Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны [часть 6]

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#30044540
Администратор

Администратор
  • Владелец
  • 1 828 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы -

Автолюбители Астаны [часть 3], Астана, часть 8 Астана, часть 7 Астана, часть 6, Астана, часть 5, Астана, часть 4, Астана, часть 3, Астана, часть 2 и Астна, часть 1

Об использовании участка "Астана - Щучинск" км 18 + 772 - км 230 + 250 автодороги "Астана-Петропавловск" на платной основе

Административная ответственность водителей транспортных средств за нарушения Правил дорожного движения (с последними изменениями от 17.04.2014 г.)

Как вернуть ошибочно уплаченные деньги по штрафу?

 

Все вопросы по местам отдыха обсуждаются в топике Отдых близ Астаны


Сообщение отредактировал Farmer: 21.08.2014, 20:56:10

  • 2

#1381
Duke

Duke
  • В доску свой
  • 1 719 сообщений

@VitaliyM, Пусть будет Mercedes-Benz CLA - нравится он мне )))


  • 0

#1382
Kosmos_MPR

Kosmos_MPR
  • В доску свой
  • 1 526 сообщений

Как я и обещал, на автосреде, начинаю викторину на форуме.  Задание следующее: угадать какой автомобиль мы с женой приобрели и на следующей неделе я его заберу. Из подсказок, машина 2014 года, легковая, не универсал, на форуме за последнее время таких не приобретали или мне об этом не известно. Еще на среде я проболтался что это не шевроле малибу)). Для победителя я куплю какой нибудь автоништяк, еще не знаю какой, будет сюрприз. Каждый человек может предложить только 1 вариант, марку и модель.  Предлагать желательно отвечая на это сообщение, тогда я смогу отследить все предложенные варианты.

Scoda Superb как вариант


  • 0

#1383
МаПаСу

МаПаСу

    Говорю что думаю, поэтому молчу

  • В доску свой
  • 2 711 сообщений
Заправилась сейчас на газпроме. Тоже неплохой сервис. На богенбая. Понравилось то,что магазин большой,заправщик несколько раз извинялся,что поломаны щетки для стекол и не сможет почистить.кассир тож вежливая. Заправка пустая
  • 0

#1384
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений
Привет только что Грэю на Победы-Бегельдинова :hi:
  • 0

#1385
Baron_aka_avs

Baron_aka_avs
  • Постоялец
  • 323 сообщений

Как я и обещал, на автосреде, начинаю викторину на форуме.  Задание следующее: угадать какой автомобиль мы с женой приобрели и на следующей неделе я его заберу. Из подсказок, машина 2014 года, легковая, не универсал, на форуме за последнее время таких не приобретали или мне об этом не известно. Еще на среде я проболтался что это не шевроле малибу)). Для победителя я куплю какой нибудь автоништяк, еще не знаю какой, будет сюрприз. Каждый человек может предложить только 1 вариант, марку и модель.  Предлагать желательно отвечая на это сообщение, тогда я смогу отследить все предложенные варианты.

 

Форд Мондео


  • 0

#1386
mario_kz

mario_kz

    Первый в мире Дохерарх!

  • В доску свой
  • 3 483 сообщений

Про гидроудар

Скрытый текст

Dihn4attmjg.jpg


  • 0

#1387
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

 и завтра, даже если уменьшить пошлины, они уже все равно будут стремиться купить новый автомобиль.

Увы такой возможности не представится уже. :cry:

Хотя я бы на это глянул, учитывая что в той же ветке Комара по доставке авто с германии из США, спрос у них и сейчас есть, а представляете какой был бы спрос при еще меньших пошлинах?

