Перейти к содержимому

Фотография

Дорожный этикет [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 699

#161
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений
Весь вопрос в том, имеет ли право вел ехать параллельно другому транспортному средству в одном ряду (тема уже обсуждалась с моциками - так и не нашли единого мнения) Имхо (касается любого двухколесного транспорта) - вел должен ехать как все - в одном ряду, но НЕ параллельно а в след, точно также как и любой другой транспорт. Тогда бы такой ситуации в принципе не могло возникнуть.

В ПДД написано что только в крайней правой полосе в один ряд как можно правее.  А так да, разрешить велосипедисту занимать всю полосу, несколько проблем решилось бы сразу и стало бы намного безопаснее ездить, но появились бы другие непонятки и проблемы.


Сообщение отредактировал DSG: 15.09.2014, 14:33:18

  • 0

#162
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

 

по ПДД велосипедист такой же участник дорожного движения

Весь вопрос в том, имеет ли право вел ехать параллельно другому транспортному средству в одном ряду (тема уже обсуждалась с моциками - так и не нашли единого мнения) 

Имхо (касается любого двухколесного транспорта) - вел должен ехать как все - в одном ряду, но НЕ параллельно а в след, точно также как и любой другой транспорт. Тогда бы такой ситуации в принципе не могло возникнуть.

 

Если не имеет права, то авто должны обгонять велосипедистов через перестроение во второй ряд.


  • 0

#163
Jackara

Jackara

    Динчик

  • В доску свой
  • 2 496 сообщений

 

по ПДД велосипедист такой же участник дорожного движения

Весь вопрос в том, имеет ли право вел ехать параллельно другому транспортному средству в одном ряду (тема уже обсуждалась с моциками - так и не нашли единого мнения) 

Имхо (касается любого двухколесного транспорта) - вел должен ехать как все - в одном ряду, но НЕ параллельно а в след, точно также как и любой другой транспорт. Тогда бы такой ситуации в принципе не могло возникнуть.

 

Это уже другой вопрос. У нас правила это не регламентируют, найдешь лазейку трактуй как хочешь. Общая беда, давно обсужденная и известная. 

 

Лично я, как велосипедист, постоянно нарушаю - езжу по тротуарам, вместо того, чтобы ехать по проезжей части. Я этот факт признаю, потому что порой в общем потоке ехать не реально. Воняет, и лицо все в копоти. 

Но если возникла конфликтная ситуация, то лучше вызвать ГАИ или разъехаться миром. пусть суд разбирается. Тем более что каждый будет себя выгораживать. велосипедисты себя, автомобилисты себя. А нарушать вынуждают устаревшие правила дорожного движения, не дающие четких указаний в сложившейся в городе ситуации


  • 0

#164
Basharasad

Basharasad
  • Постоялец
  • 312 сообщений

вчера столкнулся с неадекватной реакцией водителя автобуса 128 маршрута по проспекту Абая. Я ехал по крайнему левому ряду со скоростью 60 км/ч, а это чудо обгоняя меня по центральному ряду режет меня и едет к остановке, при том что скорость была явно с превышением. мне ничего не оставалось как оттормаживаться и уходить от его кормы... так на этом не закончилось, он еще целый квартал пытался за мной угнаться  и сигналил истошно.. а уж когда подъехали к очередному перекрестку началась словесная перепалки и на призыв выйти на остановке и выяснить правоту тут же слился.  


  • 0

#165
C_Guru

C_Guru
  • В доску свой
  • 2 368 сообщений

я ему сделала замечание типа:"а что мусорки не нашлось"

уже ранее писали, что нашим людям это "нормально" выкинуть бутылку в окно или оставить пакет мусора у выхода подъезда.

для эволюции нужно сменить несколько поколении и только потом будут изменения... еще один вариант, применять жесткие меры как в Сингапуре.


  • 0

#166
И.А.

И.А.
  • Свой человек
  • 529 сообщений

 

я ему сделала замечание типа:"а что мусорки не нашлось"

уже ранее писали, что нашим людям это "нормально" выкинуть бутылку в окно или оставить пакет мусора у выхода подъезда.

для эволюции нужно сменить несколько поколении и только потом будут изменения... еще один вариант, применять жесткие меры как в Сингапуре.

