Перейти к содержимому

Фотография

Кому в Астане жить хорошо? Том 8 [часть 6]

астана досуг общение сиськи

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#30066181
Администратор

Администратор
  • Владелец
  • 1 828 сообщений
Начало обсуждения Кому в Астане жить хорошо? Том 1. Том 2. Том 3 Том 4 Том 5 ... Том 8 ч.4 Смежная тема - Столичный базар

Фотографии участников топика (приватный блог, администратор блога gosh)
Интерактивная карта г.Астана Яндекс (на карте можно ставить маркеры и давать на них ссылки)
Погода в Астане
Что? Где? Почем? в Астане. Полезные телефоны и контакты
Давайте облегчим друг другу жизнь в Астане - участники КОМЫ давайте поделимся всякими ништяками
Ремонт в Астане
Недвижимость г.Астана
Астана - благотворительность. Набор волонтеров и помощь малоимущим
Автолюбители Астаны
Все что продается в Астане
Косметика в Астане
Лучшие кафе и ресторан в Астане
Рыбалка в Астане
Параметры отмены занятий в учебных заведениях города в зимнее время
Раздел "Народный контроль" на сайте акимата г.Астана

Тема Украины - оффтоп!!!

Сообщение отредактировал gosh: 24.07.2014, 09:30:43

  • 0

#1681
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

меня всегда так забавляет, когда сотрудники всяких министреств - не в Ваш, Тетка, адрес, абстрактно, - начинают жаловаться на жизнь :) На обеде в столовке постоянно слышу как озабоченно щебечут молодые девушки и парни в деловых костюмах -тендеры, планы, шеф вчера был злой, сидели до ночи и пр. трудности тысяч министерских хомячков, бегающих вхолостую по кругу бесполезности. Сколько бюджет бы съэкономил если бы эти министерства разогнать к фене. И чем больше я работаю тем больше я в этом убеждаюсь.
Внеурочные вызовы офисного планктона тоже не понимаю - какой толк может быть в экстренных случаях от минобороны, образования, здравоохранения или сельского хозяйства, прокуратур и пр.? Только лишние затраты и суета. Я понимаю те профессии, которые заняты в эксплуатации систем жизнеобеспечения и устранения ЧС - там да, или отвечай по ночам или меняй профессию. Меня жена пару раз с пьянок в полночь увозила на аварии, наслушался кончно, но не беда. Врачи, МВД, пожарные... А вот что такого может быть срочного в офисе, кроме глупости, не представляю. Простите за занудство.

Если не в теткину, значит нашу. Алексей говорил за работу администраторов, сервак встал\упал придется ехать. Таких примеров куча.
А если это чушь полнейшая, которую можно и завтра с утра сделать, так даже беспокоить не станут по ночам.

ну Вы же сами процитировали, что моё мнение не относится к обслуживанию систем жизнеобеспечения. Связь одна из этих систем. Я сам связист, уж много-много лет.
С другой стороны, во-первых, я не вижу ничего страшного если обвалистя вся телко-структура к-л министерства, пусть пропадет пропадом всё министерство - на никто этого кроме клерков не заметит, на производстве никак не отразится. Во-вторых, я не могу себе представить как некий сервер в некоем министерстве может упасть так чтоб это стало катастрофой. Это опять говорит, о том что министурство со всем его содержимым есть паразит на теле налогоплательщика.

Сообщение отредактировал gosh: 31.07.2014, 09:58:21

  • 2

#1682
Abeka

Abeka
  • В доску свой
  • 2 428 сообщений

что за сайт вверху высвечивается wildberries? кто нить заказывал? обувь ничего такая. 

дд, я плотно сижу на этом сайте 2-ой год, дешевле,чем в Ламоде, и за доставку ничего платить не надо..курьеры хорошие, подошло-хорошо,не подошло-тоже хорошо..заказа идет максимум 5 дней...

у меня там скидка уже 10%, мелочь, но приятно.. 


  • 1

#1683
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений

 Во-вторых, я не могу себе представить как некий сервер в некоем министерстве может упасть так чтоб это стало катастрофой. Это опять говорит, о том что министурство со всем его содержимым есть паразит на теле налогоплательщика.

 

 

если это сервер в минфине.... то это катастрофа.. особенно если это 15 февраля, 15 мая, 15 августа или 15 ноября....

бухгалтера всех предприятий страны будут с инфарктами микарда, вот такой рубец  :D


  • 1

#1684
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений

ночью сын проснулся, орал, я думаю из-за аварии. разбудили, успокоили. пришел утром оллеге рассказываю - а у него доча мелкая 1,1 года - тоже ночью проснулась и молча в темноте шарахалась по квартире. мож это геомагнитная буря какая? :ninja:


  • 0

#1685
Asheni

Asheni

    Happy who I am

  • В доску свой
  • 2 887 сообщений

 

Была очень удивлена, что рабочий день у военных Франции с 8 до 17 часов. Для наших это нонсенс!

