Перейти к содержимому

Фотография

Губенко Анечка,4года,острый миелобластный лейкоз,вирусный гепатит ССветлая память...

лейкоз благотворительность пересадка костного мозга

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1568

#33362300
Людмила Анатольевна

Людмила Анатольевна
  • Свой человек
  • 615 сообщений

post-486478-0-33338700-1414466349.jpg IMG-20150330-WA0053.jpg Screenshot_2015-10-29-16-06-42.png

 
Здравствуйте! Я, Губенко Людмила , бабушка  пятилетней  Губенко Анны. От имени всей семьи, обращаюсь к Вам с просьбой, оказать  благотворительную финансовую помощь,    жизнерадостной девочке, нашей  любимой  внучке .Которая только начала познавать мир ,радоваться жизни, а мы новым её  успехам как пришла беда...    В 2012 году  Анечке,   после полученной прививки , поставили страшный диагноз :Острый миелобластный лейкоз(рак крови)      
Проведенные химиотерапии в РГКП  Научном Центре детской педиатрии и детской хирургии МЗРК г.Алматы ( в течении 1,6 года) и лечение  по квоте ,  не дали должного результата. От  неоднократного переливания крови  добавился хронический  вирусный гепатит С и другие осложнения.
В результате  24.06.2014, произошло обострение болезни и диагноз: Острый миелобластный лейкоз. Ранний изолированный костномозговой рецидив. В июле- сентябре 2014г. провели поддерживающую высокодозную противорецидивную  химиотерапию, без которой организм не справлялся с бластами(раковые клетки). Требовалась операция по трансплантации котного мозга/стволовых клеток. В Казахстане не проводят такие операции, и по решению комиссии   МЗ РК от  02.09.2014г., Аню направили  на ТКМ в клинику  г.Стамбул(Турция), но… квоту  не выдали.  Так как была   большая очередь ,сказали ,что вопрос  решится   в течении года …   Мы не стали испытывать судьбу  ожиданием неизвестного, да и медлить было опасно для жизни Ани,  и в октябре 2014 года, выехали  в Минск, в  Научно-практический центр детской онкологии, гематологии и иммунологии Республики Беларусь. Где сразу же  приступили к лечению и поиску донора. А 15.01.2015 года Ане провели операцию по пересадке стволовых клеток. Донором стала мама Анечки, т.к. неродственного донора , в международном банке доноров ,не оказалось.
 По графику, Анечка проходила все  плановые осмотры. Состояние здоровья радовало. Донорские клеточки прижились на 100%.Осложнений почти не было. Но 15.10.2015 , когда уже прошло 270 дней после операции, в костном мозге обнаружили бласты….39%... Диагноз,  Острый миелобластный лейкоз, II рецидив…
Уже проведен первый блок противорецидивной химиотерапии FLAG . Заболевание очень тяжелое, но это не приговор. Мы уже убедились, что детский организм имеет большие  резервы, возможности  и шанс на выздоровление. Аня вышла в ремиссию!!!
                                                          Теперь, вновь требуется операция по  пересадке костного мозга…
                                                                       100% предоплата составляет   118 730  долларов США.
                                                                                       (170000-51269,73=118 730 )
Конечно, лечение очень  дорогостоящее. За три года  , на оплату за проживание в Алматы и Минске, на авиабилеты, на жизненно необходимые медикаменты  и  услуги лаборатории,  мы израсходовали весь бюджет семьи и часть денег собранных вами. Тот доход , что получаем сейчас, к сожалению,  никак не перекрывает расходы на лечение. Лена (мама Ани)  не имеет возможности работать, так как постоянно находится рядом с Анечкой. Пособие по уходу за ребенком-инвалидом составляет около 40000 тенге.
Дорогие друзья, добрые люди нашей большой страны и  зарубежья! Мы благодарим всех вас ,за поддержку, за  уже оказанную помощь ! За то, что Господь Бог и  вы , своей любовью  и милосердием, подарили   возможность слышать веселый  детский смех!  Видеть ,как Анечка радуется и наслаждается Жизнью , верит , что она Здорова, и  сама всеми своими силами  стремится к исцелению!!! Низкий поклон всем вам  и  пожелания прекрасного здоровья и счастья!
Мы признательны  и  понимаем, что у каждого из вас, масса своих  нерешенных  дел и забот.
Но, вынуждены  вновь , обратиться к вам с просьбой, оказать содействие, благотворительную  помощь, …по возможности.
Помогите , пожалуйста, сохранить Жизнь Ане!  Очень нужна Ваша помощь!
Реквизиты для перечисления помощи :
Получатель: Губенко Людмила Анатольевна (бабушка ) ИИН 660714400024 
1.ИИК получателя : KZ67926005P044286503, в АО Казкоммерцбанк, БИК KZKOKZKX
Назначение платежа: Для лечения Губенко Анны