 

Для эволюции да.У нас же полнейшая деградация.


  • 0

#167
_ZVEZDEC_

_ZVEZDEC_

    Звезда по имени "Солнце"

  • В доску свой
  • 3 432 сообщений

вчера столкнулся с неадекватной реакцией водителя автобуса 128 маршрута по проспекту Абая. Я ехал по крайнему левому ряду со скоростью 60 км/ч, а это чудо обгоняя меня по центральному ряду режет меня и едет к остановке, при том что скорость была явно с превышением. мне ничего не оставалось как оттормаживаться и уходить от его кормы... так на этом не закончилось, он еще целый квартал пытался за мной угнаться  и сигналил истошно.. а уж когда подъехали к очередному перекрестку началась словесная перепалки и на призыв выйти на остановке и выяснить правоту тут же слился.  

Не понял, может все таки "правому"??? :ninja:


  • 0

#168
Basharasad

Basharasad
  • Постоялец
  • 312 сообщений

 

вчера столкнулся с неадекватной реакцией водителя автобуса 128 маршрута по проспекту Абая. Я ехал по крайнему левому ряду со скоростью 60 км/ч, а это чудо обгоняя меня по центральному ряду режет меня и едет к остановке, при том что скорость была явно с превышением. мне ничего не оставалось как оттормаживаться и уходить от его кормы... так на этом не закончилось, он еще целый квартал пытался за мной угнаться  и сигналил истошно.. а уж когда подъехали к очередному перекрестку началась словесная перепалки и на призыв выйти на остановке и выяснить правоту тут же слился.  

Не понял, может все таки "правому"??? :ninja:

 

да сории, опечатался - по правому крайнему ряду.


  • 0

#169
sadiesel

sadiesel
  • В доску свой
  • 2 132 сообщений

Если не имеет права, то авто должны обгонять велосипедистов через перестроение во второй ряд.

да именно так. как-то раз, я и мотоцикл впереди меня ехали несколько кварталов, у меня даже мысли не возникло лезть рядом с ним и если бы я пошел на обгон - то перестроился бы в соседний ряд. так и ехали, пока какой то му*ак его не вытеснил на обочину.... моцику пришлось ускориться и он свалил за горизонт. вот так и вынуждают правила нарушать ))


  • 0

#170
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений

да именно так. как-то раз, я и мотоцикл впереди меня ехали несколько кварталов,

Мотоцикл может ехать со скоростью машины, велосипедист - не всегда.


  • 0

#171
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

 

Если не имеет права, то авто должны обгонять велосипедистов через перестроение во второй ряд.

да именно так. как-то раз, я и мотоцикл впереди меня ехали несколько кварталов, у меня даже мысли не возникло лезть рядом с ним и если бы я пошел на обгон - то перестроился бы в соседний ряд. так и ехали, пока какой то му*ак его не вытеснил на обочину.... моцику пришлось ускориться и он свалил за горизонт. вот так и вынуждают правила нарушать ))

 

То мотоцикл, может вы ехали 60 км/ч, а за велосипедистом едущим 20 км/ч долго ли сидеть будете?


  • 0

#172
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений

То мотоцикл, может вы ехали 60 км/ч, а за велосипедистом едущим 20 км/ч долго ли сидеть будете?

Во! А если велосипедист вверх по Фурманова будет ехать?


  • 0

#173
Диабол Ламборгинович

Диабол Ламборгинович

    Пятый всадник

  • В доску свой
  • 3 594 сообщений

Уважаемые водители машин, у которых руль торчит из бардачка, вы когда едете в крайнем правом ряду, оставляйте место для велосипедистов. А то надоело уже скакать по бордюрам из-за того что водителю "императорского качества" лучше видно где бордюр и он прижимается к нему.

Похоже, кое у кого голова из бардачка торчит, тогда как рулевое управление машин "имперского качества" сконструировано как полагается.

Если любое авто находится в пределах своей полосы, то претензий к нему никаких. Вт это нужно зарубить у себя на носу, находящемся на голове, торчащей из бардачка. 


