Перейти к содержимому

Фотография

Губенко Анечка,4года,острый миелобластный лейкоз,вирусный гепатит ССветлая память...

лейкоз благотворительность пересадка костного мозга

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1568

#33362300
Людмила Анатольевна

Людмила Анатольевна
  • Свой человек
  • 615 сообщений

post-486478-0-33338700-1414466349.jpg IMG-20150330-WA0053.jpg Screenshot_2015-10-29-16-06-42.png

 
Здравствуйте! Я, Губенко Людмила , бабушка  пятилетней  Губенко Анны. От имени всей семьи, обращаюсь к Вам с просьбой, оказать  благотворительную финансовую помощь,    жизнерадостной девочке, нашей  любимой  внучке .Которая только начала познавать мир ,радоваться жизни, а мы новым её  успехам как пришла беда...    В 2012 году  Анечке,   после полученной прививки , поставили страшный диагноз :Острый миелобластный лейкоз(рак крови)      
Проведенные химиотерапии в РГКП  Научном Центре детской педиатрии и детской хирургии МЗРК г.Алматы ( в течении 1,6 года) и лечение  по квоте ,  не дали должного результата. От  неоднократного переливания крови  добавился хронический  вирусный гепатит С и другие осложнения.
В результате  24.06.2014, произошло обострение болезни и диагноз: Острый миелобластный лейкоз. Ранний изолированный костномозговой рецидив. В июле- сентябре 2014г. провели поддерживающую высокодозную противорецидивную  химиотерапию, без которой организм не справлялся с бластами(раковые клетки). Требовалась операция по трансплантации котного мозга/стволовых клеток. В Казахстане не проводят такие операции, и по решению комиссии   МЗ РК от  02.09.2014г., Аню направили  на ТКМ в клинику  г.Стамбул(Турция), но… квоту  не выдали.  Так как была   большая очередь ,сказали ,что вопрос  решится   в течении года …   Мы не стали испытывать судьбу  ожиданием неизвестного, да и медлить было опасно для жизни Ани,  и в октябре 2014 года, выехали  в Минск, в  Научно-практический центр детской онкологии, гематологии и иммунологии Республики Беларусь. Где сразу же  приступили к лечению и поиску донора. А 15.01.2015 года Ане провели операцию по пересадке стволовых клеток. Донором стала мама Анечки, т.к. неродственного донора , в международном банке доноров ,не оказалось.
 По графику, Анечка проходила все  плановые осмотры. Состояние здоровья радовало. Донорские клеточки прижились на 100%.Осложнений почти не было. Но 15.10.2015 , когда уже прошло 270 дней после операции, в костном мозге обнаружили бласты….39%... Диагноз,  Острый миелобластный лейкоз, II рецидив…
Уже проведен первый блок противорецидивной химиотерапии FLAG . Заболевание очень тяжелое, но это не приговор. Мы уже убедились, что детский организм имеет большие  резервы, возможности  и шанс на выздоровление. Аня вышла в ремиссию!!!
                                                          Теперь, вновь требуется операция по  пересадке костного мозга…
                                                                       100% предоплата составляет   118 730  долларов США.
                                                                                       (170000-51269,73=118 730 )
Конечно, лечение очень  дорогостоящее. За три года  , на оплату за проживание в Алматы и Минске, на авиабилеты, на жизненно необходимые медикаменты  и  услуги лаборатории,  мы израсходовали весь бюджет семьи и часть денег собранных вами. Тот доход , что получаем сейчас, к сожалению,  никак не перекрывает расходы на лечение. Лена (мама Ани)  не имеет возможности работать, так как постоянно находится рядом с Анечкой. Пособие по уходу за ребенком-инвалидом составляет около 40000 тенге.
Дорогие друзья, добрые люди нашей большой страны и  зарубежья! Мы благодарим всех вас ,за поддержку, за  уже оказанную помощь ! За то, что Господь Бог и  вы , своей любовью  и милосердием, подарили   возможность слышать веселый  детский смех!  Видеть ,как Анечка радуется и наслаждается Жизнью , верит , что она Здорова, и  сама всеми своими силами  стремится к исцелению!!! Низкий поклон всем вам  и  пожелания прекрасного здоровья и счастья!
Мы признательны  и  понимаем, что у каждого из вас, масса своих  нерешенных  дел и забот.
Но, вынуждены  вновь , обратиться к вам с просьбой, оказать содействие, благотворительную  помощь, …по возможности.
Помогите , пожалуйста, сохранить Жизнь Ане!  Очень нужна Ваша помощь!
Реквизиты для перечисления помощи :
Получатель: Губенко Людмила Анатольевна (бабушка ) ИИН 660714400024 
1.ИИК получателя : KZ67926005P044286503, в АО Казкоммерцбанк, БИК KZKOKZKX
Назначение платежа: Для лечения Губенко Анны

