Перейти к содержимому

Фотография

Губенко Анечка,4года,острый миелобластный лейкоз,вирусный гепатит ССветлая память...

лейкоз благотворительность пересадка костного мозга

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1568

#33362300
Людмила Анатольевна

Людмила Анатольевна
  • Свой человек
  • 615 сообщений

post-486478-0-33338700-1414466349.jpg IMG-20150330-WA0053.jpg Screenshot_2015-10-29-16-06-42.png

 
Здравствуйте! Я, Губенко Людмила , бабушка  пятилетней  Губенко Анны. От имени всей семьи, обращаюсь к Вам с просьбой, оказать  благотворительную финансовую помощь,    жизнерадостной девочке, нашей  любимой  внучке .Которая только начала познавать мир ,радоваться жизни, а мы новым её  успехам как пришла беда...    В 2012 году  Анечке,   после полученной прививки , поставили страшный диагноз :Острый миелобластный лейкоз(рак крови)      
Проведенные химиотерапии в РГКП  Научном Центре детской педиатрии и детской хирургии МЗРК г.Алматы ( в течении 1,6 года) и лечение  по квоте ,  не дали должного результата. От  неоднократного переливания крови  добавился хронический  вирусный гепатит С и другие осложнения.
В результате  24.06.2014, произошло обострение болезни и диагноз: Острый миелобластный лейкоз. Ранний изолированный костномозговой рецидив. В июле- сентябре 2014г. провели поддерживающую высокодозную противорецидивную  химиотерапию, без которой организм не справлялся с бластами(раковые клетки). Требовалась операция по трансплантации котного мозга/стволовых клеток. В Казахстане не проводят такие операции, и по решению комиссии   МЗ РК от  02.09.2014г., Аню направили  на ТКМ в клинику  г.Стамбул(Турция), но… квоту  не выдали.  Так как была   большая очередь ,сказали ,что вопрос  решится   в течении года …   Мы не стали испытывать судьбу  ожиданием неизвестного, да и медлить было опасно для жизни Ани,  и в октябре 2014 года, выехали  в Минск, в  Научно-практический центр детской онкологии, гематологии и иммунологии Республики Беларусь. Где сразу же  приступили к лечению и поиску донора. А 15.01.2015 года Ане провели операцию по пересадке стволовых клеток. Донором стала мама Анечки, т.к. неродственного донора , в международном банке доноров ,не оказалось.
 По графику, Анечка проходила все  плановые осмотры. Состояние здоровья радовало. Донорские клеточки прижились на 100%.Осложнений почти не было. Но 15.10.2015 , когда уже прошло 270 дней после операции, в костном мозге обнаружили бласты….39%... Диагноз,  Острый миелобластный лейкоз, II рецидив…
Уже проведен первый блок противорецидивной химиотерапии FLAG . Заболевание очень тяжелое, но это не приговор. Мы уже убедились, что детский организм имеет большие  резервы, возможности  и шанс на выздоровление. Аня вышла в ремиссию!!!
                                                          Теперь, вновь требуется операция по  пересадке костного мозга…
                                                                       100% предоплата составляет   118 730  долларов США.
                                                                                       (170000-51269,73=118 730 )
Конечно, лечение очень  дорогостоящее. За три года  , на оплату за проживание в Алматы и Минске, на авиабилеты, на жизненно необходимые медикаменты  и  услуги лаборатории,  мы израсходовали весь бюджет семьи и часть денег собранных вами. Тот доход , что получаем сейчас, к сожалению,  никак не перекрывает расходы на лечение. Лена (мама Ани)  не имеет возможности работать, так как постоянно находится рядом с Анечкой. Пособие по уходу за ребенком-инвалидом составляет около 40000 тенге.
Дорогие друзья, добрые люди нашей большой страны и  зарубежья! Мы благодарим всех вас ,за поддержку, за  уже оказанную помощь ! За то, что Господь Бог и  вы , своей любовью  и милосердием, подарили   возможность слышать веселый  детский смех!  Видеть ,как Анечка радуется и наслаждается Жизнью , верит , что она Здорова, и  сама всеми своими силами  стремится к исцелению!!! Низкий поклон всем вам  и  пожелания прекрасного здоровья и счастья!
Мы признательны  и  понимаем, что у каждого из вас, масса своих  нерешенных  дел и забот.
Но, вынуждены  вновь , обратиться к вам с просьбой, оказать содействие, благотворительную  помощь, …по возможности.
Помогите , пожалуйста, сохранить Жизнь Ане!  Очень нужна Ваша помощь!
Реквизиты для перечисления помощи :
Получатель: Губенко Людмила Анатольевна (бабушка ) ИИН 660714400024 
1.ИИК получателя : KZ67926005P044286503, в АО Казкоммерцбанк, БИК KZKOKZKX
Назначение платежа: Для лечения Губенко Анны

