Перейти к содержимому

Фотография

Дорожный этикет [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 699

#261
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

Это ваш выбор, просто большая часть не дотянулась до тех героев, которых рисует в своём воображении

 

какие герои, не понял - причем тут быдло на дорогах и герои-то?


  • 0

#262
Kimson

Kimson
  • Постоялец
  • 454 сообщений

 

Так чего вы тогда хотите? Вы сами выбрали такую жизнь, когда для большинства только сила решает, когда в случае конфликта выйти из машины значит автоматически ввязаться в него, когда ипашить по встрече на крутой тачке считается крутизной. Это ваш выбор и даже те, кто никогда не признаются хотят иметь такую же возможность ипашить безнаказанно по встречке, проезжать на красный когда вам удобно, махать корочкой, разводить, а не человеком, который попытается поговорить, будет вести себя спокойно, всегда держать в руках. Это ваш выбор, просто большая часть не дотянулась до тех героев, которых рисует в своём воображении.

Что-то не понял, какой такой выбор? Я ничего такого не выбирал.

Для меня все эти встречники, мажоры и прочие наглые водители героями не являются.

 

 

Да?

Я как любитель психологии вижу только 2 варианта:

1) У вас нет четкой гражданской позиции, в просто-народе, моя хата с краю. А иначе, сломайте систему, все в ваших руках ;)

2) Все те, кого вы ненавидите, ваши кумиры, но вы не варитесь в их котелке =)


  • 0

#263
Kimson

Kimson
  • Постоялец
  • 454 сообщений

 

Это ваш выбор, просто большая часть не дотянулась до тех героев, которых рисует в своём воображении

 

какие герои, не понял - причем тут быдло на дорогах и герои-то?

 

 

Перечитайте мой пост.

Мне лень объяснять, если со второго раза не поймете, просто забейте ;)

Значит не судьба.


Сообщение отредактировал Kimson: 30.09.2014, 16:44:47

  • 1

#264
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений


Перечитайте мой пост.
Мой лень объяснять, если со второго раза не поймете, просто забейте ;)
Значит не судьба.

иногда банан это просто банан (с)
  • 0

#265
Kimson

Kimson
  • Постоялец
  • 454 сообщений

Моя позиция такова, тех. кого бесят нарушения до поросячих соплей - имеют некие комплексы или глубоко моральные травмы.

 

Для примера обрисую ситуацию:

 

Я был пассажиром, слева на встречку через двойную сплошную с нашего ряда, позади нас выскочила машина и попыталась вклиниться прямо перед нами, водитель его не пустил, перекрыв несколько раз дорогу, явно дал понять, что встречник перед нами не влезет, ну поскольку не влез перед нами, рванул чуть дальше, где его пропустила девушка, на это действие водитель машины в которой я находился, начал дико сигналить, психовать и возмущаться

 

А знаете почему у него была такая реакция? Не потому, что этот встречник поступил асоциально, а потому, что водитель оказался слаб, слаб на столько, что не смог отстоять свою позицию и предотвратить вклинивание встречника в его ряд, к тому же перед ним.

 

Вот такой забавный случай с трактовкой по фрейду =)


  • 0

#266
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений

1) У вас нет четкой гражданской позиции, в просто-народе, моя хата с краю. А иначе, сломайте систему, все в ваших руках ;)

Скажите тогда как мне одному сломать систему?

2) Все те, кого вы ненавидите, ваши кумиры, но вы не варитесь в их котелке =)

Да, не знал что таксёр на раздолбанной коптящей БМВ, прущий по встречке, является моим кумиром. Я тут езжу на исправной машине, никуда не тороплюсь, не таксую, ПДД не нарушаю, а оказывается у меня другие ценности в жизни.


  • 2

#267
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

водитель оказался слаб, слаб на столько, что не смог отстоять свою позицию и предотвратить вклинивание встречника в его ряд, к тому же перед ним.

надо было погнаться за ним и таранить?

пешеходов, которые дорогу  неположенном месте переходят непеременно сбивать?


  • 0

#268
Big Boss

Big Boss
  • В доску свой
  • 1 861 сообщений

а было бы здорово давить переходящих как попало, может у остальных мозгов бы добавилось...


