Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны [часть 6]

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#30044540
Администратор

Администратор
  • Владелец
  • 1 828 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы -

Автолюбители Астаны [часть 3], Астана, часть 8 Астана, часть 7 Астана, часть 6, Астана, часть 5, Астана, часть 4, Астана, часть 3, Астана, часть 2 и Астна, часть 1

Об использовании участка "Астана - Щучинск" км 18 + 772 - км 230 + 250 автодороги "Астана-Петропавловск" на платной основе

Административная ответственность водителей транспортных средств за нарушения Правил дорожного движения (с последними изменениями от 17.04.2014 г.)

Как вернуть ошибочно уплаченные деньги по штрафу?

 

Все вопросы по местам отдыха обсуждаются в топике Отдых близ Астаны


Сообщение отредактировал Farmer: 21.08.2014, 20:56:10

  • 2

#1021
colins

colins
  • В доску свой
  • 5 092 сообщений

 

 

Вернулся с Караганды. Не знаю как Джонни мотается каждую неделю? До Осакаровки ограничение 50.

Вчера вернулся из Алматы. Караганда Астана показался самым тяжелым участком. В Алматы ехали ночью машин почти не было.

 

 

А как участок дороги возле Бурабайтала? Раньше там был самый отвратительный участок, в плане дорожного покрытия.

 

 

Кстати, да, присоединяюсь к вопросу.


  • 0

#1022
sat_tv1977

sat_tv1977
  • Свой человек
  • 872 сообщений

Туда и обратно по три часа.

в пятницу выезжал после обеда три с половиной часа, сегодня обратно до Астаны рано утром два часа сорок минут. Привет сегодня Миражу на Салеме


  • 0

#1023
GRINDeR

GRINDeR
  • Постоялец
  • 480 сообщений

 

 

Вчера вернулся из Алматы. Караганда Астана показался самым тяжелым участком. В Алматы ехали ночью машин почти не было.

 

А как участок дороги возле Бурабайтала? Раньше там был самый отвратительный участок, в плане дорожного покрытия.

 

Кстати, да, присоединяюсь к вопросу.

 

Ответил чуть ранее :)


Сообщение отредактировал GRINDeR: 03.08.2014, 22:41:27

  • 0

#1024
Alex-karaganda

Alex-karaganda
  • В доску свой
  • 2 852 сообщений

Кто сегодня в районе 19.00 въезжал в город с Щучинской трассы? Кому довелось попасть на день халявы? =)

Видать кто-то из ментовских начальников задолбался в километровой очереди на шлагбауме торчать, вот и пустили без оплаты всю "колбасу".

Все удачной недели!

Когда в следующий раз будете ехать не удивляйтесь большему счету - как я понял у них часто когда большие очереди начинают пропускать без оплаты, но номера в системе. Вот только возникает вопрос - если я проехал так без оплаты и больше на этой машине туда не собираюсь, то смогут потом предъявить или нет?


  • 0

#1025
sat_tv1977

sat_tv1977
  • Свой человек
  • 872 сообщений

 

 

 

Вернулся с Караганды. Не знаю как Джонни мотается каждую неделю? До Осакаровки ограничение 50.

Вчера вернулся из Алматы. Караганда Астана показался самым тяжелым участком. В Алматы ехали ночью машин почти не было.

 

 

А как участок дороги возле Бурабайтала? Раньше там был самый отвратительный участок, в плане дорожного покрытия.

 

 

Кстати, да, присоединяюсь к вопросу.

 

Сегодня вернулся с Алматов, от Бурабайтала до Куртов участок плоховатый был, сейчас получше подравняли немного дорожное полотно, были кое где провалы с поднявшимся асфальтом, возросла средняя скорость, остальные участки ехал 120-130 (кроме объездов между Карагандой и Астаной)


  • 0

#1026
МаПаСу

МаПаСу

    Говорю что думаю, поэтому молчу

  • В доску свой
  • 2 711 сообщений
Карасай батыра разрыто местами,колдобины страшные
  • 0

#1027
Alexey 4M40

Alexey 4M40
  • В доску свой
  • 1 324 сообщений

 

Кто сегодня в районе 19.00 въезжал в город с Щучинской трассы? Кому довелось попасть на день халявы? =)

Видать кто-то из ментовских начальников задолбался в километровой очереди на шлагбауме торчать, вот и пустили без оплаты всю "колбасу".

Все удачной недели!

