Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны [часть 6]

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#30044540
Администратор

Администратор
  • Владелец
  • 1 828 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы -

Автолюбители Астаны [часть 3], Астана, часть 8 Астана, часть 7 Астана, часть 6, Астана, часть 5, Астана, часть 4, Астана, часть 3, Астана, часть 2 и Астна, часть 1

Об использовании участка "Астана - Щучинск" км 18 + 772 - км 230 + 250 автодороги "Астана-Петропавловск" на платной основе

Административная ответственность водителей транспортных средств за нарушения Правил дорожного движения (с последними изменениями от 17.04.2014 г.)

Как вернуть ошибочно уплаченные деньги по штрафу?

 

Все вопросы по местам отдыха обсуждаются в топике Отдых близ Астаны


Сообщение отредактировал Farmer: 21.08.2014, 20:56:10

  • 2

#2061
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений
Был бы у меня один ребенок, возила бы на переднем сиденье и не парилась))))
И ребенку интереснее, и мне проще)))
Когда еду куда-то с одним ре, переставляю кресло вперед.
  • 0

#2062
МаПаСу

МаПаСу

    Говорю что думаю, поэтому молчу

  • В доску свой
  • 2 711 сообщений
Вопрос,в караганде есть заправка газпрома на муканова. Как думаете бенз одинаковый с астанинским газпромом?
  • 0

#2063
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений
Сауле, спасибо! Про разрыв не знал ))
  • 0

#2064
Merzhan

Merzhan
  • В доску свой
  • 1 191 сообщений

Сауле, спасибо! Про разрыв не знал ))

Разрыв есть но практически недалеко от светофора и встречные сами часто пепестраиваются и поэтому долго ждать. Я иногла проезжаю до моста и там на светофоре разворачиваюсь
  • 0

#2065
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений

Сауле, спасибо! Про разрыв не знал ))

Разрыв есть но практически недалеко от светофора и встречные сами часто пепестраиваются и поэтому долго ждать. Я иногла проезжаю до моста и там на светофоре разворачиваюсь
Между следующим светофором и мостом тоже есть разрыв.
А вообще я недолго жду.
Моргаю и сдвигаюсь чуть. И так пока уже вынужденно не пропустят)))))
По опыту заезда на работу.
Езжу по кенесары и заворачиваю на одностороннюю улочку вдоль конгресс холла. Налево через разрыв.
  • 0

#2066
parchom

parchom
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений

как вы вообще качество бензина определяете, это же не пиво на вкус его попробовать :)

я хоть постоянно на аурике лью, но все равно бывает в дургих местах приходится заправляться на трассе - разницы вообще не замечаю при езде.

 

от погоды\температуры и то больше разница заметна.


  • 0

#2067
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений
95й нижнекамский.
92й тоже. Но его мало...

а 95ый в достаточном кол-ве?? его не заменят на "местный 95"?

И кста, у вас что бенз и пост-щики разные?? :eek:

 

 

Сауле, спасибо! Про разрыв не знал ))

Разрыв есть но практически недалеко от светофора и встречные сами часто пепестраиваются и поэтому долго ждать. Я иногла проезжаю до моста и там на светофоре разворачиваюсь

C тем разрывом реально заманали ((( как свежак рисуют, всегда про него забывают ((( :faceoff:

раньше часто там заправлялся...

 

Насколько помню, на том светофоре, где встречаются н.Абая и Пушкина низя разворачиваться :dont:

Точнее Кансер подскажет ;)


  • 0

#2068
Alex-karaganda

Alex-karaganda
  • В доску свой
  • 2 852 сообщений

Суперская штука :)
У меня,кстати,дочка ни разу не орала в машине. Сейчас кресло переставила назад за пестом водителя. Ездим на ура.
Завтра едем в караганду на 2 недели, посмотрим что в дороге будет с ней :)

По идее более безопасное место в авто заднее правое, а самое безопасное (по сравнению с другими местами) среднее, но ткда в наших авто поставить сиденье не получится.

самое безопасное место в авто не определишь, ибо неизвестно в какую часть авто может прилететь нежданчик. при лобовом столкновении самым безопасным считается место позади водителя. при боковом - противоположенная удару сторона. при ударе сзади - зависит от многих причин.
и не забываем о количестве подушек безопасности.

http://www.kp.ru/daily/25899/2857682/

Ошибочно считать, что самое безопасное место - за сидением водителя
Больше всего шансов выжить при аварии у тех, кто сидит посередине сзади.
Об этом на пресс-конференции, приуроченной к старту всероссийского проекта "Маленький Большой Пассажир", рассказал старший инспектор главного управления по обеспечению безопасности дорожного движения МВД России Сергей Хранцкевич.
"У нас водители думают, что самое безопасное место в машине - за их сидением. Но представьте, что машина проезжает перекресток, и в нее кто-то врезается сбоку. Этот случай доказывает, что самое безопасное место находится посередине заднего сидения, то есть по центру автомобиля", передает слова Хранцкевича РИА Новости.

http://www.fomz.by/i...id=46&Itemid=47

Самое безопасное детское место в автомобиле.
Все родители стремятся посадить своих детей на самое безопасное в автомобиле, еще недавно таковым считалось место позади водительского сиденья. Объяснялось это просто: в случае риска столкновения водитель будет руководствоваться своим инстинктом самосохранения, и вывернет руль влево, чем постарается уберечь от удара себя, а всю опасность тем самым перекладывает на пассажира переднего сидения и заднего за ним.

