Перейти к содержимому

Фотография

Кому в Астане жить хорошо? Том 8 [часть 6]

астана досуг общение сиськи

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#30066181
Администратор

Администратор
  • Владелец
  • 1 828 сообщений
Начало обсуждения Кому в Астане жить хорошо? Том 1. Том 2. Том 3 Том 4 Том 5 ... Том 8 ч.4 Смежная тема - Столичный базар

Фотографии участников топика (приватный блог, администратор блога gosh)
Интерактивная карта г.Астана Яндекс (на карте можно ставить маркеры и давать на них ссылки)
Погода в Астане
Что? Где? Почем? в Астане. Полезные телефоны и контакты
Давайте облегчим друг другу жизнь в Астане - участники КОМЫ давайте поделимся всякими ништяками
Ремонт в Астане
Недвижимость г.Астана
Астана - благотворительность. Набор волонтеров и помощь малоимущим
Автолюбители Астаны
Все что продается в Астане
Косметика в Астане
Лучшие кафе и ресторан в Астане
Рыбалка в Астане
Параметры отмены занятий в учебных заведениях города в зимнее время
Раздел "Народный контроль" на сайте акимата г.Астана

Тема Украины - оффтоп!!!

Сообщение отредактировал gosh: 24.07.2014, 09:30:43

  • 0

#2321
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

 

 

Да сейчас везде эти фигуристые и белоснежные, если я когда-нибудь и попаду в ДТП (ттт), то только по их вине. Только вчера вот едва не догнал гольф в Темире...

тиках. Учитывая жизнь в деревне, они наверняка, оч хозяйственные, так как несли по авоське каждая :) Туда обратно затратил 2 часа, так что алга!

 

 

 

так там движухи, одна машина в полчаса, даже светофор один. Можно спокойно ехать и разглядывать, сзади даж никто не посигналит и не пофарит.

 

Если серьезно, то здесь они все уже.

В основном так же к родным на выхи приезжают.

Там если и живут то еще школьницы, ПТУ-цы (да да есть у нас там ПТУ :D ) или те кто замужем уже.  Ну и какой то процент просто так сидящих у родителей на шее или кто нашел там какую ни какую, но работу.

Так что наших девиц джипами и айфонами не напугать, не такая уж провинция. :D  Особенно когда менты и фермеры джипы новые себе берут :D 

Грей зато ты наверное оценил как наш аким печется о дорогах внутреннего пользования. :mad:

В самих Аршалах и от Аршалов до станции дорогу делали год назад. 

Я забыл тебе сказать что если тебе на станцию надо было, а не в сами Аршалы, то что бы через Ижевск заезжал, меньше материться будешь на дороге.


  • 0

#2322
JanNETta

JanNETta

    Йожег

  • В доску свой
  • 5 035 сообщений

Да я их знать не знаю. Видела на свадьбе 1 раз и больше уже не увижу.

ну это и есть "доброе дело" :kiss:

 

уверена, все эти "лучики", как сказал Адиль, и еще лучики всех кошек и котят, которым ты помогаешь, найдут адресата ;)


  • 1

#2323
тетка

тетка
  • В доску свой
  • 2 827 сообщений

У меня нет таких знакомых, кто без свадьбы. Тут прям большинство)
У нас была настоящая казахская свадьба, беташар и т.п. Платили родные мужа. Все как положено, гулянки, тосты, танцы и т.п. Помню, как плакала в первую ночь: устала, просилась домой. Но сейчас вспоминается только хорошее: было весело, остались классные фотки на память детям-внукам: настоящие, не бутафорские) Никакого путешествия у нас не было, ниче-все живы-здоровы)))))) так что каждому свое)

у мну тоже была настоящая казахская свадьба в Семипалатинске, со всеми приколами, ни подарков, ни фоток ничего не осталось, все там, официально развелись через 3 года, реально через 1год 10месяцев.