Когда в следующий раз будете ехать не удивляйтесь большему счету - как я понял у них часто когда большие очереди начинают пропускать без оплаты, но номера в системе. Вот только возникает вопрос - если я проехал так без оплаты и больше на этой машине туда не собираюсь, то смогут потом предъявить или нет?

 

Проезжал после такой же "халявы" через пару недель. Старый долг не всплыл. 


  • 0

#1028
Merzhan

Merzhan
  • В доску свой
  • 1 191 сообщений

катался сегодня весь день на велике.

на левом еще можно ездить, а вот на правом сложно.

подрался с одним водителем, ехал по главной , а он выезжал со двора и видя меня все равно не пропустил и выразился в мой адрес. Ну я на светофоре и открыл дверь и вытащил его. И объяснил ему доступно, что он и пещеходов и велосипедистов должен пропускать выезжая на главную дорогу.

нет у нас велосипедной культуры

P.S. и сам тоже теперь понял свои бывшие косяки относительно велосипедистов

 

давайте уважать друг друга


  • 1

#1029
xspeakerx

xspeakerx
  • В доску свой
  • 1 971 сообщений

Кто сегодня в районе 19.00 въезжал в город с Щучинской трассы? Кому довелось попасть на день халявы? =)

Видать кто-то из ментовских начальников задолбался в километровой очереди на шлагбауме торчать, вот и пустили без оплаты всю "колбасу".

Все удачной недели!

Въезжали в 20:00, простояли 40 минут, левые три полосы стояли и тихо ждали своей очереди, а вот правые беспределили по полной, вечно перестраиваясь, вклиниваясь в соседние ряды...хотя в общем все равно все двигались одинаково...наш народ везде хочет оказаться впереди других...

в 20:40 так же открыли все шлагбаумы, и вся эта толпа встретилась на однополосном "горлышке" у Амала...

и ведь так каждое воскресенье, неужели нельзя уже выработать какой-то режим и пропускать пачками а не собирать тысячи машин и выпускать единовременно...

Скатались кстати в Зеренду и окрестности...не впечатлились и после ночевки где-то в лесу вернулись таки на родные Щучинские озера)

В следующий раз будем осваивать Чалкар, надеюсь кто-нибудь подскажет как туда лучше добраться на пузотерке)

 

Запоздалое С Днем Рождения, Сауле!

Всех благ и интересностей! Будь здоровой и счастливой!)


Сообщение отредактировал xspeakerx: 04.08.2014, 00:07:44

  • 0

#1030
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений
Сейфуллина опять ковыряют, походу труба новая протекла
  • 0

#1031
TheOne&Only

TheOne&Only
  • В доску свой
  • 2 268 сообщений

катался сегодня весь день на велике.
на левом еще можно ездить, а вот на правом сложно.
подрался с одним водителем, ехал по главной , а он выезжал со двора и видя меня все равно не пропустил и выразился в мой адрес. Ну я на светофоре и открыл дверь и вытащил его. И объяснил ему доступно, что он и пещеходов и велосипедистов должен пропускать выезжая на главную дорогу.
нет у нас велосипедной культуры
P.S. и сам тоже теперь понял свои бывшие косяки относительно велосипедистов

давайте уважать друг друга

Вы серьезно, подрались?Экстрим)))
  • 0

#1032
Merzhan

Merzhan
  • В доску свой
  • 1 191 сообщений
Я против насилия. Но в данном случае он видя меня , что я уже на его пути нагло смотрел мне в глаза и добавил газу. Это было как в замедленной сьемке.
  • 0

#1033
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений
Сауле с днем рождения! Так поздно наверное еще никто не поздравлял) Я настоящий казах)
  • 0

#1034
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений

Алби, Спикер, Мр. Нур, спасибо за поздравления))

даже поздние - их приятно получать))

 

неожиданно для себя прокатилась вечером в сторону Акколя. Обратно ехала где-то в 20,50. Отстояла очередь на шлагбаумах.

Поездка Астана-Акколь-Астана обошлась в 250 тг... Однако.. нехило)

 

З. Ы. не люблю замеры на азс... надышалась бензом(((


  • 1

#1035
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

 

Вернулся с Караганды. Не знаю как Джонни мотается каждую неделю? До Осакаровки ограничение 50.

Сауле с прошедшим ДР!!!! Всего всего наилучшего!!!!

 

Гы)) вот так и катаемся, весело и долго. Хорошо мне терпеть только 60 км, из которых уже часть идет по бетонке.

Самое печальное что с сентября месяца перебираюсь к родителям до весны и каждый день мне это терпеть.

