Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами [часть 18]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#25431043
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[mod]Здесь продолжают общение будущие (делятся мыслями), НО темы, для которых существуют отдельные топики обсуждают только там, чтобы нам самим было легче искать полезную для нас информацию.

Обновлен справочник по темам[/mod]


Сообщение отредактировал Egregious: 15.03.2016, 00:06:49

  • 0

#4861
Selenablack

Selenablack
  • Постоялец
  • 391 сообщений

Девчонки, доброе утро!

всех с прекрасной погодой и пережитым землетрясением!....у нас как всегда в такие моменты подпрыгиваю только я), дети с мужем даже не просыпаются.

по ощущения было балла 4.

Интересно наблюдать как через 1о минут после толчка люди с детьми выползают во двор и сидят на лавочках, чего ждут непонятно)


  • 0

#4862
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений
)))))) нет худа без добра )))
  • 0

#4863
Партизак@

Партизак@
  • В доску свой
  • 2 122 сообщений
Ой а я дрыхла, недавно проснулась, муж на работе...я еще ночью проснулась, а он телек смотрел, ну я и подумала выспался ( он у меня очень ранний) так по ходу из-за зт проснулся, не стал меня будить , зная что я паникерша...
А вообще девочки я устала боятся зт и последние года два перестала их чувствовать, чем быть того не миновать, но побыстрее с квартиры съехать охота=) хех. ...

Сообщение отредактировал Партизак@: 16.08.2014, 09:40:13

  • 0

#4864
Асель-Арыстан

Асель-Арыстан
  • В доску свой
  • 1 332 сообщений
Всем привет,ни.фига у вас ночные приключения,хорошо у нас не бывает землятресений.а мне последние 2 дня трудно дышать,видимо ре передавил желудок
  • 0

#4865
Казюлечка

Казюлечка
  • Свой человек
  • 640 сообщений
Привет девочки. Мы уже третий день дома, и я третий день в обнимку с молокоотсосом. При том, что вроде еще молозево идет, ну или что-то переходное, т.к цвет прям желтый. Сисюни растарабанило - дай боже.
И еще вчера меня уже успели довести... Сначала врач пришла с поликлиники, "обрадовала", что пупок у нас с гноем - а я слепашара и не видела. А к вечеру, капец начали подтягиваться "помощники": мои родители, родители мужа с сестренкой, бабушка и муж. А кв у нас не особо большая, и все давай тусить у нас в комнате, а мне бы сцедится да и за пупок переживаю... Отсылаю все в кухню, а народ не понимает, да еще и меня достают с уговорами покушать... Вообщем вчера успела и маму обидеть и сама поплакать.
  • 0

#4866
Эйнштейн

Эйнштейн
  • Свой человек
  • 703 сообщений

Помню в школе училась еще, и землетрясение началось. Так вред не оно нанесло, а лоси-старшеклассники, которые по малышам бежали((было несколько переломанных рук-ног

Потом конечно с учениями задолбали, а что толку?паника начинается и все плевать хотели на учения...


  • 0

#4867
Olga_Olga

Olga_Olga
  • Постоялец
  • 414 сообщений
Доброе утро! Погода наконец радует))
А мы чет землетрясение особо и не заметили...
  • 0

#4868
Olga_Olga

Olga_Olga
  • Постоялец
  • 414 сообщений
Казюлечка, то о чем ты пишешь, мой страшный сон! Я имею ввиду нашествие родственников. Сейчас уже думаю, что бы мне такого придумывать, чтобы к нам лишний раз никто не лез. Свою маму я нормально переношу, и она меня советами и прочей ерундой вообще не цепляет и не напрягает, папа мой вообще человек не назойливый... А вот как от остальных отмахиваться? Муж у меня и так периодически возвращается от своих родителе с потрясающими советами, типа не пей минералку, от нее ребенка пучит в животе О_о, или может нам художественную литературу почитать вслух на сроке то в двадцать с небольшим недель? Страшно представить что дальше будет)))
  • 0

#4869
Юлишная

Юлишная
  • В доску свой
  • 1 323 сообщений
Доброго утра всем!

