Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны [часть 6]

астана авто

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

Администратор

Администратор
  • Владелец
  • 1 760 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.

Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы -

Автолюбители Астаны [часть 3], Астана, часть 8 Астана, часть 7 Астана, часть 6, Астана, часть 5, Астана, часть 4, Астана, часть 3, Астана, часть 2 и Астна, часть 1

Об использовании участка "Астана - Щучинск" км 18 + 772 - км 230 + 250 автодороги "Астана-Петропавловск" на платной основе

Административная ответственность водителей транспортных средств за нарушения Правил дорожного движения (с последними изменениями от 17.04.2014 г.)

Как вернуть ошибочно уплаченные деньги по штрафу?

Все вопросы по местам отдыха обсуждаются в топике Отдых близ Астаны

Сообщение отредактировал Farmer: 21.08.2014, 20:56:10

• 2

Farmer

Farmer

Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

• Модератор
  • 46 383 сообщений

Хм.... Вот когда на скорости 100-110 км час у меня на хвосте, на дистанции пару метров висит 11-метровая дура весом 15-20 тонн, желания "коротко и резко бить по тормозам" у меня почему то не возникает... Странно, да????

Поверьте, я знаю что делаю, и когда можно пугать нажопника, а когда нет.

Не верю ©  Законы физики никто не отменял.

Но вообще то пугать и ли не пугать нажопника - это ваше решение и ваше конституционное право. А мне жизнь моя и моих близких как то гораздо дороже "принципов".

Сообщение отредактировал Farmer: 12.08.2014, 23:46:24

• 5

ERLAND

ERLAND

M_power

• В доску свой
  • 23 937 сообщений

резкое торможение тож можно трактовать как неадекватное поведение... в нынешние времена видеофиксации всё доказуемо...

• 0

macxadOFF

macxadOFF

Zhuzheldrik

• В доску свой
  • 5 059 сообщений
Не соблюдение дистанции тоже никто не отменял при видеофиксации.
  • 1

Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 001 сообщений

ERLAND, а вешаться автобусом на хвост, заведомо зная, что не успеешь затормозить, если чо - адекватно?!?! :eek:   :faceoff:

• 1

z000zzm

z000zzm

I like to move it move it...

• В доску свой
  • 5 690 сообщений
Всем привет, из Костаная , туда ехал с проблемами, возвращаюсь также! На российской стороне подлетел и неудачно приземлился. Колеса потеряли развал. В рудном приговорили стойки на замену. Звонить соконфетник а поздно пишу здесь подскажите где купить стойки на ваг шаран. И потом их поставить с развал схождннием. Сотка 701 766 семь четыре шесть два, просьба звонить или смсить - интернета возможно не будет.

Сообщение отредактировал z000zzm: 13.08.2014, 01:30:06

• 0

Галант

Галант

Бешпармачник 1-го разряда

• В доску свой
  • 21 349 сообщений
На подъезде к Осакровке стал свидетелем результата лобового столкновения новой Шкоды и какого то японского универсала. У япа перед вхлам. Шкода непонятно побита. Видно что столкнулись на очень высокой скорости. Скорой и гаи замечено не было
  • 0

Nellya.

Nellya.
  • Постоялец
  • 421 сообщений

Работает хорошо,но,блин батарейки хватает на неделю.чуть начинает садится и тпындец,то не открывает двери,то не закрывает.купила счас хорошую батарею.хожу вторую неделю с ней

Не знаю правда или нет, но где то слышала.

Батарейка быстро садиться если завести машину с пульта и потом не глуша ее ехать, якобы пока дымок идет на брелке все это время батарея разряжается.

А может просто сейчас батарейки такие стали

• 0

Severyanka

Severyanka

В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

• В доску свой
  • 5 931 сообщений

Работает хорошо,но,блин батарейки хватает на неделю.чуть начинает садится и тпындец,то не открывает двери,то не закрывает.купила счас хорошую батарею.хожу вторую неделю с ней

Батарейка быстро садиться если завести машину с пульта и потом не глуша ее ехать, якобы пока дымок идет на брелке все это время батарея разряжается.
У меня так сигналку настроили, что если с пульта завести, то потом нало глушить и снова заводить. Иначе есть риск захлохнуть на скорости посреди дороги, потому что 10 минут истекли.
  • 0

gosh

gosh

Могильщик оптимизма

• В доску свой
  • 31 570 сообщений

В чем разница между оригинальным брелоком и китайским аналогом? На меньшее расстояние будет работать?