2.Номер карточки 4405 6452 0836 1100 Казкоммерцбанк, VISA(тенге)
3.Номер карточки 4003 0327 4975 2400 Казкоммерцбанк, VISA(тенге,евро,доллары США)
4.Киви-кошелек +7 701 631 41 64 Получатель: Губенко Елена (мама)

 Заранее  признательны  за доброту и  понимание!
 Благодаря Вам , Анечка будет ЖИТЬ! 
 
С уважением,  Людмила Губенко.      Тел. 87013035307
документы
Скрытый текст

Сообщение отредактировал Elty: 09.12.2015, 18:28:21

  • 0

#801
Людмила Анатольевна

Людмила Анатольевна
  • Свой человек
  • 615 сообщений

Как хорошо, что  сборы на операцию по ТКМ  пополняются, так  было поступление денежных средств :на киви-кошелек  +9800 тенге  и на карточку +6000 тенге!

Спасибо огромное вам ,добрые и прекрасные люди, за еще один  шаг , к  осуществлению  самой важной мечты, Сохранить Анюте Жизнь!

Желаем вам отличного Здоровья и исполнения всех  ваших пожеланий!!!

Всего доброго!


  • 0

#802
Людмила Анатольевна

Людмила Анатольевна
  • Свой человек
  • 615 сообщений

Добрый вечер!

Ну вот, сегодня была комиссия... к сожалению, этот единственный Донор не подошел,какие-то два показателя не совместимы ...в международном банке доноров пока нет подходящего для Ани...Сколько времени потребуется на поиск ...неизвестно...

Кстати, анализы HLA-типирования,которые делали у нас в Казахстане ,были сделаны с ошибками, по двум показателям...Поиск донора по запросу МЗ РК до сих пор не ведется...

Завтра  мама Анечки будет  сдавать все анализы, теперь врачи рассматривают гапплоидентичную ТКМ, которую в начале не рекомендовали из-за риска...

За время подготовки , поиск неродственного донора будет вестить.Очень надеемся ,верим, и просим Бога, чтобы неродственный донор все же был найден.

По КТ  головного мозга ,слава Богу патологий нет. Анализы крови : гемоглобин 110, лейкоциты1,8 ,тромбоциты 120. Вот такие новости...


Сообщение отредактировал Людмила Анатольевна: 20.11.2014, 23:05:18

  • 0

#803
Oxana27

Oxana27
  • Частый гость
  • 64 сообщений
Очень жаль ,что донор не подошел, не расстраивайтесь. Если даже донор будет родственный значит так должно, главное мы будем молится что бы Анечка была здорова!!!! Для Бога нет нечего невозможного,всегда успевает во время!Боже, пусть на все будет воля твоя!..... Все будет хорошо, мы в это верим!

Анюта! Скоро новый год!вот снеговику очень очень хочется поздравить с наступающим новым годом тебя!!! Вот такой он не терпеливый ))), любит тебе письма писать)))
О, принцесса, ты прекрасна,
Обаятельна, мила!
Пожелаем, чтоб как сказка
Жизнь твоя всегда была!
Солнце пусть улыбку дарит,
Распускаются цветы,
Каждый день чудесным станет
И сбываются мечты!

