Перейти к содержимому

Фотография

Дорожный этикет [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 699

#181
MarusyaGA

MarusyaGA
  • В доску свой
  • 1 323 сообщений

Сегодня поехала за обедом в талгарский магнум, ехала в крайнем левом ряду, т.к. собиралась поворачивать налево, ехала 60км/ч, а ближе к повороту знак 40. Еще не доезжая этого знака сзади вдруг появился "рожающий", дёрганый идиот: сигналил, фарил, истерил. При этом остальные две полосы были абсолютно пустые. В итоге он меня обогнал справа, резко подрезал, подставив опу....настоящий джентльмен! Браво!


  • 0

#182
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений
..настоящий джентльмен! Браво!

Какать хотел сильно наверно)) Вот и торопился


Сообщение отредактировал DSG: 22.09.2014, 15:15:24

  • 0

#183
MarusyaGA

MarusyaGA
  • В доску свой
  • 1 323 сообщений

 

..настоящий джентльмен! Браво!

Какать хотел сильно наверно)) Вот и торопился

 

Наверное)) Судя по ро...лицу. В таком случае, желаю ему довезти до места во время :D


  • 0

#184
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

на Сатпаева-20 линия работает светофор через кнопку.

при этом там зачем-то сделали разрыв двойной сплошной, хотя по Сатпаева по разметке там с левых рядов "прямо" в обе стороны, с 20 линии можно "только направо", то есть разрыв не нужен.

в итоге имеем далбасов, которые лезут налево на 20 линию, и такой бардак при том, что в 20 метрах находится районное УДП  :faceoff:


Сообщение отредактировал Armand: 22.09.2014, 15:38:03

  • 0

#185
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений

Сегодня ехал на велике, мужик на праворульном киргизском Ниссане Р Несса с наклейкой "Fukushima Nissan" прижимал меня к бордюру, уже хотел было к нему постучаться в окно и рассказать про ПДД.


  • 0

#186
Snows

Snows
  • Постоялец
  • 375 сообщений

Сама тема вообще радует, дорожный этикет, ну конечно xD

У меня сегодня день людей, которые о указателях поворота и мельком не слышали.

 

Первый Mazda F 140 KLN это просто тихий ужас!

Угадать, что он собирается сделать невозможно, перестраивается крайне резко, о том, что надо свой манёвр обозначить даже не догадывается, смотрит или нет по зеркалам не знаю, но меня чуть не притёр, спугнул сигналом, даже поворачивая на перекрестках не использует "повортники", у меня вообще сложилось чувство, что у него все лампочки перегорели, ехал за ним 3 пролёта, надеялся что хоть раз укажет своё манёвр - зря!

 

Весьма агрессивная девушка на Nissan Juke, номер не запомнил, но все торопыги этого дня отдыхают, металась между рядами как ужаленная, о указателях тоже не слышала, хоть по зеркалам смотрела, видимо на работу опаздывала.

 

Дальше вверх с ул. Правда на Ул.Абая, левый ряд уходит только налево, в нём стоит Galant B 598 YDN указатель не включён, я до последнего думал, куда же он поедет, неужели прямо?

Но когда он доехал до середины перекрестка - случилось чудо, заморгал указатель левого поворота. Заведомо обозначить манёвр? Не, не слышал! 


  • 0

#187
РаисЗахарна

РаисЗахарна
  • В доску свой
  • 2 019 сообщений
В последнее время усилился неадекват со стороны злобного зверька под названием" я крутая тетка,большую машину и права мне купили, еду как хочу, кругом одни идиоты, расступись...".
Вчера вот буквально Тимирязева /Шашкина,по Шашкина спускается сверху,я поворачиваю по стрелке налево с Тимирязева на Шашкина вверх,зверек выехала на встречку прямо на меня едет и орет "Куда прешь, су...!"
Видимо, давно к ней ее ЛЮ не заходил, тетя недостаток гормонов имеет.
  • 1

#188
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений

Видимо, давно к ней ее ЛЮ не заходил, тетя недостаток гормонов имеет.

Тётка видимо думала что там односторонняя улица, и что Вы ехали по встречке. У нас в городе много конфликтных ситуаций происходят именно из-за незнания ПДД.


  • 0

#189
РаисЗахарна

РаисЗахарна
  • В доску свой
  • 2 019 сообщений

Видимо, давно к ней ее ЛЮ не заходил, тетя недостаток гормонов имеет.

Тётка видимо думала что там односторонняя улица, и что Вы ехали по встречке. У нас в городе много конфликтных ситуаций происходят именно из-за незнания ПДД.

