Перейти к содержимому

Фотография

Дорожный этикет [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 699

#481
bigie

bigie
  • В доску свой
  • 3 843 сообщений

Ну ладно, комментировать не буду, просто напомню.

 

чувак, начнем с того что приведенные тобой пункты пдд о приоритете проезда не касаются автомашины которая стоит на месте и еще не выехала на главную дорогу или перекресток.
продолжим тем что уступить дорогу- значит прекратить движение или маневр или не изменять скорости движения, что автор сообщения с успехом и выполняет.

 

ай-яй-яй. может все таки вам поучить правила? 
а вы не путаете ПДД с УК?
уступить дорогу (не создавать помех) - требование, означающее, что участник дорожного движения не должен начинать, возобновлять или продолжать движение, осуществлять какой-либо маневр, если это может вынудить других участников движения, имеющих по отношению к нему преимущество, изменить направление движения или скорость[/size]


 

че непонятно то? такие же чуваки как ты, начали бубнить про помехи и приоритет, я им обосновал что приоритет никем не нарушается и помех нет. потому кто первый- того и тапки


Сообщение отредактировал bigie: 04.11.2014, 17:40:00

  • 0

#482
Sh_nina

Sh_nina
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений

 

 

Но он если бы он не уступил тому, то тоже ходил бы в нарушителях. То есть, в вашем полку по-любому прибыло :D

Если Вы никогда в своей жизни не нарушали правила дорожного движения, разрешаю Вам кинуть в меня камень!)))

 

Нарушал, конечно, не без этого. Но при этом не обвинял всех подряд во всех грехах, и самое главное: знал что я не прав. А осознания своей неправоты, я смотрю, многим не хватает.

 

Я, если помните мой пост...

 

Уважаемые дамы и господа! 

Мне даже не ловко, какой ажиотаж я вызвала своим постом.

Данная тема называется "Дорожный этикет", и претензии к указанной мной особе были направлены к ее поведению за рулем, и к элементарным навыкам вождения.

сетовала на этикет.


  • 0

#483
bigie

bigie
  • В доску свой
  • 3 843 сообщений

Неважно. Смысл от твоих редактирований всё-равно меняется, что является нечестным приёмом ведения дискуссий.

 

а вот тут ты вообще не прав  :lol: потому что нечестным приемом является намеренное искажение начального смысла редактированием, а я честно говорю- я за красных :idea:


Сообщение отредактировал bigie: 04.11.2014, 17:42:12

  • 0

#484
Весёлыйроджер

Весёлыйроджер
  • Гость
  • 46 сообщений

че непонятно то? такие же чуваки как ты, начали бубнить про помехи и приоритет, я им обосновал что приоритет никем не нарушается и помех нет. потому кто первый- того и тапки

Почти грамотно съехал, но ведь пытался изначально к ПДД аппелировать, и только потом показа "своё истинное лицо" :D (мат, драка).


  • 0

#485
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

сетовала на этикет.

 
Вообще-то я влез сюда из-за фразы:
 

Она обязана была выпустить машину со двора!! Не важно на главной она или нет... Автор ничего не нарушил, а эта овца могла подождать пару минут, пока освободится проезд.

 

По факту: Sh_nina нарушила ПДД


  • 0

#486
Sh_nina

Sh_nina
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений

 

По факту: Sh_nina нарушила ПДД

 

По факту ПДД, да. 

Сама я всегда выпускаю авто, выезжающее со двора или с какого другого узкого места, и буду это делать, не смотря на ПДД!

Конечно, глупо с моей стороны ожидать от других водителей того же. Однако, ситуации бывают разными, и не все их можно урегулировать ПДД, так как они прописаны не всегда корректно и однозначно. 

Этикет остается этикетом. А совесть совестью.


Сообщение отредактировал Sh_nina: 04.11.2014, 18:04:17

  • 0

#487
bigie

bigie
  • В доску свой
  • 3 843 сообщений

 

че непонятно то? такие же чуваки как ты, начали бубнить про помехи и приоритет, я им обосновал что приоритет никем не нарушается и помех нет. потому кто первый- того и тапки

Почти грамотно съехал, но ведь пытался изначально к ПДД аппелировать, и только потом показа "своё истинное лицо" :D (мат, драка).

 

апеллировать (пишется через два л кстати :idea: ) к правилам приходится, чтобы доказать вашу неправоту, однако. как вам еще обосновать?

а про драку ниче я не писал  :lol:  ай-яй-яй нехорошо врать


  • 0

#488
Весёлыйроджер

Весёлыйроджер
  • Гость
  • 46 сообщений

 

 

че непонятно то? такие же чуваки как ты, начали бубнить про помехи и приоритет, я им обосновал что приоритет никем не нарушается и помех нет. потому кто первый- того и тапки

Почти грамотно съехал, но ведь пытался изначально к ПДД аппелировать, и только потом показа "своё истинное лицо" :D (мат, драка).

