Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны [часть 6]

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#30044540
Администратор

Администратор
  • Владелец
  • 1 828 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы -

Автолюбители Астаны [часть 3], Астана, часть 8 Астана, часть 7 Астана, часть 6, Астана, часть 5, Астана, часть 4, Астана, часть 3, Астана, часть 2 и Астна, часть 1

Об использовании участка "Астана - Щучинск" км 18 + 772 - км 230 + 250 автодороги "Астана-Петропавловск" на платной основе

Административная ответственность водителей транспортных средств за нарушения Правил дорожного движения (с последними изменениями от 17.04.2014 г.)

Как вернуть ошибочно уплаченные деньги по штрафу?

 

Все вопросы по местам отдыха обсуждаются в топике Отдых близ Астаны


Сообщение отредактировал Farmer: 21.08.2014, 20:56:10

  • 2

#1761
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений

Тут недавно Ваз презентовал новую модификацию lada kalina 2 универсал - lada cross похоже это будущий бестселлер, действительно хороший автомобиль практически кроссовер.afa05379ba15.jpg

Ох ты ж! Прямо для меня машина  :faceoff:

Для моего стиля жизни. Будем ждать ее в салоне, глядишь к тому времени когда Приора рассыпется - эту выпустят и вылечат детские болезни. :ninja:


  • 0

#1762
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений

На таком не попутешествуешь и даже до КГД не докатишь без последствий для спины :faceoff:  это не кожаный диван джипа или б/у машины класса Е.

Женя, не надо ля-ля.

Я на своей в Алмату катался, и в Омск вон съездил с обостренным остеохондрозом (читай - с больной спиной). Да, и правда не Е-класс, но насчет "КГД без последствий" ты, признайся, загнул ;)


  • 4

#1763
Aver2011

Aver2011
  • Постоялец
  • 426 сообщений

когда учился в оперативке было такое - перед препятствием резко, но контролируемо, оттормаживаешься, далее сброс педали тормоза - удар в пружины - накатом - удар в пружины - накатом - набор скорости (что на оба колеса, что на одно)

проезд ям, канавок, лежполов и тд на тормозах чреват лопнувшей пружиной/погнутым диском в лучшем случае

скоростное руление на 5-10 градусов с одновременным оттормаживанием для подставления одного колеса для неподготовленных водителей чреват заносом/переворотом

 

как то так, но это на скоростях более 60-80 км/ч (по опыту учебы)

 

пс. хотя вот на своем японце попадал в открытые люки, достаточно жестко на около 60 км/ч, тьфу 3 раза, обходилось, после этого считаю что чем больше скорость тем лучше, и смотря какое препятствие впереди - если это канава шириной в полкорпуса - никакое обучение не поможет, а если люк и деваться некуда, то так - тормоз и накатом (газом)


Сообщение отредактировал Aver2011: 12.08.2014, 15:23:53

  • 0

#1764
turk2010

turk2010
  • В доску свой
  • 1 017 сообщений
Конечно может не в тему но поднялась цена на проезд в общественном транспорте Депутаты маслихата согласовали тарифы на регулярные городские перевозки пассажиров на маршрутах города Астаны

Сегодня в Астане состоялась внеочередная сессия  городского маслихата пятого созыва. На рассмотрение сессии был вынесен вопрос о согласовании тарифов на регулярные городские перевозки пассажиров на маршрутах города Астаны.

На сегодняшний день перевозки пассажиров на 50 маршрутах города Астаны обеспечивают 8 компаний, которые имеют общее количество автобусов 890 единиц, из них ежедневно на линии выходят 734 единицы. Ежедневно перевозится 750 тысяч пассажиров. Об этом сообщил руководитель Управления пассажирского транспорта и автомобильных дорог г.Астаны Рашид Аманжулов.

«Тариф на разовый проезд пассажира на общественном транспорте города Астаны 60тенге остается неизменной с сентября 2008 года и не покрывает фактические затраты на содержание и развитию отрасли. Ранее обращения перевозчиков по повышению тарифа на проезд откладывалось на потом с требованием изыскать внутренние резервы», - сообщил Р.Аманжулов.