Возможно, Вы и правы, мелькнула мысль, т.к. те, ко едут на Шашкина на право с Тимирязева уходят в боковой проезд и потом уже потоки соединяются.
Просто поражает то, что человек даже не засомневался- а может я не права?
Моя парикмахер на днях гордо так сказала " А я вообще даже в автошколу не ходила- муж машину дал, права купил, я села и поехала, зачем время терять на этих курсах и так все понятно!"
Ну .. что ту сказать, я ПДД хорошо знаю ( на экзамене 1 ошибка всего) и то, часто туда залезаю, вчитываюсь и открываю некоторые нюансы, которые знаю, но трактование в конкретной ситуации засталяет применить их в комплексе с другими пунктами.
Допустим, парикмахер моя не блещет умом, однако муж ее о чем думает? А там еще и трое детей!
  • 0

#190
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений

однако муж ее о чем думает? А там еще и трое детей!

Сейчас думать не принято, сейчас главное чтобы себе удобно было, а на остальных накакать. Я по неосторожности в воскресенье вечером хотел через Новую Площадь проехать, там такой бардак был, вот реально людям лишь бы свою машину поставить куда-нибудь, а на остальных плевать.


  • 0

#191
Sh_nina

Sh_nina
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений

Эх! Поделюсь и своими нервами....

Сегодня утром в восточном направлении по Толе би перед Ауэзова. Мне поворачивать налево, стою в крайнем левом ряду. Я молчу о том, что рядом на трамвайной полосе еще ряд образовался, желающих налево, но их потихоньку хозяин рельс разогнал. Так нашелся таки чудак который с бибибкой прямо рванул по тем рельсам, размахивая и матеря всех желающих завершить свои маневры. 

Это ладно... Еду дальше, уже по Гоголя. Какой-то МММММ....(ладно, пусть будет мужик) на стареньком мерсе подрезал прям перед перекрестком. К слову, я с маленьким ребенком в салоне. Пришлось резко затормозить. Стояли на красном сигнале светофора. Я подошла к сему объекту выразить свое фи, так эта ссссс... (не заслуживает, собаки лучше людей)... еще и с кулаками и матами на меня кинулся. Ну и дальше еще квартал передо мной выкоблучивался, то тормознет резко, то вильнет... 

Так вот! Хочу обратиться к мужчинам, потому что чаще всего они проявляют агрессию и нетерпимость, Не хочу всех под одну гребенку, но послушайте, Будьте сдержанней, ведь мы жеть чьи-то мамы, дочки, жены, как и Ваши. Может, мы не всегда так же собраны за рулем, как Вы (хотя и с этим еще могу поспорить, ну да ладно, сейчас не об этом), так и не надо нас сбивать с толку еще и своей агрессией на дороге. Мы, женщины, впечатлительней Вас. Вы проехали, наорали, подрезали, обматерили, и катитесь своей дорогой, а мы еще минут 15 отдышаться не можем...

Мужики, будьте МУЖЧИНАМИ!!!!!!


Сообщение отредактировал Sh_nina: 23.09.2014, 11:26:19

  • 0

#192
Sh_nina

Sh_nina
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений

 

Моя парикмахер на днях гордо так сказала " А я вообще даже в автошколу не ходила- муж машину дал, права купил, я села и поехала, зачем время терять на этих курсах и так все понятно!"

 

Так сейчас большинство таких.

Вообще, если по чесноку и по совести, я бы у 80% автолюбителей права бы отобрала, потому что у нас зачастую ездят, даже ни кто как хочет, а у кого на что наглости хватит.


  • 0

#193
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений

Вообще, если по чесноку и по совести, я бы у 80% автолюбителей права бы отобрала, потому что у нас зачастую ездят, даже ни кто как хочет, а у кого на что наглости хватит.

На дорогах более-менее ПДД соблюдают, потому что менты могут поймать. А что во дворах творится так это ужас, превышение скорости, про поворотники вообще забыли, манёвр машины неизвестен, непонятно что водитель делает и куда поедет. С одной дурой прям в гаражах чуть не столкнулся, потому как она думала что у неё главная дорога.


  • 0

#194
Sh_nina

Sh_nina
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений

 

Вообще, если по чесноку и по совести, я бы у 80% автолюбителей права бы отобрала, потому что у нас зачастую ездят, даже ни кто как хочет, а у кого на что наглости хватит.

На дорогах более-менее ПДД соблюдают, потому что менты могут поймать. А что во дворах творится так это ужас, превышение скорости, про поворотники вообще забыли, манёвр машины неизвестен, непонятно что водитель делает и куда поедет. С одной дурой прям в гаражах чуть не столкнулся, потому как она думала что у неё главная дорога.

 

Да и на дорогах в часы пик - тест на стрессоустойчивость...


  • 0

#195
РаисЗахарна

РаисЗахарна
  • В доску свой
  • 2 019 сообщений

Вообще, если по чесноку и по совести, я бы у 80% автолюбителей права бы отобрала, потому что у нас зачастую ездят, даже ни кто как хочет, а у кого на что наглости хватит.