2.Номер карточки 4405 6452 0836 1100 Казкоммерцбанк, VISA(тенге)
3.Номер карточки 4003 0327 4975 2400 Казкоммерцбанк, VISA(тенге,евро,доллары США)
4.Киви-кошелек +7 701 631 41 64 Получатель: Губенко Елена (мама)

 Заранее  признательны  за доброту и  понимание!
 Благодаря Вам , Анечка будет ЖИТЬ! 
 
С уважением,  Людмила Губенко.      Тел. 87013035307
документы
Скрытый текст

Сообщение отредактировал Elty: 09.12.2015, 18:28:21

  • 0

#761
danochka75

danochka75
  • Свой человек
  • 547 сообщений

я, кстати, с тем же вопросом...такие приличные на вид парень и девушка у Достык плаза и фото показывают..я дала им тысячу...хотела больше, но что то меня удержало...как с ними бороться?


  • 0

#762
danochka75

danochka75
  • Свой человек
  • 547 сообщений

а вообще идея хорошая..может, поволонтерить так пару дней? дают очень хорошо


  • 0

#763
tanechka777

tanechka777
  • В доску свой
  • 2 437 сообщений

attachicon.gifimage.jpgattachicon.gifimage.jpgattachicon.gifimage.jpgattachicon.gifimage.jpg

Девочки!!! Ужас какой!!!
Сейчас на Достык плазе опять 6 подростков все с заламинированными листовками с фотографиями Анечки.....
Я подскочила к ним. они мне - помогите маленькой умирающей девочке...
Девушка рядом шла уже деньги достала. Я кричать - какая помощь. Сейчас звоню бабушке этой девочки и вместе поговорим. Все подростки убежали. Одного я схватила... Со мной еще 5 детей было ( мои и племянницы) бежать догонять остальных не могла. Держу этого хотела забрать листовку - не дает. Стала фоткать. Руки от нервов трясутся да и одной рукой его держу. Поэтому фото плохие получились. Он говорит - мы все деньги отдаем в фонд - название на фото. А фонд перечисляет девочке....Они из фонда говорит им зарплату платят за вечер 2000 тенге. Я говорю не ври давай фамилию или тел фонда - не дам говорит.
Стыдила его, ругалась - он еще и огрызаться начал - что первый день работает - но моя дочь его и вчера видела и я второй раз ....

В общем ничего добиться не смогла - милицию вызывать не могла как с детьми ждать ? Я ж еще и с коляской была.... И 5 детьми....

Он убежал в конце концов к дружкам, а те вдали это были девушка с парнем европейского вида и первые два убежавшие азиатской внешности...опять продавли конфеты и махали листовками с Анечкой....
Блин просто обидно до слез... Ведь люди дают деньги - прям сама видела. Куда уходят эти деньги. ....Я кричала им - что они аферисты - многие останавливались слышали....

Вот только фото есть плохого качества.

Поискали в инете сейчас - естественно фонда нет никакого...
Нужно поднимать вопрос с этими ..... "Волонтерами" так называемыми.
Может тему поднимать - Осторожно аферисты!!!!

 

Вот точно с этими же листовками около Рамстора в Самале я видела трех подростков в то воскресенье - я уже здесь об этом писала...

