Перейти к содержимому

Фотография

Дорожный этикет [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 699

#541
Весёлыйроджер

Весёлыйроджер
  • Гость
  • 46 сообщений

Что "это"? Те, кто впервые приехали не пропускают. И правы по ПДД. А те, кто ломятся - неправы по ПДД, но те, кто там постоянно бывает, пропускают их имходя из соображений здравого смысла.

т.е. Вы допускаете, что здравый смысл должен преобладать перед ПДД?

Нет конечно. ПДД - наше всё. А руководствуясь только лишь здравым смыслом можно таких дров наломать.
  • 0

#542
Резиновый Утёнок

Резиновый Утёнок
  • В доску свой
  • 1 670 сообщений

 

Пожар под капотом у камри пару часов назад

а остановится и помочь потушить?

или жалко стало огнетушителя?

 

 

Остановился или нет это личное дело помогающего и причины  как и ситуации тому могут быть разные.

Любая помощь это дело добровольное.

Это как давать милостыню, вы же каждый день и всем подряд подаёте? 


  • 0

#543
Весёлыйроджер

Весёлыйроджер
  • Гость
  • 46 сообщений

вот уже интересно становиться! есть ПДД, нипанятно что же такое "Дорожный этикет", а здесь еще возникает "здравый смысл"! и можно ли применить здравый смысл к выезду со двора на Навои???

Конечно можно. Но следует учесть, что "силикон липс" не обязана была этого делать, и материть её за это не стОит. По ПДД-то она права.


  • 0

#544
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

Где такой трос можно приобрести? Самой не раз приходилось вытаскивать..
Ну мой трос  только  если у вас джип..это даже не трос а стропа)) цена около 20 000 тенге..на баян ауле. 18 ти тонник.надписи друзья делали сами-через трафарет)))
  • 0

#545
MarusyaGA

MarusyaGA
  • В доску свой
  • 1 323 сообщений

материть её за это не стОит. По ПДД-то она права.

Опять всё напутали :D  Не ЕЁ материли, а ОНА! 


  • 0

#546
Весёлыйроджер

Весёлыйроджер
  • Гость
  • 46 сообщений

 

материть её за это не стОит. По ПДД-то она права.

Опять всё напутали :D  Не ЕЁ материли, а ОНА! 

Здесь, на форуме, после изложения истории, материли ЕЁ.

И кстати, когда я прав по ПДД, а оппонент нет, тоже могу покрыть его, так что, уткогубка на 100% права была.


  • -1

#547
Sh_nina

Sh_nina
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений

 

вот уже интересно становиться! есть ПДД, нипанятно что же такое "Дорожный этикет", а здесь еще возникает "здравый смысл"! и можно ли применить здравый смысл к выезду со двора на Навои???

Конечно можно. Но следует учесть, что "силикон липс" не обязана была этого делать, и материть её за это не стОит. По ПДД-то она права.

 

Так все было с точностью до наоборот, это она материлась))))))))) И я не говорю, что она ОБЯЗАНА была меня выпустить. Однако, руководствуясь как здравым смыслом, так и этикетом, вполне могла бы это сделать.

Здесь озвучивались варианты с "уйти направо". В данной ситуации я не могла этого сделать, и не потому что упрямо собиралась налево, а по причине того, что ряд "направо" попосту был занят.

Господа! повторюсь еще раз: Претензии мои к особи касались ее некорректного поведения и отсутствию элементарных навыков вождения.


  • 0

#548
MarusyaGA

MarusyaGA
  • В доску свой
  • 1 323 сообщений

И кстати, когда я прав по ПДД, а оппонент нет, тоже могу покрыть его, так что, уткогубка на 100% права была.

оочень сомневаюсь, что она знает о существовании данного пункта ПДД РК. И материть он первая начала :D, если бы не грубила, то Sh_nina и не писала бы об этой ситуации, разъехались и всё на этом.