Прикреплённые изображения:

  • image.jpg

  • 2

#804
Людмила Анатольевна

Людмила Анатольевна
  • Свой человек
  • 615 сообщений

Доброе утро!

Дорогие девочки, все кто сегодня принимает участие в ответственных мероприятиях(ярмарка и форум).Желаем вам плодотворной и эффективной работы!

Удачи!Удачи!Удачи!

Мы с вами! Верим,что всё получится! ) Спасибо вам!

Всего доброго!


  • 1

#805
Людмила Анатольевна

Людмила Анатольевна
  • Свой человек
  • 615 сообщений
Oxana 27 : Очень жаль ,что донор не подошел, не расстраивайтесь. Если даже донор будет родственный, значит так должно, главное мы будем молиться. чтобы Анечка была здорова!!!! Для Бога нет ничего невозможного,всегда успевает во время!Боже, пусть на все будет воля твоя!..... Все будет хорошо, мы в это верим!

Милая Оксана! Спасибо  Вам за теплые и своевременные слова поддержки!!! Мы очень Верим , что Бог помогает Анюте и всё будет хорошо!

Письмо от Снеговичка передам по назначению и с доставкой : Анюточке)))

Спасибо Вам за всё!


  • 0

#806
Людмила Анатольевна

Людмила Анатольевна
  • Свой человек
  • 615 сообщений

На наш банковский счет  зачислено : + 1050 900 тенге  !!!                                                                                                 

Эти средства получены от  сбора в благотворительной  Акции Чоколайф ми(за 10 дней ,приняли участие  1105 человек).

Огромное спасибо всем   открытым и замечательным  людям ,кто протянул руку помощи нашей Анюте!

Благодарим  холдинг "Choco Family" и ОФ ДОМ «Милосердие», а так же  их прекрасных сотрудников , за содействие, возможность проведения мероприятия , оперативность и  уважительное отношение! Отдельное спасибо милым девушкам, Анне Маликовой,Татьяне Семеновой,Анжелике Бритовой!!!                                                                                                      

Мы признательны и благодарны всем вам, Друзья!                                                         

Верю, что та душевная теплота, которая  передана Анечке, от большого количества добрых Людей, поддержка и желание помочь  малышке,  придаст ей Силы и скорейшее выздоровление!

 

Итого поступление денежных средств за период с 19.11 по 20.11.2014 + 1 073 700 тенге                      

в т.ч. 19.11.2014 + 7000тенге(+5000.+2000) и 20.11.2014 + 1066700тенге( +9800,+6000,+1050900)

 

Необходимая сумма на операцию по ТКМ:  31 110 000 тенге, Собрано : 22 965 558 тенге, Требуется собрать еще: 8 144 442 тенге.

 

Да хранит  Бог  всех нас ! Спасибо!


Сообщение отредактировал Людмила Анатольевна: 21.11.2014, 12:01:45

  • 1

#807
Людмила Анатольевна

Людмила Анатольевна
  • Свой человек
  • 615 сообщений

Тепло и любовь, которые мы отдаем, гораздо важнее тепла и любви, которые мы получаем. Лишь когда мы делимся теплом и любовью, ощущаем подлинную заботу о других, иными словами, проявляем сострадание, мы обретаем условия для подлинного счастья. Из этого следует, что любить самому важнее, чем быть любимым.(ЕС Далай-Лама)

сердце.jpg Здоровья Вам, Вашим Близким и Любимым! Удачи, Успехов в делах! Счастья!


  • 0

#808
vartemana

vartemana
  • Постоялец
  • 341 сообщений

Мне тоже очень жаль, что донор не подошел. Но видимо пока так надо. Я очень верю в судьбу и очень часто на нее полагаюсь. Как говорится: "Что суждено, того не миновать". Значит, этот донор действительно предназначался не вам. А ваш скоро найдется. Действительно ваш, по всем параметрам. 


  • 1

#809
Людмила Анатольевна

Людмила Анатольевна
  • Свой человек
  • 615 сообщений

Добрый вечер!