А может быть бабушке следует написать заявление в полицию - что они мошенники, что никто их не уполномочивал собирать деньги ну и в таком духе...

Пусть ищут... Там район многолюдный - полицейские патрули ходить должны регулярно.

Девочки, вот их группа "В Контакте" :

http://vk.com/club74121997


Сообщение отредактировал tanechka777: 16.11.2014, 00:27:29

  • 0

#764
Людмила Анатольевна

Людмила Анатольевна
  • Свой человек
  • 615 сообщений

Доброй ночи!

Да... только прочитала сообщения... слов нет... Больно и  обидно, что вот так  действуют эти люди...Хочется верить, что по своему незнанию и молодости... Видимо у  каждого  свои приоритеты  и принципы...

Конечно  нужно выяснить или поставить точку на их деятельности .

Лариса , спасибо Вам, что не побоялась , да еще и сфотографировала !!!

Я посмотрела по интернету ,ближайший участковый пункт полиции №79 Медеуского района, но там не указан телефон, завтра  узнаю, что можно сделать. Просто примут ли  заявление, если мы в другом городе? И вообще эти ребята уже столько времени  "работают"  практически в одном районе , неужели наряды полиции не обращают на них внимание?Тем более, что уже был звонок с  полиции, и я пояснила , что мы не писали письмо-обращение в этот фонд...

Мы уже обсуждали с девочками, предыдущие ситуации... здесь так же можно навредить и самим себе. Мы ведь тоже листовки  распространяем  , да и боксы  установлены.А при разбирательствах может приостановится всё.Хотя у нас есть разрешение этих точек , подтверждающие документы и Закон мы не нарушаем)))

Простите,друзья, что вот так,по не зависящим  от нас причинам,вы вовлечены в такие неприятности... В общем,   завтра ,что-нибудь решим.

Удачи нам всем!!! Всего хорошего!

Спасибо за вашу поддержку!!!)))


Сообщение отредактировал Людмила Анатольевна: 16.11.2014, 04:16:25

  • 0

#765
Людмила Анатольевна

Людмила Анатольевна
  • Свой человек
  • 615 сообщений

Tanechka 777: Вот точно с этими же листовками около Рамстора в Самале я видела трех подростков в то воскресенье - я уже здесь об этом писала...

А может быть бабушке следует написать заявление в полицию - что они мошенники, что никто их не уполномочивал собирать деньги ну и в таком духе...

Пусть ищут... Там район многолюдный - полицейские патрули ходить должны регулярно.

Девочки, вот их группа "В Контакте" :

http://vk.com/club74121997

 

 

 Спасибо, и очень хорошо , что Вы дали ссылку В Контакте. Они пишут  9 октября, что "В течении Октября 2014 года, наша группа будет оказывать помощь этому маленькому Ангелочку!!!

Наша организация приложит все старания!" Там показаны фото,  квитанция на 50000 тенге от 20.10.2014 , ( я указывала эту сумму

см.это сообщение: http://vse.kz/topic/...ik/?p=30752270)

Затем, разговаривала с парнем по имени  Акылбек,это его мама Акбота  отправила эту сумму.Получается они уже 2 месяца собирают деньги. Посмотрела фотографии...клоуны,леденцы и даже благодарственное письмо ... всё есть...и они как-бы не прячут  свои лица ...

Если они действительно помогают детям, то почему скрывают и убегают?Тем более если они с благотворительного фонда. В общем,не всё понятно и что-то там не чисто, раз они так себя ведут)))


Сообщение отредактировал Людмила Анатольевна: 16.11.2014, 04:27:02

  • 0

#766
H.A.N.D.

H.A.N.D.
  • В доску свой
  • 1 947 сообщений
Я попросила контакты того, кто их направил. Он сказал - не дам...
Да еще и сказал что им платят по 2 штуки зарплату за вечер...разве платят за такое деньги?????
И если бы они честно собирали - вряд ли убегали бы и на мое предложение позвонить бабушке девочки - сразу хотел убежать и естественно отказался. Врал, что вышел на работу первый день, хотя всю неделю там ходит...