все оригинальные брелоки китайские

энергозатраты на импульсное питание пары жк-элементов находятся на уровне погрешности их измерения - короче не заморачивайтесь этим вопросом)
  • 0

Jumbo Jet

Jumbo Jet
  • Свой человек
  • 621 сообщений

Доброго утречка. Боюсь вызвать холивар, но стою на перепутье выбора: пандора или старлайн? Перелопатил кучу информации в интернете, но к однозначному решению так и не пришел. За сим обращаюсь к мнению коллективного разума автоветки. Выбор пал между пандорой 5000 и старлайн 94. Ну и вообще не прочь услышать мнение в целом о пандоре и старлайне, безотносительно конкретных моделей.

• 0

GRINDeR

GRINDeR
  • Постоялец
  • 458 сообщений

У меня так сигналку настроили, что если с пульта завести, то потом нало глушить и снова заводить. Иначе есть риск захлохнуть на скорости посреди дороги, потому что 10 минут истекли.

По мне это так не настроили, а так установили. Я бы не стал доверять таким установщикам/настройщикам. При нажатии на педаль тормоза сигналка понимает, что хозяина в машине и таймер должна отключать.

Батарейка быстро разряжается на китайских брелках. У самого была такая же проблема. Купил брелок для старлайна, думал оригинал, но видать был китайский дубликат хотя с голограммой. Батарейки хватало ровно на месяц, день в день менял батарейку.

Сообщение отредактировал GRINDeR: 13.08.2014, 10:15:36

• 0

ERLAND

ERLAND

M_power

• В доску свой
  • 23 937 сообщений

Кавин, отвечать большей неадекватностью на неадекватность ни есть лучшее решение :-/

если ломает перестроиться, то остается просто быть непробиваемым и сохранять спокойствие и как вариант показать поворот налево, независимо при какой двойной-тройной сплошной, даж если не видно ее конца ;)

• 0

Merzhan

Merzhan
  • В доску свой
  • 1 187 сообщений

Доброго утречка. Боюсь вызвать холивар, но стою на перепутье выбора: пандора или старлайн? Перелопатил кучу информации в интернете, но к однозначному решению так и не пришел. За сим обращаюсь к мнению коллективного разума автоветки. Выбор пал между пандорой 5000 и старлайн 94. Ну и вообще не прочь услышать мнение в целом о пандоре и старлайне, безотносительно конкретных моделей.

Старлайн. Пандора слишком сложная сигнализация даже для сервиса. В случае глюков или сбоев даже устаноащики ломабт голову.
  • 0

Albi

Albi

Нудный местный абориген

• В доску свой
  • 3 243 сообщений
Вчера у всех гайцов была ориентировка на черную ауди. Еле доехал в обед на работу и вечером домой. Раз 5 остановили.
  • 0

Aqua2005

Aqua2005
  • В доску свой
  • 1 522 сообщений

Оригинально! У меня А91 определяет если ключ в зажигание вставить. 

• 0

Severyanka

Severyanka

В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

• В доску свой
  • 5 931 сообщений

Оригинально! У меня А91 определяет если ключ в зажигание вставить.
У меня нет ключа. Пуш старт.
  • 0

DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 872 сообщений

сигналка должна определить что водитель сел на место при нажатии педали тормоза. У меня при этом еще звуковые сигналы подаются брелоком и сигналка выходит из режива автозапуска. Если успеть воткнуть передачу и тронуться до этого сигнала то машина заглохнет.

зы

вот "мамаша" мне попалась даже на дорогу не смотрит а сигнал ее  даже удивил

Сообщение отредактировал DragonSAS: 13.08.2014, 11:10:55

• 0

Djoni_D

Djoni_D

Вежливость города берёт!!!

• В доску свой
  • 10 948 сообщений

стекла с разводами, кофе на вынос нет. итого низачет

Какие же Вы избалованные столичные жители. :faceoff:  :D

Как думаешь сколько в день машин моет в среднем на такой мойке мойщик? И как он себя к вечеру чувствует?

Или стоять в какой нить задрыпаной мойке по колено в воде и сырости 40 мин на ногах лучше чем сидеть на диване, попивая сок или кофе (не с автомата) и листать журнал, смотреть ТВ или копаться в компе?

