Перейти к содержимому

Фотография

Дорожный этикет [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 699

#561
Резиновый Утёнок

Резиновый Утёнок
  • В доску свой
  • 1 670 сообщений

у вас дом/машина гореть будет (не дай бог конечно, тьфу три раза) Вы так же будете рассуждать?

 

Ежель у меня будет дом/машина гореть мне не до рассуждений будет. Голова другим будет занята :)

А помощь посторонних людей в моей беде, только на совести этих людей, помогли - спасибо им человеческое, а на нет и суда нет.

 

отмазки типа - сам виноват и надо следить за состоянием машины не канают.... (заводской брак еще никто не отменял)

ну дык и у него самого должна быть ответственность как перед законом, так и по совести- это я про огнетушитель, я вот целых 2 шт вожу,хотя не горел ни разу.

 

 

недавно ролик выкладывали, где после ДТП мужик заживо сгорел... то же проезжающие наверное думали, что "Любая помощь это дело добровольное." - хотя тупо не хватило огнетушителей. три рабочих огнетушителя, 10 не рабочих и 15 человек мимо проехали... у этой камри может от возгорания проводка оплавилась и ЦЗ заблокировался. а внутри человек пожилой, не может выбраться... а все проезжают мимо и думают -" Любая помощь это дело добровольное"

 

Тот момент что у тех 15-ти мимо проехавших тупо не было огнетушителей как бы не рассматривается. Да и даже если бы 2 или 3 были работающими вряд ли они смогли потушить сильный огонь, тут уж судьба видать, срок этому мужику подошёл.

 

так что.... каждый выводы делает сам...

 

Естественно, каждый сделал вывод, просто мой с вашим не совпадает. Просто люди разные, как фломастеры:)

благотворительностью заниматься люблю, а милостыню давать - не очень

 

Я вопрос не вам адресовал, но спасибо что ответили.


  • 0

#562
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

Вообще то, при пожаре следует понимать что желание помочь может выйти вам ожогами а то и смертью. Так что не стоит тут геройствовать. А лучше взвесить все имеющиеся силы и средства.
У нас у электриков, да и не только у электриков есть правило - при спасении кого-либо обеспечить в первую очередь свою безопасность. В противном случае количество пострадавших может вырасти.

Ну по ситуации видно было что опасного для тущащего было мало..горел ведь не район бензобака.Да и квадратура пожара позволял затушить одним двухлитровым огнетушителем..Не знаю..не смог бы я мимо проехать. и пофиг геленваген это или простая мазда старушка.


  • 0

#563
Дауке

Дауке
  • В доску свой
  • 1 853 сообщений

ну дык и у него самого должна быть ответственность как перед законом, так и по совести- это я про огнетушитель, я вот целых 2 шт вожу,хотя не горел ни разу.

 

 

насколько я помню, огнетушители тоже нужно обслуживать с какой-то периодичностью, из-за чего многие не хотят заморачиваться


  • 0

#564
Дауке

Дауке
  • В доску свой
  • 1 853 сообщений

 

 

 

Скрытый текст

а остановится и помочь потушить?

или жалко стало огнетушителя?

 

 

Остановился или нет это личное дело помогающего и причины  как и ситуации тому могут быть разные.

Любая помощь это дело добровольное.

Это как давать милостыню, вы же каждый день и всем подряд подаёте? 

 

ага. согласен. личное дело каждого. например колесо девушке поменять. из тросом из сугроба выдернуть... не спорю...

но есть одно маленькое "но".... это "но" называется ПОЖАР...

у вас дом/машина гореть будет (не дай бог конечно, тьфу три раза) Вы так же будете рассуждать?

 

З.Ы, отмазки типа - сам виноват и надо следить за состоянием машины не канают.... (заводской брак еще никто не отменял)  

 

недавно ролик выкладывали, где после ДТП мужик заживо сгорел...  то же проезжающие наверное думали, что "Любая помощь это дело добровольное." - хотя тупо не хватило огнетушителей. три рабочих огнетушителя, 10 не рабочих и 15 человек мимо проехали...

у этой камри может от возгорания проводка оплавилась и ЦЗ заблокировался. а внутри человек пожилой, не может выбраться... а все проезжают мимо и думают -" Любая помощь это дело добровольное"

 

так что.... каждый выводы делает сам...  

