Перейти к содержимому

Фотография

Дорожный этикет [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 699

#201
Sh_nina

Sh_nina
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений

 

))) сегодня тоже меня это коснулось. Ощущение, что поворотник у большинства водил включается не от осознания того, что нужно предупредить попутный поток транспорта о маневре при чем пля заранее!!!!! :mad: , а для того, чтобы штраф не получить. Ну или счетчики на электричество стоят. 

 

 

Мое любимое, когда встаешь в крайний левый ряд непосредственно перед перекрестком, за тобой уже хвост, а впереди стоящЕЕ ... включает поворотник налево.  :mad:

Или, тоже нередко встречается, включает поворот направо и перестраивается в левый ряд, или наоборот.


  • 0

#202
In Flames

In Flames
  • В доску свой
  • 1 417 сообщений

 

 

))) сегодня тоже меня это коснулось. Ощущение, что поворотник у большинства водил включается не от осознания того, что нужно предупредить попутный поток транспорта о маневре при чем пля заранее!!!!! :mad: , а для того, чтобы штраф не получить. Ну или счетчики на электричество стоят. 

 

 

Мое любимое, когда встаешь в крайний левый ряд непосредственно перед перекрестком, за тобой уже хвост, а впереди стоящЕЕ ... включает поворотник налево.  :mad:

Или, тоже нередко встречается, включает поворот направо и перестраивается в левый ряд, или наоборот.

 

Самый отжиг это когда на нерегулируемом перекрестке у движущегося по главной включен маячок, не важно куда и он едет прямо.   


  • 0

#203
Slash_dx

Slash_dx
  • Свой человек
  • 606 сообщений
У меня в машине ребенок и мы тоже куда-то спешим.

 

Не надо никуда спешить во дворах. Заехали во двор - будьте готовы к тому, чтобы подождать, если кто-то приехал к себе домой и выгружается.


Сообщение отредактировал Slash_dx: 23.09.2014, 12:21:26

  • -1

#204
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений

подавать звуковой сигнал, включать громкую музыку;

И это имеет какое-то особое значение? У нас по закону можно в квартире на ушах стоять, чтобы музыка орала, носится туда-сюда, главное чтобы с 11 вечера до 6 утра была тишина. На этом фоне бибиканье - уже малозначительно.

А ещё много кто любит идти посреди дороги с наушниками в ушах.  Подъезжаешь сзади, а он и не слышит. Кроме как сигналом его никак с дороги не выгонишь.


  • 0

#205
Slash_dx

Slash_dx
  • Свой человек
  • 606 сообщений
И это имеет какое-то особое значение? 

 

Административное.


  • 0

#206
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений
Административное.

Тут перед ментами под знаком останавливаются, на занятый перекрёсток выезжают, а тут они вдруг начнут за сигнал штрафовать?

Я сам противник сигналить во дворах, всегда стараюсь без сигнала обойтись, но на фоне того что творится бибиканье во дворе не такое уж и страшное явление.


Сообщение отредактировал DSG: 23.09.2014, 12:23:12

  • 0

#207
MarusyaGA

MarusyaGA
  • В доску свой
  • 1 323 сообщений

 

Административное.

Тут перед ментами под знаком останавливаются, на занятый перекрёсток выезжают, а тут они вдруг начнут за сигнал штрафовать?

Я сам противник сигналить во дворах, всегда стараюсь без сигнала обойтись, но на фоне того что творится бибиканье во дворе не такое уж и страшное явление.

Одно дело кратковременно подать сигнал, другое - истерично давить на руль. 


  • 0

#208
MarusyaGA

MarusyaGA
  • В доску свой
  • 1 323 сообщений

Я жму бибикалку до упора, пока не отъедет- единственное что может их "подбодрить".У меня в машине ребенок и мы тоже куда-то спешим. Мне это вообще не понятно, ну припаркуйся и выгружай свое семейство. Попы не отвалятся пройти 3 метра. Ущербное представление что это повышает собственную значимость?

А вы не подумали о том, что в машине может быть пожилой человек или инвалид, Кому-то и три метра преодолеть не так то просто. Были такие случаи, когда подвозила стариков к подъезду (оба под 90лет) и такая истеричка как ВЫ судорожно сигналила. А если у меня грудной ребенок и еще один маленький рядом, почему я должна тащиться через весь двор пешком, только из-за того, что какая-то дама не может подождать три минуты?  