Вторая версия, также не подкрепленная никакой статистикой, гласила, что водитель при лобовом столкновении не всегда станет поворачивать влево, соответственно меньшей опасности будет подвергнута пассажирская сторона. Сторонники такой версии предпочитали в качестве самого безопасного места для ребенка в машине заднее за передним пассажиром.

Однако в 2006 году специалисты из штата Нью-Йорк предоставили данные исследований, в ходе которых была проанализирована статистика ДПТ за период с 2000 до 2003 г. В результате выяснилось, что самым безопасным местом в автомобиле является заднее среднее. Передвигаться в автомобиле сидя на заднем среднем сиденье, оказалось безопаснее на 25%, чем на боковых. В ходе проверки учитывался вид транспортного средства, срабатывание подушек безопасности, использование подголовников, возраст пассажиров и водителя, вес автомобиля, погода, освещенность на дороге и т. д. Выяснилось, что среднее заднее место всегда будет безопаснее минимум на 15% чем любое другое в салоне автомобиля.


А при лобовом - все равно чаще машины бъются левыми частями.

Сообщение отредактировал Alex-karaganda: 15.08.2014, 13:57:45

  • 0

#2069
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений
95го в достаточном. Мы ж его по трубе в Петр-ске получаем. Потом на вагоны и к себе)
Поставщик 95го один. Своя тоо в Петр-ске. Просто запасы разные.
С 92м Костанай больше запасов сделал. У них то там своя нефтебаза.
У нас только арендованные емкости. Поэтому много и долго хранить сложнее.
  • 0

#2070
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений
Поноса тем кто в дождь фары экономит
  • 2

#2071
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Алекс, спасибо за ликбез. задумался о переинсталляции кресла... но тогда деть начнёт возмущаться, что не может нормально смотреть в боковое окно...

хотя я уже решил для себя, что сын будет есздить спереди, а сзади дочу будем возить (Инна, ты про меня не забыла?). вот её и попробую тогда в серединку посадить, а пассажиры у дверей будут ездить.


  • 0

#2072
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Вопрос,в караганде есть заправка газпрома на муканова. Как думаете бенз одинаковый с астанинским газпромом?

Заправляюсь на Гелиосе в Шымкенте, решил подшутить над заправщиком спрашиваю, мол бензин чей?
- Павлодарский!
- А смысл его сюда везти? Может всё-таки местный?
- Да, блин, никто не верит... Правда, павлодарский...

Сообщение отредактировал Галант: 15.08.2014, 14:42:16

  • 3

#2073
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений

Поноса тем кто в дождь фары экономит

Как же я рада, что в моей машине есть кнопочка Авто. Габариты включены всегда. А в темное время включаются фары.

Алекс, спасибо за ликбез. задумался о переинсталляции кресла... но тогда деть начнёт возмущаться, что не может нормально смотреть в боковое окно...
хотя я уже решил для себя, что сын будет есздить спереди, а сзади дочу будем возить (Инна, ты про меня не забыла?). вот её и попробую тогда в серединку посадить, а пассажиры у дверей будут ездить.

Жень, прям шикарное решение размещения детей. Можно спокойно садить двух взрослых. Главное размером не больше 50ти)))
  • 0

#2074
Merzhan

Merzhan
  • В доску свой
  • 1 191 сообщений
 
Разрыв есть но практически недалеко от светофора и встречные сами часто пепестраиваются и поэтому долго ждать. Я иногла проезжаю до моста и там на светофоре разворачиваюсь

 

C тем разрывом реально заманали ((( как свежак рисуют, всегда про него забывают ((( :faceoff:
раньше часто там заправлялся...

Насколько помню, на том светофоре, где встречаются н.Абая и Пушкина низя разворачиваться :dont:
Точнее Кансер подскажет ;)

На том нельзя. Ближе к мосту еще светофор есть. Где поворот на автопарк


Сообщение отредактировал Merzhan: 15.08.2014, 14:26:02

  • 0

#2075
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений
Ну вот я имела в виду разрыв между светофором на Шакарима и тем, который перед мостом.
  • 0

#2076
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений

- Да, блин, никто не верит... Правда, павлодарский...
южный вариант демонстрации сертификата соответствия - "брятищка атвичайу" :D
  • 0

#2077
Sacr

Sacr
  • Читатель
  • 10 401 сообщений

Камрады, всем привет!

2 недели отсутствовал в городе, что нонче перекрыто/ремонтируется?

Заранее рахмат! =)



#2078
Albi

Albi

    Нудный местный абориген

  • В доску свой
  • 3 254 сообщений

вообще, как Виталя первоначально рассказывал на Среде, машина приоретается им в автосалоне (я посчитал, что в местном) и ехал он её забирать в Кустанай. поэтому я сразу назвал Пежо 508.

Вот блин. Забудь ты уже про подарок. Он мой!!!
  • 0

#2079
МаПаСу

МаПаСу

    Говорю что думаю, поэтому молчу

  • В доску свой
  • 2 711 сообщений

Камрады, всем привет!
2 недели отсутствовал в городе, что нонче перекрыто/ремонтируется?
Заранее рахмат! =)

Аузова от абая в сторону московской. Мост с лб на правый (где ташенова), частично был заерыт горбатый мост.счас не знаю как там
  • 0

#2080
macxadOFF

macxadOFF

    Zhuzheldrik

  • В доску свой
  • 5 059 сообщений

Поноса тем кто в дождь фары экономит

 

у мну ближний всегда включен. опция такая.


  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.