже тут не в первый раз, и знают про тупик и небольшую парковку. Не пропустить могут несколько машин, которые впервые приехали.

Это по ПДД или этикет?


  • 0

#524
MarusyaGA

MarusyaGA
  • В доску свой
  • 1 323 сообщений

Зы, у меня мужика нет, так что я сильная, была бы в кросовках, толк бы был.

Значит надо возить кроссовки с собой ;)  Я и лошадь, я и бык.....Вот жизнь пошла :faceoff:

 

p.s. вспомнила случай: лет 5 назад, числа 1-го или 2-го января решили съездить на Чимбулак, прям на подъезде встали в пробку, много было желающих... В этой пробке оказались две гламурные дамы на лексусе RX то ли 330, то ли 350, короче "закипели" они.... Две женщины в норковых шубах далекие от техники выбежали с салона и стали бегать с огнетушителем вокруг автомобиля....Хоть бы кто-нибудь вышел и помог им, хотя бы объяснили бы в чем дело...Нет же...все сидели в своих машинах и ржали как кони! 


  • 1

#525
Весёлыйроджер

Весёлыйроджер
  • Гость
  • 46 сообщений

 

 

Вопрос про двор и тех которые по пдд правы въезжая первыми: двор тупиковый, въезд-выезд один, расчитан он примерно на 20 машин.
Выехать никто не может, потому как в этот момент заезжают во двор с главной дороги(не забываем они же правы и их должны пропускать). До каких пор их будут пропускать, учитывая что двор не резиновый, в прямом смысле этого слова(не Москва) и остальные машины будут накапливаться и накапливаться. Потом как быть? дематерилизоваться?
аналогия с маленьким дворовым магазинчиком о 15 квадратах. Там почему то большинство пропускает тех кто выходит

В данном случае, ответ на ваш вопрос очевиден: пропускают потому, что большинство уже тут не в первый раз, и знают про тупик и небольшую парковку. Не пропустить могут несколько машин, которые впервые приехали.

Это по ПДД или этикет?

Что "это"? Те, кто впервые приехали не пропускают. И правы по ПДД. А те, кто ломятся - неправы по ПДД, но те, кто там постоянно бывает, пропускают их имходя из соображений здравого смысла.


  • 0

#526
Marco777

Marco777
  • В доску свой
  • 1 849 сообщений

Не хвалюсь так как не умею но 2.5 года назад помог одной очень красивой девушке на Лексусе РХ 330 поменять ей колесо.Так она не то что спасибо не сказала так и еще грубо сказала "типа ты че так долго" ну я промолчал а она уехала.Теперь стараюсь не помогать таким "курицам" 


  • 6

#527
Весёлыйроджер

Весёлыйроджер
  • Гость
  • 46 сообщений

p.s. вспомнила случай: лет 5 назад, числа 1-го или 2-го января решили съездить на Чимбулак, прям на подъезде встали в пробку, много было желающих... В этой пробке оказались две гламурные дамы на лексусе RX то ли 330, то ли 350, короче "закипели" они.... Две женщины в норковых шубах далекие от техники выбежали с салона и стали бегать с огнетушителем вокруг автомобиля....Хоть бы кто-нибудь вышел и помог им, хотя бы объяснили бы в чем дело...Нет же...все сидели в своих машинах и ржали как кони!

А видос есть? Я бы тоже поржал :lol:


  • 0

#528
MarusyaGA

MarusyaGA
  • В доску свой
  • 1 323 сообщений

Не хвалюсь так как не умею но 2.5 года назад помог одной очень красивой девушке на Лексусе РХ 330 поменять ей колесо.Так она не то что спасибо не сказала так и еще грубо сказала "типа ты че так долго" ну я промолчал а она уехала.Теперь стараюсь не помогать таким "курицам" 

:faceoff: ппц.....из-за таких.....и нормальных женщин "курицами" считают, обидно. Вот мне никто за 10 лет водительского стажа ни разу не помог :cry:

Извиняюсь за офф...