  • 0

#2324
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений

На самом деле, автор встречал людей из провинции, а говорить за весь народ - глупо, зеркальная ситуация будет и в России. Однако читается интересно, если убрать отдельные эпитеты и политику про Путина.
да чо вы в нем нашли ((

уже тут он показал себя во все красе... великий спец киноиндустрии..

Может, я не прав, но казахи показались мне недалёкими людьми. Что с ними можно пообсуждать фильмографию братьев Вачевски? Не смешите меня.

а тут он полностью открылся

Интернационализм цветет и пахнет. Все кучкуются: азербайджанцы с азербайджанцами, казахи с казахами и далее по списку.

походу сам не догнал, чо хотел скзать :faceoff:

вобщем, не люблю ставить ярлыки, но ну его к черту этого шовиниста, нацика и ксенофоба ))


  • 1

#2325
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений

такого нахальства я своим родственникам не позволял )))

 

 

ну вот когда-то я была добрая и покладистая сноха.....

а сейчас у меня две младшие абысынки и .... ну в общем не очень я сейчас покладистая)))

 

В 3 ночи в вечерних платьях в пол и на шпильках развозили апашек и остатки еды :D Самое обидное что братишка разводится уже :faceoff:

 

 

любимый аттракцион после свадьбы. Мужики все пили, за рулем жены, в платьях, с прическами и на шпильках. И всеех развезти, все увезти...

После одной такой свадьбы нам надо было к себе домой звать. Еще и днем.

В общем после развозки всего и вся, я пришла домой в 4 утра. И не ложась спать, начала готовить....

Но оно того стоило)) муж даж приходил на кухню и просил снять корону  :D

 

На моем месте, если уж и брать жену, то как у Джонни :)

 

 

ой аккуратнее со словами - у меня сестренка на выданье))) умница, красавица, замужем не была, детей нет)))

правда есть я.... но я ж могу быть и хорошей)))))))))))))))


  • 2

#2326
belt

belt
  • В доску свой
  • 2 147 сообщений

 

Когда родила первого ни одного сноха не пришла и не спросила мож чем помочь,это без волшебного "пендаля"когда я родила второго-пришли и делали все с неохотой.Иногда думаю,мож быть я своей лояльностью довела до того что меня перестали уважать?   

а что снохи должны помогать? чот я не поняла может. Я даже не ждала ни от кого помощи, когда детей рожала. После первых родов первый месяц часто приходила моя мама, со вторым ребенком уже сама справлялась.

 

Вот именно.что так думает каждая.А когда приходит момент-тебе звонит сноха которая утром приехала с роддома и плачем что у нее шов болит,или ребенок не берет грудь,.а мама еще не приехала.А их мамаши как правило в соседнем городе и пока соберет все подарки и не чешется т.к все снохи живут рядом и в случае чего ведь помогут.Я ждала элементарного звонка вежливости,это не учитывая что подарив какой нибудь костюмчик-я получаю прям за столом подколки о том что могла бы и что то посерьезнее привезти :D  

 

научилась не ждать от людей того что сама делаю для них.


  • 0

#2327
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

 

вобщем, не люблю ставить ярлыки, но ну его к черту этого шовиниста, нацика и ксенофоба ))

 

Как по мне, типичный МКАДЫШ, даже то как он описывает природу с какими то х.з как сказать  вздохами ахами и т.д.

И то как он описывает людей и свои болотные митинги....

В общем в 20-ом поколении интелегентишка мкаденышный, скатался бы в пензенскую область, ему бы ЗКО показался бы центром цивилизации.

единственно что не отнять, описание дорог, ну тут как бы стыдно что то говорить, зная какая там дорога. 

Ездил там, знаю не по наслышке. Но опять же проезжая через Пензу и другие города РФ у меня складывалось впечатление что эти дороги еще бомбили люфт вафе во времена ВОВ :D


  • 0

#2328
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений

научилась не ждать от людей того что сама делаю для них.