Думаю нашлось бы много желающих купить 2-3 летнюю ауди А3, А4 и т.д., вместо НОВОГО рио или серато или какой нить хендэй. Или двух трех летнего немецкого кроссовка за цену нового сангенга или корейца или бюджетного рено.  Или думаете много народу бы отказалось от пару летнего мерса Е класса или БМВ 5-ки по цене новой есть жи камри в люксе. :D

Про тазики вообще молчу. :faceoff:

Так что это просто реали нашего рынка, народ выбирает новое бюджетное авто не потому что хочет, а просто на рынке б/у просто НЕТ НИЧЕГО, да и денег у людей нет. 

Б/у в рассрочку не купишь, а вот новые да. Тем более жигули и чуть выше уровнем. 

Как бы эта поголовная жизнь людей в рассрочку не привела бы к кризису.  :faceoff:


  • 1

#1388
colins

colins
  • В доску свой
  • 5 092 сообщений

Да, жизнь берет свое.
Когда я несколько лет назад писал, что народ будет пересаживаться на новые авто, полкомы с жаром доказывали, что за эти деньги лучше взять б/у классом выше. Сейчас таких ретро-апологетов, как к примеру Джонни, остались единицы.
Сейчас люди распознают "вкус" новых машин и завтра, даже если уменьшить пошлины, они уже все равно будут стремиться купить новый автомобиль.

 

Мой расклад: новая Камри Престиж у официалов стоит 38 000. Без ништяков. "Голая", но новая. Аналогично "упакованная" выходит под 41 000 - 42 000 (под номер).

 

Найти годовалую R4 на гарантии в состоянии нового авто и с одним пройденным ТО вкупе с ништяками - эт, конечно, проблематично, но "ищущий да обрящет". Вуаля. 33К ровно "наликом" без никаких кредитов/рассрочек вместе с сигналкой шерхан 9, зимней шипованной резиной Michelin X-Ice, фирменными резиновыми поликами. 

Не вижу ощутимого профита в покупке абс. новой "народной Камри", кроме как срыва целки целофана. :)

Каюсь, был позыв взять новый 9-ый Аккорд (42К под ключ без ништяков), и то ввиду отсутствия б/у "годовалок" комплектации Еxecutive, но кож. салон цвета Ivory только на бордовом кузове идёт, что нас не совсем устраивало. (   

 

 
Кста, мой случай не отменяет того факта, что м.б. кореепром и прочие шкоды-шевроле лучше брать новыми, но их покупку я всерьез не рассматривал. :smoke:

Сообщение отредактировал colins: 07.08.2014, 11:12:35

  • 1

#1389
Albi

Albi

    Нудный местный абориген

  • В доску свой
  • 3 254 сообщений
Ермекжан, пежо 508 я ранее озвучил
  • 0

#1390
mario_kz

mario_kz

    Первый в мире Дохерарх!

  • В доску свой
  • 3 483 сообщений

Так что это просто реали нашего рынка, народ выбирает новое бюджетное авто не потому что хочет, а просто на рынке б/у просто НЕТ НИЧЕГО, да и денег у людей нет. 

Б/у в рассрочку не купишь, а вот новые да. Тем более жигули и чуть выше уровнем. 

Как бы эта поголовная жизнь людей в рассрочку не привела бы к кризису.  :faceoff:

 

согласен на все 100000000000000

народу выбора нет. кто более менее может и у кого есть деньги все равно покупает машины от 1 до 3 лет. 

какие очереди стоят в банки в салонах.

сосед работает кредитным менеджером, сейчас работать в автосалоне и выдавать кредиты, считается круче, чем ипотеку раздавать.


  • 0

#1391
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

http://www.interauto...et/art_2868.htm, к примеру новая шкода октавия в примерной комплектации будет стоить куда больше. 


  • 0

#1392
Искатель2009

Искатель2009
  • В доску свой
  • 2 216 сообщений

Привет всем..

Принимайте в свои ряды киаводы...

Купил Киа Спортейдж, четырехмесячного (куплен в салоне марте 2014)  :D за 27 тыс, комплектация люкс...

На след неделе первое ТО.

А спеццон понравился - просто, быстро...