2.Номер карточки 4405 6452 0836 1100 Казкоммерцбанк, VISA(тенге)
3.Номер карточки 4003 0327 4975 2400 Казкоммерцбанк, VISA(тенге,евро,доллары США)
4.Киви-кошелек +7 701 631 41 64 Получатель: Губенко Елена (мама)

 Заранее  признательны  за доброту и  понимание!
 Благодаря Вам , Анечка будет ЖИТЬ! 
 
С уважением,  Людмила Губенко.      Тел. 87013035307
документы
Скрытый текст

Сообщение отредактировал Elty: 09.12.2015, 18:28:21

  • 0

#821
Людмила Анатольевна

Людмила Анатольевна
  • Свой человек
  • 615 сообщений

 

Din4iksf

Анюта мясо лопает, какая умничка) дети как никто другой знают, что им необходимо! 

Аннет, желаю видеть в этой теме исключительно положительные новости!

Дорогая Дина, вот бы все желания исполнялись как урыбка.gif   !!! Мы верим и надеемся , что так и будет! Анечка Здорова!!!Спасибо Вам за поддержку!

Всего доброго! :)


Сообщение отредактировал Людмила Анатольевна: 24.11.2014, 12:43:29

  • 0

#822
Рыбка-Маринка

Рыбка-Маринка
  • Завсегдатай
  • 295 сообщений

А вот и обещанный фото - отчет с ярмарки Fashion Jewerly в центральном музее г. Алматы  :)

IMG_1860.jpg

 

А это  наши труженицы Вера и Айнаш, все 3 дня, они посвятили этому благородному делу :) 

 

IMG_1868.jpg

 

К сожалению, у меня нет фото Асель, она очень хорошо помогала девочкам в субботу, очень жаль, что я не имела возможности познакомиться с Вами лично. 

Надеюсь, что мы это поправим :)

 

Девочки! Большое Вам спасибо, за Вашу отзывчивость, за помощь, за человечность. Вы умнички и  настоящие друзья!

 

Я не удержалась и сфотографировала нашего самого активного, оптового покупателя и очень хочу показать его всем :)

Вот этот ребенок, тоже внес свой вклад в копилочку.

IMG_1870.jpg

 

Здесь были очень красивые работы, из-за подсветки в витрине, на фото их плохо видно:

IMG_1871.jpg

Это работы Виолетты

IMG_1873.jpg

Это Юля, с ней мы уже встречались на прошлой ярмарке.

IMG_1874.jpg

 


  • 2

#823
Рыбка-Маринка

Рыбка-Маринка
  • Завсегдатай
  • 295 сообщений

Это наша соседка Виктория.

Тоже очень хорошо помогала нашим девочкам. Подкинула идею с проведением лотереи. И девочки за денежку в бокс разыгрывали среди покупателей беспроигрышную лотерею   :)

 IMG_1897.jpg IMG_1898.jpg


Сообщение отредактировал Рыбка-Маринка: 24.11.2014, 17:53:18

  • 1

#824
Рыбка-Маринка

Рыбка-Маринка
  • Завсегдатай
  • 295 сообщений

Это общие фото

IMG_1875.jpg IMG_1879.jpg IMG_1877.jpg IMG_1878.jpg IMG_1884.jpg IMG_1882.jpg IMG_1883.jpg IMG_1888.jpg IMG_1887.jpg


  • 0

#825
Рыбка-Маринка

Рыбка-Маринка
  • Завсегдатай
  • 295 сообщений

IMG_1891.jpg IMG_1895.jpg IMG_1893.jpg IMG_1894.jpg IMG_1904.jpg IMG_1900.jpg IMG_1901.jpg IMG_1902.jpg IMG_1903.jpg IMG_1906.jpg IMG_1909.jpg IMG_1910.jpg


  • 1

#826
Аметист

Аметист
  • Свой человек
  • 541 сообщений

Марина, спасибо, столько фотографий))))


  • 0

#827
Рыбка-Маринка

Рыбка-Маринка
  • Завсегдатай
  • 295 сообщений

obrucalka.kz - нам подарили для продажи пару своих изделий. 

IMG_1880.jpg

 

Валентина. Очень приятная женщина ,  также отдала нам в подарок одну из своих работ - светильник

IMG_1881.jpg

 

Александра. Подарила нам для продажи 3 ожерелья из бисера и один браслетик.

