Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны [часть 6]

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#30044540
Администратор

Администратор
  • Владелец
  • 1 828 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы -

Автолюбители Астаны [часть 3], Астана, часть 8 Астана, часть 7 Астана, часть 6, Астана, часть 5, Астана, часть 4, Астана, часть 3, Астана, часть 2 и Астна, часть 1

Об использовании участка "Астана - Щучинск" км 18 + 772 - км 230 + 250 автодороги "Астана-Петропавловск" на платной основе

Административная ответственность водителей транспортных средств за нарушения Правил дорожного движения (с последними изменениями от 17.04.2014 г.)

Как вернуть ошибочно уплаченные деньги по штрафу?

 

Все вопросы по местам отдыха обсуждаются в топике Отдых близ Астаны


Сообщение отредактировал Farmer: 21.08.2014, 20:56:10

  • 2

#1701
_RespecT_

_RespecT_

    OTSO CITY

  • В доску свой
  • 8 224 сообщений

кто катался на шинах Federal? как шины?

у меня зимние шип. норм.


  • 0

#1702
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений
Джонни, даже в северной Африке отличный бензин и отличные дороги с супер роуд сервисом. И кафе тебе с вифи и мойки. Не то что наши "домики" в которые зайти страшно)
  • 0

#1703
Axelay

Axelay

    Многоходовочник

  • Читатель
  • 3 517 сообщений

95-скорее всего да.

У меня на 95-ом от Газпрома машинка аж дышит по другому. 

Хм... заправиться что-ли Газпромовским 95-м разочек, прополоскать трубы машинке :)

Просто я до этого заправлялся пару раз 95-м КМГшным, разницы не почувствовал, посему "если нет разницы - зачем платить больше"?

 

немного поторопился с мыслей, наподобие этого сделать только. перед насосом есть фильтр в виде сетки, в простонародье памперс

"Памперс" аля сеточка аля фильтр грубой очистки в бензонасосе Дастера тоже присутствует, а потом идет этот несменный фильтр тонкой очистки, про который я выше писал.

Состояние сеточки хотел проверить, но не смог самостоятельно извлечь бензонасос - он крепится к баку пластмассовой заворачивающейся крышкой с ребрами, которая прикручена намертво и для ее снятия нужен специнструмент или приблуда, которая зацепила бы все ребра сразу. Если цеплять не за все ребра, например, разводным ключом, то они отламываются на ура. В общем, я как в машину не полезу, всегда добрым словом поминаю чудо-инженеров проектировщиков, превращающих самостоятельный ремонт на коленке в сущий ад.


Сообщение отредактировал Axelay: 11.08.2014, 18:52:29


#1704
Merzhan

Merzhan
  • В доску свой
  • 1 191 сообщений

 

95-скорее всего да.

У меня на 95-ом от Газпрома машинка аж дышит по другому. 

Хм... заправиться что-ли Газпромовским 95-м разочек, прополоскать трубы машинке :)

 

немного поторопился с мыслей, наподобие этого сделать только. перед насосом есть фильтр в виде сетки, в простонародье памперс

"Памперс" аля сеточка аля фильтр грубой очистки в бензонасосе Дастера тоже присутствует, а потом идет этот несменный фильтр тонкой очистки, про который я выше писал.

Состояние сеточки хотел проверить, но не смог самостоятельно извлечь бензонасос - он крепится к баку пластмассовой заворачивающейся крышкой с ребрами, которая прикручена намертво и для ее снятия нужен специнструмент или приблуда, которая зацепила бы все ребра сразу. Если цеплять не за все ребра, например, разводным ключом, то они отламываются на ура. В общем, я как в машину не полезу, всегда добрым словом поминаю чудо-инженеров проектировщиков, превращающих самостоятельный ремонт на коленке в сущий ад.

 

этого "специнструмента" нет ни на одном СТО, просто два мастера подходят с двумя киянками и сто-то вроде зубила, и бьют одновременно и таким образом освобождают насосную станцию из бака


Сообщение отредактировал Merzhan: 11.08.2014, 18:54:59

  • 0

#1705
Axelay

Axelay

    Многоходовочник

  • Читатель
  • 3 517 сообщений

этого "специнструмента" нет ни на одном СТО, просто два мастера подходят с двумя киянками и сто-то вроде зубила, и бьют одновременно и таким образом освобождают насосную станцию из бака

Картинка прям в тему. Ну вот и я попробовал пару раз долбануть молотком по приложенному зубилу (правда не вдвоем, а один), крышка ни с места, а пластмассовое ребро, по которому я стукнул, начало трескаться :)



#1706
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

когда за мной вот так же пристраивался автобус с дистанцией пара метров... ощущения надо сказать не из приятных

меньше в зеркала смотрите :)


  • 0

#1707
sat_tv1977

sat_tv1977
  • Свой человек
  • 872 сообщений

 

кто катался на шинах Federal? как шины?