  • 6

#209
Snows

Snows
  • Постоялец
  • 375 сообщений

 

 

Вообще, если по чесноку и по совести, я бы у 80% автолюбителей права бы отобрала, потому что у нас зачастую ездят, даже ни кто как хочет, а у кого на что наглости хватит.

На дорогах более-менее ПДД соблюдают, потому что менты могут поймать. А что во дворах творится так это ужас, превышение скорости, про поворотники вообще забыли, манёвр машины неизвестен, непонятно что водитель делает и куда поедет. С одной дурой прям в гаражах чуть не столкнулся, потому как она думала что у неё главная дорога.

 

Мда, во дворах просто крадусь, потому как там летчики еще те..
Больше всего во дворах меня бесят те, кто встанет попрек дороги и давай выгружать весь колхоз-дети и жены, еле шевелящие ногами- выплывают они и гневно орущие на бибиканье сзади и спереди.
Я жму бибикалку до упора, пока не отъедет- единственное что может их "подбодрить".У меня в машине ребенок и мы тоже куда-то спешим.
Мне это вообще не понятно, ну припаркуйся и выгружай свое семейство. Попы не отвалятся пройти 3 метра.
Ущербное представление что это повышает собственную значимость?

Я, приезжая и правда не понимаю- ЧТО ЭТО ?

 

 

Я конечно могу ошибаться, но вся стилистика ваших последних постов в данной ветке у меня вызвала ощущение неадеквата.

Словно блондинка пытается доказать, что она прекрасно водит и при этом каждого пытается научить, а то и проучить.

 

Видите ли людишки вокруг машин набрали и разъездились.


Сообщение отредактировал Snows: 23.09.2014, 13:57:42

  • 1

#210
MarusyaGA

MarusyaGA
  • В доску свой
  • 1 323 сообщений

Не надо ни за кем гонятся и пытаться проучить. Откуда Вы знаете кто там за рулём. У нас отморозки часто в машине по несколько человек ездят.

К слову про несколько человек. Был такой случай: ехала на работу в Алмаарасан, проезжая экопост, встала "в очередь" за старой маздой, товарищи в мазде передумали платить и решили развернуться, начал резко сдавать назад и стукнул мою машину.... Ну естественно, я вышла посмотреть, повреждения были незначительные. И когда я увидела 4 джигита выползающих из этой мазды, явно с недоброжелательным настроем - я поспешила ретироваться! Стало как-то не по себе: горы, я одна девушка и 4 мужика.... Не стала даже разговаривать, уехала молча.


  • 0

#211
Sh_nina

Sh_nina
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений

 

Я конечно могу ошибаться, но вся стилистика ваших последних постов в данной ветке у меня вызвала ощущение неадеквата.

Словно блондинка пытается доказать, что она прекрасно водит и при этом каждого пытается научить, а то и проучить.

 

Видите ли людишки вокруг машин набрали и разъездились.

 

)))) ни в коей мере... 

Просто обмен впечатлениями о манере езды ОТДЕЛЬНЫХ автолюбителей, не более. 

Думаю никто из нас не безгрешен.


Сообщение отредактировал Sh_nina: 23.09.2014, 14:21:20

  • 0

#212
Snows

Snows
  • Постоялец
  • 375 сообщений

 

 

Я конечно могу ошибаться, но вся стилистика ваших последних постов в данной ветке у меня вызвала ощущение неадеквата.

Словно блондинка пытается доказать, что она прекрасно водит и при этом каждого пытается научить, а то и проучить.

 

Видите ли людишки вокруг машин набрали и разъездились.

 

)))) ни в коей мере... 

Просто обмен впечатлениями о манере езды ОТДЕЛЬНЫХ автолюбителей, не более. 

Думаю никто из нас не безгрешен.

