Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами [часть 18]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#25431043
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[mod]Здесь продолжают общение будущие (делятся мыслями), НО темы, для которых существуют отдельные топики обсуждают только там, чтобы нам самим было легче искать полезную для нас информацию.

Обновлен справочник по темам[/mod]


Сообщение отредактировал Egregious: 15.03.2016, 00:06:49

  • 0

#4901
ninelle3000

ninelle3000
  • Завсегдатай
  • 232 сообщений

девочки, а что из себя представляют треньки схватки? по ощущениям?  :)  я не знаю,

у меня не было наверное, они на каком сроке проявляются?

незнаю как у остальных у меня они начались с 20 нед...а вообще с 23 нед начинаются...многие не чувствуют, а не которые после 30 нед ощущают....у меня лично так они протекают...живот каменеет..становится твердым ппц и ребенок даже видно в сторону уходит от сокращения...дышать тяжело становится и чувствую, как сердце бьется....в последние дни эти ощущения довольно таки сильные...нежели раньше... их называют по разному...тренировочные схватки...ложные схватки  или схватки Брекстона-Хикса, а и дляться они не долго и нерегулярные....иногда при смене положения проходят


Сообщение отредактировал ninelle3000: 16.08.2014, 12:08:37

  • 0

#4902
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Нет варить беш и т.д будет моя мама,так как свекрови нет уже 3 года,а золовки без моего разрешения не будут у меня дома шарить.Просто весь этот антураж и шумиха меня не прикалывают
это да :faceoff:

у моего мужа семья многодетная, они сразу, как только мы поженились, стали собираться у нас на ДРах, да еще свекровь приводила с собой сестер и их детей и внуков... с бутылочкой китайского парфюма...:rolleyes:

 

ух, как меня это доставало... у нас ведь никто не спрашивал, хотим мы или нет... придут и сидят... допоздна... у свекрови дома они вообще ночуют... ну и у нас подолгу...

 

но мне повезло: как-то родственники неблизкие напились и поссорились у нас дома, с тех пор сказала им, чтобы не приходили))))

 

но все равно, то, что без приглашения приходили все остальные, меня раздражало... ну не хочу я праздновать ДР и убиваться (тем более золовки не помогали, свекровь тоже), может, в кафе хочу посидеть вдвоем  - "мы только поздравить"

и так несколько лет...))))

 

потом я расслабилась - ну че сделать, привыкли люди вот так приходить, все равно придут, хоть злись, хоть нет...

злиться перестала, научилась готовить что попроще - плов, например, пару салатов и тортик (из кулинарки)

и все... все стало намного проще))) 

 

в последний раз был ДР, пришло только родственников 20 чел, это самые близкие - мама, подруга, свекровь, свекр, брат с семьей и золовки-девери с семьями, еще украинцы в гостях как раз были...

 

и так хорошо мы посидели... некоторые с ночевкой остались.... играли в голубую корову, молодежи-то много, хохотали до упаду))))

со временем научилась просить золовок помогать  на стол накрыть, убрать, то-се... и все стало намного легче :) 

в общем, теперь радуюсь, что у мужа большая семья и что можно так весело потусить...

 

скоро у сына ДР, представляю, что будет, что будет...))))

 

а как братья и сестры мужа радовались, когда наши детки родились - это ведь были первые детки в семье, и когда дочу увидели, такое умиление для них было, видеть крохотные ручки и ножки, пальчики...))) до сих пор с восторгом вспоминают)))) 


  • 0

#4903
Пушистое пельмешко

Пушистое пельмешко

    Главное, быть счастливым, и не важно,какое заключение напишет пс

  • В доску свой
  • 8 407 сообщений

ninelle3000

не, не было у меня))  


  • 0

#4904
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений
Нинель, я думаю сегодня-завтра уже отстреляетесь )))

Гыыыы, тут каждый день хлопушки, крики Поздравляем, старые лимузины, шарики и сумасшедшие подружки
Я всех родственников вчера приняла, они как узнали что сегодня домой так ломанулись чтоб всем успеть в РД побывать. На выписку я корректно промолчала . Мужу сказала поставь мне автокресло и машину пригони, сама поеду , ты на своей езжай .
  • 0

#4905
ninelle3000

ninelle3000
  • Завсегдатай
  • 232 сообщений

Нинель, я думаю сегодня-завтра уже отстреляетесь )))

Гыыыы, тут каждый день хлопушки, крики Поздравляем, старые лимузины, шарики и сумасшедшие подружки
Я всех родственников вчера приняла, они как узнали что сегодня домой так ломанулись чтоб всем успеть в РД побывать. На выписку я корректно промолчала . Мужу сказала поставь мне автокресло и машину пригони, сама поеду , ты на своей езжай .

