Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны [часть 6]

астана авто

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

Администратор

Администратор
  • Владелец
  • 1 762 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.

Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы -

Автолюбители Астаны [часть 3], Астана, часть 8 Астана, часть 7 Астана, часть 6, Астана, часть 5, Астана, часть 4, Астана, часть 3, Астана, часть 2 и Астна, часть 1

Об использовании участка "Астана - Щучинск" км 18 + 772 - км 230 + 250 автодороги "Астана-Петропавловск" на платной основе

Административная ответственность водителей транспортных средств за нарушения Правил дорожного движения (с последними изменениями от 17.04.2014 г.)

Как вернуть ошибочно уплаченные деньги по штрафу?

Все вопросы по местам отдыха обсуждаются в топике Отдых близ Астаны

Сообщение отредактировал Farmer: 21.08.2014, 20:56:10

• 2

Art999

Art999
  • В доску свой
  • 2 118 сообщений

Товарищи, тут у нас с другом возник теоретический вопрос.

Есть мотоцикл с документами (еще советскими) и с номером.

Но проблема в том, что мотоцикл представлен в виде груды металлолома, т.е. разобран до винтика.

Как везти его на сверку агрегатов, чтобы переоформить на друга? Достаточно ли только рамы, или же лучше собрать? Должен ли он быть на ходу?

зачем в гаи тащить? ген доверенность выпишите )), как соберет - переоформит или дарственную.

• 0

Djoni_D

Djoni_D

Вежливость города берёт!!!

• В доску свой
  • 10 948 сообщений

Женя, ночью КАКАЯ УГОДНО пленка ухудшает видимость. Хоть немного, да ухудшает. Так что хорошо, что избавились.

ну не знаю, пол года наверное успел покататься закатанным (кроме лобаша) люмьером, ни разу не мешала мне.

Ни парковаться ни маневрировать. 

С дуру или не умеючи как говорится можно и......

Другое дело что человек сам должен понимать хватит ли ему зрения так ездить или нет, т.е самому себе честно сказать что да у меня например проблемы со зрением и это не для меня.

• 0

Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 003 сообщений

Товарищи, тут у нас с другом возник теоретический вопрос.

Есть мотоцикл с документами (еще советскими) и с номером.

Но проблема в том, что мотоцикл представлен в виде груды металлолома, т.е. разобран до винтика.

Как везти его на сверку агрегатов, чтобы переоформить на друга? Достаточно ли только рамы, или же лучше собрать? Должен ли он быть на ходу?

зачем в гаи тащить? ген доверенность выпишите )), как соберет - переоформит или дарственную.

О! Гениальная идея.

Можно в принципе на меня доверку выписать, а затем я другу его "подарю".

• 0

Polivalka

Polivalka
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений

По теме: спс Ереке ТЛК за наводку на пацанов с автоблеска (г.Алматы), в обед заезжал, глянул на работу их.

Жду звонка что бы заехать свои фары тюнингонуть, как сделают скину фотки ДО и ПОСЛЕ.   

В субботу поставил новые ПТФ и ксенон (6 тыс кельвинов), вид конечно у машины стал другой. Но теперь в купе с ангелами и ксеноном как то коряво светит ближний, светит хорошо, но осрам найт брекер светит белым.

думаю поставить ксенон в ближний теперь что ли.

Надо бы пошукать у пацандар с пиленных япов БМВ японский заводской ксенон в ближний свет. очень красивый и качественный свет у него. Цена правда его сейчас не известна.

Скучно что-то, может ДжониД потроллим?

Зачем вкладывать в старое авто кучу денег? Может лучше взять новую Приору?  :D

Прикреплённые изображения:

• images.jpg

• -6

VitaliyM

VitaliyM
  • В доску свой
  • 2 064 сообщений

Это вчерашнее мнение. Кто ценит свою бюджет - поймет - ГБО это тема. На западе Казахстана 90% автопарка на газу, да и с газом там весело. У нас в городе 3-4 заправки и то на окраинах.

П/с при продаже гайцам пофик что у тя - газ - бенз - дизель. Главное что вид был товарный и ВИН код не перебитый. А вот кто на дороге и с мозгами - том может и придраться если нет специальной отметки о ГБО. 

п/с у меня это вторая машина,  и не последняя. 

Не просто кто ценит бюджет, а кто умеет считать деньги.

Например, у меня расходы на бенз 200-250 тыс. тенге в год. Интересно, сколько ГБО будет окупаться у меня?

за 1-1,3 окупится, сам посчитай. 

Звучит так будто после установки ГБО вообще денег на топливо тратить не надо.

• 0

Djoni_D

Djoni_D

• В доску свой
  • 10 948 сообщений

Скучно что-то, может ДжониД потроллим?

Зачем вкладывать в старое авто кучу денег? Может лучше взять новую Приору?  :D

гы))) я лучше пешком буду ходить чем на тазик сяду :D

а кучу это сколько? Для Вас "куча" это какая сумма? Я вроде ни где не написал цену вопроса и на сколько я сторговался. 

По ксенону могу Вам сказать что стоит он сейчас не дорого, как хорошие лампы.

В частности я отдал 5 тыс тенге за две лампы+ установка ;)

Да и люблю я свою бэшечку, поэтому потратить на нее +-10 тыс тенге с премии или еще как то раз в пару месяце (а не пропить их или прогулять) для меня не проблема. ;)

• 0

I_am_one

I_am_one

Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

• В доску свой
  • 9 784 сообщений

ну не знаю, пол года наверное успел покататься закатанным (кроме лобаша) люмьером, ни разу не мешала мне.
Ни парковаться ни маневрировать. 

