Перейти к содержимому

Фотография

Кому в Астане жить хорошо? Том 8 [часть 6]

астана досуг общение сиськи

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#30066181
Администратор

Администратор
  • Владелец
  • 1 828 сообщений
Начало обсуждения Кому в Астане жить хорошо? Том 1. Том 2. Том 3 Том 4 Том 5 ... Том 8 ч.4 Смежная тема - Столичный базар

Фотографии участников топика (приватный блог, администратор блога gosh)
Интерактивная карта г.Астана Яндекс (на карте можно ставить маркеры и давать на них ссылки)
Погода в Астане
Что? Где? Почем? в Астане. Полезные телефоны и контакты
Давайте облегчим друг другу жизнь в Астане - участники КОМЫ давайте поделимся всякими ништяками
Ремонт в Астане
Недвижимость г.Астана
Астана - благотворительность. Набор волонтеров и помощь малоимущим
Автолюбители Астаны
Все что продается в Астане
Косметика в Астане
Лучшие кафе и ресторан в Астане
Рыбалка в Астане
Параметры отмены занятий в учебных заведениях города в зимнее время
Раздел "Народный контроль" на сайте акимата г.Астана

Тема Украины - оффтоп!!!

Сообщение отредактировал gosh: 24.07.2014, 09:30:43

  • 0

#2281
Искатель2009

Искатель2009
  • В доску свой
  • 2 216 сообщений
Может у немцев культура другая?

Нет, это ты просто такой - добрый, но слабохарактерный (с) :D  

Деньги берешь налево и направо )))


Сообщение отредактировал Искатель2009: 04.08.2014, 15:30:10

  • 0

#2282
АрДашка

АрДашка
  • В доску свой
  • 2 181 сообщений

Когда то народ любил толпиться у него дома, потом как открыли океанариум, любили чтобы он их сводил, и платить приходилось ему...

Однажды сидим в Уральске в гостях, и чета разговор зашел за Астану и то что кто то должен туда поехать, братна не долго думая говорит: Мне конечно пофек пусть приезжают, пусть живут, но пусть продукты покупают сами, дома убираются, посуду моют, и в океанариум я никого не поведу, надо мной рыбы смеются, что я каждую неделю туда прихожу.

После этого гостей стало меньше!

 

я так же почти говорила - рыбы уже здороваются со мной. так часто их вижу )

 

только очень близких мне людей пускаю. отмазываюсь. но мне реально некогда с гостями.. 


  • 0

#2283
JanNETta

JanNETta

    Йожег

  • В доску свой
  • 5 035 сообщений

Я тоже конечно, устаю иногда, но я не могу быть негостеприимной. Может, это в крови у казахов? Я могу ворчать на мужа, когда приезжают его родственники, но всегда встречу их бешкой, покатаем по городу, а потом со спокойной совестью провожаем на вокзал -еще и в дорогу кладу поесть. Не знаю, не могу по другому. При этом, будучи в другом городе (кроме Алматы), нам самим легче в гостинице
остановиться.

рс. Че то почитала, прям такая положительная получилась))) аж неудобно стало)

 

мне нравится Ваша позиция. вы хорошая келінка :)


  • 1

#2284
АрДашка

АрДашка
  • В доску свой
  • 2 181 сообщений

насчет оплатить .  когда мне в стопитсотый раз надоело подниматься на байтерек - я им купила билеты и грю -Я вас тут подожду. потому что правда там уже 100 раз.. так потом говорили, что я экономная.. следующие гости при такой попытке сказали -за ТЕБЯ мы сами заплатим (не за себя)))


  • 0

#2285
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений

я считаю, что наличие большого количества "трудящихся" и "помогающих" на свадьбах и пр. мероприятиях - признак любви и уважения с их стороны, значит вы хороший человек, и вас любят.

До сих пор свадьбу братишки с ужасом вспоминаю. В 3 ночи в вечерних платьях в пол и на шпильках развозили апашек и остатки еды :D Самое обидное что братишка разводится уже :faceoff:


  • 0

#2286
~Тигра~

~Тигра~

    полусумасшедшая поэтесса алкоголичка

  • В доску свой
  • 8 086 сообщений

Во, Саболинья поддержала :) Хотя седина уже в наличии, а еще обещали, что до свадьбы не буду толстеть - мол, это любимые жены откармливают, но нет - в этом году организм устал ждать и стал самостоятельно откладывать жировой пояс.  

Если не хочет свадьбу - баба с возу, как говорится. Хотя таких, кто не хочет, только тут на форуме и встречал. Когда начинал свой трудовой путь на комбинате в Темиртау в коллективе среди множества молодых и интересных девушек от 22 до 30 - все они свадьбу в целый обязательный культ возводили, с обязательным расшариванием фоток в общие папки (инстаграм тогда еще не изобрели).  

 

Акселай, уже даже я переживаю за Вашу женитьбу, хоть и появляюсь здесь редко))

 

я прям вижу Вас рядом с моей подругой)) замечательная девушка, умница, красавица) оч добрая. 30 лет, была замужем, есть дочка 7 лет.  Медик. Подойдет Вам такая?  :rolleyes:  Только живет в другом городе, но это же небольшая проблема?)


  • 1

#2287
Axelay

Axelay

    Многоходовочник

  • Читатель
  • 3 517 сообщений

Вот блин, я точно значит не такой какой то :faceoff:

 

В том году звонит отец моего друга, я у него дружком на свадьбе был. 

Мол так и так помоги, брат с Германии прилетает с семьей, хочет Астану увидеть, а  я сам там пару раз проездом был. 

ты же мол живешь там, знаешь что да как. Нас с КГД до Метро привезут.