прошу всех ко мне на ты=))) ну буду надеятся, что уже скоро=)) странное у меня ощущение я не боюсь вообще и в тоже время , что то беспокоит...я про день Х=))

и живот не опускается и организм не чистится=)))

а насчет выписки со стороны красиво и все так мило смотрится у незнакомых людей..шарики , конфити и все такое... у меня походу родственичков дофига будет...куда от них деться........


  • 0

#4906
NeeKe

NeeKe
  • Свой человек
  • 839 сообщений
Казюлечка, отличное имя :)

Асель, синтетические костюмчики - это тема! В этот раз буду просить, чтоб деньгами все дарили, итак от сына наследие огромное, носить не успевал.
Что-то вспоминаю, на прошлую выписку меня только муж и моя мама встречали. Остальные только в 40 дней пришли. Какие у меня родственники отличные, оказывается! :)
  • 1

#4907
Smorodinka'

Smorodinka'
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений
Мне тоже идея с шумной выпиской совсем не импонирует. Кроме мужа никого бы видеть не хотела. Во-первых, сомневаюсь, что я буду прямо красавишной после пребывания в больнице. Во-вторых и это основное, зачем мелкому толпа народу, которая его лапает и облизывает. А лимузины и шарики - это вообще не мое.
  • 0

#4908
Olga_Olga

Olga_Olga
  • Постоялец
  • 414 сообщений
А у меня тож никаких брекстонов нет! Даже сложно представить как это... Нинэль, видимо уже вот вот у тебя все случится))
Я вот вообще видимо эгоистичная с..а, я конечно понимаю, что например родители мужа да и мои тоже, очень сильно захотят приехать и в роддом, и на выписку. У свекры вообще первый внук и бла бла бла. Но я не готова ради этого жертвовать зоной своего комфорта. У меня желание, как у Ortus, чтоб машина моя с автокреслом около роддома. Я уже даже автокресла купила, надо вот еще доверенность выписать... И подумать как бы никого не обидеть. Ну чет мне кажется я вообще не в восторге буду от толпы, праздника, шаров и остального шоу
Асель, представила картину, как вы домой возврощались, понимаю, что было не до смеху, но я поулыбалась
  • 0

#4909
Джугари

Джугари
  • Постоялец
  • 453 сообщений

Еще я вчера была в Меломене, там есть у них услуга привези и сайт привези кз, те они все что угодно могут привезти с российских сайтов, на след недели поеду пусть посчитают во сколько моя коляска обойдется. ..


Партизака какую коляску присмотрели? У нас с вами пдр где-то рядом кажется. ..
  • 0

#4910
Джугари

Джугари
  • Постоялец
  • 453 сообщений
Про синтетические костюмчики прям в точку))) и про родственников))Старшую когда рожала, мы жили в деревне у родителей мужа еще, вот там выписка была то))) Девчонки вам и не снилось такое))) Даже фотки остались на ступеньках роддома, такая толпа как на свадьбе, еще и весь мед.персонал))) это было НЕЧТО.Как я это пережила...) и дома толпняк был.У них это первая внучка и вобще первая в роду девочка, так что праздновали как положено))) Сынулю уже слава богу в алмате рожала, была свекра с свекром, жили тогда в 1-комн.квартире...тесно...короче тоже мало приятного.Как с третьим будет примерно представляю)) ну сейчас хоть квартира большая, уже полегче.Еще и кесарево предстоит, так что свекра с мамой будут сто пудов
  • 0

#4911
Юлишная

Юлишная
  • В доску свой
  • 1 323 сообщений
Ортус в своем репертуаре,ре с род.дома в автокресло и за рулем домой,как будто не с род.дома ,а в магазин вышла))))
  • 0

#4912
Асель-Арыстан

Асель-Арыстан
  • В доску свой
  • 1 332 сообщений
А у меня живот че то не здраво болит,видать подготовка капитальная,прям прихватывает
  • 0

