Перейти к содержимому

Фотография

Кому в Астане жить хорошо? Том 8 [часть 6]

астана досуг общение сиськи

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#30066181
Администратор

Администратор
  • Владелец
  • 1 828 сообщений
Начало обсуждения Кому в Астане жить хорошо? Том 1. Том 2. Том 3 Том 4 Том 5 ... Том 8 ч.4 Смежная тема - Столичный базар

Фотографии участников топика (приватный блог, администратор блога gosh)
Интерактивная карта г.Астана Яндекс (на карте можно ставить маркеры и давать на них ссылки)
Погода в Астане
Что? Где? Почем? в Астане. Полезные телефоны и контакты
Давайте облегчим друг другу жизнь в Астане - участники КОМЫ давайте поделимся всякими ништяками
Ремонт в Астане
Недвижимость г.Астана
Астана - благотворительность. Набор волонтеров и помощь малоимущим
Автолюбители Астаны
Все что продается в Астане
Косметика в Астане
Лучшие кафе и ресторан в Астане
Рыбалка в Астане
Параметры отмены занятий в учебных заведениях города в зимнее время
Раздел "Народный контроль" на сайте акимата г.Астана

Тема Украины - оффтоп!!!

Сообщение отредактировал gosh: 24.07.2014, 09:30:43

  • 0

#2161
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

кто там собирался по грибы в Акколь? как были там?

вчера на рынке грузди и лисички по  2500 тг ведерочно махынкая продавали 

Вчера возил маму и жену в лес по грибы (сперва пить до 2 ночи на ДР друга, а в 9 тебя будят со словами "отвези нас в лес по грибы" :D  ), в итоге отвез их.

Сам машину на сопочку, двери настежь и с сыном спать на заднем сиденье под щебет насекомых и дуновение свежего ветерка :D

За 3 часа насобирали почти 3 пакета каких то там грибов. на ужин ел, живой и усе порядке. :D

Место обычное, лесочки между сопок в нашем районе, но народу там :faceoff:  В 10 утра приехал, а там уже как по площади машины туда сюда, туда сюда. 

А ну набрали еще баклашки (штук10) родниковой воды для чая.


Сообщение отредактировал Djoni_D: 04.08.2014, 09:56:34

  • 1

#2162
c98a

c98a
  • В доску свой
  • 1 242 сообщений
Из приставок вспомнил волка из ну погоди и развод про мультик в финале))
  • 0

#2163
МаПаСу

МаПаСу

    Говорю что думаю, поэтому молчу

  • В доску свой
  • 2 711 сообщений

Я один батарейки не ради удовольствия а на проверку работоспособности проверял облизывая?

наверное ))


  • 0

#2164
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

 

нееее, у казахов так нельзя :),той делается не столько для молодоженов,сколько для родни..

Да отходить уже надо от всех этих обычаев, один фиг всем не угодишь и хорошим не будешь. Еще кредиты закрывай потом по 5 лет.  :D

Ну хотя дело каждого конечно. 


  • 1

#2165
Айжик

Айжик
  • В доску свой
  • 1 821 сообщений

 

 

Северянка!!! С днем варенья!!!!
А зачем батарейки лизали?первый раз слышу

я тоже не лизала.зачем?
А, ваше детство в другом десятилетии прошло))) были квадратные батарейки, видимо детям нравился покалывающий привкус на языке. Ну, не знаю я зачем это делали))
А про пистоны для пистолетов слыхали?))

 

ну еще бы уточнить, другое десятилетие ДО Вашего или после?))))))))))))))))))))))) 

 

не, батарейки точно не лизали. зато ели детскую смесь малышок или чего то там,кисель  :eek:, сагызки, рогалики (очень нравилось откусывать попки) ну и петушки уличные, эскимо за 22 копейки итд итп))))))

 

играли во все игры нашего времени: прятки, казаки-разбойники, выбивалы, резинка, чет и не вспомнишь всего вот так и сразу....   

 

всем привет и хорошей трудовой недели! 