 

 

Речь не о Вас =)
В моей цитате последнее сообщение Миссис Факер 


  • 0

#213
РаисЗахарна

РаисЗахарна
  • В доску свой
  • 2 019 сообщений

Я жму бибикалку до упора, пока не отъедет- единственное что может их "подбодрить".У меня в машине ребенок и мы тоже куда-то спешим. Мне это вообще не понятно, ну припаркуйся и выгружай свое семейство. Попы не отвалятся пройти 3 метра. Ущербное представление что это повышает собственную значимость?

А вы не подумали о том, что в машине может быть пожилой человек или инвалид, Кому-то и три метра преодолеть не так то просто. Были такие случаи, когда подвозила стариков к подъезду (оба под 90лет) и такая истеричка как ВЫ судорожно сигналила. А если у меня грудной ребенок и еще один маленький рядом, почему я должна тащиться через весь двор пешком, только из-за того, что какая-то дама не может подождать три минуты?

Отвечаю :
1. В машине инвалид- должен быть соответсвующий знак.
 1.1. Если нет- выйди и по-хорошему скажи.
2."почему я должна тащиться через весь двор пешком"- простите, но  в ответ "почему я , мой и ребенок и все машины сзади должны ждать ВАС"?
Припаркуйтесь так, чтобы не мешать другим и делайте что хотите. Или см. п1.1
 Как правило, "чтобы не тащиться" равно "сатвлю враскоряку, чтобы никто не проехал"
3. Давайте считать- Вас подождем, соседа Вашего подождем, моего соседа. А давайте всех ждать?!
4. Ваши фантазии об инвалидах и детях, как правило имеют единичные случаи и именно их люди адекватные не обсуждают.
 Вы увидели в моем посте лишь то, что САМИ хотели увидеть.
5. Речь шла о "пРОезде", а не о "пОдъезде"..... мадам, Вы разницу ощущаете? Или нет? Мои слова "во дворах" подразумевает "МЕЖДУ ДОМАМИ", т.е. имеет множественное значение,если бы я захотела написать про "подъезд" к дому, то написла бы "ВО ДВОРЕ".
Поэтому, прежде чем фантазировать на тему поста другого человека, стОит его прочесть внимательно.
 
А всем остальным выплывающим амебно , закалывая волосы, считая деньги, почесываясь и прочее- буду бибикать, потому что ВСЕ КРУГОМ ЛЮДИ. И ИХ НАДО УВАЖАТЬ.

Сообщение отредактировал Миссис Факер: 23.09.2014, 17:24:27

  • -3

#214
MarusyaGA

MarusyaGA
  • В доску свой
  • 1 323 сообщений

Я конечно могу ошибаться, но вся стилистика ваших последних постов в данной ветке у меня вызвала ощущение неадеквата.

Думаю, вы не ошибаетесь!  


  • 0

#215
РаисЗахарна

РаисЗахарна
  • В доску свой
  • 2 019 сообщений

Я конечно могу ошибаться, но вся стилистика ваших последних постов в данной ветке у меня вызвала ощущение неадеквата.
Словно блондинка пытается доказать, что она прекрасно водит и при этом каждого пытается научить, а то и проучить.
 
Видите ли людишки вокруг машин набрали и разъездились.

Да Вы, батенька- фантазер!
Люди обмениваются впечатлениями, мнениями и стилистика изложения МОГЕТ БЫТЬ ЛЮБОЙ, в зависимости от настроения.
Стилистика изложения может отражать степень "опупевания от происходщего" и выражаться соответсвующими эмоциями.
Силистика изложения не есть действие, она есть ЭМОЦИОНАЛЬНАЯ ОКРАСКА от пережитого.
  • 0

#216
Slash_dx

Slash_dx
  • Свой человек
  • 606 сообщений
1. В машине инвалид- должен быть соответсвующий знак.

 

Это относится только к водителю. Инвалид может сидеть на пассажирском без знака.

1.1. Если нет- выйди и по-хорошему скажи.

 

А по-хорошему спросить не пробовали, прежде чем дудеть на весь двор, нарушая 17.2?

почему я , мой и ребенок и все машины сзади должны ждать ВАС

 

Потому, что это двор, а не проезжая часть, см. выше. Наличие ребёнка никакого преимущества на дороге не даёт. 

Речь шла о "пРОезде", а не о "пОдъезде"

 

Ни в одной жилой зоне нет пРОезда! 

 

Стоянка в жилой зоне тоже запрещена, но свои 5 минут по закону на остановку имеет каждый.

