Перейти к содержимому

Фотография

Кому в Астане жить хорошо? Том 8 [часть 6]

астана досуг общение сиськи

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#30066181
Администратор

Администратор
  • Владелец
  • 1 828 сообщений
Начало обсуждения Кому в Астане жить хорошо? Том 1. Том 2. Том 3 Том 4 Том 5 ... Том 8 ч.4 Смежная тема - Столичный базар

Фотографии участников топика (приватный блог, администратор блога gosh)
Интерактивная карта г.Астана Яндекс (на карте можно ставить маркеры и давать на них ссылки)
Погода в Астане
Что? Где? Почем? в Астане. Полезные телефоны и контакты
Давайте облегчим друг другу жизнь в Астане - участники КОМЫ давайте поделимся всякими ништяками
Ремонт в Астане
Недвижимость г.Астана
Астана - благотворительность. Набор волонтеров и помощь малоимущим
Автолюбители Астаны
Все что продается в Астане
Косметика в Астане
Лучшие кафе и ресторан в Астане
Рыбалка в Астане
Параметры отмены занятий в учебных заведениях города в зимнее время
Раздел "Народный контроль" на сайте акимата г.Астана

Тема Украины - оффтоп!!!

Сообщение отредактировал gosh: 24.07.2014, 09:30:43

  • 0

#2261
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений

Идет целевая проверка по указанию сверху. Видимо я мордой уже вырос и кому-то уже мешаю. Печалька.

может ожидаются перемены к лучшему? повышение или продвижение, например ))
Проверка по указанию АП. Вроде обошлось. Вот так вот, ограждай Родину от террористов, а потом еще оправдывайся почему не выдал им визу. Выдашь - посадят.
  • 0

#2262
тетка

тетка
  • В доску свой
  • 2 827 сообщений

 

родственники - это общность людей, периодически собирающаяся отпраздновать изменение количества  :lol:

вот по-другому не скажешь.

Когда-то давно я тоже пеклась о родственниках, о том, что подумают и скажут.

Но после того как не стало папы, и нам с мамой год (!!!) никто из неблизких не звонил и не спрашивал - мы вообще как?? я плюнула на все.

А уж после того, как они позволили себе обсуждать мою маму....  :mad:  - не вижу их никого 9 лет, и мне даже незаметно))))

 

Ох как мне это знакомо, у нас, слава Всевышнему, папа жив, но он уже почти 20 лет живет с другой семьей, с тех пор с нами не общаются его родственники, первое время переживали, больше конечно мама, а потом осознали, что поток гостей процентов на 90 уменьшился, так стало хорошо!


Сообщение отредактировал тетка: 04.08.2014, 15:01:03

  • 0

#2263
Hellka

Hellka
  • Постоялец
  • 454 сообщений

Сейчас я живу в столице-косяк гостей не убывает,а прибавляется-всем нужно непременно увидеть Байтерек и океанариум.Раньше нормально относилась к гостям,ну мало ли -для многих Астана-это заграница,но потом дошедшие до меня слухи-что я негостеприимна (это отсутствие машины,отсутствие снохи вообще дома :)-гости готовили сами)я пресекаю все поездки ко мне.Гости должны быть рады что живут в бесплатной гостинице-я ухожу рано,прихожу поздно.
 
И для меня свадьба -это лишь трата денег.т.к. на своей свадьбе я только устала,отравилась,на мое платье наступили и порвали подол.Всех агитирую невест-не тратьте много денег на это торжество-оно пройдет одинаково независимо от сумму затрат :)

Ребята, читаю и не верю. Неужели это у всех так? У нас в Караганде и области)) такого не было. Мои подружки, девчонки-казашки, я их даже не могу представить в подобных ситуациях. Или это из-за жизни в столице?
  • 0

#2264
JanNETta

JanNETta

    Йожег

  • В доску свой
  • 5 035 сообщений

я считаю, что свадьба - это как раз тот случай, когда нужно через это пройти самому и лично пережить  все "прелести", какими бы они не были.


