Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны [часть 6]

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#30044540
Администратор

Администратор
  • Владелец
  • 1 828 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы -

Автолюбители Астаны [часть 3], Астана, часть 8 Астана, часть 7 Астана, часть 6, Астана, часть 5, Астана, часть 4, Астана, часть 3, Астана, часть 2 и Астна, часть 1

Об использовании участка "Астана - Щучинск" км 18 + 772 - км 230 + 250 автодороги "Астана-Петропавловск" на платной основе

Административная ответственность водителей транспортных средств за нарушения Правил дорожного движения (с последними изменениями от 17.04.2014 г.)

Как вернуть ошибочно уплаченные деньги по штрафу?

 

Все вопросы по местам отдыха обсуждаются в топике Отдых близ Астаны


Сообщение отредактировал Farmer: 21.08.2014, 20:56:10

  • 2

#1681
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

Други вопрос есть один:

в общем друг СТО свое на дому открыл (он только БМВ делает от ходовки до двигателя), поставил один подъемник, нужен второй.

У нас есть кто в этой сфере крутится? 

Рассмотрел бы вариант с рассрочкой может быть (под мое честное слово) :rolleyes:  

ни у кого знакомые не крутятся в сфере продажи ништяков для СТО?


Сообщение отредактировал Djoni_D: 11.08.2014, 15:42:04

  • 0

#1682
Seka_M

Seka_M
  • Постоялец
  • 310 сообщений

http://auto.nur.kz/n...uto/326053.html

Зад слизали с Хайлендера, Перед напомнил Рав4 в предыдущем кузове.

 




  • 0

#1683
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений

http://auto.nur.kz/n...uto/326053.html
Зад слизали с Хайлендера, Перед напомнил Рав4 в предыдущем кузове.


baeab39e3f72.jpg
А по мне так 100% Киа и именно Соренто.

Сообщение отредактировал -Mirage-: 11.08.2014, 17:29:47

  • 0

#1684
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

 

большая дистанция до впереди идущей (влезет еще полторы, а то и две

Это разве большая дистанция? По мне так самая нормальная. Ехать в трёх метрах от чужого бампера при 50-60км/ч нафиг надо. Физически не успею затормозить. Так парвозики и собираются

 

 

Как то ехал на аирастановском автобусе из Абу Даби в Дубай. Водитель тупо ехал по средней полосе, и когда догонял какую либо машину, то не сигналил, не фарил, а просто пристраивался за ним в паре метров (на скорости 110 - 120 кмчас) и ждал пока машина не свалит на соседнюю полосу. Позже сам не раз попадал в подобную ситуацию, когда за мной вот так же пристраивался автобус с дистанцией пара метров... ощущения надо сказать не из приятных :faceoff:


  • 0

#1685
Merzhan

Merzhan
  • В доску свой
  • 1 191 сообщений

Утром выехали две машины в Балхаш. Туарег и Прадо обе дозаправились на выезде из Караганды на КМГ Аи92-м и не проехав 40 км обе машины встали. Сначала не могли разогнаться свыше 70км/ч, далее 40км/ч сейчас . Оставили машины в Караганде поехали на такси в Балхаш


  • 0

#1686
Axelay

Axelay

    Многоходовочник

  • Читатель
  • 3 517 сообщений

Утром выехали две машины в Балхаш. Туарег и Прадо обе дозаправились на выезде из Караганды на КМГ Аи92-м и не проехав 40 км обе машины встали. Сначала не могли разогнаться свыше 70км/ч, далее 40км/ч сейчас . Оставили машины в Караганде поехали на такси в Балхаш

Мержан, твой Туарег?



#1687
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

Утром выехали две машины в Балхаш. Туарег и Прадо обе дозаправились на выезде из Караганды на КМГ Аи92-м и не проехав 40 км обе машины встали. Сначала не могли разогнаться свыше 70км/ч, далее 40км/ч сейчас . Оставили машины в Караганде поехали на такси в Балхаш

есть шанс что то предъявить АЗС?