Я тоже чет боюсь советов,первых трех детей рожала мы у мамы жили,само собой от советов не отвертишься и не уйдешь ,так как под одной крышей живешь,сейчас мы пристроились и все отдельно,но в ее же дворе живем ,так вот вчера вечером заходит ,а я рыбу жарю ,мама говорит ты не так делаешь,а надо вот так как я,а я думаю мне тетке уже 36 лет,меня все учат как рыбу жарить.И уже сейчас мама говорит что надо будет грудь расцеживать ,а то первые разы ты неправильно делала,поэтому молока не было,тут бы доходить нормально и родить здорового ребенка ,а мне уже советуют как расцеживаться.Я слушаю молчу,а муж нервничать начинает,что мы лет через 5 уже можем бабкой с дедкой стать ,а нас все учат

Выговорилась с утра,хорошо что с собой на работу ноут не взяла,а сотки много на напишешь
  • 0

#4870
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

А думает потому, что не хватает времени даже на себя. основное время уделяет ребенку.
мне кажется, это перегиб. Недавно с подругами обсуждали одну интересную книгу "Материнская любовь" Анатолия Некрасова, и он очень хорошо пишет о том, что женщина всегда должна оставаться женщиной... что у нас перекошенные ценности - с одной стороны, женщины строят карьеру наравне с мужчинами.

 

другая крайность -полностью уходят в материнство.

Кто-то прямо целью жизни делает рождение детей и уход за ними, тогда муж остается где-то за бортом...

 

некоторые загнаны и забывают, что не только мамки-домохозяйки, на которых стирка-готовка и прочее хозяйственное, а что они красавицы, на которых земля держится, основа семьи и опора детей. Они просто уныло исполняют свой долг по заведенной программе на чувстве долга. И так им все это опостылело... И сердце закрыто, и хочется только чтоб все отстали и ничего не делать, и побыть одной. Иногда и это надо...

 

Мне вот не хочется много зарабатывать потому, что от этого будет страдать моя семья - сил на мужа и детей не останется, если работать серьезно. Поэтому работаю в удовольствие, денег за это почти не платят, ну мне муж выдает что-то типа зп, правда, отдаю тем, кому деньги нужнее.

 

если от женщины идет любовь к мужу, к детям, к друзьям, то это самое главное...:rotate: 


  • 1

#4871
Пушистое пельмешко

Пушистое пельмешко

    Главное, быть счастливым, и не важно,какое заключение напишет пс

  • В доску свой
  • 8 407 сообщений

доброго утра!

 

я прям струхнула, прочитала что трясло Ату, доча в Ате у бабушек..


  • 0

#4872
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
и я третий день в обнимку с молокоотсосом

обычно сцеживают до облегчения, чтобы перестало ломить грудь... помню, у подруги первый малыш родился, она сцеживала "до последней капли" - часами :faceoff: оказалось, все проще...)))

 

Сначала врач пришла с поликлиники, "обрадовала", что пупок у нас с гноем

 в этом нет ниче страшного - у дочи тоже был с гноем, просто обрабатывали - перекись, убрать пенку и гной ушной палочкой, потом зеленка, так несколько раз в день - и через недельку все прошло. 


Сообщение отредактировал Радуга:): 16.08.2014, 10:44:27

  • 0

#4873
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
,а я рыбу жарю ,мама говорит ты не так делаешь,а надо вот так как я

прикольно)))) мне было бы тяжело рядом с мамами жить - как со своими, так с мужниной...))) обе властные очень... ну, в последнее время превратила это в игру - они играют в главных, а я делаю вид, что подчиняюсь... сама все равно делаю, как мне надо, если уж совсем напирают, могу сказать, мол, мне так больше нравится, перевести тему или уйти от разговора (в прямом смысле, в другую комнату)... помогает...))))  

 

пойду мужу помогать, сегодня одногруппницы с универа приедут, надо лук порезать на шашлычный маринад


Сообщение отредактировал Радуга:): 16.08.2014, 10:47:31

  • 0

#4874
Selenablack

Selenablack
  • Постоялец
  • 391 сообщений

девочки, всем советую почитать книгу Памелы Друкерман "Французские дети не плюются едой"

она сама американка, вышла замуж за англичанина, а живет во Франции.....очень интересно и легко пишет о воспитании детей, о том как оставаться женщиной, об отношениях с мужем и тд.