  • 0

#529
Marco777

Marco777
  • В доску свой
  • 1 849 сообщений

 

Не хвалюсь так как не умею но 2.5 года назад помог одной очень красивой девушке на Лексусе РХ 330 поменять ей колесо.Так она не то что спасибо не сказала так и еще грубо сказала "типа ты че так долго" ну я промолчал а она уехала.Теперь стараюсь не помогать таким "курицам" 

:faceoff: ппц.....из-за таких.....и нормальных женщин "курицами" считают, обидно. Вот мне никто за 10 лет водительского стажа ни разу не помог :cry:

Извиняюсь за офф...

 

Ну я по натуре человек отзывчивый и если кому то реально потребуется помощь то не откажу и помогу! Но все же иногда думаешь а стоит ли? Сорри за офф


  • 1

#530
MarusyaGA

MarusyaGA
  • В доску свой
  • 1 323 сообщений

Ну я по натуре человек отзывчивый и если кому то реально потребуется помощь то не откажу и помогу! Но все же иногда думаешь а стоит ли? Сорри за офф

Инициатива наказуема! Тоже часто об это обжигаюсь..

А видос есть? Я бы тоже поржал
 

К сожалению, нет(( давно было...


  • 0

#531
terranik

terranik
  • Гость
  • 38 сообщений

Вы о чем?, сейчас человек-человеку волк. Вчера наблюдала картину, у пожилых людей сломалась машина на Аэродромной напротив Темирбетона, где плавный поворот, там Вы думаете хоть один мужик вышел помочь, пока они карячась пытались ее откатить подальше, нет все орали, махали руками, избибикались в говно. Сама вчера была на каблуках, так что от меня толку было мало.

Ну не все тут волки)

недавно еду домой и вдруг кончилась солярка. было это на рыскулова аэродромной. вышел, попросил прохожих помочь от толкать, так как сам X5 не осилю, хотя и под горку.

вышло сразу 6 человек из соседних авто, был приятно удивлен. рядом стоял камаз, попросил солярки пару литров, чтоб дотянуть до заправки, дал (хоть и за 1000 тенге)

 

Весной тоже дело было, на гоголя фурманова, заглоха камри 10, образовалась пробка, я вышел предложил ему взять его на буксир, он с круглыми глазами согласился, оттащил я его туда. Долго пытался всучить мне денег, ну не понимал человек что сделал это просто по доброте душевной, да и чтоб пробка рассосалась (благо время позволяло) Отвыкли люди у нас, что помогать могут  бескорыстно.


  • 0

#532
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

 

 

Не хвалюсь так как не умею но 2.5 года назад помог одной очень красивой девушке на Лексусе РХ 330 поменять ей колесо.Так она не то что спасибо не сказала так и еще грубо сказала "типа ты че так долго" ну я промолчал а она уехала.Теперь стараюсь не помогать таким "курицам" 

:faceoff: ппц.....из-за таких.....и нормальных женщин "курицами" считают, обидно. Вот мне никто за 10 лет водительского стажа ни разу не помог :cry:

Извиняюсь за офф...

 

Ну я по натуре человек отзывчивый и если кому то реально потребуется помощь то не откажу и помогу! Но все же иногда думаешь а стоит ли? Сорри за офф

 

Я  помогал много но как то пришлось вытаскивать угодившую в арык СРВ. пришлось цеплять трос.. а трос друзья подарили..а там надписи.."На№;%;№ер ты туда полез" "Не Сцы ща дерну" ну и прочие...Вообщем  то что среди джипперов прикольно и в тему,в городе ну как то не интеллегентно что ли..водила был красный от смущения ибо он туда реально  зря полез видать хотел умнее всех быть.Ну и народ громко ржал...через чур громко.а так руками не раз толкал  даже будучи в костюме..Ибо все мы на дороге братья.Сегодня я завтра мне.Так лучше я чем мне.


  • 0

#533
In Flames

In Flames
  • В доску свой
  • 1 417 сообщений

Вы о чем?, сейчас человек-человеку волк. Вчера наблюдала картину, у пожилых людей сломалась машина на Аэродромной напротив Темирбетона, где плавный поворот, там Вы думаете хоть один мужик вышел помочь, пока они карячась пытались ее откатить подальше, нет все орали, махали руками, избибикались в говно. Сама вчера была на каблуках, так что от меня толку было мало.

