Перейти к содержимому

Фотография

Кому в Астане жить хорошо? Том 8 [часть 6]

астана досуг общение сиськи

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#30066181
Администратор

Администратор
  • Владелец
  • 1 828 сообщений
Начало обсуждения Кому в Астане жить хорошо? Том 1. Том 2. Том 3 Том 4 Том 5 ... Том 8 ч.4 Смежная тема - Столичный базар

Фотографии участников топика (приватный блог, администратор блога gosh)
Интерактивная карта г.Астана Яндекс (на карте можно ставить маркеры и давать на них ссылки)
Погода в Астане
Что? Где? Почем? в Астане. Полезные телефоны и контакты
Давайте облегчим друг другу жизнь в Астане - участники КОМЫ давайте поделимся всякими ништяками
Ремонт в Астане
Недвижимость г.Астана
Астана - благотворительность. Набор волонтеров и помощь малоимущим
Автолюбители Астаны
Все что продается в Астане
Косметика в Астане
Лучшие кафе и ресторан в Астане
Рыбалка в Астане
Параметры отмены занятий в учебных заведениях города в зимнее время
Раздел "Народный контроль" на сайте акимата г.Астана

Тема Украины - оффтоп!!!

Сообщение отредактировал gosh: 24.07.2014, 09:30:43

  • 0

#2181
шымшык

шымшык
  • Свой человек
  • 791 сообщений
Всем доброго дня!
  • 0

#2182
шымшык

шымшык
  • Свой человек
  • 791 сообщений

в бан таких кудалар ))

самое обидное,что наша ст.дочь толком не спала неделю,и работала,и организовывала торжество..так кудалар подходили к ней и говорили про ошибки и недочеты, вместо того,чтобы радоваться торжеству,дочь плакала..

Странный у нас народ,сначала страдают,что девушка замуж не выходи из-за отсутствия *нормальных* парней,но как только появляется действительно нормальный парень,начинается свистопляска - и недостаточно богат, и должность не такая и т.д. Типа девочка наша достойна бОльшего, а чего тогда раньше не выдали за более богатого?
Вот + 1000
  • 0

#2183
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
Ох уж этот свадебный сезон...
Я на каждую субботу приглашен.
В прошедшую, был на казахской свадьбе - точнее на узату в Пекин-паласе. Сидишь и жрешь, жрешь и сидишь... хорошо до антракта слово дали - отстрелялся и в перерыве ушел.
В следующую субботу опять на свадьбу...
Не прийти - обида смертельная будет.
А погода то - как раз на Шалкар на выходные палаткой.
Эх
  • 0

#2184
шымшык

шымшык
  • Свой человек
  • 791 сообщений

Ох уж этот свадебный сезон...
Я на каждую субботу приглашен.
В прошедшую, был на казахской свадьбе - точнее на узату в Пекин-паласе. Сидишь и жрешь, жрешь и сидишь... хорошо до антракта слово дали - отстрелялся и в перерыве ушел.
В следующую субботу опять на свадьбу...
Не прийти - обида смертельная будет.
А погода то - как раз на Шалкар на выходные палаткой.
Эх

Эх, я бы поменялась с вами местами! Ну на свадьбах наших казахских сейчас же и танцуешь, и в конкурсах участвуешь если еще тамада прикольный, так вообще веселуха. Но природа летом это да - тема!
  • 0

#2185
Aver2011

Aver2011
  • Постоялец
  • 426 сообщений
Ох уж этот свадебный сезон... Я на каждую субботу приглашен.

- В субботу иду на свадьбу! Если бы ты знал, как мне туда не охота...

- Так в чем дело?

- Я жених... (с)

 

всем доброго! с понедельником


Сообщение отредактировал Aver2011: 04.08.2014, 11:05:35

  • 7

#2186
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

Может кому интересно будет: гугло-аналитика сделала замечательный конструктор по куче публичных показателей, н-р выборка по долгам . Далее можете сами крутить показатели и кого с кем сравнивать - там уйма чего можно натворить


  • 1

#2187
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений

У меня сестренка в этом году познакомила нас со своим избранником и они сразу нам сказали, никаких свадеб и обмена товаров, по тихому сходили совершили обряд неке, официальную регистрацию отложили на потом. Может быть после регистрации будет небольшая вечеринка только для узкого круга близких людей. Это решение вызвало много разговоров, но они не непреклонны, решили и все! А я считаю, что они правы.