Может есть ребята из фонда и помогают , а эти под них конспирируются....

Людмила Анатольевна, свяжитесь с мамой того парня... Узнайте собирают ли они сейчас деньги для Ани. Мне в личку вы писали, что она вам говорила, что не собирают....

Если я ошибаюсь - с превеликим удовольствием пойду извиняться перед этим мальчишкой)

Сообщение отредактировал H.A.N.D.: 16.11.2014, 11:31:02

  • 2

#767
Рыбка-Маринка

Рыбка-Маринка
  • Завсегдатай
  • 295 сообщений
Здравствуйте , Людмила Анатольевна!
Если я не ошибаюсь, когда изначально был поднят этот вопрос, то Вы звонили им уточнили - они ли проводят эти акции или нет, на что был получен ответ - не они. Верно?
Если так, то я предлагаю созвониться с Акботой ( мамой Акылбека) и попробовать мирным путем решить это недоразумение, сделать эти акции и сборы прозрачными , если нет, то можно писать заявление .
  • 0

#768
Рыбка-Маринка

Рыбка-Маринка
  • Завсегдатай
  • 295 сообщений

Я попросила контакты того, кто их направил. Он сказал - не дам...
Да еще и сказал что им платят по 2 штуки зарплату за вечер...разве платят за такое деньги?????
И если бы они честно собирали - вряд ли убегали бы и на мое предложение позвонить бабушке девочки - сразу хотел убежать и естественно отказался. Врал, что вышел на работу первый день, хотя всю неделю там ходит...
Может есть ребята из фонда и помогают , а эти под них конспирируются....

Посмотрите , пожалуйста, фото в их группе, есть ли там знакомые лица?
  • 0

#769
H.A.N.D.

H.A.N.D.
  • В доску свой
  • 1 947 сообщений

Здравствуйте , Людмила Анатольевна!
Если я не ошибаюсь, когда изначально был поднят этот вопрос, то Вы звонили им уточнили - они ли проводят эти акции или нет, на что был получен ответ - не они. Верно?
Если так, то я предлагаю созвониться с Акботой ( мамой Акылбека) и попробовать мирным путем решить это недоразумение, сделать эти акции и сборы прозрачными , если нет, то можно писать заявление .


Людмила Анатольевна писала мне, что мама того парня ей ответила, что сбор больше не ведут, было 1 перечисление.
  • 0

#770
Людмила Анатольевна

Людмила Анатольевна
  • Свой человек
  • 615 сообщений

Добрый день!

Милые девушки, у каждой из нас столько важных дел, а мы занимаемся такими   разборками...Но это важно,потому что эти сомнительные сборы влияют на репутацию благотворительности.

 Я звонила маме Акылбека , но не дозвонилась, поэтому написала письмо на почту , а затем все же  мы обменялись  СМСками .

Сейчас она ответить не может, нет поблизости интернета.Давайте  дождемся ответ от Акботы, может она прояснит  всё. Если нет, то значит напишу заявление в полицию, хотя ,видит Бог не хотелось бы до этого доводить. Надеюсь на благоразумие. Пусть всё будет хорошо.)))


Сообщение отредактировал Людмила Анатольевна: 16.11.2014, 14:18:18

  • 0

#771
Рыбка-Маринка

Рыбка-Маринка
  • Завсегдатай
  • 295 сообщений
Очень хотелось бы мирного решения вопроса, совсем ни к чему сейчас эти разборки. В конце концов можно найти компромисс. Если люди хотят за этот труд ( помощь) получать деньги, чтож... то можно и так договориться, я не думаю, что кто-то будет сильно против этого, но только пусть это будет все честно и с отчетами. На счет недоразумения, что это не они, очень сильно сомневаюсь, уж больно много совпадений, начиная от конфет и клоунов до формы одежды. Ждем ответ от Акботы.
  • 1

