Перейти к содержимому

Фотография

Дорожный этикет [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 699

#221
Snows

Snows
  • Постоялец
  • 375 сообщений

Дамы и господа, понимаю, что спор бессмысленен, поскольку мои понятия о вежливости и воспитанности и уважении людей несколько отличаются.
В моем воспитании есть правила- веди себя так чтобы не создавать проблем другим,мои "тараканы" не должны стать причиной неудобства для окружающих, Правила я знаю более чем на отлично, и экзамены я РЕАЛЬНО СДАВАЛА( а все остальные, кто спори со мной- ВЫ СДАВАЛИ ?), более того, я к ним регулярно возвращаюсь, поэтому отнеси меня к их просмотру- не более чем профанация и попытка возвеличить себя.
И еще- не приятно спорить с людьми, выдергивающими фразы из текста, изворачивающих и ПЕРЕВИРАЮЩИХ их. Это, конечно, не БЛОНДИНИСТО а весьма МУЖЕСТВЕННО, да?
Приятно спорить с грамотными и умными людьми, вдумчивыми .
А если во главу угла ставить ."почему я должна тащиться через весь двор пешком", и считать это основным правилом по жизни, то.. что уж..тут скажешь- это действительно весьма грамотный, взрослый, уважаемый подход.
 
Потому, главный ответ на свой вопрос я получила. "ЧТО ЭТО, как понимать?" Ответ- "Это- такой вид уважения- стой и жди пока кто-то".не тащиться через весь двор пешком".
Т.е. "Мы уважать себя заставим!" (с)  А для многих получается что уважение идет через УНИЖЕНИЕ другого. Вот это я поняла, читая ответы.
Никто не сказал, что это- не культурно -ЗАСТАВЛЯТЬ ЖДАТЬ ДРУГОГО.
ВСЕ ИЩУТ ОПРАВДАНИЕ СОБСТВЕННЫМ ДЕЙСТВИЯМ.
Все писали, что "каждый имеет право " и т.д. Т.е. так делает большинство.
Можно прикрываться детьми, инвалидами( ага, их много среди почесывающихся при выходе), ПДД, еще чем-то.
 
И ответ этот очевиден.  Культура проявляется ВО ВЗАИМНОМ уважении, иначе это-бескультурье.
Может надо иногда пересилить себя и подумать о других?
Возможно и мир станет лучше.

 
Это видео для Вас =)

 


  • 10

#222
Snows

Snows
  • Постоялец
  • 375 сообщений

Кстати сегодня на дороге попался занимательный персонаж!

Мужчина за рулём Nissan Qashqai г/н 676 BEA 02

 

Тоже видимо считал какого хрена кто то, кроме него едет или стоит на дороге, в зеркала не смотрел принципиально, о указателе поворота при перестроении кажется даже не догадывается, я редко пользуюсь сигналом, но когда он 2 раза в меня начал перестраиваться это уже ппц! Приходилось бить по тормозам и сигналить, чтобы привлечь его внимание, показать, что там куда он не глядя перестраивается, кто то есть, а ему пофигу! Как ехал так и едет.

 

После второго раза, от греха по дальше поехал чуть медленнее него.


  • 0

#223
Captain Obvious

Captain Obvious
  • Постоялец
  • 411 сообщений

Дамы и господа, понимаю, что спор бессмысленен, поскольку мои понятия о вежливости и воспитанности и уважении людей несколько отличаются.
В моем воспитании есть правила- веди себя так чтобы не создавать проблем другим,мои "тараканы" не должны стать причиной неудобства для окружающих,

А если во главу угла ставить ."почему я должна тащиться через весь двор пешком", и считать это основным правилом по жизни, то.. что уж..тут скажешь- это действительно весьма грамотный, взрослый, уважаемый подход.


И ответ этот очевиден.  Культура проявляется ВО ВЗАИМНОМ уважении, иначе это-бескультурье.

Может надо иногда пересилить себя и подумать о других?

Возможно и мир станет лучше.

 

Соглашусь с вами полностью. Что на дороге, что вообще по жизни, у нас народ не думает практически о том, чтобы не создавать другим неудобства. Во главе угла стоят лишь собственные желание, или часто прихоти, обусловленные набившим оскомину "имею право" и "почему я должен". :faceoff:

 

Никто не спорит, все мы уважаемые, серьезные личности, и своя рубашка ближе к телу. Но если периодически каждый задумывался делая что-то: "А действительно ли мое нынешнее желание важнее интересов окружающих", и только твердо ответив себе "Да", делал это, жизь было бы гораздо приятнее и веселей. Проблема в том что люди просто задумываться не привыкли!


  • 2

#224
Crispfrost

Crispfrost
  • В доску свой
  • 5 470 сообщений

 

поворачиваю по стрелке налево с Тимирязева на Шашкина вверх

там разве стрелку поставили? 

 

 

Скорее всего с Маркова перепутали.......


  • 0

#225
sadiesel

sadiesel
  • В доску свой
  • 2 132 сообщений
Скорее всего с Маркова перепутали.......