 

апеллировать (пишется через два л кстати :idea: ) к правилам приходится, чтобы доказать вашу неправоту, однако. как вам еще обосновать?

а про драку ниче я не писал  :lol:  ай-яй-яй нехорошо врать

 

Но апеЛЛИровал же? Ничего не доказал, а потом съехал на мат и драки. Не красиво.

Нужели ты так вот безнаказанно посылаешь людей на 3, и никто даже не пытался тебе этикет подправить? Не верю(с) :dont:


Сообщение отредактировал Весёлыйроджер: 04.11.2014, 18:03:15

  • 0

#489
InvaderKZ

InvaderKZ
  • В доску свой
  • 2 550 сообщений

Последние страницы так и блещут этикетом, а здесь тема как раз про него!!! Неужели здесь все ратующие за ПДД в данной ситуации могут положа руку на сердце сказать, когда съезжают с главной на второстепенную и видя, что там некуда заезжать будут ломиться до последнего или по человечески сначала выпустят, а потом спокойно заедут :confused:  Это вопрос если что :idea:


  • 0

#490
Big Boss

Big Boss
  • В доску свой
  • 1 861 сообщений

чтоб проблем на выездах со дворов не было ставьте авто на стоянку, и пенять на акимат и прочих не надо, проблема парковки исключительно проблема хозяина авто...


  • 0

#491
DmitryRealmadrid

DmitryRealmadrid
  • Постоялец
  • 303 сообщений
Последние страницы так и блещут этикетом, а здесь тема как раз про него!!! Неужели здесь все ратующие за ПДД в данной ситуации могут положа руку на сердце сказать, когда съезжают с главной на второстепенную и видя, что там некуда заезжать будут ломиться до последнего или по человечески сначала выпустят, а потом спокойно заедут  Это вопрос если что

 

по закону "дятел" с главной дороги прав. но головой думать тоже надо.

не полезу, если лезть не куда. буду стоять.

На днях ситуация Дзержинского - Гоголя, на гоголя стоит. я по дзержинсого на светофоре, дзержинского тоже стоит, я в левом ряду.

нам загорелся зеленый, но ехать некуда. гоголя перекрыто. стоим, сзади сигналит, фарит, у него поворот налево включен. чуть отодвинулся, протиснулся и перекрыл полосу встречного движения. Внимание вопрос - Какого?   


Сообщение отредактировал DmitryRealmadrid: 05.11.2014, 07:43:41

  • 1

#492
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

 

 

По факту: Sh_nina нарушила ПДД

 

По факту ПДД, да. 

Сама я всегда выпускаю авто, выезжающее со двора или с какого другого узкого места, и буду это делать, не смотря на ПДД!

Конечно, глупо с моей стороны ожидать от других водителей того же. Однако, ситуации бывают разными, и не все их можно урегулировать ПДД, так как они прописаны не всегда корректно и однозначно. 

Этикет остается этикетом. А совесть совестью.

 

 

Вот тут согласен.


  • 0

#493
bigie

bigie
  • В доску свой
  • 3 843 сообщений

 

апеллировать (пишется через два л кстати :idea: ) к правилам приходится, чтобы доказать вашу неправоту, однако. как вам еще обосновать?

а про драку ниче я не писал  :lol:  ай-яй-яй нехорошо врать

 

Но апеЛЛИровал же? Ничего не доказал, а потом съехал на мат и драки. Не красиво.

Нужели ты так вот безнаказанно посылаешь людей на 3, и никто даже не пытался тебе этикет подправить? Не верю(с) :dont:

 

детский сад, "ну апеллировал же", ха ха ха  :D

еще раз- я процитировал правила для того чтобы вы поняли, что в конкретной данной ситуации определение "уступить дорогу" и приведенные вами правила проезда перекрестка упираются рогом сами в себя, и не работают.

 

вот вы говорите что выезжающий обязан уступить. это правила проезда перекрестка или пересечения, а на перекресток он не выезжал, давая вам первым проехать его. мало того - он вам уступает- стоит, и назад сдавать не обязан. почему вы едете ему в лоб по занятой им полосе движения, а не по своей? ах вам негде больше ехать потому что проезд узкий? но позвольте вы ведь получается уже не на перекрестке, а на узком однополосном проезде уже занятым машиной, завершающей его проезд.

опять нет? 

ну и так далее, замкнутый круг.

 

вот тут надо подумать и решить справедливо и этикетно- тот кто первый выехал на узкий участок- тот и покидает его первый. 

 

а нащет подправить этикет- за 16 лет только один дурень из лендкрузера 200 кинулся на меня, получил фанеру и убежал. остальные просто тявкали.