Сегодня в отеле Rixos г.Алматы, проходил форум предпринимателей МСБ РК,  мы благодарим  руководство  организаторов ,  Корпорацию Зумрад , Катерину, за  предоставленную возможность провести  благотворительную Акцию, присутствовать  ,рассказать об  Анюте  и  обратиться   с просьбой , оказать помощь по сбору  средств на операцию по ТКМ для Анечки.

Конечно, такое мероприятие преследует совсем другие цели, но  тем не менее ,  Все отнеслись с пониманием  и сочувствием к Анюте. Многие  обещали рассмотреть  наше обращение и помочь. Верим, что так и будет .Из 2000 штук визиток, девушки раздали 1700 штук.

Большое спасибо, что не смотря на свою деловую занятость, Вы, уважаемые Господа предприниматели ,уделили внимание маленькой девочке, её  проблеме , от которой зависит Жизнь  и протянули руку помощи!

Крепкого здоровья Вам , благополучия и процветания Вашим  Компаниям!

Благодарим  так же за личный вклад ,  всех добрых и не равнодушных  Людей  , сумма в боксе составила + 78 800 тенге.

Признательны и благодарны нашим  милым девушкам Марине и Лизе, которые подготовили и провели данную Акцию .Спасибо за оказанную помощь , за благородный труд !!!Вы лучшие!!!


Сообщение отредактировал Людмила Анатольевна: 21.11.2014, 22:00:41

  • 1

#810
Людмила Анатольевна

Людмила Анатольевна
  • Свой человек
  • 615 сообщений

А это  фото-отчет, освещение было не совсем хорошее, поэтому, извините, за качество фотографий)))

1.jpg 2.jpg 3.jpg 4.jpg 5.jpg 6.jpg 7.jpg 8.jpg 9.jpg 10.jpg 11.jpg IMG-20141121-WA0068.jpg


Сообщение отредактировал Людмила Анатольевна: 21.11.2014, 20:54:01

  • 0

#811
Людмила Анатольевна

Людмила Анатольевна
  • Свой человек
  • 615 сообщений
Vartemana:

 

Мне тоже очень жаль, что донор не подошел. Но видимо пока так надо. Я очень верю в судьбу и очень часто на нее полагаюсь. Как говорится: "Что суждено, того не миновать". Значит, этот донор действительно предназначался не вам. А ваш скоро найдется. Действительно ваш, по всем параметрам.

 

 

Евгения, спасибо большое за добрые слова и моральную поддержку.Дай Бог,чтобы так и было,как пишите Вы.Мы очень ждем нашего Донора, на все 100% !

Спасибо,что Вы есть!!! Всех благ Вам!


  • 0

#812
Светлана Зорина

Светлана Зорина
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Добрый день, Людмила Анатольевна. Зарегистрирована и пишу комментарий в связи с непонятной историей сбора на Достык Плаза. Об Анечке я узнала как раз из листовки, которую показывают мальчишки на Достык Плаза. Прикрепляю листовку, посмотрите все ли реквизиты верные, если да, то и стоят парни не зря. Не знаю уж, куда уходят наличные средства и собирают ли они наличными (так как листовку увидела, сфотографировала и выслала мне моя подруга, я не из Алматы :)), сама я их не видела, но ведь информация распространяется. И это очень важно! Благодаря этой листовке я смогла внести свой небольшой вклад! А куда девается наличность (если есть), нужно разбираться.

Анечке я от всей души желаю, чтобы донор поскорее нашелся, Анюта выздоровела и вернулась в настоящее детское детство без больниц! Она очень красивая девочка и все обязательно будет хорошо.

Вам, Лене и всем вашим близким веры, сил и обязательно крепкого здоровья! Во многих городах Казахстана знают и переживают о Вас.