Тогда откуда в след. реплике автора следующее:

 

 

мелькнула мысль, т.к. те, ко едут на Шашкина на право с Тимирязева уходят в боковой проезд и потом уже потоки соединяются.

 

"боковой проезд" как раз-таки на Шашкина.

Если же речь идет именно про Маркова, то там перед Тимирязева (если вниз ехать) три полосы, а встречная всего одна. Т.е. для поворачивающего с Тимирязева на Маркова вверх может показаться, что народ стоит на встречке, хотя сплошная там есть и все предельно четко видно кому и где можно стоять.

В общем видео надо, что-то автор запутался в показаниях, имхо - все это выдумано.


Сообщение отредактировал sadiesel: 24.09.2014, 13:36:02

  • 1

#226
РаисЗахарна

РаисЗахарна
  • В доску свой
  • 2 019 сообщений

 

 

поворачиваю по стрелке налево с Тимирязева на Шашкина вверх

там разве стрелку поставили? 

 

 

Скорее всего с Маркова перепутали.......

 

Сорри, возможно, это-Маркова, я иногда путаю некоторые улицы- город еще не хорошо знаю, признаю. Я по Шашкина или Маркова вверх поднимаюсь до А-Ф, то по одной то по другой, это да, могла перепутать. Помню только что там точно поворот налево разрешен и глаза женщины за рулем, выехавшей на встречную полосу


  • 0

#227
РаисЗахарна

РаисЗахарна
  • В доску свой
  • 2 019 сообщений

Если же речь идет именно про Маркова, то там перед Тимирязева (если вниз ехать) три полосы, а встречная всего одна. Т.е. для поворачивающего с Тимирязева на Маркова вверх может показаться, что народ стоит на встречке, хотя сплошная там есть и все предельно четко видно кому и где можно стоять.
В общем видео надо, что-то автор запутался в показаниях, имхо - все это выдумано.

Вы не можете допустить что человек еще плохо город знает?
  У мну регистратор имеется и муж еще в тот же день надо было снять инфу и отправить по адресу, но , я думаю, что он не записал бы номер , т.к. эту часть дороги слева бы он не поймал, т.к. левый передний бампер был направлен мне в левую боковую дверь.
 В любом случае- смыл выдумывать? Вроде здесь всем старше 18.

ПысЫ. Вношу коррективы- посмотрела карту- в тот день я ехала по Шашкина, там стрелки нет точно, там поворот на осн. сигнал, прошу прощения, а вот на Маркова есть стрелка, но это точно была не она.

Сообщение отредактировал Миссис Факер: 24.09.2014, 14:11:30

  • -3

#228
Sh_nina

Sh_nina
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений

Вот еще вспомнила историю...

Мы ехали в час пик по Альфараби. Я двигалась в крайнем левом. С правого ряда меня стал прижимать ... (не помню марку автомобиля), прям в наглую. На вопрос, "что ты делаешь?" последовал ответ... Внимание! "Ты чё, дуры, не видишь, что я еду?!!"


  • 0

#229
MarusyaGA

MarusyaGA
  • В доску свой
  • 1 323 сообщений

Вот еще вспомнила историю...

Мы ехали в час пик по Альфараби. Я двигалась в крайнем левом. С правого ряда меня стал прижимать ... (не помню марку автомобиля), прям в наглую. На вопрос, "что ты делаешь?" последовал ответ... Внимание! "Ты чё, дуры, не видишь, что я еду?!!"

Действительно!! Вы что, сразу не сообразили, что ОН едет!!?? :faceoff:  Это еще какая уважительная причина, чтобы уступить ЕМУ дорогу. Нда уж....самое обидное, что таких козлов на дороге оочень много, и они действительно думают, что если ОНИ едут, то все должны расступаться. Кто их воспитывал? :confused:  


  • 0

#230
_ZVEZDEC_

_ZVEZDEC_

    Звезда по имени "Солнце"

  • В доску свой
  • 3 432 сообщений

 

Вот еще вспомнила историю...

Мы ехали в час пик по Альфараби. Я двигалась в крайнем левом. С правого ряда меня стал прижимать ... (не помню марку автомобиля), прям в наглую. На вопрос, "что ты делаешь?" последовал ответ... Внимание! "Ты чё, дуры, не видишь, что я еду?!!"

Действительно!! Вы что, сразу не сообразили, что ОН едет!!?? :faceoff:  Это еще какая уважительная причина, чтобы уступить ЕМУ дорогу. Нда уж....самое обидное, что таких козлов на дороге оочень много, и они действительно думают, что если ОНИ едут, то все должны расступаться. Кто их воспитывал? :confused:  

 

Это у нас таких хватает, они даже если поворот включили и прут на пролом, не понимая, что по ПДД водитель при совершении маневра, должен убедиться в его безопасном исходе и отсутствии помех, а бывает еще рукой вытянутой притягивают карму, воздействуя на ваш моск, рука - она ведь с..ка сила, даже сильнее жезла ИДП, любые преграды останавливает и убирает, пешеходы-сайгаки же, используя такой прием, автоматически становятся бессмертными....