 

Люди обмениваются впечатлениями, мнениями 

 

Есть мнения, а есть закон. Если есть противоречия во мнениях - добро пожаловать в КоАП

 

Вывод из всего сказанного - СРОЧНО учить ПДД.


Сообщение отредактировал Slash_dx: 23.09.2014, 18:27:47

  • 12

#217
РаисЗахарна

РаисЗахарна
  • В доску свой
  • 2 019 сообщений

Дамы и господа, понимаю, что спор бессмысленен, поскольку мои понятия о вежливости и воспитанности и уважении людей несколько отличаются.
В моем воспитании есть правила- веди себя так чтобы не создавать проблем другим,мои "тараканы" не должны стать причиной неудобства для окружающих, Правила я знаю более чем на отлично, и экзамены я РЕАЛЬНО СДАВАЛА( а все остальные, кто спори со мной- ВЫ СДАВАЛИ ?), более того, я к ним регулярно возвращаюсь, поэтому отнеси меня к их просмотру- не более чем профанация и попытка возвеличить себя.
И еще- не приятно спорить с людьми, выдергивающими фразы из текста, изворачивающих и ПЕРЕВИРАЮЩИХ их. Это, конечно, не БЛОНДИНИСТО а весьма МУЖЕСТВЕННО, да?
Приятно спорить с грамотными и умными людьми, вдумчивыми .
А если во главу угла ставить ."почему я должна тащиться через весь двор пешком", и считать это основным правилом по жизни, то.. что уж..тут скажешь- это действительно весьма грамотный, взрослый, уважаемый подход.

 

Потому, главный ответ на свой вопрос я получила. "ЧТО ЭТО, как понимать?" Ответ- "Это- такой вид уважения- стой и жди пока кто-то".не тащиться через весь двор пешком".

Т.е. "Мы уважать себя заставим!" (с)  А для многих получается что уважение идет через УНИЖЕНИЕ другого. Вот это я поняла, читая ответы.

Никто не сказал, что это- не культурно -ЗАСТАВЛЯТЬ ЖДАТЬ ДРУГОГО.

ВСЕ ИЩУТ ОПРАВДАНИЕ СОБСТВЕННЫМ ДЕЙСТВИЯМ.

Все писали, что "каждый имеет право " и т.д. Т.е. так делает большинство.

Можно прикрываться детьми, инвалидами( ага, их много среди почесывающихся при выходе), ПДД, еще чем-то.

 

И ответ этот очевиден.  Культура проявляется ВО ВЗАИМНОМ уважении, иначе это-бескультурье.

Может надо иногда пересилить себя и подумать о других?

Возможно и мир станет лучше.


Сообщение отредактировал Миссис Факер: 23.09.2014, 20:26:36

  • -2

#218
Slash_dx

Slash_dx
  • Свой человек
  • 606 сообщений

Последний пост по данному вопросу)

 

Когда Вы поймёте, что Ваши правила и понятия не могут быть выше законов - станет легче) На дороге нет мужчин/женщин/женщин с детьми. Есть участники движения. И никто здесь не призывает специально стоять и загораживать дорогу.

 

Можно прикрываться детьми, инвалидами( ага, их много среди почесывающихся при выходе), ПДД, еще чем-то.

 

Прикрываться ПДД  :faceoff:  без комментариев...

 А для многих получается что уважение идет через УНИЖЕНИЕ другого. 

///

И ответ этот очевиден.  Культура проявляется ВО ВЗАИМНОМ уважении, иначе это-бескультурье.

Может надо иногда пересилить себя и подумать о других?

Возможно и мир станет лучше.

 

Супер - пересильте себя, подумайте о других, дайте им всего 5 минут на разгрузку - не бибикайте. Удачи)


  • 3

#219
Big Boss

Big Boss
  • В доску свой
  • 1 861 сообщений

и тем не менее согласен, нехрен дрова свои посредине бросать, в стороне встань и хоть 10 раз по 5 минут стой...


  • -1

#220
sadiesel

sadiesel
  • В доску свой
  • 2 132 сообщений

поворачиваю по стрелке налево с Тимирязева на Шашкина вверх

там разве стрелку поставили? 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.