Прикреплённые изображения:

  • IMG-20141114-WA0001.jpg

  • 0

#813
Рыбка-Маринка

Рыбка-Маринка
  • Завсегдатай
  • 295 сообщений
Вчера -21 ноября, состоялось официальное открытие ярмарки Fashion Jewelry в центральном музее г. Алматы http://vse.kz/topic/.../#entry30675924
На ярмарке присутствует очень разнообразный и интересный выбор : украшений, подделок ручной работы и многих других интересных вещей.
Очень рекомендую посетить эту ярмарку и не упустить возможность приобрести подарки к Новому Году для себя и своих близких, из первых рук мастеров.
И конечно же совместить приятное с полезным :)
организаторы ярмарки, предоставили место для нас, где мы имеем возможность еще раз обратиться за помощью к людям и рассказать о Анечке. У нас установлено 2 стола и большой бокс для сбора пожертвований. Все средства, полученные от продаж подделок и украшений с нашего стола также пойдут в бокс для Анечки.
Вчера, в день открытия , было не много людей, но тем не менее Вера и Айнаш потрудились и уже есть пополнение в " копил очке Жизни" :)
Фото пока не прилагаю :) фото отчет обещаю выложить к воскресенью или в понедельник, по окончанию ярмарки.
Сегодня второй день ярмарки и в ней принимают участие: Вера, Айнаш и к ним еще присоединится Асель.
Желаю Вам девочки - удачного и плодотворного для :)
  • 1

#814
Людмила Анатольевна

Людмила Анатольевна
  • Свой человек
  • 615 сообщений
Рыбка-Маринка :Сегодня второй день ярмарки и в ней принимают участие: Вера, Айнаш и к ним еще присоединится Асель.
Желаю Вам девочки - удачного и плодотворного для :)

 

Девочки, вы все умнички! Сасибо огромное , за ваш труд ,что вы не равнодушны и принимаете  участие  в Ярмарке! Спасибо-спасибо  за вашу поддержку!

Удачи и успехов!!! Мы с вами!)))


  • 0

#815
Людмила Анатольевна

Людмила Анатольевна
  • Свой человек
  • 615 сообщений

 

Светлана Зорина :Добрый день, Людмила Анатольевна. Зарегистрирована и пишу комментарий в связи с непонятной историей сбора на Достык Плаза. Об Анечке я узнала как раз из листовки, которую показывают мальчишки на Достык Плаза. Прикрепляю листовку, посмотрите все ли реквизиты верные, если да, то и стоят парни не зря. Не знаю уж, куда уходят наличные средства и собирают ли они наличными (так как листовку увидела, сфотографировала и выслала мне моя подруга, я не из Алматы :)), сама я их не видела, но ведь информация распространяется. И это очень важно! Благодаря этой листовке я смогла внести свой небольшой вклад! А куда девается наличность (если есть), нужно разбираться.
Анечке я от всей души желаю, чтобы донор поскорее нашелся, Анюта выздоровела и вернулась в настоящее детское детство без больниц! Она очень красивая девочка и все обязательно будет хорошо.
Вам, Лене и всем вашим близким веры, сил и обязательно крепкого здоровья! Во многих городах Казахстана знают и переживают о Вас.

Здравствуйте ,Светлана!

Спасибо Вам за перевод 21.11.2014 +2000тенге,за пожелания выздоровления Анюте, за поддержку! Здоровья и всех благ Вам и Вашим близким, семейного благополучия!

 

Что касается непонятной истории со сбором на Достык Плаза… Не хотелось бы снова поднимать  не приятную тему… Но, постараюсь ответить. Просто неприятностей и не нужной суеты , эти ребята доставляют больше,чем  доброй Помощи.

Деньги  они собирают, причем,  то для лечения Ани, то для детского дома и т.д.… и листовки показывают…и зарплату получают…и убегают, и лгут ... В общем , есть много не стыковок…А вот перечисляют ли?Квитанцию которую они показывают в качестве доказательства, является перечислением Кожабек Акботы, а она отрицает причастность к ребятам,которые занимаются этой "деятельностью"...

Этой темой занимаются компетентные органы (Полиция). Доказательная база есть.  

Поэтому , будет наверное некорректно , бессмысленно (да и мы не имеем на это право,если конечно речь не идет о родственниках...)своими обсуждениями выяснять,  « вершить суд» кто прав или нет ,а  думами рассуждать какие же цели они преследуют, что делают и как.