Ой да ладно, постоянно зимой у себя во дворе из колеи машины вытаскиваем, особенно один мерс, 4 раза за прошлую зиму там застрял но все равно продолжал там ставить  :D


  • 0

#534
Лукерия

Лукерия

    Чукча не писатель, чукча читатель

  • В доску свой
  • 4 001 сообщений

 

Вы о чем?, сейчас человек-человеку волк. Вчера наблюдала картину, у пожилых людей сломалась машина на Аэродромной напротив Темирбетона, где плавный поворот, там Вы думаете хоть один мужик вышел помочь, пока они карячась пытались ее откатить подальше, нет все орали, махали руками, избибикались в говно. Сама вчера была на каблуках, так что от меня толку было мало.

Ну не все тут волки)

недавно еду домой и вдруг кончилась солярка. было это на рыскулова аэродромной. вышел, попросил прохожих помочь от толкать, так как сам X5 не осилю, хотя и под горку.

вышло сразу 6 человек из соседних авто, был приятно удивлен. рядом стоял камаз, попросил солярки пару литров, чтоб дотянуть до заправки, дал (хоть и за 1000 тенге)

 

Весной тоже дело было, на гоголя фурманова, заглоха камри 10, образовалась пробка, я вышел предложил ему взять его на буксир, он с круглыми глазами согласился, оттащил я его туда. Долго пытался всучить мне денег, ну не понимал человек что сделал это просто по доброте душевной, да и чтоб пробка рассосалась (благо время позволяло) Отвыкли люди у нас, что помогать могут  бескорыстно.

 

Вы просто везучий человек, а мне вчера стадо недоумков даже перестроиться не дало, что бы помочь этим людям. Все видать, ну очень поносили.


  • 0

#535
Marco777

Marco777
  • В доску свой
  • 1 849 сообщений

 

 

 

Не хвалюсь так как не умею но 2.5 года назад помог одной очень красивой девушке на Лексусе РХ 330 поменять ей колесо.Так она не то что спасибо не сказала так и еще грубо сказала "типа ты че так долго" ну я промолчал а она уехала.Теперь стараюсь не помогать таким "курицам" 

:faceoff: ппц.....из-за таких.....и нормальных женщин "курицами" считают, обидно. Вот мне никто за 10 лет водительского стажа ни разу не помог :cry:

Извиняюсь за офф...

 

Ну я по натуре человек отзывчивый и если кому то реально потребуется помощь то не откажу и помогу! Но все же иногда думаешь а стоит ли? Сорри за офф

 

Я  помогал много но как то пришлось вытаскивать угодившую в арык СРВ. пришлось цеплять трос.. а трос друзья подарили..а там надписи.."На№;%;№ер ты туда полез" "Не Сцы ща дерну" ну и прочие...Вообщем  то что среди джипперов прикольно и в тему,в городе ну как то не интеллегентно что ли..водила был красный от смущения ибо он туда реально  зря полез видать хотел умнее всех быть.Ну и народ громко ржал...через чур громко.а так руками не раз толкал  даже будучи в костюме..Ибо все мы на дороге братья.Сегодня я завтра мне.Так лучше я чем мне.

 

Ну за это вам только респект! Просто иногда бывает что вроде делаешь добро а тебе в ответ только грубость. А вообще люди старайтесь помогать всем и быть добрее ко всем )


  • 0

#536
Sh_nina

Sh_nina
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений

 

 

 

Вопрос про двор и тех которые по пдд правы въезжая первыми: двор тупиковый, въезд-выезд один, расчитан он примерно на 20 машин.
Выехать никто не может, потому как в этот момент заезжают во двор с главной дороги(не забываем они же правы и их должны пропускать). До каких пор их будут пропускать, учитывая что двор не резиновый, в прямом смысле этого слова(не Москва) и остальные машины будут накапливаться и накапливаться. Потом как быть? дематерилизоваться?
аналогия с маленьким дворовым магазинчиком о 15 квадратах. Там почему то большинство пропускает тех кто выходит

В данном случае, ответ на ваш вопрос очевиден: пропускают потому, что большинство уже тут не в первый раз, и знают про тупик и небольшую парковку. Не пропустить могут несколько машин, которые впервые приехали.

Это по ПДД или этикет?

Что "это"? Те, кто впервые приехали не пропускают. И правы по ПДД. А те, кто ломятся - неправы по ПДД, но те, кто там постоянно бывает, пропускают их имходя из соображений здравого смысла.