надежда на то что с холодами стройку законсервируют и с трассы уйдет часть техники, ну и как говорит отец (а он тоже каждый день катается в Астану на работу) загружена трасса в основном на выхи, среди недели посвободней. 


Сообщение отредактировал Djoni_D: 04.08.2014, 09:28:51

  • 0

#1036
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

В субботу в очередной раз убедился в ущербности рынка зап частей в городе Астана :faceoff:

Хотел поменять ПТФ (мои в очередной раз лопнули от нагрева лампочками+вода в дождь), беру ДЕПО не рефленные.

В этот раз по совету БМВ- водов, хотел поставить ксенон т.к. у него не такая теплоотдача+ забронировать сразу новые ПТФ. 

Слепить не должен, да и на трассе как раз зимой пригодится в буран. А ездить мне много придется. 

Так вот нет ни где ПТФ, только левый китай который даже не встает как положено в бампер.  :mad:

На коркеме (там на 3 этаже обычно брал) нету, у Марии в Астыкжане нету, в автоделе нету, уже пошел искать на салем, все обошел и все равно нету.

Что за город у нас, деньги есть, купить хочешь а не можешь. У нас все фанатики китая :faceoff:  

В итоге заказал на заказ, через неделю должный придти. Надеюсь. 

Вот в КГД или Алматы, зайдешь на авторынок и там глаза разбегаются, у нас только китайские вонючки, писалки и наклейки...в общем мечта хозяев део нексий и жигулей :mad:

 

Из наблюдений за неделю за своим баком:

на прошлых выходных заправлялся 95-ым на газпроме, почти всю неделю машина пархала как бабочка и стрелка уровня не падала.

В четверг залился на Ойле 95-ым г.Уфа, бензина хватило на 45 км и утром когда завел машину был в шоке от того как стрелка лежала :ninja: 

В общем 95-ый от Уфы полное гумно, на Эталоне у Сауле нижнекамский хороший, Газ пром (Омск есть же типа) тоже хороший, но с Уфы я больше заливать не буду. Сгорает и выдыхается на глазах.


Сообщение отредактировал Djoni_D: 04.08.2014, 09:27:13

  • 0

#1037
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

не люблю замеры на азс... надышалась бензом((
в бытность студентом работал заправщиком на АЗС Мобил в АлмаАте. до сих пор запах бензина ассоциируется с той работой ))
  • 0

#1038
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений

В субботу в очередной раз убедился в ущербности рынка зап частей в городе Астана :faceoff:

Хотел поменять ПТФ (мои в очередной раз лопнули от нагрева лампочками+вода в дождь), беру ДЕПО не рефленные.

В этот раз по совету БМВ- водов, хотел поставить ксенон т.к. у него не такая теплоотдача+ забронировать сразу новые ПТФ. 

Слепить не должен, да и на трассе как раз зимой пригодится в буран. А ездить мне много придется. 

Так вот нет ни где ПТФ, только левый китай который даже не встает как положено в бампер.  :mad:

На коркеме (там на 3 этаже обычно брал) нету, у Марии в Астыкжане нету, в автоделе нету, уже пошел искать на салем, все обошел и все равно нету.

Что за город у нас, деньги есть, купить хочешь а не можешь. У нас все фанатики китая :faceoff:  

В итоге заказал на заказ, через неделю должный придти. Надеюсь. 

Вот в КГД или Алматы, зайдешь на авторынок и там глаза разбегаются, у нас только китайские вонючки, писалки и наклейки...в общем мечта хозяев део нексий и жигулей :mad:

 

Из наблюдений за неделю за своим баком:

на прошлых выходных заправлялся 95-ым на газпроме, почти всю неделю машина пархала как бабочка и стрелка уровня не падала.

В четверг залился на Ойле 95-ым г.Уфа, бензина хватило на 45 км и утром когда завел машину был в шоке от того как стрелка лежала :ninja:

В общем 95-ый от Уфы полное гумно, на Эталоне у Сауле нижнекамский хороший, Газ пром (Омск есть же типа) тоже хороший, но с Уфы я больше заливать не буду. Сгорает и выдыхается на глазах.

 

и это на БМВ..., представь теперь поиск запчастей на мою тачилу  :faceoff:


  • 0

#1039
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений

Джонни, спасибо)))

 

зато вчера мне залили полный бак за то, что согласилась поехать в акколь)

потратила минимум, еще неделю на халявном буду ездить))))


  • 0

#1040
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений

Муж в воскресенье пытался найти цапфу на лексус 470. Не нашел(

ездит дальше с гнутой(


  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.