На дорогах более-менее ПДД соблюдают, потому что менты могут поймать. А что во дворах творится так это ужас, превышение скорости, про поворотники вообще забыли, манёвр машины неизвестен, непонятно что водитель делает и куда поедет. С одной дурой прям в гаражах чуть не столкнулся, потому как она думала что у неё главная дорога.

Мда, во дворах просто крадусь, потому как там летчики еще те..
Больше всего во дворах меня бесят те, кто встанет попрек дороги и давай выгружать весь колхоз-дети и жены, еле шевелящие ногами- выплывают они и гневно орущие на бибиканье сзади и спереди.
Я жму бибикалку до упора, пока не отъедет- единственное что может их "подбодрить".У меня в машине ребенок и мы тоже куда-то спешим.
Мне это вообще не понятно, ну припаркуйся и выгружай свое семейство. Попы не отвалятся пройти 3 метра.
Ущербное представление что это повышает собственную значимость?

Я, приезжая и правда не понимаю- ЧТО ЭТО ?
  • -6

#196
РаисЗахарна

РаисЗахарна
  • В доску свой
  • 2 019 сообщений

Да и на дорогах в часы пик - тест на стрессоустойчивость...

Я твержу про себя золотое правило ДДД, но не спасает, порой хочется "проучить".
На днях по НТВ в программе "Главная дорога" давали упражнение
1.Когда произошел стресс- руки же на руле находятся, возникает желание "догнать и полечить", мысли "СЕЙЧАС ПРОУЧУ!"
2.Надо руль перехвалить сверху вывернув ладони вверх(не знаю как еще это пояснить) и спросить себя "ЗАЧЕМ?"
Осталось еще вспомнить об этом упражнении когда нужно :lol:


  • 0

#197
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений

На днях по НТВ в программе "Главная дорога" давали упражнение 1.Когда произошел стресс- руки же на руле находятся, возникает желание "догнать и полечить", мысли "СЕЙЧАС ПРОУЧУ!" 2.Надо руль перехвалить сверху вывернув ладони вверх(не знаю как еще это пояснить) и спросить себя "ЗАЧЕМ?" Осталось еще вспомнить об этом упражнении когда нужно :lol:

Не надо ни за кем гонятся и пытаться проучить. Откуда Вы знаете кто там за рулём. У нас отморозки часто в машине по несколько человек ездят.


  • 0

#198
In Flames

In Flames
  • В доску свой
  • 1 417 сообщений

Сама тема вообще радует, дорожный этикет, ну конечно xD

У меня сегодня день людей, которые о указателях поворота и мельком не слышали.

 

))) сегодня тоже меня это коснулось. Ощущение, что поворотник у большинства водил включается не от осознания того, что нужно предупредить попутный поток транспорта о маневре при чем пля заранее!!!!! :mad: , а для того, чтобы штраф не получить. Ну или счетчики на электричество стоят. 


  • 0

#199
Sh_nina

Sh_nina
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений

 

На днях по НТВ в программе "Главная дорога" давали упражнение 1.Когда произошел стресс- руки же на руле находятся, возникает желание "догнать и полечить", мысли "СЕЙЧАС ПРОУЧУ!" 2.Надо руль перехвалить сверху вывернув ладони вверх(не знаю как еще это пояснить) и спросить себя "ЗАЧЕМ?" Осталось еще вспомнить об этом упражнении когда нужно :lol:

Не надо ни за кем гонятся и пытаться проучить. Откуда Вы знаете кто там за рулём. У нас отморозки часто в машине по несколько человек ездят.

 

Во-во! Я года 2 назад ехала, уже глубоко беременная, на консультацию. Поворачивала налево, навстречу несся джипарь с молодой оравой .... кавказской народности уже на красный сигнал, из окна на меня кулаками махали, не без матов, конечно, так я в кресло вжалась...

 


 


  • 0

#200
Slash_dx

Slash_dx
  • Свой человек
  • 606 сообщений
меня бесят те, кто встанет попрек дороги и давай выгружать весь колхоз-дети и жены, еле шевелящие ногами- выплывают они и гневно орущие на бибиканье сзади и спереди.

 

У меня совершенно другое мнение. Само слово "Подъезд" говорит за себя. Я имею полное право подъехать к своей квартире и выгрузить большие сумки, вещи и семью.

 

Я жму бибикалку до упора, пока не отъедет

 

А ничего, что в спальных районах запрещено подавать звуковой сигнал? Ратуете за знание ПДД и сами не знаете их. Напомню:

17.2

В жилой зоне запрещается:

  • сквозное движение транспортных средств;
  • движение транспортных средств вне проезжей части;
  • учебная езда;
  • стоянка с работающим двигателем;
  • стоянка грузовых автомобилей с разрешенной максимальной массой более 3,5 т, автобусов вне специально выделенных и обозначенных знаками и (или) разметкой мест.
  • подавать звуковой сигнал, включать громкую музыку;
  • стоянка на тротуарах, газонах, детских и игровых площадках.

  • 4


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.