Сообщение отредактировал bigie: 05.11.2014, 09:19:49

  • 3

#494
OwlMind

OwlMind
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений
съезжают с главной на второстепенную и видя, что там некуда заезжать будут ломиться до последнего или по человечески сначала выпустят,

 

Буквально пол часа назад съезжал с гагарина во дворы. Оттуда выезжал кто-то на встречу. Даже в голову не пришло щимиться туда мешая ему выехать. Зачем? Он выехал, я заехал, вопрос 15 секунд, все довольны. Зачем создавать себе и другим проблемы? Зачем вычислять у кого там приоритет, придираясь к запятым в пдд, когда так проще и удобнее обоим участникам движения? Но у нас не думают об этикете, удобстве, элементарной логике, да что там логика, у нас даже законы физики не властны над непомерно раздутыми понтами и чувством собственной важности. Задумался об этом только уже припарковываясь, вспомнив как читал эту тему вчера. Нет, все таки вредный у нас народ, ради мелочных понтов готовы хоть целому городу проблемы создать. :faceoff:


Сообщение отредактировал OwlMind: 05.11.2014, 09:11:23

  • 4

#495
MarusyaGA

MarusyaGA
  • В доску свой
  • 1 323 сообщений

Последние страницы так и блещут этикетом, а здесь тема как раз про него!!! Неужели здесь все ратующие за ПДД в данной ситуации могут положа руку на сердце сказать, когда съезжают с главной на второстепенную и видя, что там некуда заезжать будут ломиться до последнего или по человечески сначала выпустят, а потом спокойно заедут :confused:  Это вопрос если что :idea:

Нас тут таких несколько, которые пытаются это объяснить...в чём проблема :confused:  подождать минуту и спокойно заехать! НО НЕТ ЖЕ существует ПДД :idea:  Лучше быть му...ком, зато по ПДД! Мне кажется, для многих в нашем городе это-принцип!  :faceoff:


  • 0

#496
bigie

bigie
  • В доску свой
  • 3 843 сообщений

Мне кажется, для многих в нашем городе это-принцип!  :faceoff:

 

Та не, на самом деле таких людей мало, и это хорошо


  • 0

#497
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

 

Последние страницы так и блещут этикетом, а здесь тема как раз про него!!! Неужели здесь все ратующие за ПДД в данной ситуации могут положа руку на сердце сказать, когда съезжают с главной на второстепенную и видя, что там некуда заезжать будут ломиться до последнего или по человечески сначала выпустят, а потом спокойно заедут :confused:  Это вопрос если что :idea:

Нас тут таких несколько, которые пытаются это объяснить...в чём проблема :confused:  подождать минуту и спокойно заехать! НО НЕТ ЖЕ существует ПДД :idea:  Лучше быть му...ком, зато по ПДД! Мне кажется, для многих в нашем городе это-принцип!  :faceoff:

 

Вы вообще ничего не поняли.

Если Вы нарушаете ПДД, имейте смелость сказать "я нарушитель" и вести себя соответсвтующим образом, а не называть других му"№ками.

Пример:

 

Что стоит пропустить нарушителя?

 

зы. Sh_nina кстати поняла.


Сообщение отредактировал asr: 05.11.2014, 09:35:42

  • 1

#498
MarusyaGA

MarusyaGA
  • В доску свой
  • 1 323 сообщений
Вы вообще ничего не поняли. Если Вы нарушаете ПДД, имейте смелость сказать "я нарушитель" и вести себя соответсвтующим образом, а не называть других му"№ками.

Вы, простите, но Вас понесло.... Вы немного ушли от темы...Последние несколько страниц обсуждали "въезда/выезда со двора". Пример не в тему...девушка на лексусе: злостный нарушитель, невоспитанная хамка.  


Сообщение отредактировал MarusyaGA: 05.11.2014, 09:39:54

  • -1

#499
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

 

Вы вообще ничего не поняли. Если Вы нарушаете ПДД, имейте смелость сказать "я нарушитель" и вести себя соответсвтующим образом, а не называть других му"№ками.

Вы, простите, но Вас понесло.... Вы немного ушли от темы...Последние несколько страниц обсуждали тему "въезда/выезда со двора". Пример не в тему... 

 

 

И там и там нарушители, и там и там можно подождать и пропустить нарушителя, и там и там нарушители считают себя правыми, и там и там нарушители оскобляют. Обьясните в чем разница?


Сообщение отредактировал asr: 05.11.2014, 09:40:51

  • -1

#500
OwlMind

OwlMind
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений

Если Вы нарушаете ПДД, имейте смелость сказать "я нарушитель"

В обсуждаемом случае нет нарушения. Стоял автомобиль, правила не нарушал, может уже минут 5 стоял, ожидая возможности совершить маневр, и вдруг появился гений с пдд в правой руке, приоритетом в левой и рулем в зубах. До этого ничего не нарушавший автомобиль, вдруг стал нарушающим и должен мгновенно дематериализоваться или провалить сквозь землю в ту же секунду . Может хватит бред нести?


  • 4


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.