  • 2

#231
ARCHIBALD

ARCHIBALD
  • В доску свой
  • 2 317 сообщений

сегодня утром. на часах 8:15.подъезжаю к перекрестку Маречика - Матезалки (я на первой, дабы повернуть вниз на вторую). образовалась средненькая пробка, горит красный. в зеркало заднего вида замечаю, как по встречной полосе летит VW Bora, черного цвета (включив аварийку). передомной стоит Geely Emgrand, позади Камри 30-ка. перед перекрестком VW тормозит, видимо увидив камеры, и пытается втиснуться между мной и Тойотой. владелец 30-ки не позволил ему этого сделать, подкатившись немного вперед. Boro-вод в окно высказал ему (цензура), трогается и пытается втиснуться между мной и Geely. видя, что и со мной этот номер не пройдет, VW вновь, открыв окно, начинает нецензурно выражаться уже в мою сторону (цензура). ряха, которая все это извергала, была в пол оконного проема. я предложил припарковаться и уладить конфликт "по-мужски", на что чудо, продолжело использовать свой матерный запас. загорелся зеленый, поток тронулся. ни я, ни 30-ка его не пустили в ряд. Борчик нас обсигналил. что было дальше позади не видел. на Толе би водятел встал в крайний левый и на красный, развернувшись, ушел вверх по Матезалки.

     


  • 1

#232
Sh_nina

Sh_nina
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений

Аллилуйя! Мне сегодня водитель троллейбуса (кстати, девушка), сказала спасибо аварийными огнями, за то что я ее пропустила в ряд.  :idea:  (к слову, она просто перестраивалась, а не отъезжала с остановки)


  • 0

#233
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений

От троллейбусов у нас проблем много. Ездят медленно, рога постоянно слетают, причём порой в самых важных местах на дороге, к примеру на перекрёстках. Как провода порвутся, так стоит и сам троллейбус, так ещё и аварийная бригада стоит, ремонтируют, всё это создаёт пробку. Кароче на мой взгляд от троллейбусов у нас больше проблем чем пользы.


  • 0

#234
Donatosd

Donatosd
  • Свой человек
  • 679 сообщений

 Кароче на мой взгляд от троллейбусов у нас больше проблем чем пользы.

Троллейбусы не портят воздух в отличие от некоторых смердящих.


  • 0

#235
Donatosd

Donatosd
  • Свой человек
  • 679 сообщений

Аллилуйя! Мне сегодня водитель троллейбуса (кстати, девушка), сказала спасибо аварийными огнями, за то что я ее пропустила в ряд.  :idea:  (к слову, она просто перестраивалась, а не отъезжала с остановки)

Троллейбусы,автобусы по этикету нужно по идеи пропускать, вы одну,две ...везете, а в общ.транспорте люди(чел.20-50).


  • 0

#236
Sh_nina

Sh_nina
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений

 

Аллилуйя! Мне сегодня водитель троллейбуса (кстати, девушка), сказала спасибо аварийными огнями, за то что я ее пропустила в ряд.  :idea:  (к слову, она просто перестраивалась, а не отъезжала с остановки)

Троллейбусы,автобусы по этикету нужно по идеи пропускать, вы одну,две ...везете, а в общ.транспорте люди(чел.20-50).

 

так я, "по идее", и пропустила.


  • 0

#237
Donatosd

Donatosd
  • Свой человек
  • 679 сообщений

Вот именно , что по "идее")) , а нужно  как правило..., ведь общ. транспортом в основном пользуються пожилые люди,,дети...

а у нас почему то все их(автобусы,троллейбусы) не уважают((.


  • 0

#238
_ZVEZDEC_

_ZVEZDEC_

    Звезда по имени "Солнце"

  • В доску свой
  • 3 432 сообщений

 

 Кароче на мой взгляд от троллейбусов у нас больше проблем чем пользы.

Троллейбусы не портят воздух в отличие от некоторых смердящих.

 

конечно, когда они и линии для них в должном техсостоянии и едут они по выделенной полосе, а не стоят через 500 м нараскоряку поперек перекрестка с отпавшим рогом или оборванным проводом, в результате стоят все, во всех направлениях....


  • 1

#239
Sh_nina

Sh_nina
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений

Вот именно , что по "идее")) , а нужно  как правило..., 

Водители общественного транспорта являются такими же участниками дорожного движения, как и остальные. Да, они имеют приоритет, и, я соглашусь с Вами, не все этот приоритет уважают. Но, не мне Вам рассказывать, что очень большой процент аварийных ситуаций на дороге, в частности и аварий, происходит по вине водителей общественного транспорта, хотя, как Вы выразились "общ. транспортом в основном пользуются пожилые люди, дети..."


Сообщение отредактировал Sh_nina: 30.09.2014, 12:22:16

  • 0

#240
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

Троллейбусы,автобусы по этикету нужно по идеи пропускать

18.3 В населенных пунктах водители должны уступать дорогу троллейбусам и автобусам, начинающим движение от обозначенной остановки. Водители троллейбусов и автобусов могут начать движение только убедившись, что им уступают дорогу.

 

Всё


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.