IMG_1890.jpg

 

Анастасия. Подарила нам для продажи очень интересные брелоки ( мы их сразу продали :) )

IMG_1913.jpg

 

Лена. Делает бесподобные картины из атласных лент, а также интерьерных кукол в стиле Тильда.

Передала подарок одну из кукол, лично для Анечки :)

IMG_1908.jpg


Сообщение отредактировал Рыбка-Маринка: 24.11.2014, 19:38:11

  • 1

#828
Аметист

Аметист
  • Свой человек
  • 541 сообщений

Очень приятная женщина ( к сожалению, визитка осталась у Веры, не могу вспомнить имя, извините , также отдала нам в подарок одну из своих работ - светильник

Это Валентина))) 


  • 0

#829
Рыбка-Маринка

Рыбка-Маринка
  • Завсегдатай
  • 295 сообщений

Это Баян. Я специально отделяю ее фото от всех. Я хочу, чтобы все обратили внимание на эту женщину. Баян когда-то работала в отделении онкологии. Она просила передать родным Анечке:

Анечка - особенная девочка и у нее особая миссия на этой земле. Она объединила очень много людей и она обязательно будет Жить и все у нее будет хорошо!

Баян, передала  подарок для Анечки 

 

IMG_1899.jpg

 

Эта ложечка с гербом г. Иерусалима и с другой стороны - ИХТИС (рыба, внутри у нее крест). ИХТИС - это знак Иисуса Христа и символ раннего христианства, т.к. Иисус накормил 2 рыбами 5 тысяч человек. Эта ложечка сделана из медицинского сплава, литая. Из нее можно и нужно поить ребенка святой водичкой, лекарством ...


Сообщение отредактировал Рыбка-Маринка: 24.11.2014, 19:39:16

  • 2

#830
Рыбка-Маринка

Рыбка-Маринка
  • Завсегдатай
  • 295 сообщений

 

Очень приятная женщина ( к сожалению, визитка осталась у Веры, не могу вспомнить имя, извините , также отдала нам в подарок одну из своих работ - светильник

Это Валентина))) 

 

Спасибо Виолетта. Я поправила  :)


  • 0

#831
Рыбка-Маринка

Рыбка-Маринка
  • Завсегдатай
  • 295 сообщений

А это у меня было творческое настроение перед ярмаркой  :dandy:

Наделала вот таких сувенирчиков новогодних:

Денежный барашек и НЕ Бедная овечка (видите? бриллианты в ушах и в копытце  :laugh: )

PB240491.JPG

 

 

Ну... я не спец  :)

 

 

Кстати, все проданы  :smoke:


Сообщение отредактировал Рыбка-Маринка: 24.11.2014, 19:08:21

  • 1

#832
Рыбка-Маринка

Рыбка-Маринка
  • Завсегдатай
  • 295 сообщений

Подарочки для Анечки:

 

От Елены - куколка : PB240492.JPG

 

От Меня - иконка (для выздоровления, привезена из Иерусалима. Купила у Баян) PB240496.JPG

 

От Баян - ложечка PB240499.JPG

 

От Виолетты - счастливая монетка PB240501.JPG

 

Завтра отправлю посылочку  :hi:

 


  • 3

#833
Рыбка-Маринка

Рыбка-Маринка
  • Завсегдатай
  • 295 сообщений

Общая сумма выручки по ярмарке за 3 дня  : 124 700 тенге  ( 119500 тенге из бокса + 5200 тенге пока выгружала машину еще вещичек продала- местным  :) )


  • 1

#834
Рыбка-Маринка

Рыбка-Маринка
  • Завсегдатай
  • 295 сообщений

Я хотела бы сказать отдельное  спасибо - Виолетте, как организатору ярмарки и просто хорошему человеку с открытой душой.  Спасибо Вам, что Вы предоставили нам возможность, рассказать о Анечке и конечно же пополнить денежный сбор.

 

Я очень рада знакомству с Вами.

 

Также, я очень была рада познакомиться с другими участниками ярмарки.

Вообще, творческие люди очень добрые и отзывчивые. Раньше я была так далека от этого...

Я пока этих барашков делала, поняла какой тяжелый это труд - Handmade, честное слово  :D , теперь ценность знаю каждой вещи, сделанной вручную.

Честь и хвала всем мастерам Handmade!

Спасибо Всем, кто внес свой вклад в наше большое и такое нужно дело!

Спасибо!!!


