Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами [часть 18]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#25431043
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[mod]Здесь продолжают общение будущие (делятся мыслями), НО темы, для которых существуют отдельные топики обсуждают только там, чтобы нам самим было легче искать полезную для нас информацию.

Обновлен справочник по темам[/mod]


Сообщение отредактировал Egregious: 15.03.2016, 00:06:49

  • 0

#4881
vacation

vacation
  • В доску свой
  • 2 540 сообщений

Ну как ощутили? Зт ночное? 5.6 бала(((
Я спала - муж разбудил..


Так потом еще сирена у нас была долго
Страшно блин
  • 0

#4882
Юлишная

Юлишная
  • В доску свой
  • 1 323 сообщений

Дамы , доброе утро , пока спит сын, быстро отпишусь: Лежала в платном , акушерке в отделении и детской медсестре конфеты и шомпанское , а акушерке в родблоке 100s но это было мое желание , никто даже не намекал . Швы у меня были маленьких два наружних и два внутрених , сыночек чуть больше оказался. Папа не объявлялся и фиг с ним , не нужен он нам , не заслужил такое счастье.У нас газики и колики , боремся горячей пеленкой и масссажем , до сорока дней уехали за город у нас тут дом . Вчера посемейному отметили мой ДР . Всемудачных выходных, погода щас дает расслабиться , не болейте , отдыхайте , спите и гуляйте ,

Папа ваш козел,извините за грубость
А животик по часовой стрелке вокруг пупочка курдючным жиром попробуйте помассировать помогает,проверено.
  • 0

#4883
Louve_Di

Louve_Di
  • В доску свой
  • 4 893 сообщений
Казюлечка, с выпиской вас!
Я сразу всех родственников предупредила, что выписку мы отмечать не будем. Если хотят - пусть приезжают в роддом в день выписки, поздравят и все. Домой сами поедем. Нафиг мне нужен этот бедлам в квартире?? Все равно рождение отмечать будем, и 40 дней.
  • 0

#4884
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
Это полная Ж,в роддом припрется армия родственничков,которая потом поедет к нам домой и будет с криком и гамом пожирать беш,лапать ребенка,одаривать деревянными синтетическими костюмчиками.БРРРРРРРРРРРР пристрелите меня

а можно их попросить самим все приготовить? или сделать набег на кулинарию... у нас так было с дочей и с сыном, что как-то вместе все сами приготовили, встретили нас с РД, поели-посидели, и разъехались... 

про синтетические костюмчики, это да...

свекровь до сих пор дарит всем нам на ДРы, ну отдаю в благотворительность, может, кому-то пригодятся, а я такое все равно носить не могу, а с ней разговаривать бесполезно))))  

 

девочки, всем советую почитать книгу Памелы Друкерман "Французские дети не плюются едой"

а что именно Вам понравилось в книге? мне понравилось, что нет гонки раннего развития, в остальном как-то не впечатлило... особенно подход к еде "либо ешь, либо ходи голодным"... вот щас меня саму подташнивает на некоторую еду, поэтому оч.хорошо понимаю детей, когда они едят только то, что требует организм... хотя раньше я думала по-другому... :) но вот когда детей дома много, как-то не позаставляешь...

вчера например борщ есть отказались (не любят его всей толпой), ладно, сами себе омлет сделали... омлет заценила - был намного вкуснее моего борща))))

 

я конечно против того, чтобы загоняться и готовить каждому то, что он любит, эдак буду жить на кухне...

но компромисс найти можно, а каша или макароны варятся очень быстро :)


Сообщение отредактировал Радуга:): 16.08.2014, 11:27:41

  • 0

#4885
Пушистое пельмешко

Пушистое пельмешко

    Главное, быть счастливым, и не важно,какое заключение напишет пс

  • В доску свой
  • 8 407 сообщений

Абсалем  с днем рождения!! Всего самого хорошего!

 

Казюлечка с выпиской!


  • 0

#4886
Партизак@

Партизак@
  • В доску свой
  • 2 122 сообщений
Вот я тоже не хочу никого на выписку, я вот что подумала...у меня две сестры с семьями у мужа сестра с семьей, все таки хочу попросить чтоб на выписку не приезжали, а разделить их на след дни, те в день по одной семье, плюс родители, еще очень близкая подруга...итого 17 человек, нет нет нет
  • 0

#4887
*Housewife*

*Housewife*
  • Постоялец
  • 303 сообщений

 

А думает потому, что не хватает времени даже на себя. основное время уделяет ребенку.
мне кажется, это перегиб. Недавно с подругами обсуждали одну интересную книгу "Материнская любовь" Анатолия Некрасова, и он очень хорошо пишет о том, что женщина всегда должна оставаться женщиной... что у нас перекошенные ценности - с одной стороны, женщины строят карьеру наравне с мужчинами.