Туарег и Прадо не машины 90 года что бы сразу все списать на два бензонасоса. :faceoff:

Кстати на выхах разговаривали с пацанами (два из них работают СТО-ками по БМВ но на разных СТО) говорят впервые за пару лет столкнулись с тем что при замене насосов бензин (или то что считается у нас бензином) был аж горячий. Обычно сам бензин так не нагревается в баке и действует охладителем на сам насос.

А тут такое, говорят раньше с таким не встречались.

Насосы тоже горят на ура, даже оригинальные и дорогие не выдерживают.

Я им говорю, вы хоть у "пострадавших" спрашивайте где они горючку заливали. Что бы самим не напороться на такое. 


  • 0

#1688
Merzhan

Merzhan
  • В доску свой
  • 1 191 сообщений

 

Утром выехали две машины в Балхаш. Туарег и Прадо обе дозаправились на выезде из Караганды на КМГ Аи92-м и не проехав 40 км обе машины встали. Сначала не могли разогнаться свыше 70км/ч, далее 40км/ч сейчас . Оставили машины в Караганде поехали на такси в Балхаш

Мержан, твой Туарег?

 

не мой, с форума товарищ. Я поменял недавно. месяца 1,5 где то


  • 0

#1689
VitaliyM

VitaliyM
  • В доску свой
  • 2 064 сообщений

Утром выехали две машины в Балхаш. Туарег и Прадо обе дозаправились на выезде из Караганды на КМГ Аи92-м и не проехав 40 км обе машины встали. Сначала не могли разогнаться свыше 70км/ч, далее 40км/ч сейчас . Оставили машины в Караганде поехали на такси в Балхаш

 

Вот как примерно несколько недель у нас с Правильным было, тоже после заправки на КМГ. У меня машина тогда вообще заглохла, но потом завелась прочихалась и поехала, а у Правильного то ехала, то не ехала, он сегодня поменял фильтр топливный.


  • 0

#1690
Merzhan

Merzhan
  • В доску свой
  • 1 191 сообщений

 

Утром выехали две машины в Балхаш. Туарег и Прадо обе дозаправились на выезде из Караганды на КМГ Аи92-м и не проехав 40 км обе машины встали. Сначала не могли разогнаться свыше 70км/ч, далее 40км/ч сейчас . Оставили машины в Караганде поехали на такси в Балхаш

есть шанс что то предъявить АЗС?

Туарег и Прадо не машины 90 года что бы сразу все списать на два бензонасоса. :faceoff:

Кстати на выхах разговаривали с пацанами (два из них работают СТО-ками по БМВ но на разных СТО) говорят впервые за пару лет столкнулись с тем что при замене насосов бензин (или то что считается у нас бензином) был аж горячий. Обычно сам бензин так не нагревается в баке и действует охладителем на сам насос.

А тут такое, говорят раньше с таким не встречались.

Насосы тоже горят на ура, даже оригинальные и дорогие не выдерживают.

Я им говорю, вы хоть у "пострадавших" спрашивайте где они горючку заливали. Что бы самим не напороться на такое. 

 

я писал до этого, у нас на работе авто Тойоты Прода, рав 4, Крузак и сиены. самая старая 2010 год, большинство 2013 и с пробегом 40000 км. 

тоже попали на бензонасосы. АЗС были Гелиос, Синойл. Бензин был 92-ой. Сейчас перешли на 95 - все норм. 

с Азс бесполезно. делали экспертизу. соответствует нормам.


Сообщение отредактировал Merzhan: 11.08.2014, 18:12:59

  • 0

#1691
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

он сегодня поменял фильтр топливный.

 

Не смотрели что в нем было? 

В баночку и на анализ.


  • 0

#1692
Axelay

Axelay

    Многоходовочник

  • Читатель
  • 3 517 сообщений

Вот как примерно несколько недель у нас с Правильным было, тоже после заправки на КМГ. У меня машина тогда вообще заглохла, но потом завелась прочихалась и поехала, а у Правильного то ехала, то не ехала, он сегодня поменял фильтр топливный.