  • 1

#2166
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений

 

 

нееее, у казахов так нельзя :),той делается не столько для молодоженов,сколько для родни..

Да отходить уже надо от всех этих обычаев, один фиг всем не угодишь и хорошим не будешь. Еще кредиты закрывай потом по 5 лет.  :D

Ну хотя дело каждого конечно. 

 

 

вот эти кредиты убивают больше всего...

еще часто слышу, что молодые уже давно разбежались, а родители все еще за их свадьбу кредит выплачивают  :faceoff:

если есть возможность и лишние деньги, то конечно той - красиво, куча гостей, шикарные наряды.

а если нет - зачем дотягиваться не пойми до какого уровня?

что без пышной свадьбы молодым хуже житься вместе будет?

в свое время не хотела свадьбу, у меня не было финансовой возможности. Но свекры настояли - старший сын, первый внук.... все дела...

в итоге из 150 гостей моих родственников только 30 человек. Потому что оплачивали ресторан согласно списков с обеих сторон. Моих гостей мне помог оплатить жезде. И поэтому я урезала список до самых самых близких)))))) кто пытался обидиться - был послан по хорошим адресам)))))


  • 2

#2167
mario_kz

mario_kz

    Первый в мире Дохерарх!

  • В доску свой
  • 3 483 сообщений
Всем утра!
Про свадьбу:
Меня как самого старшего куей бала отправили сватать балдыза, как второго куда, приехали в Атырау, там началось: шуба, кольца золотые, серьги, лошадь, даже дошло до того что трнбовали за каждую грамоту по 1000$, старший куда по совместительству моего тестя братишка, по началу на все готов был, голоой кивал но вслух не озвучивал, и в один прекрасный момент меня прорвало, я высказал все что я думаю по поводу этого, в итоге свадьба будет, кудалар в шоке, обошлись минимальными потерями!
  • 0

#2168
свысокойгоры

свысокойгоры
  • Постоялец
  • 382 сообщений

Я окажусь совсем древней, если скажу, что мы в детстве (о боже)) сосали муравьев?)))

а мы насколько помню (в деревне, в лесу) палочки облизывали, на которых муравьи ползали) они были кислые :D
Клевер тоже сладким казался, курили камыш, делала куклы из нераскрывшихся бутонов роз, смолу тоже жевала.
Очень сильно скучаю по игре Сега - Супер Марио.. Даже не знаю есть ли она...
Танчики. Видела приложение на сотку, но что то все равно не то...
Сегу видел в Артеме. Их там полно продается до сих пор.
Рахмет за наводку!!!! Надо купить пока продают))) потом это будет раритет...
  • 0

#2169
свысокойгоры

свысокойгоры
  • Постоялец
  • 382 сообщений

Идет целевая проверка по указанию сверху. Видимо я мордой уже вырос и кому-то уже мешаю. Печалька.


Интересно, кто нибудь из верха тоже читают эту темку?!
Что ж получается, теперь и там знают что я хочу купить Сега?! :(
  • 0

#2170
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

немного юмора в понедельник утром )))

 


  • 1

#2171
DJ_SERG

DJ_SERG
  • Постоялец
  • 433 сообщений

Всем привет! Кто может подсказать куда обратиться тут в Астане для штампа стандартизации "Апостиль"? Человек приехал с Германии для переоформления док-тов для недвижимости и сказали нужен Апостиль.


  • 0

#2172
Sabolinha

Sabolinha
  • В доску свой
  • 1 230 сообщений

Доброе утро, если в понедельник оно бывает добрым.

 

Поздравляю Сауле-Северянку с днем рождения! Желаю здоровья вам и вашей семье!

 

 

Сегодня заценили фонтаны в парке со стороны Сарыарки, действительно классные.

Аттракционов довольно много работает. ..

Да не Ир, не скажи что много) Тоже были в субботу там, отстояли в огромной очереди за мороженным "адемы"(честно говорят ради него и приехали), потом пошли кататься, в итоге из старых остались только цепочные карусели, веселые горки и еще не тот не оч аттракцион который желто-зеленый круг. Ну надеюсь докупят и другие аттракционы, оч хочу что бы вернули чертово колесо.