 

другая крайность -полностью уходят в материнство.

классная книжка, всем бы рекомендовала к прочтению, но мне кажется там основная мысль не финансы, а именно та, чтобы женщина не зацикливалась на ребенке, а позволяла ему жить своей жизнью, что будет всем во благо. И что муж и жена должны быть у друг друга на первом месте.

 

А вот Эйнштейн мне кажется больше финансовый вопрос подразумевала. Если привыкаешь к какому то определенному уровню комфорта, можешь зарабатывать и чувствовать себя независимой, то сложно от этого добровольно отказаться.

У меня (как и у всех :) много разных подруг, и работающих и сидящих дома, но вот если честно не знаю ни 1 семьи, где женщина на содержании мужа и уделяет время только себе и детям и прям счастье и гармония. Все равно у всех какие то подводные камни, кто то кто сидит дома не имеет особо права голоса и со стороны мое мнение, что муж ущемляет в чем то и нет нет попрекает тем, что не работает. Кто то вкалывает, не плохо зарабатывает, но при этом на женщину смотреть жалко (Грязные волосы, замученная, усталая), дети полуфабрикатами питаются, да и предоставлены сами себе.

нужна какая то гармония, в идеале наверное работа типа как у Ортус, где можно ее уделять 3 часа в день. Как то так мне кажется. А успеть все и везде, быть топ менеджером, супер матерью и женой, ну не знаю, я такое тока в глянцевых журналах видела :rotate:

Если у кого то есть другие примеры. будет круто узнать: )


Сообщение отредактировал *Housewife*: 16.08.2014, 11:32:41

  • 0

#4888
Партизак@

Партизак@
  • В доску свой
  • 2 122 сообщений
Абсалем с прошедшим др!!! Счастья тебе! И конечно здоровья сынульке=)
Папа Ваш канешно еще тот чел... (папа это канешно громко сказано), еще желаю чтоб ты нашла в себе силы и выкинула его со своей головы раз и навсегда, ну не заслуживает он вашей с сынулей любви...Удачи!

Сообщение отредактировал Партизак@: 16.08.2014, 11:31:16

  • 0

#4889
Асель-Арыстан

Асель-Арыстан
  • В доску свой
  • 1 332 сообщений

Вот именно Ди они и в роддом и домой и еще на 40 дней придут,так еще и пытались умничать зачем я все заранее купила.Я сразу сказала мои тараканы не лезьте и подарки не несите хотите подарите деньгами,я добавлю и куплю то что мне нравится


  • 0

#4890
ninelle3000

ninelle3000
  • Завсегдатай
  • 232 сообщений

уууфффф дочитала.... я до землетрясения тоже решила сходить в туалет сек за 10..потом как давай кровать ездить это у меня на 2м этаже, я представляю че было у мамы на 4ом...., муж соскачил к верху ногами после толчка=))) у меня я так думаю из предвесников ..уже 2 ночи низ живота тянет...пробка до сих пор отходит частями (начала 6 авг отходить).... и треники намного ощутимие и неприятнее стали...

 

Казюлечка с выпиской и не хварайте!!

 

Абсалем, с ДР Всего всего Вам наилучшего с Даником!!


  • 0

#4891
Партизак@

Партизак@
  • В доску свой
  • 2 122 сообщений
Казюлечка с выпиской! Свекровь канешно фантазерка, будет она его так называть...
  • 0

#4892
Асель-Арыстан

Асель-Арыстан
  • В доску свой
  • 1 332 сообщений

Нет варить беш и т.д будет моя мама,так как свекрови нет уже 3 года,а золовки без моего разрешения не будут у меня дома шарить.Просто весь этот антураж и шумиха меня не прикалывают,на фото с роддома когда я родила сына,у меня такой вид я одного цвета со своим синим сарафаном.Я же на учете при роддоме и когда я иду на прием там постоянно выписывают рожениц и у всех под копирку- выносят ребенка под свист и аплодисменты,садятся в машину украшенную десятитеньговыми шариками и уезжают,не хочу 