Я заправляюсь 95% КМГ 92-м, и тоже чувствую что Дастер периодически "болеет". Проблема в том, что у Дастеров топливный фильтр находится непосредственно внутри бензонасоса и меняется вместе с ним в сборе, по регламенту каждые 120 тысяч. Эх, вроде делали адаптированный для СНГ и прочих стран третьего мира авто, но этот момент как-то не продумали  :faceoff:


Сообщение отредактировал Axelay: 11.08.2014, 18:12:43


#1693
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

 Эх, вроде делали адаптированный для СНГ и прочих стран третьего мира авто, но этот момент как-то не продумали  :faceoff:

 

Они не думали что у нас (страна со своей нефтью) качество бензина будет сравни самым убогим странам африки :D


  • 0

#1694
Merzhan

Merzhan
  • В доску свой
  • 1 191 сообщений

 

Вот как примерно несколько недель у нас с Правильным было, тоже после заправки на КМГ. У меня машина тогда вообще заглохла, но потом завелась прочихалась и поехала, а у Правильного то ехала, то не ехала, он сегодня поменял фильтр топливный.

Я заправляюсь 95% КМГ 92-м, и тоже чувствую что Дастер периодически "болеет". Проблема в том, что у Дастеров топливный фильтр находится непосредственно внутри бензонасоса и меняется вместе с ним в сборе, по регламенту каждые 120 тысяч. Эх, вроде делали адаптированный для СНГ и прочих стран третьего мира авто, но этот момент как-то не продумали  :faceoff:

 

можно доработать, установить как на стареньких авто врезку с топливным фильтром в саму магистраль, перед подачей в топливную рампу. И менять его хоть каждые полгода с нашим топливом


Сообщение отредактировал Merzhan: 11.08.2014, 18:16:38

  • -1

#1695
МаПаСу

МаПаСу

    Говорю что думаю, поэтому молчу

  • В доску свой
  • 2 711 сообщений
Вчера зарравлялась на богенбая на газпроме АИ-95. Сказали,что бензин омский.правда али шутят?
  • 0

#1696
Axelay

Axelay

    Многоходовочник

  • Читатель
  • 3 517 сообщений

можно доработать, установить как на стареньких авто врезку с топливным фильтром в саму магистраль, перед подачей в топливную рампу. И менять его хоть каждые полгода с нашим топливом

Так это же не спасет от смерти сам бензонасос, который в баке находится.



#1697
Merzhan

Merzhan
  • В доску свой
  • 1 191 сообщений

Вчера зарравлялась на богенбая на газпроме АИ-95. Сказали,что бензин омский.правда али шутят?

 

Северянка писала , что 95 еще может быть с России, а вот 92 уже точно местный


  • 0

#1698
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

Вчера зарравлялась на богенбая на газпроме АИ-95. Сказали,что бензин омский.правда али шутят?

95-скорее всего да.

У меня на 95-ом от Газпрома машинка аж дышит по другому. 


  • 0

#1699
Merzhan

Merzhan
  • В доску свой
  • 1 191 сообщений

 

можно доработать, установить как на стареньких авто врезку с топливным фильтром в саму магистраль, перед подачей в топливную рампу. И менять его хоть каждые полгода с нашим топливом

Так это же не спасет от смерти сам бензонасос, который в баке находится.

 

немного поторопился с мыслей, наподобие этого сделать только. перед насосом есть фильтр в виде сетки, в простонародье памперс. 


  • 0

#1700
Jumbo Jet

Jumbo Jet
  • Свой человек
  • 627 сообщений

 

можно доработать, установить как на стареньких авто врезку с топливным фильтром в саму магистраль, перед подачей в топливную рампу. И менять его хоть каждые полгода с нашим топливом

 

Вопрос в том, рассчитаны ли такие пластиковые фильтры на давление впрыска? Насколько я помню, эти фильтра ставились на карбюраторных двигателях, где давление нагнетания диафрагменного насоса в несколько раз ниже давления в топливной рампе впрыскового двигателя. К тому же, если мне не изменяет память, эти фильтры ставились до насоса, т.е. давление в фильтре отсутствовало как таковое.


  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0


    Facebook (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.