 

 

аналогично)))

снохи конечно помогать не должны и не обязаны.

Но если есть уважение и элементарная воспитанность, то предложить помощь - это нормально.

Была у нас ситуация. Сестра родила третьего. Пацану месяц. Живут в двухэтажном коттедже. Она ломает ногу.

Спальня конечно на втором этаже. Кухня на первом. Свекры, живущие с ними, уехали на две недели в другой город.

Сестра помогала только я. До работы, после - прибегала, готовила ей кушать, гладила мелкому вещи, покупала продукты. У ее мужа брат и сестра в Астане. Оба на машинах. Со свободным графиком работы. Неженатые и без детей. За две недели даж не приехали....

 

З. Ы. уточню - муж тоже был в командировке


Сообщение отредактировал Severyanka: 04.08.2014, 16:23:08

  • 2

#2329
belt

belt
  • В доску свой
  • 2 147 сообщений

 

 

у мну тоже была настоящая казахская свадьба в Семипалатинске, со всеми приколами, ни подарков, ни фоток ничего не осталось, все там, официально развелись через 3 года, реально через 1год 10месяцев.

 

Знакомый женился в июле,а развелся в сентябре этого же года.За это время успел купить трешку,машину и свозил ее по островам.За это время они разругались так что она потребовала делить имущество пополам-куплено то в браке:) В обще еще на пару лет тяжб было.А она получив отступные через две недели за иностранца выскочила.А девахе 35 на тот момент стукнуло:)


  • 0

#2330
Sabolinha

Sabolinha
  • В доску свой
  • 1 230 сообщений

Почему разрывает, тяжело пришлось?

Жили с самого начала отдельно, но было всякое. Многое не понимаю и не принимаю в свекрови, но стараюсь сохранять ровные отношения ради мужа, только ради него.

Не хочу ныть вам )) Да

Жить НАДО отдельно! Как говорят, две головы в одном казане не сваришь.

 

 

Мои подружки, девчонки-казашки, я их даже не могу представить в подобных ситуациях. Или это из-за жизни в столице?

1 Да из-за столицы

2 Да девушки казашки об этом не распространяются в большинстве случаев. Молча же любят терпеть, даже маме своей "да да. все хорошо, никто не обижает". Ах, да могут у старшей сестры совета попросить, но кроме как терпи казак атаманом будешь ничего все равно не скажут.

 

Леша со всеми твоими условиями супружества тебе не стоит искать девушку такого возраста ))) Они точно не будут знать Ленина)))

Молодые девушки все глупые ;) Все мы там были) Кто-то еще остался правда)

а если серьезно, то НЕ ГОТОВ НЕ ЖЕНИСЬ. Влюбишься по настоящему наплюешь на все твои принципы)))

пыСы. покажи пузо :D :D :D


  • 1

#2331
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

За это время успел купить трешку,машину и свозил ее по островам.За это время они разругались так что она потребовала делить имущество пополам-куплено то в браке :)

 

Это же какой .укой надо быть? :ninja:

Её проще было заказать, ну там несчастный случай и т.д. :D


  • 1

#2332
Sabolinha

Sabolinha
  • В доску свой
  • 1 230 сообщений

Джони такой добрый.

Какую выбрал такую и получил как грица ;)


  • 0

#2333
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

Джони такой добрый.

Какую выбрал такую и получил как грица ;)

Нет ну прочпокавшись прожив пару месяцев в браке на островах это же наглость уже требовать делить машину квартиру и т.д., ведь на 200% знает что ее вклада в это нет ни какого.

О жизнь.. о нравы..... :D


  • 2

#2334
JanNETta

JanNETta

    Йожег

  • В доску свой
  • 5 035 сообщений

Знакомый женился в июле,а развелся в сентябре этого же года.За это время успел купить трешку,машину и свозил ее по островам...
 