  • 0

#549
uren

uren
  • Постоялец
  • 391 сообщений

 

вот уже интересно становиться! есть ПДД, нипанятно что же такое "Дорожный этикет", а здесь еще возникает "здравый смысл"! и можно ли применить здравый смысл к выезду со двора на Навои???

Конечно можно. Но следует учесть, что "силикон липс" не обязана была этого делать, и материть её за это не стОит. По ПДД-то она права.

 

наконец-то я вас понял! но что же такое Дорожный Этикет?


  • 0

#550
Весёлыйроджер

Весёлыйроджер
  • Гость
  • 46 сообщений

 

И кстати, когда я прав по ПДД, а оппонент нет, тоже могу покрыть его, так что, уткогубка на 100% права была.

оочень сомневаюсь, что она знает о существовании данного пункта ПДД РК. И материть он первая начала :D, если бы не грубила, то Sh_nina и не писала бы об этой ситуации, разъехались и всё на этом.

Ну тут одни сплошные домыслы...даже обсудить нечего, так как я тоже лишь могу предположить, что она таки знала.


  • 0

#551
Весёлыйроджер

Весёлыйроджер
  • Гость
  • 46 сообщений

 

 

вот уже интересно становиться! есть ПДД, нипанятно что же такое "Дорожный этикет", а здесь еще возникает "здравый смысл"! и можно ли применить здравый смысл к выезду со двора на Навои???

Конечно можно. Но следует учесть, что "силикон липс" не обязана была этого делать, и материть её за это не стОит. По ПДД-то она права.

 

наконец-то я вас понял! но что же такое Дорожный Этикет?

Радостно, что поняли наконец-то.

ДЭ - это :confused: ....ну это :spy: ...нууу.... о! это как в Европе ездят :idea:

Короче, у нас такого нету.


  • 0

#552
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

хорошо, я выехала за знак и помешала, сдаю назад, т.е. выезжаю из зоны действия знака. а где начинает свое действие знак "уступи"? а если проезд длинный и узкий?


А если проезд темный и страшный? :)))
Ну Вы вопросы задаете.. :))
Нужно уступить дорогу, а что для этого делать исходят из конкретной ситуации, иногда нужно и перед проехать или назад или прижаться.
  • 0

#553
MarusyaGA

MarusyaGA
  • В доску свой
  • 1 323 сообщений

Зимой был такой случай: в частном секторе, как многие знают, дороги не чистят, соответственно вскоре появляется колея и проезд получается для одной машины, ну или для двух полноприводных, которые могут вылезти из колеи. Еду я по ул. Айтыкова, навстречу мне девушка на 40-ке, которая могла (опять же) подождать минуту и потом проехать спокойно, но не стала этого делать и меня пропускать, залезла в эту колею, ее начало тащить в мою сторону, она начала истошно меня материть и орать в окно (при этом у нее на заднем сидении сидел совсем маленький ребенок и женщина), я уже из принципа заглушила машину и стала за ней наблюдать.... выдрыгивалась она минут 15, пару раз чуть меня не стукнула, в итоге вылезла из колеи и меня пропустила, я думала у нее от злости глаза выпадут :mad: , уж так она гневалась. Для наглядности нарисовала картинку: я на серой, она на чёрной. Знатоков прошу подсказать, кто кого по ПДД должен был пропустить? Безымянный.jpg


  • 0

#554
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

 

Пожар под капотом у камри пару часов назад

а остановится и помочь потушить?

или жалко стало огнетушителя?

 

Кстати судя по огню -возможность потушить была.я сам там же на саина  такому же бедолаге потушил. а когда он мне деньги совать начал посоветовал на эти деньги себе огнетушитель нормальный купить.а не для отмазки  перед ментами.


  • 1

#555
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

наконец-то я вас понял! но что же такое Дорожный Этикет?


