Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны [часть 6]

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#30044540
Администратор

Администратор
  • Владелец
  • 1 828 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы -

Автолюбители Астаны [часть 3], Астана, часть 8 Астана, часть 7 Астана, часть 6, Астана, часть 5, Астана, часть 4, Астана, часть 3, Астана, часть 2 и Астна, часть 1

Об использовании участка "Астана - Щучинск" км 18 + 772 - км 230 + 250 автодороги "Астана-Петропавловск" на платной основе

Административная ответственность водителей транспортных средств за нарушения Правил дорожного движения (с последними изменениями от 17.04.2014 г.)

Как вернуть ошибочно уплаченные деньги по штрафу?

 

Все вопросы по местам отдыха обсуждаются в топике Отдых близ Астаны


Сообщение отредактировал Farmer: 21.08.2014, 20:56:10

  • 2

#2861
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

шторка+тонировка :D
А боковые зеркала тебе зачем?  :faceoff:  по ним же легче и быстрее. 
Сразу видно кто на чем учился ездить :D
В грузовой технике салонное зеркало нужно разве что для причесывания :D

По боковым конечно, пока еду и не смотрю в салонное. Но парковаться с тремя зеркалами лучше чем с двумя. Вдруг столб или чел
  • 0

#2862
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений

Вот кому реально нужно было ставить ГБО - так это мне. У меня расход ~50 литров в неделю. Жаль, никто не подсказал сразу, а теперь смысл его ставить есть только на следующую машину. 

Не такой уж и большой расход. У меня 40, и смысла ставить ГБО я не вижу.


  • 0

#2863
Axelay

Axelay

    Многоходовочник

  • Читатель
  • 3 517 сообщений

Не такой уж и большой расход. У меня 40, и смысла ставить ГБО я не вижу.

Во сколько грубо и округленно встает установка ГБО 4 поколения (само ГБО + работа)? Стольник?



#2864
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

 

Вот кому реально нужно было ставить ГБО - так это мне. У меня расход ~50 литров в неделю. Жаль, никто не подсказал сразу, а теперь смысл его ставить есть только на следующую машину. 

Не такой уж и большой расход. У меня 40, и смысла ставить ГБО я не вижу.

 

ГБО можно поставить мне с 1 сентября :D

Ежедневный пробег будет 150-200 км как за здрасьте :lol:

Но вот что то я не люблю это ГБО. Х.з почему, но не лежит душа у меня к нему.

и вот не пойму зачем покупать машину с хорошей кубатурой что бы потом каждую копеюшечку считать и газ ставить на нее :faceoff:  Недавно по трассе просто увидел крузаки в очереди на газзаправку :D


  • 0

#2865
Axelay

Axelay

    Многоходовочник

  • Читатель
  • 3 517 сообщений

и вот не пойму зачем покупать машину с хорошей кубатурой что бы потом каждую копеюшечку считать и газ ставить на нее :faceoff:  Недавно по трассе просто увидел крузаки в очереди на газзаправку :D

А я прекрасно понимаю :)

Ездишь как белый человек на Прадике, а обходится это тебе как Грантоводу (если не дешевле) :) 



#2866
macxadOFF

macxadOFF

    Zhuzheldrik

  • В доску свой
  • 5 059 сообщений
Установка ГБО с настройкой обойдется примерно 150-180 тт.
  • 1

#2867
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

 

и вот не пойму зачем покупать машину с хорошей кубатурой что бы потом каждую копеюшечку считать и газ ставить на нее :faceoff:  Недавно по трассе просто увидел крузаки в очереди на газзаправку :D

А я прекрасно понимаю :)

Ездишь как белый человек на Прадике, а обходится это тебе как Грантоводу (если не дешевле) :)

 

ну х.з, может быть.

А у кого газ на больших (от 2 л это же у нас теперь большой объем :D ) машинах стоит, есть разница в динамике между бензином и газом?

Друг на свою 2,8 бэху поставил газ, но честно признал что тяга не такая как раньше.

Другой друг газелист все собирает деньги что бы в РФ поставить газ. Сказал нашим во первых не доверит т.к. уже есть горький опыт на старой газели у него и его знакомых с вечными настройками аппаратуры и криворукостью наших мастеров, а во вторых в Омске еще и дешевле выходит.

А вот я что то очкую эту "бомбу" себе под .опу ставить. :D  если еще и сифонить начнет потом :faceoff:  А я курить люблю за рулем :lol:


  • 0

#2868
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

Да, криво установленный газ, как бомба замедленного действия. опасная штука...

 

Напрашивается вопрос: неужели они не чуяли газа? Довольно приличная концентрация была.


Сообщение отредактировал TMA93: 26.08.2014, 18:27:17

  • 0

#2869
VitaliyM

VitaliyM
  • В доску свой
  • 2 064 сообщений

Установка ГБО с настройкой обойдется примерно 150-180 тт.

 

Это на легковую с 4мя цилиндрами, на 6 цилиндров как я понял дороже.  Вот у нас есть 4х литровый 4раннер. Я думал про ГБО. Считал. У меня получалось 2 с лишним года окупаемость. Но это еще пол беды. Вторая половина это газовый баллон. Куда его девать? Багажник очень часто используется по назначению, места и без баллона часто не хватает. Если вместо запаски то куда запаску девать? Запаска на крыше, так она весит не мало, да и на крыше стоят велосипедные крепления летом и прищепки для сноубордов зимой.  Вот поэтому пока ГБО и не поставили. А то тут все только цену обсуждают, как будто багажник никому не нужен.