Цены действительно поднялись.

 

Люблю свадьбы

Не люблю ходить на свадьбы, напрягают вообще.

 

 


  • 0

#2173
тетка

тетка
  • В доску свой
  • 2 827 сообщений

ну еще бы уточнить, другое десятилетие ДО Вашего или после?))))))))))))))))))))))) 

 

 

не, батарейки точно не лизали. зато ели детскую смесь малышок или чего то там,кисель  :eek:, сагызки, рогалики (очень нравилось откусывать попки) ну и петушки уличные, эскимо за 22 копейки итд итп))))))

 

играли во все игры нашего времени: прятки, казаки-разбойники, выбивалы, резинка, чет и не вспомнишь всего вот так и сразу....   

 

всем привет и хорошей трудовой недели! 

 

в моем детстве, эскимо стоило сначала 7 копеек, а потом 13))))


  • 1

#2174
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений

спасибо )))))

 

не люблю ходить на казахские свадьбы, где мало кого знаю.

на русские люблю ходить, там всегда весело))))))


  • 0

#2175
macxadOFF

macxadOFF

    Zhuzheldrik

  • В доску свой
  • 5 059 сообщений

5s-jYvl7xsw.jpg


  • 5

#2176
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

Да не Ир, не скажи что много) 

там еще несколько аттракционов для совсем малышей остались, рядом расположены 4-5 разных, еще есть веселое такси, поезд маленький. Потом вроде для тех кто постарше есть, Мельница или тип того, мы туда не дошли, но кажись есть они. Еще Корабль пиратский есть. Из старых убрали светофор, чашки с чайником, бабочки. Они все рядом были. Теремок еще убрали, вроде так назывался. Ковер-самолет убрали. В принципе вроде и есть где покататься, но по мне так только цепочная карусель из достойных осталась, на остальные даже жалко деньги тратить. Веселые горки эти гремящие и скрипящие, ужас ужасный. И ценник не гуманный 350 тг с лица.

Всем привет.))


Сообщение отредактировал Ирэнко: 04.08.2014, 10:46:46

  • 0

#2177
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений

в моем детстве, эскимо стоило сначала 7 копеек, а потом 13))))

 

я вот цен не помню, но помню мороженное в бумажном стаканчике с прилепленной сверху бумажкой))) и деревянные палочки))


  • 1

#2178
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

Шрек и Фиона бродят по парку, вот реально бродят, еле идут. Бедные, запариваются поди в костюмах своих) Сфотаться с ними на свой фотоаппарат стоит 300 тг.)) Мы не стали этого делать правда.


  • 0

#2179
тетка

тетка
  • В доску свой
  • 2 827 сообщений

У меня сестренка в этом году познакомила нас со своим избранником и они сразу нам сказали, никаких свадеб и обмена товаров, по тихому сходили совершили обряд неке, официальную регистрацию отложили на потом. Может быть после регистрации будет небольшая вечеринка только для узкого круга близких людей. Это решение вызвало много разговоров, но они не непреклонны, решили и все! А я считаю, что они правы.


  • 0

#2180
шымшык

шымшык
  • Свой человек
  • 791 сообщений

Ну я лизала потому что подружка мне предложила сказав - " попробуй, кислый как Курт, вот и лизнула)))).

Я окажусь совсем древней, если скажу, что мы в детстве (о боже)) сосали муравьев?)))

)))). Экстремалы! Нет, муравьев точно не сосали, а вот есть такая трава, короче похоже на мини каравай, мы считали его солдатским хлебом и ели, еще есть такие красные кирпичного цвета жуки или тараканы с черными крапинками кажись, их мы называли солдатами. Молочную смесь ели, когда мама в одно время его вместо молока покупала. Потом ей надоело, что как дело до чая доходит молока нет, перестала покупать.
  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, досуг, общение, сиськи

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.