для каких "наших", пепси?) на многих производствах рабочий день с 8.00, раньше специально делали и с 8.00 и 9.00 чтобы снизить нагрузку на общественный транспорт.

 

 

Gosh, я имела в виду - для наших, казахстанских военных ))) В моем окружении их хватает, раньше 9-ти вечера редко когда приходят с работы.


  • 0

#1686
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

Во-вторых, я не могу себе представить как некий сервер в некоем министерстве может упасть так чтоб это стало катастрофой. Это опять говорит, о том что министурство со всем его содержимым есть паразит на теле налогоплательщика.

 
если это сервер в минфине.... то это катастрофа.. особенно если это 15 февраля, 15 мая, 15 августа или 15 ноября....
бухгалтера всех предприятий страны будут с инфарктами микарда, вот такой рубец  :D

мы скатывается в область борьбы с следствиями, хотя принято бороться с причинами. Если система настолько важнА, то построить её так чтобы она свалилась и всё умерло уже есть показатель не компетентности в первую очередь руководства и потом уже исполнителей. Железо есть железо - ломается. Но ломают его люди.
  • 2

#1687
Asheni

Asheni

    Happy who I am

  • В доску свой
  • 2 887 сообщений

Asheni, здорово)))) 

тоже закончила КазГу. факультет МО, только специальность МП. Вы помладше видимо будете, потому как лицо не знакомое. в любом случае, приятно познакомиться))))) 

 

 

Взаимно! Я училась на РВ, 2003-2007 гг.


  • 0

#1688
Kosmos_MPR

Kosmos_MPR
  • В доску свой
  • 1 526 сообщений

Доброе утро всем. Подскажите пожалуйста, во сколько начинают работать "поющие фонтаны" тут на водно-зеленом и между Домом министерств. Друзья приехали на день, хотелось бы показать. Заранее спасибо за ответ


  • 0

#1689
Asheni

Asheni

    Happy who I am

  • В доску свой
  • 2 887 сообщений

ну Вы же сами процитировали, что моё мнение не относится к обслуживанию систем жизнеобеспечения. Связь одна из этих систем. Я сам связист, уж много-много лет.

С другой стороны, во-первых, я не вижу ничего страшного если обвалистя вся телко-структура к-л министерства, пусть пропадет пропадом всё министерство - на никто этого кроме клерков не заметит, на производстве никак не отразится. Во-вторых, я не могу себе представить как некий сервер в некоем министерстве может упасть так чтоб это стало катастрофой. Это опять говорит, о том что министурство со всем его содержимым есть паразит на теле налогоплательщика.

 

 

Брат у меня по образованию инженер-системотехник. Производственную практику проходил в БТА банке. После практики передумал работать по профессии   :D  Рассказывал, что у сотрудников на работе уже давно были предметы личной гигиены, так как если полетит система, то могли там и ночевать. 


  • 0

#1690
Rento

Rento
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений

Брат у меня по образованию инженер-системотехник. Производственную практику проходил в БТА банке. После практики передумал работать по профессии :D Рассказывал, что у сотрудников на работе уже давно были предметы личной гигиены, так как если полетит система, то могли там и ночевать.

 

Столько всего придумано, чтобы системы не летели, но выбирается всегда самый простой способ - ночевать на работе...


  • 0

#1691
mario_kz

mario_kz

    Первый в мире Дохерарх!

  • В доску свой
  • 3 483 сообщений

]мы скатывается в область борьбы с следствиями, хотя принято бороться с причинами. Если система настолько важнА, то построить её так чтобы она свалилась и всё умерло уже есть показатель не компетентности в первую очередь руководства и потом уже исполнителей. Железо есть железо - ломается. Но ломают его люди.

+100500
Нужно все настроить так, что даже на новый год все будет работать, а наши агашки-начальники жмотят бабло,лишь бы сделать подешевле, а потом удивляются, когда через год все начинает отваливаться и перестает работать.
Да и Вашем случае, Зауреш, где стоматолога уволили: что генерал это пуп земли чтоли? Или у нас нет в стране больше клиник стоматологических?! Просто привыкли все нахаляву жить за счет наших налогов и еще жируют с этого и права качают.
  • 1

#1692
mario_kz

mario_kz

    Первый в мире Дохерарх!

  • В доску свой
  • 3 483 сообщений
Да блин, отваливается все из-за кривизны рук и отсутствмя мозгов некоторых посаженных руководством лиц, при грамотном нормальном подходе, сисадмины спят на работе!
Ну и от юзеров тоже зависит.
  • 0

#1693
Aver2011

Aver2011
  • Постоялец
  • 426 сообщений

Всем доброго!