  • 0

#2870
xspeakerx

xspeakerx
  • В доску свой
  • 1 971 сообщений

Насчет ГБО еще в прошлом году помнится обсуждали и бросили эту затею, ибо не окупится с нашими пробегами и расходом...

Закатал машину пятеркой, снял салонное зеркало, установил монитор для камеры...в салонное зеркало смотрел только при торможении) да и в автошколе 2 года ездил на газ52, там салонное не нужно было) все только по боковым...

Витаааль...уж 2 недели прошло...где мой ништяк что за машину то купил?)


Сообщение отредактировал xspeakerx: 26.08.2014, 18:35:25

  • 0

#2871
Denis555

Denis555
  • В доску свой
  • 1 427 сообщений

стоимость на Ваз не скаже - позвони в ГазЦентр - там точно скажут.  Расход - как настроят - но не более 10% от беназ, а может и 1:1. Доп затраты - каждые 5-10000км - замена фильтров ГБО - 5000. Бензин полюбому будет уходить - т.к. заводить надо на бензе. Зимой прогрев дольше. П/с если планируешь поездить на авто 2-3 еще - думаю стоит. Если больше - не задумывайся. Вазы на ГБО замечательно работают. 

 

А если еще прошивку сменить на тюнячью, с более злыми углами зажигания то поедет не хуже чем на 92, а то и лучше


  • 0

#2872
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

в автошколе 2 года ездил на газ52


Почему так долго? На второй год оставался?

Сообщение отредактировал I_am_one: 26.08.2014, 19:25:46

  • 0

#2873
Aver2011

Aver2011
  • Постоялец
  • 426 сообщений

Накануне премьеры - новая Шнива

ebe4dca17965941a44d978f4801.jpeg

АвтоЛафа

еще


Сообщение отредактировал Aver2011: 26.08.2014, 19:30:52

  • 0

#2874
xspeakerx

xspeakerx
  • В доску свой
  • 1 971 сообщений

в автошколе 2 года ездил на газ52

Почему так долго? На второй год оставался?
Не, упк в 10 и 11 классах, полноценное еженедельное обучение вождению, обслуживанию и ремонта транстпортных средств категорий B C
  • 1

#2875
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений

форумчане приветствую
продали авто хайлендер, теперь в поисках авто , если кто из знакомых продает подскажите. Рассматриваются: Кашкай, Сузуки гранд витара, и прочие кроссоверы, бюджет 17000$ /
продали Хайлендер 2003 года

мистер Нур был в раздумьях продавать свой кашкай или нет. Там почти и пробега то нет.
Хотя, за 17000 продавать такой кашкай смысла нет.
Мне дешевле вышло купить паркинг и оставить авто там чем продавать задаром кашкая с пробегом в 5000 км. Паркинг все равно стоял в планах.
  • 0

#2876
пивняк

пивняк
  • Завсегдатай
  • 230 сообщений

Катаясь в субботу по этой адской жаре по городу, так жалел что у нас нельзя кататься как раньше, т.е так:

 

Просто если бы подошли к этому с головой а не всеобщим запретом.

Спец разрешение в гаи со штампом в паспорте например, при условии что тонировка только профи и энного % пропускаемости.

С нашей то жарой это ведь кайф. 

А так всех под одну гребенку, и колхоз тюнеров с китайкой и тех кто за бешеные деньги тонировался проф пленкой. :faceoff:

:faceoff:  есть еще кто с тонировкой ездят ... 


  • 0

#2877
ххх11

ххх11
  • В доску свой
  • 7 279 сообщений

 

 

форумчане приветствую
продали авто хайлендер, теперь в поисках авто , если кто из знакомых продает подскажите. Рассматриваются: Кашкай, Сузуки гранд витара, и прочие кроссоверы, бюджет 17000$ /
продали Хайлендер 2003 года

мистер Нур был в раздумьях продавать свой кашкай или нет. Там почти и пробега то нет.
Хотя, за 17000 продавать такой кашкай смысла нет.
Мне дешевле вышло купить паркинг и оставить авто там чем продавать задаром кашкая с пробегом в 5000 км. Паркинг все равно стоял в планах.

 

добрый вечер)

я и не подозревала , что она совсем новенькая у Вас.

С приездом? уже на месте?


  • 0

#2878
KanaKM

KanaKM
  • Свой человек
  • 844 сообщений

думаю поставить ксенон в ближний теперь что ли.

Надо бы пошукать у пацандар с пиленных япов БМВ японский заводской ксенон в ближний свет. очень красивый и качественный свет у него. Цена правда его сейчас не известна.

 

99% что он и светить будет по "японски"  не туда куда нужно


  • 1

#2879
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

718ed4bbd922cff5e450f930038b9f5d_small.j8313617e824248873ad6c25638d6f39a_small.j

 

Американка как-то по симпатичнее смотрится. Зад у европейки практически остался таким же, каким и был. Затрапезным.

 

85b353b30d99dab91fc5c76960fe150d_small.j

92cb8de95b96004f1c19982c003e9964_small.j



#2880
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Американка как-то по симпатичнее смотрится. Зад у европейки практически остался таким же, каким и был. Затрапезным.

Конечно печалька, что получился просто фейслифт. Никакой это не рестайл.

Хотя американка получилась уж больно революционной, наш народ бы сразу не понял.

Учитывая что через 3 года выйдет вообще другая заново разработанная модель.

По салону не понял какие там изменения.


  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.