у меня зимние шип. норм.

 

ездил на таких в конце 90-х на Е34, были новые за два года проехал 120000 тысяч, так и продал в хорошем состоянии, воспоминаная хорошие мягкая летом, а зимой норм тормозила, как то так


  • 0

#1708
sat_tv1977

sat_tv1977
  • Свой человек
  • 872 сообщений

 

этого "специнструмента" нет ни на одном СТО, просто два мастера подходят с двумя киянками и сто-то вроде зубила, и бьют одновременно и таким образом освобождают насосную станцию из бака

Картинка прям в тему. Ну вот и я попробовал пару раз долбануть молотком по приложенному зубилу (правда не вдвоем, а один), крышка ни с места, а пластмассовое ребро, по которому я стукнул, начало трескаться :)

 

зубилом не надо, нужен материал помягче и вдвоем бить одновременно, скоро среда можно там перетряхнуть, я у себя на днях поменял топливный фильтр на киа рио, правда у нас полегче будет, когда работал на СТО какие то япошки были с таким соединением, щас уже не вспомнить какие машины, но механизм открывания такой же


  • 0

#1709
Merzhan

Merzhan
  • В доску свой
  • 1 191 сообщений



этого "специнструмента" нет ни на одном СТО, просто два мастера подходят с двумя киянками и сто-то вроде зубила, и бьют одновременно и таким образом освобождают насосную станцию из бака

Картинка прям в тему. Ну вот и я попробовал пару раз долбануть молотком по приложенному зубилу (правда не вдвоем, а один), крышка ни с места, а пластмассовое ребро, по которому я стукнул, начало трескаться :)
зубилом не надо, нужен материал помягче и вдвоем бить одновременно, скоро среда можно там перетряхнуть, я у себя на днях поменял топливный фильтр на киа рио, правда у нас полегче будет, когда работал на СТО какие то япошки были с таким соединением, щас уже не вспомнить какие машины, но механизм открывания такой же
Совсем забыл. На немцах это кольцо металлическое, на остальных пластик. Лучше плотной резиной
  • 0

#1710
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

регик погнал((( из сегодняшнего дня 3 минуты записал. Вчерашний день весь есть :-/


  • 0

#1711
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

Вот

Виталий, говори отгадку. Спикер выиграл себе рейлинги?


  • 0

#1712
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений

регик погнал((( из сегодняшнего дня 3 минуты записал. Вчерашний день весь есть :-/

Из за жары может?
  • 0

#1713
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

Из за жары может?

часам к 8 уже не жарко было, все равно не сохранилось ничего


  • 0

#1714
Merzhan

Merzhan
  • В доску свой
  • 1 191 сообщений
Дождь будет или нет. Покапал, только пыль размазал на машине
  • 0

#1715
МаПаСу

МаПаСу

    Говорю что думаю, поэтому молчу

  • В доску свой
  • 2 711 сообщений
Виталий,ну хватит томить :)все в ожидании :)
Зы.на автосреду не попаду на этой неделе :(
  • 0

#1716
Duke

Duke
  • В доску свой
  • 1 719 сообщений

Вопрос в том, рассчитаны ли такие пластиковые фильтры на давление впрыска? Насколько я помню, эти фильтра ставились на карбюраторных двигателях, где давление нагнетания диафрагменного насоса в несколько раз ниже давления в топливной рампе впрыскового двигателя. К тому же, если мне не изменяет память, эти фильтры ставились до насоса, т.е. давление в фильтре отсутствовало как таковое.
 

Видел такой топливный фильтр под капотом форд фокуса 1, не знаю правда с завода шло или сами поставили. Так что думаю давление выдержит.


  • 0

#1717
Duke

Duke
  • В доску свой
  • 1 719 сообщений

я у себя на днях поменял топливный фильтр на киа рио
Сильно забитый был? Сколько проехали? Сколько стоит фильтр?
  • 0

#1718
Merzhan

Merzhan
  • В доску свой
  • 1 191 сообщений
Две аварии. Пешеходный переход на Жумабаева не доезжая момышулы недалеко от цветочного павильона гармошка из 4 машин..
По Момышулы не доезжая Абылайхана на обочине работает кран и развернутая от удара марк 2 колеса все лежат. Машина на пузе
  • 0

#1719
Albi

Albi

    Нудный местный абориген

  • В доску свой
  • 3 254 сообщений

блин чувствую я не выиграл. т.к. не слышал о 508 универсал.

но зато есть турбина))))


  • 0

#1720
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

блин чувствую я не выиграл. т.к. не слышал о 508 универсал.
но зато есть турбина))))

Бывают универсалы
  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.