  • 0

#4893
Асель-Арыстан

Асель-Арыстан
  • В доску свой
  • 1 332 сообщений

ООО Нинель видимо совсем скоро будем тебя в роддом провожать


  • 0

#4894
Партизак@

Партизак@
  • В доску свой
  • 2 122 сообщений
Ага, муж мне говорит, а я тебе хотел лимузин заказать=))) я ему ты шо билинов объелся, нах нах мне твой лимузин, вот муж думает что лимузин предел моих мечтаний=)))
  • 0

#4895
Партизак@

Партизак@
  • В доску свой
  • 2 122 сообщений

ООО Нинель видимо совсем скоро будем тебя в роддом провожать

Да только темку пдр смотрела. ..Вестерн, Нинель, Ольга Индикошка...никого не забыла? Селена Блек еще... и вроде мона закрывать август...
Асель-Арыстан у меня др в ваше пдр=) ух девы они такие девы=)

Сообщение отредактировал Партизак@: 16.08.2014, 11:42:45

  • 0

#4896
ninelle3000

ninelle3000
  • Завсегдатай
  • 232 сообщений

ООО Нинель видимо совсем скоро будем тебя в роддом провожать

я жду не дождусь нашей встречи..=))) ток когда треники сильные начинаются даже страшновато=)


  • 0

#4897
Партизак@

Партизак@
  • В доску свой
  • 2 122 сообщений
Еще я вчера была в Меломене, там есть у них услуга привези и сайт привези кз, те они все что угодно могут привезти с российских сайтов, на след недели поеду пусть посчитают во сколько моя коляска обойдется. ..
  • 0

#4898
Асель-Арыстан

Асель-Арыстан
  • В доску свой
  • 1 332 сообщений

Я весь срок ходила героем а щас чем ближе тем жим жим как вспомню,но ничего прорвемся.

Партизака если я дохожу до ПДР я застрелюсь,предел моих мечтаний родить в 38 недель.

Мой тоже хотел лимузин я сказала спасибо не надо,помню в первый раз я не могла сидеть из за швов и ехала в машине спиной вперед и лицом в заднее стекло,на корточках и какая мне радость от машины,мне бы до дома доехать


  • 0

#4899
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

но мне кажется там основная мысль не финансы, а именно та, чтобы женщина не зацикливалась на ребенке, а позволяла ему жить своей жизнью, что будет всем во благо. И что муж и жена должны быть у друг друга на первом месте.
да)) просто сейчас много женщин, которые соревнуются с мужчинами, хотят независимости... 

мне кажется, пусть муж думает, что он самый главный в семье, при этом женщина может делать, что хочет

вот мой, например, против того, чтобы я занималась вокалом, вчера выдал: "Ну ладно, пианино я еще понимаю, но вокал на старости лет?" хотя чем вокал хуже пианино?.. :laugh: видимо, тем, что ездить дальше)))) ну договариваемся...))) просто его так воспитывали, что нужно со всеми соперничать, вот и соперничает даже со мной... ладно, мне не жалко, все равно договариваемся, а он думает, что это он выдал разрешение заниматься тем или иным...)))

 

но вот если честно не знаю ни 1 семьи, где женщина на содержании мужа и уделяет время только себе и детям и прям счастье и гармония.
а я знаю одну такую семью, где женщина дома сидит, и у нее 4-ро деток, но только у нее на первом месте муж, поэтому в семье полная гармония.

Но это единственная семья, где все хорошо. В остальных, неважно, сколько зарабатывает женщина, работает ли она вообще, есть свои проблемы. И это нормально, потому что у всех свои тараканы, и много времени уходит на то, чтобы понаступать на грабли и сделать собственные выводы...

 

кто то кто сидит дома не имеет особо права голоса и со стороны мое мнение, что муж ущемляет в чем то и нет нет попрекает тем, что не работает.
 ну это как женщина себя поставит... мой радуется, что я дома))) гордится этим :) рад был бы, если бы вообще никуда не ездила и ничем не занималась, ну... эт все от воспитания... старые программы сложно переделать, но со временем получается

 

А успеть все и везде, быть топ менеджером, супер матерью и женой, ну не знаю, я такое тока в глянцевых журналах видела
я вот тоже такие глянцевые журналы смотрю и не верю (с) 
  • 0

#4900
Пушистое пельмешко

Пушистое пельмешко

    Главное, быть счастливым, и не важно,какое заключение напишет пс

  • В доску свой
  • 8 407 сообщений

девочки, а что из себя представляют треньки схватки? по ощущениям?  :)  я не знаю,

у меня не было наверное, они на каком сроке проявляются?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.