  • 3

#2265
Albanka

Albanka
  • В доску свой
  • 2 653 сообщений
У меня нет таких знакомых, кто без свадьбы. Тут прям большинство)
У нас была настоящая казахская свадьба, беташар и т.п. Платили родные мужа. Все как положено, гулянки, тосты, танцы и т.п. Помню, как плакала в первую ночь: устала, просилась домой. Но сейчас вспоминается только хорошее: было весело, остались классные фотки на память детям-внукам: настоящие, не бутафорские) Никакого путешествия у нас не было, ниче-все живы-здоровы)))))) так что каждому свое)
  • 3

#2266
belt

belt
  • В доску свой
  • 2 147 сообщений

 

Сейчас я живу в столице-косяк гостей не убывает,а прибавляется-всем нужно непременно увидеть Байтерек и океанариум.Раньше нормально относилась к гостям,ну мало ли -для многих Астана-это заграница,но потом дошедшие до меня слухи-что я негостеприимна (это отсутствие машины,отсутствие снохи вообще дома :)-гости готовили сами)я пресекаю все поездки ко мне.Гости должны быть рады что живут в бесплатной гостинице-я ухожу рано,прихожу поздно.
 
И для меня свадьба -это лишь трата денег.т.к. на своей свадьбе я только устала,отравилась,на мое платье наступили и порвали подол.Всех агитирую невест-не тратьте много денег на это торжество-оно пройдет одинаково независимо от сумму затрат :)

Ребята, читаю и не верю. Неужели это у всех так? У нас в Караганде и области)) такого не было. Мои подружки, девчонки-казашки, я их даже не могу представить в подобных ситуациях. Или это из-за жизни в столице?

 

ну вы сравнили Караганду и какой нибудь пригород Семея и Уськамана.Которые в своих областных центрах то бывают один раз в пять лет не говоря о столице.Как Жанетта сказала-это надо пережить:))) А как Марио подметил-звонишь этой же родне погостить -то сразу "ой сноха рожает" ой дети-ветрянка":))


  • 0

#2267
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений

 

И для меня свадьба -это лишь трата денег.т.к. на своей свадьбе я только устала,отравилась,на мое платье наступили и порвали подол.Всех агитирую невест-не тратьте много денег на это торжество-оно пройдет одинаково независимо от сумму затрат :)

 

ППКС!!!!

 

ребята, читаю и не верю. Неужели это у всех так? У нас в Караганде и области)) такого не было. Мои подружки, девчонки-казашки, я их даже не могу представить в подобных ситуациях. Или это из-за жизни в столице?

 

 

вот так у нас...

особенно бесит, что в океанариум, пирамиду, байтерек и иже с ними - входные билеты приходится оплачивать мне. На всех.... :faceoff:

я могу конечно и свозить и показать, но запланированный бюджет тратить не пойми на что....


  • 1

#2268
Albanka

Albanka
  • В доску свой
  • 2 653 сообщений
Я тоже конечно, устаю иногда, но я не могу быть негостеприимной. Может, это в крови у казахов? Я могу ворчать на мужа, когда приезжают его родственники, но всегда встречу их бешкой, покатаем по городу, а потом со спокойной совестью провожаем на вокзал -еще и в дорогу кладу поесть. Не знаю, не могу по другому. При этом, будучи в другом городе (кроме Алматы), нам самим легче в гостинице
остановиться.

рс. Че то почитала, прям такая положительная получилась))) аж неудобно стало)
  • 1

#2269
mario_kz

mario_kz

    Первый в мире Дохерарх!

  • В доску свой
  • 3 483 сообщений

вот так у нас...

особенно бесит, что в океанариум, пирамиду, байтерек и иже с ними - входные билеты приходится оплачивать мне. На всех.... :faceoff:

я могу конечно и свозить и показать, но запланированный бюджет тратить не пойми на что....

 

у меня брат в Астане с 1996 года живет, считай местный, женгешка Астраханская.

Когда то народ любил толпиться у него дома, потом как открыли океанариум, любили чтобы он их сводил, и платить приходилось ему...

Однажды сидим в Уральске в гостях, и чета разговор зашел за Астану и то что кто то должен туда поехать, братна не долго думая говорит: Мне конечно пофек пусть приезжают, пусть живут, но пусть продукты покупают сами, дома убираются, посуду моют, и в океанариум я никого не поведу, надо мной рыбы смеются, что я каждую неделю туда прихожу.

После этого гостей стало меньше!


  • 2

#2270
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

рс. Че то почитала, прям такая положительная получилась))) аж неудобно стало)

 

Это нимб немножечко жмет :D



#2271
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

рс. Че то почитала, прям такая положительная получилась))) аж неудобно стало)


Да ладно вам, тут принято себя расхваливать)))))))
  • 2

#2272
свысокойгоры

свысокойгоры
  • Постоялец
  • 382 сообщений

Рассматриваю пригласительные, оказывается и в пятницу на свадьбу приглашают.., но тут уж нет! Партактив дороже! ) )
Кстати, поприветствовали в пятницу на активе с "С высокой горы" aka Галию!
Полторы недели и в длительный отпуск!!!