А зачем там еще автомат если есть столовая и кафе? Не понимаю я.

По поводу разводов:

1. В боксе даже при хорошем свете ни всегда видно разводы, поэтому при выгоне на улицу машину сам осматриваю еще раз и прошу подтереть там и там. 

2. Как в той поговорке "сколько не тряси, последняя капля все равно в трусы" :D , т.е когда начнешь движение откуда нить но вода просочиться.

Имхуется мне что для этого они вафельное полотенце и кладут в машину. Что бы хозяину было чем потек убрать когда по месту назначения после мойки приедет.

3. Стекла :faceoff:  на каких бы мойках я не мылся и за какие деньги, ну не видел я ни разу что бы хорошо стекла мыли. проще это самому потом сделать.

Вот хочу купить себе вюртовскую пену для стекол, на долго хватает. Раньше мистер мускул всегда в машине лежал, но что то сейчас качество его уже не то. Все равно разводы оставляет.

Панель вообще не даю трогать, сам ее натираю. Специально для этого вчера в Астыкжане чудо губку Фукс прикупил вот :D

В общем у нас народ всегда найдет до чего придраться, а я этой мойкой доволен. За такие деньги такое качество это супер. Или лучше в ХШ или Сары Арке за бешеные деньги мыться?

Если что не нравится, то подойду к мойщику и скажу что бы перемыл или допылесосил и т.д. Люди ведь они, не зомби и роботы. :dont:

• 0

Djoni_D

Djoni_D

Вежливость города берёт!!!

• В доску свой
  • 10 948 сообщений

Как то ехал на аирастановском автобусе из Абу Даби в Дубай. Водитель тупо ехал по средней полосе, и когда догонял какую либо машину, то не сигналил, не фарил, а просто пристраивался за ним в паре метров (на скорости 110 - 120 кмчас) и ждал пока машина не свалит на соседнюю полосу. Позже сам не раз попадал в подобную ситуацию, когда за мной вот так же пристраивался автобус с дистанцией пара метров... ощущения надо сказать не из приятных :faceoff:

Я в таких случаях пару раз моргаю стоп-сигналом, а затем коротко и резко бью по тормозам, если не доходит. Меня такие "умники" бесят.

Эх Николай, друг мой, надеюсь эту глупую привычку рано или поздно выбьешь из головы, пока не дай бог кто нибудь другой тебе ее не выбил на трассе. 

Этим самым ты ведешь себя..не очень корректно. нарушая сразу две заповеди  или правила. 

1. Чисто пацанский движ, понятия что ли. Ну если ты не торопишься или не в состоянии ехать так как другой, зачем ему мешать? Сдвинься в право и езжай дальше. 

ты если 100 метровку будешь бежать в толпе и не осилишь, что посреди дороги тоже ляжешь?  

Просто может быть так что на трассе какой нить Гелендваген тебе упрется в бампер и попробуй ему так сделать, не думаю что пацаны оценят твой юмор. Привычку эту выбьют быстро, прямо на месте.  

или ты на приоре будешь тягаться с 5,5 AMG? ну так к примеру сказал щас. 

Лично меня честно скажу бесят такие которые едут посреди трех рядов или в крайнем левом и мешают движению.

Еду какое то время сзади, не уходит начинаю фарить. В 95% случаев уходят.

При этом сам так же по человечески отношусь к другим. Если не тороплюсь, вижу в зеркале другого торопыгу то сразу ухожу. Меня е..т куда он там торопится? Нет.

Кстати когда был в Белоруссии то там тоже так принято, впереди идущий просто уходит в сторону пропуская того кому нужнее.

2. если не ошибаюсь (можете поправить) то даже в ПДД вроде написано что нельзя занимать левую полосу при свободной правой.

Так что Колян меняй свои жизненные устои, живи по ПДД и простым пацанским понятиям. Чаще они совпадают.  

Сообщение отредактировал Djoni_D: 13.08.2014, 11:58:15

• 0

I_am_one

I_am_one

Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

• В доску свой
  • 9 784 сообщений

Какие же Вы избалованные столичные жители. :faceoff: :D

да я не привередливый

а разводы остаются после того как стекло поднимешь-опустишь, внутри двери или на уплотнителе вода остается

Эта губка фукс она блестит?

• 0

Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2019 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.