Этикет это не лезти в бутылочное горлышко, когда видно что там будет каллапс.
Поворачиваете с главной пропусти (если есть возможность).
Если вас пропустили из двора, сказать спасибо. Поскольку он был не обязан пропускать.
Не пропустил, так это ЕГО ПРАВО, сдаете назад не вступая в спор.

Сообщение отредактировал asr: 05.11.2014, 16:32:20

  • 0

#556
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Знатоков прошу подсказать, кто кого по ПДД должен был пропустить?

Обоюдка.
  • 0

#557
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

 

 

Скрытый текст

а остановится и помочь потушить?

или жалко стало огнетушителя?

 

 

Остановился или нет это личное дело помогающего и причины  как и ситуации тому могут быть разные.

Любая помощь это дело добровольное.

Это как давать милостыню, вы же каждый день и всем подряд подаёте? 

 

ага. согласен. личное дело каждого. например колесо девушке поменять. из тросом из сугроба выдернуть... не спорю...

но есть одно маленькое "но".... это "но" называется ПОЖАР...

у вас дом/машина гореть будет (не дай бог конечно, тьфу три раза) Вы так же будете рассуждать?

 

З.Ы, отмазки типа - сам виноват и надо следить за состоянием машины не канают.... (заводской брак еще никто не отменял)  

 

недавно ролик выкладывали, где после ДТП мужик заживо сгорел...  то же проезжающие наверное думали, что "Любая помощь это дело добровольное." - хотя тупо не хватило огнетушителей. три рабочих огнетушителя, 10 не рабочих и 15 человек мимо проехали...

у этой камри может от возгорания проводка оплавилась и ЦЗ заблокировался. а внутри человек пожилой, не может выбраться... а все проезжают мимо и думают -" Любая помощь это дело добровольное"

 

так что.... каждый выводы делает сам...  


  • 3

#558
Дауке

Дауке
  • В доску свой
  • 1 853 сообщений

а остановится и помочь потушить?

или жалко стало огнетушителя?

 

 

а я не готов был такой ситуации и огнетушителя у меня нет (теперь обязательно приобрету), к тому же у меня на работе свой пожар в переносном смысле этого слова

и вроде как мне показалось прямой угрозы жизни нет - в машине никто не застрял, а железяка ну сгорит и пусть горит, в этом мире нам ничего не принадлежит, бог дал бог забрал, нужно к вещам относится бережно

и кстати, сзади меня ехала патрульная машина, метров 200 от меня, я её недавно обогнал, надеюсь она сделала всё правильно


  • 0

#559
Дауке

Дауке
  • В доску свой
  • 1 853 сообщений

 

Остановился или нет это личное дело помогающего и причины  как и ситуации тому могут быть разные.

Любая помощь это дело добровольное.

Это как давать милостыню, вы же каждый день и всем подряд подаёте? 

 

 

благотворительностью заниматься люблю, а милостыню давать - не очень

от милостыни толку нет, раньше постоянно давал, но со временем понял, что от этого реально никому легче не становится, и во основном подходят одни и те же люди и уже узнают тебя, бегут к тебе. Милостыня развивает в том человеке, которому вы даете, чувство паразитизма, а это уже - агрессия, как раковая клетка которая забирает энергию здоровой и отравляет её продуктами жизнедеятельности, поэтому это не помощь!

Как сказал один автор "благотворительность - это не милостыня, а искусство".

Американская пословица по этому поводу: Хочешь накормить человека один раз - дай ему рыбу, хочешь накормить на всю жизнь - научи рыбачить.

 

Извините за отступление от темы.


  • 0

#560
Александр Васильевич

Александр Васильевич
  • В доску свой
  • 4 779 сообщений
Вообще то, при пожаре следует понимать что желание помочь может выйти вам ожогами а то и смертью. Так что не стоит тут геройствовать. А лучше взвесить все имеющиеся силы и средства.
У нас у электриков, да и не только у электриков есть правило - при спасении кого-либо обеспечить в первую очередь свою безопасность. В противном случае количество пострадавших может вырасти.
  • -1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.