 

Я искренне пожелала этим ребятам, всего доброго и хорошего ,благоразумия ,чтобы беда никогда не коснулась их… И если они делают добро , значит так и будет. Честь и хвала им)))

 

А наша ,главная цель сохранить Анечке Жизнь!!! Верю и знаю ,что Бог нам помогает!

 

Еще раз, спасибо за Вашу помощь!!!Всего доброго!


Сообщение отредактировал Людмила Анатольевна: 22.11.2014, 16:43:53

  • 1

#816
Людмила Анатольевна

Людмила Анатольевна
  • Свой человек
  • 615 сообщений

Добрый вечер!

Разговаривала с Анютой по телефону, голосок бодрый,настроение есть, активная.Лена по заказу Анюты ,запекает  в духовке мясо и готовит разные вкусности, именно то, что с аппетитом она ест.Дай Бог всё будет хорошо!


  • 2

#817
Limkas

Limkas
  • Частый гость
  • 69 сообщений

Всем добрый вечер!

 

Прошу прощения, что сейчас е=не с вами, очень жаль - что не могу помочь на ярмарке - по работе остался всего один день, когда нужно выложиться, и я буду работать в обычном режиме)

 

Людмила, Лена, вы обязательно найдете донора, и деньги соберете, ведь не зря мы в это верим. Марина герой, меня поражает это девушка - настолько чуткий и неравнодушный человек!

 

я очень жду, когда Анечка выздоровеет и приедет к нам в гости, хочется обнять этого ангелочка. Когда думаю о ней, слезы  наворачиваются, столько выпало на долю такой крохи.. 

Анечка! Мы тебя очень любим!

 

1262687851_dnjue70b9lb1vei.jpeg


  • 1

#818
Людмила Анатольевна

Людмила Анатольевна
  • Свой человек
  • 615 сообщений

Здравствуйте!

Милая Салима(Limkas)!Спасибо за чуткое,бережное и ласковое отношение к нашей любимой Анюточке!!! Мы очень верим и надеемся ,что всё будет хорошо и своевременно!

Анюта обязательно победит болезнь и будет Победителем!!!


  • 1

#819
Din4iksf

Din4iksf
  • В доску свой
  • 1 387 сообщений

Анюта мясо лопает, какая умничка) дети как никто другой знают, что им необходимо! 

Аннет, желаю видеть в этой теме исключительно положительные новости!


  • 2

#820
Людмила Анатольевна

Людмила Анатольевна
  • Свой человек
  • 615 сообщений

Здравствуйте!

  • У Ани сегодня день отдыха, а завтра анализы, и снова... химиотерапия.Завтра должны сказать результат по анализам Лены , на совместимость.Очень ждем хороших и положительных  новостей по Донору.
  • Также хочу поблагодарить всех вас друзья,кто принимал активное участие в Акции и Ярмарке в помощь Анечке. Всё удалось! Вы  классные и самые лучшие!!!

           Большое спасибо за вашу человечность !!! Всем!!! Кто делает добрые дела и не остается равнодушным! Дай Бог вам благополучия  и отличного Здоровья!!!

 

  • Поступление денежных средств за 21.11.2014года + 132 800 тенге

в т.ч. : на киви-кошелек  + 2000 тенге от доброго человека))), на карточку  4405 6452 0836 1100   +52 000тенге,( + 2000  от Светланы Зориной и +50000 от хорошего человека)Сумма с Акции на форуме  + 78 800 тенге)

Мы благодарим всех вас друзья, за  понимание,за ваше добродушие и помощь! Всех благ вам!!! Спасибо!

 

Необходимая сумма для операции по ТКМ:  31 110 000 тенге,  Собрано :23 098 358 тенге , Требуется собрать еще: 8 011 642 тенге.

 

Всем удачного дня!!!


Сообщение отредактировал Людмила Анатольевна: 24.11.2014, 12:05:31

  • 1



Темы с аналогичным тегами лейкоз, благотворительность, пересадка костного мозга

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.