  • -1

#269
SRT6

SRT6
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений

Да, не знал что таксёр на раздолбанной коптящей БМВ, прущий по встречке, является моим кумиром. Я тут езжу на исправной машине, никуда не тороплюсь, не таксую, ПДД не нарушаю, а оказывается у меня другие ценности в жизни.2) Все те, кого вы ненавидите, ваши кумиры, но вы не варитесь в их котелке =)

 

 

Если я правильно понял идею автора, тогда у вас и таксёра на коптящей БМВ одни кумиры, каждый старается соответствовать. Мысль кстати имеет право на жизнь.

Но я не конкретно о вас, о вообще.

Если бы не было га№DoMoв на крузаках машущих корочками и считающих себя блатными, молодежь бы не брала с них пример.

 

надо было погнаться за ним и таранить?водитель оказался слаб, слаб на столько, что не смог отстоять свою позицию и предотвратить вклинивание встречника в его ряд, к тому же перед ним.

пешеходов, которые дорогу  неположенном месте переходят непеременно сбивать?

 

 

Особой логики в фразе про таран не нашел, а вот давить пешеходов переходивших в неположенном месте и чтобы потом они восстанавливали машину, почему нет? Я за!


  • 0

#270
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

Особой логики в фразе про таран не нашел

ну как же

этого таранить за то, что по встречке едет

а того за то, что этого пускает в свою полосу 


  • 0

#271
SRT6

SRT6
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений

 

Особой логики в фразе про таран не нашел

ну как же

этого таранить за то, что по встречке едет

а того за то, что этого пускает в свою полосу 

 

 

Ну вам виднее как выражать свои эмоции, а по сабжу, я хз как по мнению автора должен был отреагировать его водитель.


  • 0

#272
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений
я думаю автор перечитал книг по психологии, и возомнил себя крутым психологом. :D
  • -3

#273
Kimson

Kimson
  • Постоялец
  • 454 сообщений

 

водитель оказался слаб, слаб на столько, что не смог отстоять свою позицию и предотвратить вклинивание встречника в его ряд, к тому же перед ним.

надо было погнаться за ним и таранить?

пешеходов, которые дорогу  неположенном месте переходят непеременно сбивать?

 

 

Я не несу отвественность ни за его действия, ни за его поведение.

Но, сам перед собой он почувствовал себя, неуютно так скажем, он понял, что для того водителя, его действия ровным счётом ничего не значат и его общая значимость равно нулю, а его попытки поставить его на место провалились.

 

В такой ситуации любой нормальный человек почувствует себя неуютно.

 

 

я думаю автор перечитал книг по психологии, и возомнил себя крутым психологом. :D

 

Вы можете думать, что угодно.

Но суть от этого не измениться.

 

То, что мы обсуждаем, это азы психологии и книги тут не причём.

Если вы не можете придти к этому логическим путём и согласиться с выводами, значит не надо.

В конце концов, большая часть даже технику эксплуатирует, не вникая в принципы её работы, что уж тут говорить о людях.


  • 4

#274
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

То, что мы обсуждаем, это азы психологии и книги тут не причём.

 

ваще-то мы конкретно обсуждаем нарушителей ПДД.. 

вы видимо принадлежите к числу нарушающих, чего только они не придумают - "торопится человек, че в падлу пропустить?", "ты че терпила что ли", теперь вот до квази-психологии добрались :faceoff:  :faceoff:  :faceoff:


  • 1

#275
Kimson

Kimson
  • Постоялец
  • 454 сообщений

 

То, что мы обсуждаем, это азы психологии и книги тут не причём.

 

ваще-то мы конкретно обсуждаем нарушителей ПДД.. 

вы видимо принадлежите к числу нарушающих, чего только они не придумают - "торопится человек, че в падлу пропустить?", "ты че терпила что ли", теперь вот до квази-психологии добрались :faceoff:  :faceoff:  :faceoff:

 

 

Какой ужас, я словно со стеной пытаюсь поговорить.

Вся последняя страница, это обсуждение моих высказываний по поводу так сказать корня всех нарушений с небольшим анализом по, как вы сказали - квази-психологии. 

 

Видимо, да не видимо.

Я принципиально стараюсь придерживаться правил ПДД, и если вы не способны пролистать на две страницы назад, чтобы прочитать мою позицию, я специально её ещё раз процитирую:

 

 

Я сам стараюсь не проситься, могу подождать вплоть до красного, но и тех. кто нагло лезет в ряд не пускаю из принципа.