  • 0

#835
Рыбка-Маринка

Рыбка-Маринка
  • Завсегдатай
  • 295 сообщений

Вчера с ярмарки убежала  с сыном на часик к Достык плазе (оказывается совсем рядом было), раздавала там листовки-визитки. Через 15 минут меня уже вежливо попросили покинуть частную территорию. Не считаю нужным описывать здесь подробности дискуссии с охранником, думаю, что каждый и так сделает правильный вывод по этой ситуации...

Также в ближайших дворах расклеили наклейки-листовки и на машинах (под дворником) оставили визитки -листовки.

 

Вот, вроде и все новости  :)


  • 0

#836
Рыбка-Маринка

Рыбка-Маринка
  • Завсегдатай
  • 295 сообщений

Салима,

"Боксик" свободный, надо бы пристроить :) , есть местечко ?


  • 0

#837
Людмила Анатольевна

Людмила Анатольевна
  • Свой человек
  • 615 сообщений

Добрые слова и помощь ближнего и незнакомых людей, вдохновляют, помогают бороться ,не отчаиваться и победить невозможное , чтобы Чудо выздоровления   Анюты свершилось.            

Находясь в такой трудной жизненной ситуации, именно в такие моменты, как никогда понимаешь, насколько важна солидарность и единство единомышленников… 

Мы благодарим организаторов Ярмарки, за возможность участвовать   с благотворительной целью.

Отдельное спасибо уважаемой Виолетте за приглашение ,поддержку , подарочек и бережное отношение к нашей Анюте!!!

Большое спасибо Марине , за  обширную подборку  фотографий и обзор неповторимой красоты рукотворного творчества и кропотливого труда  всех Мастеров, а также  за индивидуальные шедевры))) Как будто сами побывали на этом  мероприятии искусства . А также за всё благодеяние и заботу(словами не описать), которые исходят от этой  замечательной девушки и её дружной семьи!!!

Мы присоединяемся к добрым словам пожелания,сказанные Мариной в адрес милых участниц мероприятия.

Огромное, преогромное спасибо всем вам ,дорогие девушки Вера В., Айнаш,Асель,Юлия,Виктория,Валентина,Александра,Анастасия,Елена, Баян,Салима,Асель! Мне до глубины души приятно, что вы такие  добросердечные, внимательные и отзывчивые к нашей Анюточке. Спасибо за ваш благородный труд и время, которые вы посвящаете  для выздоровления малышки. Уважаемая Баян, спасибо Вам за теплые слова  и пожелания для Ани! Да будет так!

БлагоДарю за прекрасные и  трогательные подарочки для Анюты!!!! Девушки,Ваше внимание и отношение,  бесценно!!!!

Ну и конечно, низкий поклон и наилучшие пожелания здоровья , всем добрым  и  неравнодушным людям, которые помогают  пополнять  сумму сбора на операцию и приближают выздоровление Анечки!

Спасибо ,что вы есть! Спасибо за ваши Добрые дела! Да хранит вас Господь!


Сообщение отредактировал Людмила Анатольевна: 24.11.2014, 22:24:16

  • 2

#838
proCent

proCent
  • Завсегдатай
  • 286 сообщений

Доброй ночи, какие все молодцы, жаль, что не смогла лично поучаствовать! Анечка обязательно поправится - столько людей в это верят и находят возможность лично что-то сделать для малышки! Желаю от всей души скорейшего появления донора, пусть все решится как надо и в срок! Привет девченкам из снежной Алматы:

 

IMG_5054.jpg


  • 0

#839
danochka75

danochka75
  • Свой человек
  • 547 сообщений

Вчера с ярмарки убежала  с сыном на часик к Достык плазе (оказывается совсем рядом было), раздавала там листовки-визитки. Через 15 минут меня уже вежливо попросили покинуть частную территорию. Не считаю нужным описывать здесь подробности дискуссии с охранником, думаю, что каждый и так сделает правильный вывод по этой ситуации...

Также в ближайших дворах расклеили наклейки-листовки и на машинах (под дворником) оставили визитки -листовки.

 

Вот, вроде и все новости  :)

при том, что тех ребят-мошенников никто не выгонял..и там еще музыканты периодически играют без проблем


  • 0

#840
Oxana27

Oxana27
  • Частый гость
  • 64 сообщений
Доброе время суток! Какие вы молодцы !!! Ярмарка просто супер,изумительные работы! Очень радует что сумма на операцию скоро соберется!как радостно и тепло когда столько людей объединилось, с разных городов, даже стран, помогают такой красивой и доброй малышке...
Сколько радости будет у малышки от подарков))....Солнышко все у тебя будет хорошо!!!
  • 0



Темы с аналогичным тегами лейкоз, благотворительность, пересадка костного мозга

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.