Бакс на уровне, соседи спят бухие - все по старому, жизь продолжается :smoke:

 

 

 

На обеде в столовке постоянно слышу как озабоченно щебечут молодые девушки и парни в деловых костюмах -тендеры, планы, шеф вчера был злой, сидели до ночи и пр. трудности

я когда ушел из штата в свободное плавание только тогда понял - насколько это было надоедливо и неинтересно

бесконечные жалобы на офисные трудности сменились на коммерческую злость и жажду наживы своими руками :D

хотя с другой стороны - офис он на то и офис, там командиры решают задачи руками своих подчиненных как на войне, и ситуация ограничений для сотрудников приводит к их жалобам и нервным срывам (знаю как бывший начотдела)

если конешно командиры заинтересованы в эффективном результате


Сообщение отредактировал Aver2011: 31.07.2014, 10:30:18

  • 0

#1694
Abeka

Abeka
  • В доску свой
  • 2 428 сообщений

мы скатывается в область борьбы с следствиями, хотя принято бороться с причинами. Если система настолько важнА, то построить её так чтобы она свалилась и всё умерло уже есть показатель не компетентности в первую очередь руководства и потом уже исполнителей. Железо есть железо - ломается. Но ломают его люди.

+

В такой век бешенных технологий, странно слышать что сервак падает,и всё встает намертво. Где же резервирование и тд. 


  • 0

#1695
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

ночью сын проснулся, орал, я думаю из-за аварии. разбудили, успокоили. пришел утром оллеге рассказываю - а у него доча мелкая 1,1 года - тоже ночью проснулась и молча в темноте шарахалась по квартире. мож это геомагнитная буря какая? :ninja:

Мда, тоже ночью мелкий плакал... :faceoff:

Может к девальвации?  :D


  • 0

#1696
c98a

c98a
  • В доску свой
  • 1 242 сообщений

ночью сын проснулся, орал, я думаю из-за аварии. разбудили, успокоили. пришел утром оллеге рассказываю - а у него доча мелкая 1,1 года - тоже ночью проснулась и молча в темноте шарахалась по квартире. мож это геомагнитная буря какая? :ninja:

У меня младенец наоборот ночью дрых как никогда)
  • 0

#1697
murathan

murathan
  • В доску свой
  • 1 792 сообщений

Да закрытие Операцинного дня , как В банках 2го уровня, так и Минфине это Вам не хухры-мухры , все можно восстановить и "Завтра" и "автоматом" , но время деньги !

 

Все ночные посиделки в гос. органах , от того что бастыки все время меняют как внешнюю политику , так и стратегию эконом. развития

отсюда растут ноги всех телодвижении  в НК , Минфин, Таможню, Оборонку, Мин.экономини,в Республиканские Корпорации  и так до ЦОНов для смены бланков и форм заполнения

 

сисадмины спят на работе!
 

о про меня  :D


Сообщение отредактировал murathan: 31.07.2014, 10:36:51

  • 0

#1698
Айжик

Айжик
  • В доску свой
  • 1 821 сообщений

 

Asheni, здорово)))) 

тоже закончила КазГу. факультет МО, только специальность МП. Вы помладше видимо будете, потому как лицо не знакомое. в любом случае, приятно познакомиться))))) 

 

 

Взаимно! Я училась на РВ, 2003-2007 гг.

 

а что это РВ? в мое время там было только МО и МП))) ну конечно откуда мне Вас знать,  когда Вы поступили, я уже 3 года как работала)))))))  получается  Вы уже пришли учиться   в личное здание ФМО. для меня же родным   является здание истфака. в новом  мы  только выпускные экзамены сдавали и дипломы защищали.. 


  • 0

#1699
Айжик

Айжик
  • В доску свой
  • 1 821 сообщений

 

что за сайт вверху высвечивается wildberries? кто нить заказывал? обувь ничего такая. 

дд, я плотно сижу на этом сайте 2-ой год, дешевле,чем в Ламоде, и за доставку ничего платить не надо..курьеры хорошие, подошло-хорошо,не подошло-тоже хорошо..заказа идет максимум 5 дней...

у меня там скидка уже 10%, мелочь, но приятно.. 

 

ооо класссно. а скидка как набирается? на какую то сумму??? 


  • 0

#1700
Abeka

Abeka
  • В доску свой
  • 2 428 сообщений

ооо класссно. а скидка как набирается? на какую то сумму??? 

от 78 900 тг...считается % выкупа -отношение стоимости выкупленного товара к стоимости заказанного товара в процентах..


  • 1



Темы с аналогичным тегами астана, досуг, общение, сиськи

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.