почитайте, не пожалеете) 

https://vk.com/doc-6...34d6190793e7196


  • 0

#4875
absalem

absalem
  • Свой человек
  • 522 сообщений
Дамы , доброе утро , пока спит сын, быстро отпишусь: Лежала в платном , акушерке в отделении и детской медсестре конфеты и шомпанское , а акушерке в родблоке 100s но это было мое желание , никто даже не намекал . Швы у меня были маленьких два наружних и два внутрених , сыночек чуть больше оказался. Папа не объявлялся и фиг с ним , не нужен он нам , не заслужил такое счастье.У нас газики и колики , боремся горячей пеленкой и масссажем , до сорока дней уехали за город у нас тут дом . Вчера посемейному отметили мой ДР . Всемудачных выходных, погода щас дает расслабиться , не болейте , отдыхайте , спите и гуляйте ,
  • 1

#4876
Казюлечка

Казюлечка
  • Свой человек
  • 640 сообщений

обычно сцеживают до облегчения, чтобы перестало ломить грудь... помню, у подруги первый малыш родился, она сцеживала "до последней капли" - часами :faceoff: оказалось, все проще...)))

Да, я знаю, что только до облегчения, но сейчас и перед кормлением чуток стараюсь сцедить. А то сын работать вообще не будет, оно само все течет в рот, что прям захлебывается.

А пупок как раз перекисью и зеленкой обрабатываю. Но не попереживать я не могла, что сама ничего не заметила.

Сообщение отредактировал Казюлечка: 16.08.2014, 11:04:08

  • 0

#4877
Асель-Арыстан

Асель-Арыстан
  • В доску свой
  • 1 332 сообщений

Казюлечка с выпиской,как назвали малыша?или я пропустила?

На счет родственников это полный капец,мне например после роддома хочется придти домой и отдыхаааать хотя бы пару дней,но нет это было бы сказкой.Золовки которые живут не в городе уже звонят,говорят как родишь звони чтобы мы на выписку успели.Это полная Ж,в роддом припрется армия родственничков,которая потом поедет к нам домой и будет с криком и гамом пожирать беш,лапать ребенка,одаривать деревянными синтетическими костюмчиками.БРРРРРРРРРРРР пристрелите меня


  • 0

#4878
Асель-Арыстан

Асель-Арыстан
  • В доску свой
  • 1 332 сообщений

Абсалем тезка с прошедшим ДР тебя,пусть твой сыночек тоько радует тебя,и с его рождения начнется новая светлая полоса женского счастья,пусть все будет у тебя хорошо,а прошлое пошло на .......


  • 0

#4879
*Housewife*

*Housewife*
  • Постоялец
  • 303 сообщений

У меня времени тоже на себя не хватает, но потому,что я работаю..Бывает, что работы нет, и я с ребенком. А бывает так, что я работаю по 10 часов. И могу уделить очень мало времени ребенку.

Что важнее нашим детям в итоге?....ведь финансовое благополучие нужно? а с другой стороны, вот когда мама так внимание уделяет-это ж важно?

И правильно ли помогать мужу в том же добывании денег? Я думаю об этом, а многие вообще не в курсе финансовых событий..или рассуждают0он же мужчина, пусть заботится.....

также понимаю, что можно помощью все в итоге взять на себя....

 

ооо, моя любимая тема :D

 

вчера тут на подобную тему читала

вообще, много у Валяевой об этом, мне нравится на этот счет ее позиция, я несколько страниц назад приводила цитаты, но вот претворить в жизнь как то не получается, я например даже не могу себе "разрешить" отдыхать в декрете, все равно буду продолжать работать до родов, ну там дальше уже наверное какой то перерыв сделаю :-/


Сообщение отредактировал *Housewife*: 16.08.2014, 11:18:07

  • 0

#4880
Казюлечка

Казюлечка
  • Свой человек
  • 640 сообщений
Да, Асель, тебе еще сложнее с родственниками будет. Это ж тебе их всех кормить да обслуживать.
А меня больше раздражает, что родственники как бы хотят мне помочь, но меня это только напрягает. Т.к. с толпой я расслабится не могу морально. Я лучше сама буду возится с ре.
п.с. Назвали Аскаром, кстати свекровь обиделась, что не назвали как она предлагала... Тип ей это имя не нравится и будет зватьиего Люлька...рукалицо.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.