 

 

Каждый человек несет 100 % ответственность за свою жизнь сам, относитесь к чужим мирам с уважением!

У русских обычно говорят: чужая душа - потемки или не делая добра - не получишь зла или как один писатель в своей книге написал, я был трижды смертельно ранен теми, кого и спасал!

Жалость это двоякое чувство, вы возвращаетесь в старую игру жертва - тиран, жалее вы становитесь жертвой, а тот кому вы помогаете, становится мелким тираном, потому-что потребляет вашу энергию, и как следствие вы обижены на мир, а это опять агрессия. Нужно из любой ситуации извлекать уроки, а уроки предоставляет сама жизнь каждому из нас.


Сообщение отредактировал Дауке: 06.11.2014, 11:00:58

  • -1

#565
Laargo

Laargo
  • В доску свой
  • 2 134 сообщений

 

Зы, у меня мужика нет, так что я сильная, была бы в кросовках, толк бы был.

Значит надо возить кроссовки с собой ;)  Я и лошадь, я и бык.....Вот жизнь пошла :faceoff:

 

p.s. вспомнила случай: лет 5 назад, числа 1-го или 2-го января решили съездить на Чимбулак, прям на подъезде встали в пробку, много было желающих... В этой пробке оказались две гламурные дамы на лексусе RX то ли 330, то ли 350, короче "закипели" они.... Две женщины в норковых шубах далекие от техники выбежали с салона и стали бегать с огнетушителем вокруг автомобиля....Хоть бы кто-нибудь вышел и помог им, хотя бы объяснили бы в чем дело...Нет же...все сидели в своих машинах и ржали как кони! 

 

Иногда лучше шоу посмотреть. Сейчас жизнь дорогая, в цирк билеты дорогие. А тут можно увидеть то что даже в цирке не покажут.


  • 0

#566
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений

Тут не смеяться надо, а плакать. Водитель довёл относительно новую машину до такого состояния что она в мороз перегревается. Сегодня она рядом с Чимбулаком в мороз перегревается, а завтра будет лететь вниз с перегревшимися тормозами,  орать и не дай Бог в кого-нибудь врубится.


Сообщение отредактировал DSG: 06.11.2014, 11:54:26

  • 0

#567
MarusyaGA

MarusyaGA
  • В доску свой
  • 1 323 сообщений

Тут не смеяться надо, а плакать. Водитель довёл относительно новую машину до такого состояния что она в мороз перегревается. Сегодня она рядом с Чимбулаком в мороз перегревается, а завтра будет лететь вниз с перегревшимися тормозами,  орать и не дай Бог в кого-нибудь врубится.

Нда уж....машина, действительно, была новой. Мы на старенькой калдине залетели туда)) Вот именно такие водители и опасны, Вы правы. 


  • 0

#568
Laargo

Laargo
  • В доску свой
  • 2 134 сообщений

Тут не смеяться надо, а плакать. Водитель довёл относительно новую машину до такого состояния что она в мороз перегревается. Сегодня она рядом с Чимбулаком в мороз перегревается, а завтра будет лететь вниз с перегревшимися тормозами,  орать и не дай Бог в кого-нибудь врубится.

И чья то проблема? Государственная ли это проблема, или Вас с нами?

 

Новая машина человеку доступна. А то что в любой автошколе некторые базовые вещи касательно эксплутации машины дают. И реально рассматривают примеры как должен водитель себя вести при подъеме и спуске (учитывая реалии нашей горной местности) видимо новость.

Сразу видно купили права. В автошколу не ходили. Ну никак не бомжи, бабло есть. А опасны только тем видимо что деньги наше все.


Сообщение отредактировал Laargo: 06.11.2014, 14:46:56

  • 0

#569
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений
И чья то проблема? Государственная ли это проблема, или Вас с нами?

Сложно сказать чья именно, но страдать от этого будет простой народ.

Но стоит отметить что и в автошколе тоже могут плохо научить. Знаю женщину одну, выучилась на права, купила Камри из США. Ну и несётся по городу 70 км/ч,  даже чуть больше. Её тормозит гаишник за превышение, а оказалось что она подумала что 40 - это километры в час, а на самом деле были МИЛИ! На машинах из США мили крупным шрифтом, километры мелким. Она километры с милями перепутала.