#4913
Не_спящая красавица

Не_спящая красавица
  • Завсегдатай
  • 221 сообщений
Читаю про родственников и вспоминаю как мне при выписке пять лет назад не хватало всего этого антуража! )) Я сама любитель всяких праздников, оформлений! И для меня было такое разочарование, что на выписку приехали только две мамы, муж и две подружки! Дома тишина, ни шариков, ни вкусностей! Еды конечно мне мама мужа наготовила (супы, мясо)! Сейчас понимаю, что еще нужно было! )) надеюсь в этот раз будет так же тихо! На крайний случай уже предусмотрела все. Есть женщина, у которой я всегда заказываю пироги. Очень вкусные, большие и домашние. Думаю, закажу у нее из роддома если что пироги и горячее. Остальное мои женщины доделают! Слава богу с мамой мужа и сестренкой очень повезло! Всегда учитывают мое мнение и мое состояние! К тому же своих две сестренки, которых можно запрячь!
  • 0

#4914
Ланька

Ланька
  • В доску свой
  • 2 197 сообщений
Всем привет.
Мы еще в РД.
У нас желтушка, потничка и потеря веса больше 10%. Но вроде сейчас все нормализуется, хотя ребенок похож на леоперденка желтый в красную точку.
Молоко пришло и теперь моим другом стал молокоотсос, гораздо удобнее, чем руками цедить.
  • 0

#4915
Огненный цветок

Огненный цветок
  • Свой человек
  • 884 сообщений

Ортус, я тоже подумала, что в 3г ребенкиных нет времени на себя - это чересчур что-то.

ой не знаю.... Вот если моя дочь 3х летняя не в садике то у меня гораздо меньше времени на себя чем было до 1.5 лет...)))

Моя дочь пока не пошла спала отлично, кушала отлично, что дали с тем и играет, ничего особо не требовала. Как пошла в 1.2., а она скорее побежала и поняла что теперь такая свобода действий)). Я сейчас дома как забеременела боюсь на диван прилечь, тут же дочь на меня напрыгивает... Она у нас сейчас ещё любит прыгать с высоты, а если она не прыгает то мы с ней рисуем, читаем книжки, клеим наклейки, моем игрушки и бесконечно пока не ляжет спать. А когда доча в садик не ходила то я жила в таком ритме с утра до ночи, за исключением тех 2-3х часов на сон. А ещё же работа)). Ели гуляем то я постоянно набегу, ибо по другому мы не перемещаемся. Хорошо бабушки приходят иногда по вечерам с ней гуляют или в воскресенье. Мне с моим ребёнком кажется наоборот до 1.5. лет времени на себя гораздо больше чем когда в три года (если ребёнок не ходит в садик) :) .

 

 

Я тоже чет боюсь советов,первых трех детей рожала мы у мамы жили,само собой от советов не отвертишься и не уйдешь ,так как под одной крышей живешь,сейчас мы пристроились и все отдельно,но в ее же дворе живем ,так вот вчера вечером заходит ,а я рыбу жарю ,мама говорит ты не так делаешь,а надо вот так как я,а я думаю мне тетке уже 36 лет,меня все учат как рыбу жарить.И уже сейчас мама говорит что надо будет грудь расцеживать ,а то первые разы ты неправильно делала,поэтому молока не было,тут бы доходить нормально и родить здорового ребенка ,а мне уже советуют как расцеживаться.Я слушаю молчу,а муж нервничать начинает,что мы лет через 5 уже можем бабкой с дедкой стать ,а нас все учат

У меня также)). Маме иногда говорю что мне уже 40 не за горами, вроде как должна уже всё это уметь)))

 

 

Папа не объявлялся и фиг с ним , не нужен он нам , не заслужил такое счастье.У нас газики и колики , боремся горячей пеленкой и масссажем , до сорока дней уехали за город у нас тут дом . Вчера посемейному отметили мой ДР . Всемудачных выходных, погода щас дает расслабиться , не болейте , отдыхайте , спите и гуляйте ,           

Ну и не нужен такой папа дурилка...

Пусть газики и колики быстрее проходят!!!

С Днём Рождения!!! Пусть все твои желания исполнятся :) !

п.с. Назвали Аскаром, кстати свекровь обиделась, что не назвали как она предлагала... Тип ей это имя не нравится и будет зватьиего Люлька...рукалицо.           

 

Хорошее имя! что не нравится... :faceoff:


  • 0

#4916
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений
Так в три года детей нужно в срочном порядке в сад сдавать, вы чего так убиваетесь ))) у меня еще ни один не за держался. Как стукнуло 3 - вэлкам в сад .
Там вам и танцы и песни и лепка и все ве хочешь, да еще и в коллективе )))
  • 0

#4917
Огненный цветок

Огненный цветок
  • Свой человек
  • 884 сообщений

а можно их попросить самим все приготовить? или сделать набег на кулинарию... у нас так было с дочей и с сыном, что как-то вместе все сами приготовили, встретили нас с РД, поели-посидели, и разъехались... 