  • 0

#1393
kana_king

kana_king
  • Свой человек
  • 922 сообщений

Как я и обещал, на автосреде, начинаю викторину на форуме.  Задание следующее: угадать какой автомобиль мы с женой приобрели и на следующей неделе я его заберу. Из подсказок, машина 2014 года, легковая, не универсал, на форуме за последнее время таких не приобретали или мне об этом не известно. Еще на среде я проболтался что это не шевроле малибу)). Для победителя я куплю какой нибудь автоништяк, еще не знаю какой, будет сюрприз. Каждый человек может предложить только 1 вариант, марку и модель.  Предлагать желательно отвечая на это сообщение, тогда я смогу отследить все предложенные варианты.

 

рискну предположить -хендай ix35

  • 0

#1394
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений
Искатель, поздравляю!
  • 0

#1395
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений

Ермекжан, пежо 508 я ранее озвучил

 

Сорри, не заметил. Тогда мое слово Хонда Аккорд. (надеюсь не забили его   :) )


  • 0

#1396
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений

Привет всем..

Принимайте в свои ряды киаводы...

Купил Киа Спортейдж, четырехмесячного (куплен в салоне марте 2014)  :D за 27 тыс, комплектация люкс...

На след неделе первое ТО.

А спеццон понравился - просто, быстро...

 

Поздравления!!!


  • 0

#1397
xspeakerx

xspeakerx
  • В доску свой
  • 1 971 сообщений

Меня в отношении новой машины Витали смущает одна фраза, которая упоминалась в самом начале и больше не вспоминалась - "Машина необычная для "нынешнего времени"...не для форума, а для времени в целом...потому то мы и вспомнили про пежо, вольво, и тд)


  • 0

#1398
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

 

Мой расклад: новая Камри Престиж у официалов стоит 38 000. Без ништяков. "Голая", но новая. Аналогично "упакованная" выходит под 41 000 - 42 000 (под номер).

 

 

и цена в РФ:

unikym сказал(а) 05 Авг 2014 - 22:14:snapback.png

 

завтра рубль упадёт до 36 рублей за доллар. Выгоднее в августе уже не будет, и если кто-то реально захочет воспользоваться курсом - Андрей даже отпуск отменит.))
Камри 2л будет стоить от 27800 под ключ.

 

Не хилая такая разница да? о какой заботе со стороны наших можно говорить?

Где все эти пламенные речи с трибун......

я не готов садиться на новую иномарку в рассрочку и отдавать последние трусы за нее, за то есть жи на новой :idea:  и пофиг что у половины таких вот денег нет на резину и летом на шипах катаются, и х.з что они там заливают в машину НОВУЮ. :D  на что сдачи хватает от погашения рассрочки.


  • 3

#1399
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

Я посидел в lada kalina универсал максимальной комплектации с автоматом, мне очень понравилось - вполне достойный салон все детали проработаны
 

Удивите всех, приехав на таком на среду на личных номерах. :)

Уверен не сделаете такого никогда. 

На таком не попутешествуешь и даже до КГД не докатишь без последствий для спины :faceoff:  это не кожаный диван джипа или б/у машины класса Е.

Могу назвать ее достойной машиной для замены старых пассатов и аудей с маздами 80-ых и начала 90-ых где нить в провинции, при условии что они стоить будут на %20-30 дороже старья. 

типа убивать пойдет простому человеку.


Сообщение отредактировал Djoni_D: 07.08.2014, 11:31:31

  • 5

#1400
-Zhan-

-Zhan-
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений

 

Скорость ппц, не могу нормально посмотреть карту, как доехать с момышулы до мира. Примерно в голове крутится. По таулсездик на республику до кенесары, поворот налево на кенесары и далее поворот направо на бейбитшилик. Правильный расклад? С утра выезжать треба. Ориентир магазин колос.

Да,все правильно.
В упор не помню что есть на мира-кенессары,точнее перекресоок. Может на абая повернуть

После Мира - Кенесары сразу начинается площадь и Цум.


  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.