богатенькая попалась? :rotate:


  • 0

#2335
Kosmos_MPR

Kosmos_MPR
  • В доску свой
  • 1 526 сообщений

 

 

 

ой аккуратнее со словами - у меня сестренка на выданье))) умница, красавица, замужем не была, детей нет)))

правда есть я.... но я ж могу быть и хорошей)))))))))))))))

 

хехе, сватовством попахивает :)


  • 0

#2336
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

 

На самом деле, автор встречал людей из провинции, а говорить за весь народ - глупо, зеркальная ситуация будет и в России. Однако читается интересно, если убрать отдельные эпитеты и политику про Путина.
да чо вы в нем нашли ((

уже тут он показал себя во все красе... великий спец киноиндустрии..походу сам не догнал, чо хотел скзать :faceoff:

вобщем, не люблю ставить ярлыки, но ну его к черту этого шовиниста, нацика и ксенофоба ))

 

Рус я читал про природу и смотрел фото, а это было интересно. 



#2337
Axelay

Axelay

    Многоходовочник

  • Читатель
  • 3 517 сообщений

Леша со всеми твоими условиями супружества тебе не стоит искать девушку такого возраста ))) Они точно не будут знать Ленина)))

Молодые девушки все глупые ;) Все мы там были) Кто-то еще остался правда)

а если серьезно, то НЕ ГОТОВ НЕ ЖЕНИСЬ. Влюбишься по настоящему наплюешь на все твои принципы)))

пыСы. покажи пузо :D :D :D

Я застрял на ошибке System is busy and not responded. Attempted failover to another woman, but that didn't succeeded.

Ввожу init love /force - не помогает.

 

З.Ы. Как на съезде: - Мань, хочешь, Келдыша покажу? - Ты что, с ума сошел? Люди кругом!



#2338
belt

belt
  • В доску свой
  • 2 147 сообщений

 

Знакомый женился в июле,а развелся в сентябре этого же года.За это время успел купить трешку,машину и свозил ее по островам...
 

богатенькая попалась? :rotate:

 

невеста? если бы.Так самое смешное знать хотите причину расставания:)? Невеста на их свадьбу привела ВСЕХ своих любовников-кто то женатый.кто то с девушкой.Выяснилось случайно после свадебного путешествия.Какой то "добрый"общий знакомый проболтался.А когда пошла цепочка-выяснилось что никто и не знал кто кем ей приходится.Всем она обьявила что братья троюродные и друзей якобы она собрала.а оказалось что с каждым были отношения,потом она была на их свадьбах-и это в 32 года.ладно..Но мужики то зачем пришли?еще и своих баб притащили.Их это тайно возбуждало? 


  • 0

#2339
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений

хехе, сватовством попахивает :)

 

 

да я и не скрываю)))

ух очень глаза Акселая приглянулись)))


  • 0

#2340
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

 

 

Знакомый женился в июле,а развелся в сентябре этого же года.За это время успел купить трешку,машину и свозил ее по островам...
 

богатенькая попалась? :rotate:

 

невеста? если бы.Так самое смешное знать хотите причину расставания :)? Невеста на их свадьбу привела ВСЕХ своих любовников-кто то женатый.кто то с девушкой.Выяснилось случайно после свадебного путешествия.Какой то "добрый"общий знакомый проболтался.А когда пошла цепочка-выяснилось что никто и не знал кто кем ей приходится.Всем она обьявила что братья троюродные и друзей якобы она собрала.а оказалось что с каждым были отношения,потом она была на их свадьбах-и это в 32 года.ладно..Но мужики то зачем пришли?еще и своих баб притащили.Их это тайно возбуждало? 

 

дамбал бажалар, хотели может опытом поделиться. Я знавал одну девчину, в 22 года у нее было 65 мужчин, и с каждым были отношения. При этом с хорошей семьи, денег не просила, не чайковала. Просто нимфоманка была, говорила я если хочу, то сплю.





Темы с аналогичным тегами астана, досуг, общение, сиськи

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.