Рахмет)))
У меня тоже мини отпуск с 6го до 29 августа - Алматы, Кызылорда, Алматы....
Думала успею на автосреду... теперь уже в сентябре только...
  • 0

#2273
Albanka

Albanka
  • В доску свой
  • 2 653 сообщений

Это нимб немножечко жмет :D

 
Ну, не говорите))))
 

Да ладно вам, тут принято себя расхваливать)))))))

Да? Буду знать)
  • 0

#2274
Искатель2009

Искатель2009
  • В доску свой
  • 2 216 сообщений

особенно бесит, что в океанариум, пирамиду, байтерек и иже с ними - входные билеты приходится оплачивать мне. На всех....

потом как открыли океанариум, любили чтобы он их сводил, и платить приходилось ему...

такого нахальства я своим родственникам не позволял )))


  • 0

#2275
свысокойгоры

свысокойгоры
  • Постоялец
  • 382 сообщений
Двоюродный брат мужа жениться в 5 ый раз.... И всегда делают свадьбу, так как у девушки то свадьбы не было...
А родственники уже путаются - на какой свадьбе были, на какой нет... и шутя говорят, кто не был ни на одной, успеют на этой погулять...
  • 0

#2276
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

Да ладно вам, тут принято себя расхваливать)))))))
Да? Буду знать)

Если есть шкаф в крокодиловой коже им тоже можно понтануться))))

Сообщение отредактировал I_am_one: 04.08.2014, 15:25:32

  • 0

#2277
JIGIT

JIGIT
  • Свой человек
  • 992 сообщений
в тему про келинок и их общения в мужнином доме)))
Скрытый текст

  • 0

#2278
JanNETta

JanNETta

    Йожег

  • В доску свой
  • 5 035 сообщений

тут, конечно же, дилемма.

казахский народ издавна славится своим гостеприимством. иностранные гости, которые приезжают в Казахстан по делам, всегда отмечают данную особенность нашей культуры. и это очень приятно.

но когда начинают в гости повально ехать со всех уголков нашей родины, и требовать экскурсию по байтерекам и пр. за твой счет, это, конечно же, напрягает.

с другой стороны, всегда есть позиция "чем богаты, тем и рады". и если родственники достаточно тактичны и с пониманием относятся ко всякого рода затратам, то таких и "выгулять" не жалко.

 

кстати, мне нравится, когда у человека много родственников, которые стоят друг за друга горой, помогают и поддерживают друг друга. 

я считаю, что наличие большого количества "трудящихся" и "помогающих" на свадьбах и пр. мероприятиях - признак любви и уважения с их стороны, значит вы хороший человек, и вас любят.


  • 1

#2279
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

 

рс. Че то почитала, прям такая положительная получилась))) аж неудобно стало)

 

Это нимб немножечко жмет :D

 

Вот блин, я точно значит не такой какой то :faceoff:

В том году звонит отец моего друга, я у него дружком на свадьбе был. 

Мол так и так помоги, брат с Германии прилетает с семьей, хочет Астану увидеть, а  я сам там пару раз проездом был. 

ты же мол живешь там, знаешь что да как. Нас с КГД до Метро привезут.

Ну думаю ладно, отказать не удобно. Первый раз обращается за помощью. 

В общем встретил я их, начал по городу возить достопримечательности показывать, в ХШ свозил конечно. 

Но когда на Байтерек начали подыматься и в океанариум то не дали мне даже за себя заплатить, все оплачивали они. Обед тоже с них был. 

В итоге я их еще назад в КГД отвозил на своем танке, бензин залили и когда в КГД назад уезжал то еще и полный бак опять залили. Типа за плату за интересную экскурсию и рассказы.

Отец друга еще тогда шутил, мол если приедут еще кто, я тебе позвоню. Буду платить почасовой :D

Может у немцев культура другая? :D  


  • 3

#2280
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений
Да если бы не родственники я бы и в пирамиде не побывал и в океанариум не сходил. Потому что они мне сто лет не нужны были. И сейчас ненужны)))
  • 1



Темы с аналогичным тегами астана, досуг, общение, сиськи

Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.