Да тебе и шторка на заднем стекле не мешает))))) а я волновался пока задом сдавал. Как ты задом ездишь? Нифига не видать же
  • 0

GRINDeR

GRINDeR
  • Постоялец
  • 458 сообщений

Давайте вместе посчитаем, а то у меня мало данных. Хотя бы примерно.

Сколько будет стоить поставить ГБО на Приору?

Сколько будет расход газа на Приоре?

Рассчитать сроки окупаемости можно по ссылке, сам недавно наткнулся. Для моего суточного пробега ГБО ни разу не выгодно.

• 2

Art999

Art999
  • В доску свой
  • 2 118 сообщений

Не просто кто ценит бюджет, а кто умеет считать деньги.

Например, у меня расходы на бенз 200-250 тыс. тенге в год. Интересно, сколько ГБО будет окупаться у меня?

за 1-1,3 окупится, сам посчитай. 

стоимость на Ваз не скаже - позвони в ГазЦентр - там точно скажут. 

Расход - как настроят - но не более 10% от беназ, а может и 1:1.

Доп затраты - каждые 5-10000км - замена фильтров ГБО - 5000.

Бензин полюбому будет уходить - т.к. заводить надо на бензе. Зимой прогрев дольше.

П/с если планируешь поездить на авто 2-3 еще - думаю стоит. Если больше - не задумывайся. Вазы на ГБО замечательно работают. 

• 0

Severyanka

Severyanka

В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

• В доску свой
  • 5 931 сообщений
Помнится муж уговаривал меня затонировать передние стекла на А6. Тогда еще не придиралась. Отказалась как раз по причине плохого зрения.
В сумерки я и в очках не блещу орлиным взором, а уж сквозь тонировку....
Законопослушно тонирую задние стекла в хлам)))))
  • 0

Djoni_D

Djoni_D

• В доску свой
  • 10 948 сообщений

Да тебе и шторка на заднем стекле не мешает))))) а я волновался пока задом сдавал. Как ты задом ездишь? Нифига не видать же

шторка+тонировка :D

А боковые зеркала тебе зачем?  :faceoff:  по ним же легче и быстрее. 

Сразу видно кто на чем учился ездить :D

В грузовой технике салонное зеркало нужно разве что для причесывания :D  

• 0

Severyanka

Severyanka

• В доску свой
  • 5 931 сообщений
Млин парктроники разбаловали. Паркуясь задом, смотрю боковые зеркала и слушаю парктроники)))
В зеркало заднего вида смотрю, когда торможу на перекрестках.
  • 0

Art999

Art999
  • В доску свой
  • 2 118 сообщений

Рассчитать сроки окупаемости можно по ссылке, сам недавно наткнулся. Для моего суточного пробега ГБО ни разу не выгодно.

нужно считать - долгосрочный период эксплуатации авто. При недлительных поездках 4-5 км расход топлива больше чем заявлено в ТТХ. Я на своем БК заметил. Еду 4-5км - расход 20л/100км. Еду 7-9км расход -14-15л/100км. По трассе 10-11л/100км показывает. Теперь умножьте 20л на 128т/л банза и на 50т/л газа .

Вот как то так. 

Сообщение отредактировал Art999: 26.08.2014, 17:15:57

• 0

GRINDeR

GRINDeR
  • Постоялец
  • 458 сообщений

Млин парктроники разбаловали. Паркуясь задом, смотрю боковые зеркала и слушаю парктроники)))
В зеркало заднего вида смотрю, когда торможу на перекрестках.

У меня был горький опыт парктроники+камера заднего вида сильно разбаловали. В итоге сдавая назад не увидел крепкую ветку дерева которая прилетела прямиком в заднее стекло.

• 0

Severyanka

Severyanka

• В доску свой
  • 5 931 сообщений
Огооо.... буду смотреть все таки))))
  • 0

GRINDeR

GRINDeR
  • Постоялец
  • 458 сообщений

нужно считать - долгосрочный период эксплуатации авто. При недлительных поездках 4-5 км расход топлива больше чем заявлено в ТТХ. Я на своем БК заметил. Еду 4-5км - расход 20л/100км. Еду 7-9км расход -14-15л/100км. По трассе 10-11л/100км показывает. Теперь умножьте 20л на 128т/л банза и на 50т/л газа .

Вот как то так. 

Вы точно прошли по указанной мной ссылке? Там расчет на 5 лет делается.

Я знаю свой суточный пробег за последние пол года, а так же средний расход за эти же пол года. Веду подробную статистику. На основании этих данных и сделал вывод, что для меня ГБО не интересно хотя возможно в чем то выгодно.

• 0

z000zzm

z000zzm

I like to move it move it...

• В доску свой
  • 5 690 сообщений

мне расчитали 228 дней окупаемость.

по поводу тонировки - когда тонировался - не стал тонировать перед и зад ибо слепой. сзади сеточку поставил, этого хватало.

• 0

macxadOFF

macxadOFF

Zhuzheldrik

• В доску свой
  • 5 059 сообщений
По ГБО заезжал сказали с объемом 1.6 и расходом бензина 10.5 литров по городу смысл ставить ГБО нет ибо окупаемость слишком долгая.
  • 0

Axelay

Axelay

Многоходовочник

• Читатель
  • 3 517 сообщений

Вот кому реально нужно было ставить ГБО - так это мне. У меня расход ~50 литров в неделю. Жаль, никто не подсказал сразу, а теперь смысл его ставить есть только на следующую машину. 

Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 003 сообщений

Спасибо, у меня получилось 655 дней, это при том что я еще и завышенный расход указал. Это СЛИШКОМ стратегическое вложение, ну его нафиг.

• 0

Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2019 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.