  • 6

#174
Диабол Ламборгинович

Диабол Ламборгинович

    Пятый всадник

  • В доску свой
  • 3 594 сообщений

 

Уважаемые водители машин, у которых руль торчит из бардачка, вы когда едете в крайнем правом ряду, оставляйте место для велосипедистов. А то надоело уже скакать по бордюрам из-за того что водителю "императорского качества" лучше видно где бордюр и он прижимается к нему.

 

Причем тут бардачок?
Сегодня утром водитель обычной леворульной машины госномер, если я правильно помню A478USO прижался на перекрестке к припаркванной на обочине машине зеркало к зеркалу, что девушке, ехавшей на велосипеде между ним и припаркованной машиной пришлось уворачиваться, но она зацепила рулем зеркало, из-за чего ее качнуло, и она чуть не потеряла равновесие и чуть не упала. Но это фигня. Самый финиш начался, когда эта машина подрезает девушку, из нее выскакивает мужик под два метра с огромным пузом, весом килограмм 120 и кидается на девушку (девушка полтора метра ростом и 50 кг весом) с матами что она ему задела машину и бьет ее по лицу со всей силы так, что все что было на голове, очки и т.п. слетает, в глазах темнеет и искрит. При этом, в машине сидит женщина с тремя маленькими детьми и орет матом на девушку. Дети плачут, ничего не понимают. Девушка в полном шоке, подбирает вещи, спрашивает, какого хрена он сам прижал ее к припаркованной машине, не соблюдая дистанцию. мужик опять бьет ее по лицу, орет матом. У девушки дурь и адреналин выбрасывается в кровь и она пинками выламывает зеркало на машине (все равно водила в него не смотрит). Водила пинает лежащий на тротуаре велосипед. Запомнилось, как кричала проклятия женщина из мимо проезжающей машины. Прохожий цивилизованно вступился за девушку. А то водила уже гоняться начал.
 
Горжусь такими мужчинами как этот водила! Показал перед своей женой и детьми, какой он умный и сильный! 

 

Бл**, что за мужики пошли, водители хреновы. Я бы такое увидел - всё ебло бы разнёс жиробасу, и пофиг на возможные последствия и возможную разницу в комплекции. А здесь никто даже не остановился.  :mad: 


  • 2

#175
sadiesel

sadiesel
  • В доску свой
  • 2 132 сообщений

а за велосипедистом едущим 20 км/ч долго ли сидеть будете?

обгоню в другом ряду - какие проблемы то? а если там будет не вел, а таксист тошнить или трактор? какая разница то.. 


  • 0

#176
AurikaD

AurikaD
  • Частый гость
  • 74 сообщений

Если не имеет права, то авто должны обгонять велосипедистов через перестроение во второй ряд.

да именно так. как-то раз, я и мотоцикл впереди меня ехали несколько кварталов, у меня даже мысли не возникло лезть рядом с ним и если бы я пошел на обгон - то перестроился бы в соседний ряд. так и ехали, пока какой то му*ак его не вытеснил на обочину.... моцику пришлось ускориться и он свалил за горизонт. вот так и вынуждают правила нарушать ))
То мотоцикл, может вы ехали 60 км/ч, а за велосипедистом едущим 20 км/ч долго ли сидеть будете?
Бывает что и долго сижу. Но это лучше, чем они по трататуарам гоняют. Страшно с ребенком идти. Так на пешеходной территории они герои, слова не скажи, вылетают, через дорогу мало кто спешивается, лавируют с риском сбить кого нибудь. А на дорогах - так сразу обиженные жертвы.
  • 0

#177
Norex

Norex

    mazel tov

  • Читатель
  • 4 417 сообщений

gg.gif



#178
MarusyaGA

MarusyaGA
  • В доску свой
  • 1 323 сообщений

gg.gif

:lol: Один вопрос: ЗАЧЕМ? :confused:


Сообщение отредактировал MarusyaGA: 19.09.2014, 14:24:49

  • 0

#179
Norex

Norex

    mazel tov

  • Читатель
  • 4 417 сообщений

ЗАЧЕМ?

я наверняка не знаю, но предположу, что ответ где-то выше в комментах )) 



#180
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений

Художество не мое, стырено с вконтакта  :hi: +

 

 

 

 

 

Прикреплённые изображения:

  • S6ojNPqm6wI.jpg

  • 5


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.