 

т.е. Вы допускаете, что здравый смысл должен преобладать перед ПДД?


  • 0

#537
little Z

little Z
  • В доску свой
  • 1 625 сообщений

 

Не совсем. В вашем примере водитель заранее уведомлен о возможном нарушении и имеет возможность его избежать. Скорее так, припарковались вы в разрешенном месте, отошли на 10 минут, возвращаетесь, а там уже знак  и жп с протоколом. Нормально?
 
В обсуждаем случае, по вашей логике, 100% избежать "нарушения" можно только не выезжая вообще, потому что вероятность попасть в ситуацию, которую вы не контролируете очень высока.

 
В случае выезда со двора, водитель так же уведомлен о возможном нарушении.
Т.е. когда кто-то решит заехать, водитель сдает назад, нарушения НЕТ.

 

хорошо, я выехала за знак и помешала, сдаю назад, т.е. выезжаю из зоны действия знака. а где начинает свое действие знак "уступи"?

 а если проезд длинный и узкий?


Сообщение отредактировал little Z: 05.11.2014, 15:48:51

  • 0

#538
InvaderKZ

InvaderKZ
  • В доску свой
  • 2 550 сообщений

На счет помощи девушкам - тоже был случай прошлой зимой на яссауи-ильича! На повороте в частный сектор девушка на шеви спарке(вроде) забуксовала на ледяных ямах и вдимо уже некоторое время стояла просто так, потому что когда я проезжал она просто сидела в машине ничего не делая! Жестом ее спросил мол буксуешь, она кивнула положительно! Припарковался и пошел помогать, при этом пришлось задействовать парнишку прохожего, потому что одному на скользком льду не вытолкать машину... В ответ получено спасибо и милая улыбка красивой девушки, от чего приятно на душе :D


  • 0

#539
MarusyaGA

MarusyaGA
  • В доску свой
  • 1 323 сообщений

Я  помогал много но как то пришлось вытаскивать угодившую в арык СРВ. пришлось цеплять трос.. а трос друзья подарили..а там надписи.."На№;%;№ер ты туда полез" "Не Сцы ща дерну" ну и прочие...Вообщем  то что среди джипперов прикольно и в тему,в городе ну как то не интеллегентно что ли..водила был красный от смущения ибо он туда реально  зря полез видать хотел умнее всех быть.Ну и народ громко ржал...через чур громко.а так руками не раз толкал  даже будучи в костюме..Ибо все мы на дороге братья.Сегодня я завтра мне.Так лучше я чем мне.

:D Где такой трос можно приобрести? Самой не раз приходилось вытаскивать..

Отвыкли люди у нас, что помогать могут бескорыстно.

Отвыкли....везде ждешь подвоха.

 

Моя подруга, добрая по натуре, любила раньше помогать...два раза нарвалась на развод, пока она оказывала помощь у нее первый раз сперли сотку, второй сумку...Понятно, что сама дура, но всё равно обидно...


  • 0

#540
uren

uren
  • Постоялец
  • 391 сообщений

 

 

 

Вопрос про двор и тех которые по пдд правы въезжая первыми: двор тупиковый, въезд-выезд один, расчитан он примерно на 20 машин.
Выехать никто не может, потому как в этот момент заезжают во двор с главной дороги(не забываем они же правы и их должны пропускать). До каких пор их будут пропускать, учитывая что двор не резиновый, в прямом смысле этого слова(не Москва) и остальные машины будут накапливаться и накапливаться. Потом как быть? дематерилизоваться?
аналогия с маленьким дворовым магазинчиком о 15 квадратах. Там почему то большинство пропускает тех кто выходит

В данном случае, ответ на ваш вопрос очевиден: пропускают потому, что большинство уже тут не в первый раз, и знают про тупик и небольшую парковку. Не пропустить могут несколько машин, которые впервые приехали.

Это по ПДД или этикет?

Что "это"? Те, кто впервые приехали не пропускают. И правы по ПДД. А те, кто ломятся - неправы по ПДД, но те, кто там постоянно бывает, пропускают их имходя из соображений здравого смысла.

 

вот уже интересно становиться! есть ПДД, нипанятно что же такое "Дорожный этикет", а здесь еще возникает "здравый смысл"! и можно ли применить здравый смысл к выезду со двора на Навои???


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.