За период с 2008 года стоимость дизельного топлива выросла с 75 тенге до 115 тенге в текущем году, т.е. на 53,3 %, затраты перевозчиков на запасные части и комплектующие изделия выросли до 80%, а средняя заработная плата жителя города Астаны выросла от 89,6 тыс. тенге до 158,9 тыс. тенге, т.е. на 77,3 %.

В апреле текущего года в адрес Управления пассажирского транспорта и автомобильных дорог города Астаны поступили обращения перевозчиков о пересмотре тарифа на перевозку пассажиров на городских маршрутах с приложением расчетов.

Стоит отметить, что для рассмотрения представленных расчетов была создана Рабочая группа. Рассмотрев представленные расчеты в соответствии с Методикой расчета тарифов, Рабочая группа обосновала следующие усредненные значения: для маршрутов, обслуживаемых автобусами большой вместимости – 106,0 тенге, для маршрутов, обслуживаемых автобусами малой  вместимости – 114,3 тенге.

Вместе с тем, вопрос изменения тарифа на проезд в городском общественном транспорте  рассмотрен на заседании постоянной комиссии маслихата города Астаны по вопросам строительства, экологии, транспорта, торговли и жилищно-коммунального хозяйства, где рекомендованы тарифы: для взрослых – 90 тенге, для детей – 40 тенге, условия проезда льготных категорий граждан, определенных решением маслихата города Астаны от 13 декабря 2010 года № 410/54-IV, оставить без изменений. Эта категория составляет 82 тысячи человек.

 

Депутаты проголосовали за принятие решения сессии маслихата по вопросу тарифа на общественном транспорте.


  • 0

#1765
Two-Face

Two-Face
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений

http://news.drom.ru/...sta-29374.html 

лада веста)


  • 0

#1766
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений

1524498.jpg

 

лёхин разресс мордылица ))

а так в целом почти няшно ))

 

Lexus-GS-v-kuzove-kupe-pojavitsja-v-sled

1039633651221025990.jpg


  • 0

#1767
Aver2011

Aver2011
  • Постоялец
  • 426 сообщений

ссылка не рабочая


  • 0

#1768
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений

почти работает сцыла )), просто надо чуток сократить до хэтэмээла ))

или сразу сюда хади... там сразу 3 статьи про весту видно!


  • 0

#1769
Aver2011

Aver2011
  • Постоялец
  • 426 сообщений

интересная машинка вроде, у меня тесть к ней готовится после своей гранты :)


  • 0

#1770
xspeakerx

xspeakerx
  • В доску свой
  • 1 971 сообщений

интересная машинка вроде, у меня тесть к ней готовится после своей гранты :)

главное чтобы она была хоть отдаленно похожа на концепт...и салон бы побольше чем у приоры...и тогда я тоже подумаю об универсале)


  • 0

#1771
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
для поиска:
стаховка автомобиля для выезда в Россию. НСК, Марина 21-20-99
1,6 л. на 14 суток = 7,5 тыс. тнг

Сообщение отредактировал gosh: 12.08.2014, 16:25:56

  • 1

#1772
Aver2011

Aver2011
  • Постоялец
  • 426 сообщений

главное чтобы она была хоть отдаленно похожа на концепт...

ага, вот тока вчера с тестем говорили про весту - ярый фанат АвтоВАЗа

успел поменять кучу жигулей от тройки до гранты/калины/приоры

рассказывал что видел в интернете фотки - говорит, если такая - это супер (хотя я не понял - в чем супер, но из вежливости не стал спрашивать :faceoff: )


  • 0

#1773
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений
Паркуюсь обычно вдоль дороги или в кармане около нового офиса ЦеснаБанка за мостом Сыганак. Сегодня там видимо осуществлялся полив... вся машина облита... вся в грязных разводах...
Теперь стою и смотрю, как её отмывает автоматическая мойка на Гелиосе. Незапланированные минус 1050 от бюджета... ездить, как было, не захотел - чертовски неприятно...
  • 0

#1774
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений

Как то ехал на аирастановском автобусе из Абу Даби в Дубай. Водитель тупо ехал по средней полосе, и когда догонял какую либо машину, то не сигналил, не фарил, а просто пристраивался за ним в паре метров (на скорости 110 - 120 кмчас) и ждал пока машина не свалит на соседнюю полосу. Позже сам не раз попадал в подобную ситуацию, когда за мной вот так же пристраивался автобус с дистанцией пара метров... ощущения надо сказать не из приятных :faceoff:

Я в таких случаях пару раз моргаю стоп-сигналом, а затем коротко и резко бью по тормозам, если не доходит. Меня такие "умники" бесят.