 

молодцы! прям вот молодцы)))

 

а если невесте хочется красивых фото в платье - берем платье напрокат или у подруг, прическа, макияж, жениха, фотографа и в парк - как результат куча красивых фото и минимум затрат))))


  • 0

#2188
murathan

murathan
  • В доску свой
  • 1 792 сообщений

мен кажется лучше страшилки на ночь, чем   истории про казахские свадьбы и сватовство не найти 

 

а если невесте хочется красивых фото в платье - берем платье напрокат или у подруг, прическа, макияж, жениха, фотографа и в парк - как результат куча красивых фото и минимум затрат))))
 

как вариант  пройти курсы фотошопа


Сообщение отредактировал murathan: 04.08.2014, 11:26:43

  • 1

#2189
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

 

У меня сестренка в этом году познакомила нас со своим избранником и они сразу нам сказали, никаких свадеб и обмена товаров, по тихому сходили совершили обряд неке, официальную регистрацию отложили на потом. Может быть после регистрации будет небольшая вечеринка только для узкого круга близких людей. Это решение вызвало много разговоров, но они не непреклонны, решили и все! А я считаю, что они правы.

 

молодцы! прям вот молодцы)))

 

а если невесте хочется красивых фото в платье - берем платье напрокат или у подруг, прическа, макияж, жениха, фотографа и в парк - как результат куча красивых фото и минимум затрат))))

 

 

Платье напрокат не нужно брать. А насчет без трат свадебных, конечно это плюс. Но потом сестренка будет вздыхать, видя чужие свадебные фото. На самом деле можно сделать в западном стиле, регистрация в кругу друзей на природе днем, платье и прочее прилагается, покатушки по городу, шведский стол и ...со свадьбы в порт, в романтический трип! Кто хочет дальше бухать, пожалуйста, но за свой счет. Конечно наши казахи не поймут такого, братишка двоюродный в конце месяца женится, в "кувшине" будут гулять и женихаться, аццки дорого + куча родственников, ну дело каждого, а свадьбу в западном стиле делал мастер, немец по национальности, у которого стригусь 7-ой год уже. 



#2190
Aver2011

Aver2011
  • Постоялец
  • 426 сообщений

у нас на "свадьбе" было 15 человек на сундук..

родня и дальняя и ближняя конечно обижалась

но на "сэкономленные" деньги мы сделали ремонт, купили всяких ништяков :faceoff: типа стиралки, холодильника, телевизора, в общем обставили свой шалаш по полной

потом по-одиночке приглашали на чай-мясо в течение года :)

никто не обижается

 

зы. без кредитов


Сообщение отредактировал Aver2011: 04.08.2014, 11:38:56

  • 2

#2191
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

Грей, ты что как там? Смотался куда хотел? 


  • 0

#2192
Asheni

Asheni

    Happy who I am

  • В доску свой
  • 2 887 сообщений

Всем привет! Кто может подсказать куда обратиться тут в Астане для штампа стандартизации "Апостиль"? Человек приехал с Германии для переоформления док-тов для недвижимости и сказали нужен Апостиль.

Если не ошибаюсь, в департаменте юстиции занимаются подобным. Попробуйте в коллцентр позвонить - 1414.
  • 0

#2193
Asheni

Asheni

    Happy who I am

  • В доску свой
  • 2 887 сообщений

Ох уж этот свадебный сезон...
Я на каждую субботу приглашен.
В прошедшую, был на казахской свадьбе - точнее на узату в Пекин-паласе. Сидишь и жрешь, жрешь и сидишь... хорошо до антракта слово дали - отстрелялся и в перерыве ушел.
В следующую субботу опять на свадьбу...
Не прийти - обида смертельная будет.
А погода то - как раз на Шалкар на выходные палаткой.
Эх

Как мне импонирует Ваша любовь к природе и спорту! Вы мне моего папу напоминаете этим )))
  • 0

#2194
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений

Ну я лизала потому что подружка мне предложила сказав - " попробуй, кислый как Курт, вот и лизнула)))).