Другая выучилась в автошколе. Гружёная с Чимбулака на второй передаче спускалась, подпалила тормоза.


Сообщение отредактировал DSG: 06.11.2014, 14:59:59

  • 0

#570
MarusyaGA

MarusyaGA
  • В доску свой
  • 1 323 сообщений

Сразу видно купили права. В автошколу не ходили. Ну никак не бомжи, бабло есть.  

 

Конечно, купили...скорее им их подарили. Какая автошкола, о чем Вы? Опасны тем, что такие "куры", которые не могут отличить пожар под капотом от перегрева, часто не могут отличить газ от тормоза. Безобразно, по-хамски ведут себя на дороге, им всё позволено, т.к. "папик" всё разведет.


  • 0

#571
Laargo

Laargo
  • В доску свой
  • 2 134 сообщений

 

Сразу видно купили права. В автошколу не ходили. Ну никак не бомжи, бабло есть.  

 

Конечно, купили...скорее им их подарили. Какая автошкола, о чем Вы? Опасны тем, что такие "куры", которые не могут отличить пожар под капотом от перегрева, часто не могут отличить газ от тормоза. Безобразно, по-хамски ведут себя на дороге, им всё позволено, т.к. "папик" всё разведет.

 

Папик то понятно, разведет. Просто надо понимать, что автомобиль технически не простое изделие. Понятно легко досталось то и знать ничего не надо.  
Тут уж за них где-то свыше решают. Если слишком легко досталось, реальной цены ей не знают, авто не выстраданная, то обязательно что-то случается.  Чтоб в итоге какой-то ценой расплата была


  • 0

#572
Уолтер Собчак

Уолтер Собчак
  • Читатель
  • 399 сообщений

Другая выучилась в автошколе. Гружёная с Чимбулака на второй передаче спускалась, подпалила тормоза.

Чё за тормоза такие...

#573
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений

Чё за тормоза такие...

самые обычные


  • 0

#574
Весёлыйроджер

Весёлыйроджер
  • Гость
  • 46 сообщений

 

Чё за тормоза такие...

самые обычные

 

Страноо. Я и на третьей сколько раз спускался, и ничего не палил.


  • 0

#575
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

ну так спускалась на тормозах, то есть все время притормаживала, тут никакие не выдержат


  • 0

#576
соз1897

соз1897
  • Читатель
  • 79 сообщений
На механике понятно ты ставишь первую передачу и двигателем тормозит машина при спуске не давая разгоняться. А как это на автомате выполнимо? Там же машина мчится в путь только тормозами и работай.

#577
Sanches_li

Sanches_li
  • В доску свой
  • 4 183 сообщений

На механике понятно ты ставишь первую передачу и двигателем тормозит машина при спуске не давая разгоняться. А как это на автомате выполнимо? Там же машина мчится в путь только тормозами и работай.

на коробке ставишь 1 и все.

1 один после 2-х, 2 в свою очередь после Д (драйва)


  • 0

#578
соз1897

соз1897
  • Читатель
  • 79 сообщений
Это понятно. Но у меня машина на L катится вниз с Чимбулака с бешеной скоростью, если я тормозом не буду работать. По идее же должна сдерживать разгон первая передача. Что не так ?

#579
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений

Страноо. Я и на третьей сколько раз спускался, и ничего не палил.

ну так спускалась на тормозах, то есть все время притормаживала, тут никакие не выдержат

Хочу добавить ясности, дело было летом, в жару, машина была гружёная, помимо людей в салоне был ещё и груз в багажнике.


  • 0

#580
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений

На механике понятно ты ставишь первую передачу и двигателем тормозит машина при спуске не давая разгоняться. А как это на автомате выполнимо? Там же машина мчится в путь только тормозами и работай.

Всё зависит от уклона и от коробки. При крутых спусках, по типу как с Чимбулака, и на механике на 1-й передаче надо притормаживать. На автомате тоже можно тормозить двигателем, только это торможение не такое эффективное как на механике, но работает хорошо.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.