Ну думаю ладно, отказать не удобно. Первый раз обращается за помощью. 

В общем встретил я их, начал по городу возить достопримечательности показывать, в ХШ свозил конечно. 

Но когда на Байтерек начали подыматься и в океанариум то не дали мне даже за себя заплатить, все оплачивали они. Обед тоже с них был. 

В итоге я их еще назад в КГД отвозил на своем танке, бензин залили и когда в КГД назад уезжал то еще и полный бак опять залили. Типа за плату за интересную экскурсию и рассказы.

Отец друга еще тогда шутил, мол если приедут еще кто, я тебе позвоню. Буду платить почасовой :D

Может у немцев культура другая? :D  

Во-первых, эти немцы тебе не родственники.

Во-вторых, это все-таки немцы (что подразумевает их материальную обеспеченность), а не бедные родственники из депрессивного аула под Семеем :)

 

З.Ы. А мои родственники (кроме ближайших) вообще ко мне сюда не приезжали - я не звал, да и они желания не подавали. 



#2288
~Тигра~

~Тигра~

    полусумасшедшая поэтесса алкоголичка

  • В доску свой
  • 8 086 сообщений

Да если бы не родственники я бы и в пирамиде не побывал и в океанариум не сходил. Потому что они мне сто лет не нужны были. И сейчас ненужны)))

я на Байтереке только 1 раз была, когда построили. Родственники не ездят, вот и не хожу)


  • 0

#2289
Искатель2009

Искатель2009
  • В доску свой
  • 2 216 сообщений

так потом говорили, что я экономная.. следующие гости при такой попытке сказали -за ТЕБЯ мы сами заплатим (не за себя)))

блин неужели есть такие кадры???

опупеть... 


  • 0

#2290
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

Да если бы не родственники я бы и в пирамиде не побывал и в океанариум не сходил. Потому что они мне сто лет не нужны были. И сейчас ненужны)))

я на Байтереке только 1 раз была, когда построили. Родственники не ездят, вот и не хожу)
А я раза два, тоже с родственниками)))
  • 0

#2291
АрДашка

АрДашка
  • В доску свой
  • 2 181 сообщений

зато благодаря родственникам попала в Хан Шатыр где-то через год как его запустили))))))))))) 


  • 0

#2292
Axelay

Axelay

    Многоходовочник

  • Читатель
  • 3 517 сообщений

Акселай, уже даже я переживаю за Вашу женитьбу, хоть и появляюсь здесь редко))

 

 

я прям вижу Вас рядом с моей подругой)) замечательная девушка, умница, красавица) оч добрая. 30 лет, была замужем, есть дочка 7 лет.  Медик. Подойдет Вам такая?  :rolleyes:  Только живет в другом городе, но это же небольшая проблема?)

Огромное спасибо, что переживаете. Правда, тронут. Но и меня поймите: у меня уже есть подруга, тоже замечательная умница-красавица, 40 лет, была 2 раза замужем, есть дочка 14 лет, и тоже живет в другом городе. Вот смысл мне менять шило на мыло? На моем месте, если уж и брать жену, то как у Джонни :)


Сообщение отредактировал Axelay: 04.08.2014, 15:41:19


#2293
Искатель2009

Искатель2009
  • В доску свой
  • 2 216 сообщений

попала в Хан Шатыр где-то через год как его запустили

помню толпу людей на 3 или 4 день после открытия...

бррр

сразу вспомнил очередь на мавзолей к Ленину... 


  • 0

#2294
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

я на Байтереке только 1 раз была, когда построили. 

я вообще ни разу не была :faceoff:

СтОит подняться-то?


  • 0

#2295
belt

belt
  • В доску свой
  • 2 147 сообщений

 

 

кстати, мне нравится, когда у человека много родственников, которые стоят друг за друга горой, помогают и поддерживают друг друга. 

я считаю, что наличие большого количества "трудящихся" и "помогающих" на свадьбах и пр. мероприятиях - признак любви и уважения с их стороны, значит вы хороший человек, и вас любят.

Жанетт,это не всегда так,они помогают потому что родственные отношения требуют этого.У моего мужа тоже со стороны ну прям сплоченностью за версту несет.а на деле.Когда родила первого ни одного сноха не пришла и не спросила мож чем помочь,это без волшебного "пендаля"когда я родила второго-пришли и делали все с неохотой.Иногда думаю,мож быть я своей лояльностью довела до того что меня перестали уважать?   


  • 0

#2296
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

 На моем месте, если уж и брать жену, то как у Джонни :)

 

В смысле? :spy:


  • 0

#2297
~Тигра~

~Тигра~

    полусумасшедшая поэтесса алкоголичка

  • В доску свой
  • 8 086 сообщений

Вот смысл мне менять шило на мыло? 

 

эх,не получилось подружку сосватать  :D


  • 0

#2298
~Тигра~

~Тигра~

    полусумасшедшая поэтесса алкоголичка

  • В доску свой
  • 8 086 сообщений

 

СтОит подняться-то?

 

я уже и не помню)))

 

мы собираемся на  выходных следующих ,сын просится. На картинках же вечно рисуют)


  • 0

#2299
Axelay

Axelay

    Многоходовочник

  • Читатель
  • 3 517 сообщений

В смысле? :spy:

  :)

Середины - конца 80-х



#2300
belt

belt
  • В доску свой
  • 2 147 сообщений

 

 На моем месте, если уж и брать жену, то как у Джонни :)

 

В смысле? :spy:

 

молоденькую красотку наверное имел ввиду,или которая не шарит по карманам


  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, досуг, общение, сиськи

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.