  • 0

#1775
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений

для поиска:
стаховка автомобиля для выезда в Россию. НСК, Марина 21-20-99
1,6 л. на 14 суток = 7,5 тыс. тнг

Ого себе. А я на границе сделал за 1260 рублей (на Приору), уже на российской стороне.

 

Съездил я в Омск, в общем-то.

Ехал через Петропавловск, там где-то 80 км плохой дороги (с реальными ямами на пол-колеса) и объездов (в сумме 80 км).

Проход границы туда - занял больше 2 часов, на границе было 40-50 машин, из них 5-7 казахских.

Обратно утром ехали - 30 минут, машин 10 было всего.

 

В Омске я выпал в осадок - там всё по-другому. И люди водят иначе, и дорожное движение организовано иначе. На крупных улицах запрещены повороты налево, зато много разрывов для разворотов даже на 3-полосных дорогах. Разрыв в сплошной полосе метрах в 100 перед перекрестком сильно его разгружает, оказыцца...

И да, в Омске тоже есть пробки, сопоставимые с "Астаной времен ремонта асфальта".

Долго привыкал к жайским светофорам - их нифига не видно, они не информативные и часто даже не видно, какой сигнал горит.

Дороги ПЛОХИЕ. Ям нету, но асфальт реально раздолбанный, в трещинах, волнах и прочих коцках.

Если тебе нужно перестроиться - просто включаешь поворотник и слегка начинаешь ломиться, обязательно пропустят. А если включить шым-стайл - то можно вообще поперек движения ездить :) Но я так делал пару раз, когда реально заблудился.

Гаишники российские пофигистичные, в Омске норма - ездить на желтый свет, как будто так и надо. Казахстанские номера игнорят, ни разу не остановили. А вот россияне на наших жалуются, говорят что наши жопо любят докопаться к россиянам.

Трамваи смущают, меня разок один чуть не зажевал - я забыл, что если рельсы есть - то по ним что-то ездит...

Намотал по городу 200 км. Начал уже ориентироваться :) Но сказка закончилась и пришлось уезжать.

На обратном пути между Пытером и Кокшем попался ментам, знак 90, а я шел 104 км/ч. Получите 10 мрп...

Нафиг, перед следующим дальняком куплю радар-детектор, потому что по этим знакам нереально ездить и приезжать в умеренные сроки.


  • 1

#1776
Aver2011

Aver2011
  • Постоялец
  • 426 сообщений

там где-то 80 км плохой дороги

это в районе Булаева или на российской?

по отрезку Омск - Новосиб не интересовались?

через пару недель предстоит поездка до Новосиба и обратно


  • 0

#1777
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений

 

там где-то 80 км плохой дороги

это в районе Булаева или на российской?

по отрезку Омск - Новосиб не интересовались?

через пару недель предстоит поездка до Новосиба и обратно

 

Это от Петропавловска до Кокчетава. Или от Кокчетава до Петропавловска.

До Новосиба не интересовался, не собирался туда.


Сообщение отредактировал Kavin: 12.08.2014, 17:36:47

  • 0

#1778
DIKI-VIKING

DIKI-VIKING
  • Завсегдатай
  • 254 сообщений

 

там где-то 80 км плохой дороги

это в районе Булаева или на российской?

по отрезку Омск - Новосиб не интересовались?

через пару недель предстоит поездка до Новосиба и обратно

 

через пару недель тоже в ту сторону выезжаю,но новосиб идет через павлодар


  • 0

#1779
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений
Сижу на карсервисе, предвкушаю дорогу через мост на богенбая(((
  • 0

#1780
Archee

Archee
  • В доску свой
  • 2 592 сообщений

Спец в 12 вольт предлагает ремонт брелка автосигнализации. Либо китайский аналог брелка Старлайн А8.

Сигналка нравится, т.к. без глюков и берет на сумашедшее)) расстояние (коллега с более новой моделью рвет волосы, когда я завожу неглядя машину)))).

Где искать качественный дубликат Старлайн А8 или А9. Можно найти?


  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.