Пропускаю лишь в некоторых ситуациях, либо когда человека адекватно просит, либо когда вижу, что ситуация создана не им и он её заложник, при этом опять же не рвётся нагло, а стоит ждёт.

 

 

Но если вы не способны построить логическую цепочку в этом направлении, тогда о чём нам с вами вообще говорить?

Пусть каждый останется при своём мнении, удачи.


  • 0

#276
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

 

То, что мы обсуждаем, это азы психологии и книги тут не причём.

 

ваще-то мы конкретно обсуждаем нарушителей ПДД.. 

вы видимо принадлежите к числу нарушающих, чего только они не придумают - "торопится человек, че в падлу пропустить?", "ты че терпила что ли", теперь вот до квази-психологии добрались :faceoff:  :faceoff:  :faceoff:

 

 а меня к какому разряду отнести нужно? я могу пропустить  с выезда со двора чела который пересечет две сплошные и встанет передо мной аргументируя для себя что иначе ему придется ехать в противоположном направлении километр чтобы потом встать в пробку а так он занырнет за 5 сек и никто не пострадал.Но при этом сам не поленюсь проехать этот лишний километрА могу не пропустить в пробке считающего себя умнее других едущего по встречке чувака хотя казалось бы запусти и тож никто не умрет.могу фарить и сигналить едущему в левом ряду  со скоростью меньше тех кто справа полагая что если ты не торопишься то езжай в среднем или правом .причем я делал это и гаишникам со включенными проблесковыми -мне поровну кто передо мной.Я принципиально считаю что если ты в левом ряду едешь медленнее чем движется правый то..ты или поворачиваешь налево или чудак на букву М ...или...женщина с которой взятки гладки.При этом я иногда и превышаю скорость скажем на саина под мостами или альфараби .но не поеду на красный.вообщем сволочь я...но постепенная.Нельзя винить в грехвоности людей-если сам не ангел.


  • 1

#277
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

Нельзя винить в грехвоности людей-если сам не ангел.

 

это же классика, все встречники так говорят :lol: 

в общем, мне на это пофиг, буду винить и осуждать дальше - я по встречке и через двойную не езжу, перед светофором с левого ряда не лезу.

иначе ему придется ехать в противоположном направлении километр чтобы потом встать в пробку

 

это его проблемы.

 

Но при этом сам не поленюсь проехать этот лишний километр

 

странно, почему я могу проехать лишнее, вы можете, он может, она тоже - а вот этому надо быстрее всех? 


  • 1

#278
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

а вот этому надо быстрее всех?

потому что километр на машине - это оооооочень далеко, оооооочень долго и оооооочень сложно 


  • 0

#279
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений

Такой вот у нас этикет.  Одному надо путь сэкономить - он через 4 полосы в час пик прётся наперерез потому что ему там-то надо повернуть, другому лень постоять лишние минуты две, он прётся в крайний левый, а потом перед светофором начинает вправо ломится, автобуснику лень минуты 3 постоять, он прётся сначала в крайний левый, а потом с крайнего левого на светофоре начинает вправо к остановке ломится. Другому лень 300 метров до мусорки пройтись, он бросает пакет с мусором туда, куда ему захотелось ( в кусты, между гаражей, в арык и т.д.)


  • 5

#280
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

 

Нельзя винить в грехвоности людей-если сам не ангел.

 

это же классика, все встречники так говорят :lol:

в общем, мне на это пофиг, буду винить и осуждать дальше - я по встречке и через двойную не езжу, перед светофором с левого ряда не лезу.

 

иначе ему придется ехать в противоположном направлении километр чтобы потом встать в пробку

 

это его проблемы.

 

 

 

Но при этом сам не поленюсь проехать этот лишний километр

 

странно, почему я могу проехать лишнее, вы можете, он может, она тоже - а вот этому надо быстрее всех? 

 

потому что мы не идеальны..Вы можете проехать лишний километр, но не помыть руки до туалета, я могу проехать километр и мне жалко прихлопнуть паука только потому что он оказался у меня перед глазами, но  я  не моргнув глазом  готов убить человека который посягнет на меня и мою семью и оторванные руки и ноги на месте  ДТп не вызывают у меня мандраж.А кому то лень подумать ,что своими действиями он вызывает гнев рядом едущих а кому-то вообще насрать на всех,но руки он моет и до туалета и после,кровь вызывает ужас, сам он не способен сказать спасибо за оказанную помощь.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.