Я окажусь совсем древней, если скажу, что мы в детстве (о боже)) сосали муравьев?)))
)))). Экстремалы! Нет, муравьев точно не сосали, а вот есть такая трава, короче похоже на мини каравай, мы считали его солдатским хлебом и ели, еще есть такие красные кирпичного цвета жуки или тараканы с черными крапинками кажись, их мы называли солдатами. Молочную смесь ели, когда мама в одно время его вместо молока покупала. Потом ей надоело, что как дело до чая доходит молока нет, перестала покупать.
С муравьями точно подмечено, было такое. И красных жуков в черную точку солдатиками называли.
Только солдатским хлебом называли листья карагача.
Халабуды строили из чего не попадя. ))
Огромным событием была единожды проведенная американская выставка 1978 году Весь Целиноград ездил туда чуть ли не каждый день.
Я в тот год только в школу должен был пойти, но до сих пор помню, как я впервые в жизни ошарашенно разглядывал американские машины и негров. Сердобольные старушки пытались поначалу накормить негров, принося из дому пирожки. Я с мальчишками целые дни тогда проводил на выставке, нас периодически угощали американской жвачку, кофе, чаем и печеньками, но главным счастьем для нас был момент, когда нам разрешали посидеть в кабинах огромных грузовиков.
Еще, как то нас провели внутрь жилого трейлера... Я и сейчас помню тот шок, это было просто выше моего понимания - туалет, душ, горячая и холодная вода, кухня, жилая комната, все сверкает и это все в прицепе? Я тогда жил в общежитии, мама, папа и сестренка в комнате 14 кв.м, в секции из шести комнат для молодых ученых, с общей кухней без горячей воды, двумя туалетами и без душа.
Эта американская выставка тогда запала в душу всем. Помню, как мама с соседками на общей кухне кроили и шили платья "как у американок" и колдовали над прическами.
В общем событие было то еще, сродни тому, как если бы сейчас в Астане высадились инопланетяне и устроили бы выставку.)))
  • 7

#2195
АрДашка

АрДашка
  • В доску свой
  • 2 181 сообщений

Всем привет! Кто может подсказать куда обратиться тут в Астане для штампа стандартизации "Апостиль"? Человек приехал с Германии для переоформления док-тов для недвижимости и сказали нужен Апостиль.

в ЦОН. дочь недавно ходила

 

Насчет свадеб тоже против. Вот когда юбилей 50 лет. или окончание вуза, например. это я понимаю. собрать родных, друзей,  порадоваться за успехи. а когда свадьба? вот пусть проживут вместе лет 15-20.. а то и правда, женятся в кредит, разводятся, а родители все еще платят... за еду и ненужные понты


  • 0

#2196
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

Грей, ты что как там? Смотался куда хотел? 

да, потратил 2 часа туда-обратно. Ментов не видел особо. Пара машин всего была. Задрали "шашечники", которые любят вылетать на встречку, хорошо 3 полосы есть, а вот по пути в Астану, ямы от грузовиков, напрягают, ну в принципе 70-90 я ехал, нормально. Кое-где и все 50.



#2197
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений

 

а если невесте хочется красивых фото в платье - берем платье напрокат или у подруг, прическа, макияж, жениха, фотографа и в парк - как результат куча красивых фото и минимум затрат))))
 

как вариант  пройти курсы фотошопа

 

моя близкая подруга - проф фотограф. Благодаря ей, я начала понимать разницу между действительно профессиональными снимками и снимками тех, кто купил зеркалку и освоил фотошоп.

посему - если уж охота действительно красивых фото - то лучше профи)))

 

На самом деле можно сделать в западном стиле, регистрация в кругу друзей на природе днем, платье и прочее прилагается, покатушки по городу, шведский стол и ...со свадьбы в порт, в романтический трип! Кто хочет дальше бухать, пожалуйста, но за свой счет. Конечно наши казахи не поймут такого, братишка двоюродный в конце месяца женится, в "кувшине" будут гулять и женихаться, аццки дорого + куча родственников, ну дело каждого, а свадьбу в западном стиле делал мастер, немец по национальности, у которого стригусь 7-ой год уже. 

 

 

тут многое ведь от молодых зависит. Как они сами хотят, смогут ли убедить родителей и т.д.

все ведь в финансы упирается. Если родители настолько зависимы от родственного окружения, от их мнения и т.д. - то тут уж без свадьбы никак.


  • 0

#2198
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
Рассматриваю пригласительные, оказывается и в пятницу на свадьбу приглашают.., но тут уж нет! Партактив дороже! ) )
Кстати, поприветствовали в пятницу на активе с "С высокой горы" aka Галию!

Полторы недели и в длительный отпуск!!!
  • 0

#2199
Aver2011

Aver2011
  • Постоялец
  • 426 сообщений

Полторы недели и в длительный отпуск!!!

в автовояж рванете?


  • 0

#2200
Axelay

Axelay

    Многоходовочник

  • Читатель
  • 3 517 сообщений

 

А насчет без трат свадебных, конечно это плюс. Но потом сестренка будет вздыхать, видя чужие свадебные фото.

100% согласен. То, что не было нормальной свадьбы, еще не раз припомнит и родня, и жена. Чем всю жизнь при каждой ссоре это выслушивать - лучше уж 1 раз напрячься и отстреляться имхо.





Темы с аналогичным тегами астана, досуг, общение, сиськи

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.