 

Я когда в первый раз выписывалась из роддома, то меня дома ждал накрытый стол. Бабушка мужа наготовила 3-4 салата, горячее, тортик, пироги испекла)).

В этот раз также будет скорее всего))

 ну это как женщина себя поставит... мой радуется, что я дома))) гордится этим :) рад был бы, если бы вообще никуда не ездила и ничем не занималась, ну... эт все от воспитания... старые программы сложно переделать, но со временем получается

 

Согласна, как себя поставишь так и будет. Мой свободный рабочий график больше не устраивает меня чем мужа)). Хотя проекты маленькие запускаем с мужем чтобы увеличить наши доходы))).

 

в общем, теперь радуюсь, что у мужа большая семья и что можно так весело потусить...

о ну хорошо как!!!

А у моего мужа семья маленькая у меня тоже)) для меня оптимальный вариант. может если бы было по другому то я бы тоже постаралась измениться))


  • 0

#4918
Огненный цветок

Огненный цветок
  • Свой человек
  • 884 сообщений

Так в три года детей нужно в срочном порядке в сад сдавать, вы чего так убиваетесь ))) у меня еще ни один не за держался. Как стукнуло 3 - вэлкам в сад .
Там вам и танцы и песни и лепка и все ве хочешь, да еще и в коллективе )))

Да она ходит в садик с 2х лет. Первые пару месяцев отлично ходила, потом полгода - неделю в садике, неделю-две болеем, неделю в садике и так с ноября по апрель.... А ещё и проектами нашими занималась))

Да и она в садике не устаёт, наоборот после садика ещё по 2-3  часа кто-нибудь с ней гуляет, а потом ещё за шкирку домой заводим))


Сообщение отредактировал Огненный цветок: 16.08.2014, 14:16:07

  • 0

#4919
Macula

Macula
  • Гость
  • 33 сообщений

Всем привет.

 

 

ЧИтаю про выписку, наверно мне повезло с родственниками, они все живут в другом городе. При выписки с первым ре приехал муж и друзья в роддом, но и то было не комфортно, дома шаром покати, бардак,  муж у меня привык, что все я сама всегда готовлю, покупаю. Да и сама после родов в себя еще не пришла  :fie:. Вообще было не очень. Потом приехала мама. Но, мы привыкли жить одни, и д+ля нас было не комфортно, когда дома кто то есть :p . Но мама моя современная женщина, приехала помогла искупала ре, и уехала на третий день. Со вторым, мужу респект, приехал просто с дочкой и усе. Но, за день до дня Х, закупила полный холодильник. Маме сказала не приезжать, что через месяц сама приеду. Теперь с третьим, оба раза рожала в измире, мне понравилось, но ездить с Орбиты на ленина, для визы далеко. В этот раз решила рожать бесплатно на басенова, сравню.  :idea:  Тоже попрошу мужа привезти машину с автокреслом и сама доеду. 


Сообщение отредактировал Macula: 16.08.2014, 14:18:47

  • 0

#4920
Selenablack

Selenablack
  • Постоялец
  • 391 сообщений

 

девочки, всем советую почитать книгу Памелы Друкерман "Французские дети не плюются едой"

а что именно Вам понравилось в книге? мне понравилось, что нет гонки раннего развития, в остальном как-то не впечатлило... особенно подход к еде "либо ешь, либо ходи голодным"...  

 

А я много чего для себя вынесла из этой книги....ну во первых, то что должно быть равновесие, не впадать в крайности и делать ребенка смыслом всей своей жизни,

но и при этом не испытывать чувства вины если вы хотите выделить время для себя лично. Не становиться мамой "такси", разрывающейся между кружками и секциями своих детей. Стараться иметь собственный источник дохода. Еще мне понравилось про то, что вечер это время взрослых. И то, что не надо забывать про мужа, ведь основа семьи это супружеская пара. Ну и конечно самое главное, что босс- это вы. Надо давать детям много свободы, где это возможно, но решения принимаете только вы. дети гораздо спокойнее себя чувствую, когда есть установленные рамки. Вот както так))


Сообщение отредактировал Selena_Black: 16.08.2014, 15:06:09

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.