#772
Людмила Анатольевна

Людмила Анатольевна
  • Свой человек
  • 615 сообщений

Ну вот, поговорила с Акботой  вот,что она сказала :"20го октября как только мы отправили Вам 50 000 тенге, так эта группа распалась, они волонтеры не хотели, но Акылбек сказал, мама нет, лучше будем ждать законные документы и законное открытие фонда, только после того, начнем работать, помогать нуждающимся людям, а эти волонтеры на руку не чистые, помыслы не хорошие сказал он .Даже подумать не могли, что коснется  таки моего сына, просто ужас какой то, конечно пишите заявление, пусть их поймают, ведь и Вам и нам эта ситуация очень больно бьет по сердцу !!!с уважением мама Акылбека --Акбота Кожабек"

Но она взяла и ...удалила фотографии(65 шт) и информацию  ВКонтакте...на вопрос зачем,пояснила,что это прошлые дела,а мошенники прикрываются теми добрыми делами, которые делались ранее.Не совсем понятно конечно, можно было бы просто написать комментарий, который она оставила там.   Руководит "волонтерами" молодой человек Султан Северян.

Я уже позвонила в полицию Алматы, сказали ,что возьмут на заметку , вышлют наряд  и примут меры. Будем верить,что так и будет.

Так же сказали, как только еще  увидите этих ребят, позвоните по телефону   8 (727) 254 48 02    Участковый пункт полиции .

Друзья, спасибо большое, что помогаете и поддерживаете нас!!!

Всего доброго!


Сообщение отредактировал Людмила Анатольевна: 16.11.2014, 15:45:15

  • 1

#773
Рыбка-Маринка

Рыбка-Маринка
  • Завсегдатай
  • 295 сообщений
Я почему-то так и подумала, что фото удалят и на всякий случай сохранила их.
  • 1

#774
H.A.N.D.

H.A.N.D.
  • В доску свой
  • 1 947 сообщений
Сегодня в 12 часов мы с мужем встретили на Ленина мальчика европейской внешности с конфетами - остановились - поговорили. Он сказал командует ими Акылбек. Они же перечислили 50 тыс и сейчас на этой неделе еще должны перечислить. Назвал свое имя и фамилию, но я не запомнила... Арплату никто не платит сказал именно ему точно...Никуда не убегал - все спокойно говорил. Я даже почти поверила....

Сейчас в 5 чаов от Плазы к Самалу 1 шли парень с девушкой европейской внешности с коробками конфет и листовкой Ани. Видела издалека...
Все они ходят в ярких куртках и шапках.
  • 0

#775
Рыбка-Маринка

Рыбка-Маринка
  • Завсегдатай
  • 295 сообщений

Это лучшие друзья: Султан и Акылбек

image-4.png

 

 

 

Это наш юнный "руководитель " -Султан

image-3.png

image-2.png

Прикреплённые изображения:

  • image-5.png

  • 0

#776
Рыбка-Маринка

Рыбка-Маринка
  • Завсегдатай
  • 295 сообщений

image-1.png image-6.png image-7.png image-1.png image.png

 

image-8.png image-9.png


  • 1

#777
Limkas

Limkas
  • Частый гость
  • 69 сообщений

Добрый вечер! 

Прочла про мошенников..

Боже, какие же, простите, своло**.... нет слов. Не дай бог им такого испытать, они видимо не задумываются, как это страшно. Маленькая, милая Анечка, мы с тобой и очень переживаем за тебя!

 

Людмила, подскажите, Чоко еще не перечислил деньги?


  • 1

#778
Limkas

Limkas
  • Частый гость
  • 69 сообщений

 

возможно, у вас есть варианты?
 

 

Салима, я тебе в вк напишу сегодня,созвонюсь с хозяином одного заведения

 

Дина, ваше заведение не дало ответа?


  • 0

#779
Din4iksf

Din4iksf
  • В доску свой
  • 1 387 сообщений

Дина, ваше заведение не дало ответа?

 

 

Хозяин, или совладелец, на выхах уезжал, сегодня должны переговорить с ним, надеюсь всё получится


  • 0

#780
Людмила Анатольевна

Людмила Анатольевна
  • Свой человек
  • 615 сообщений

 

Людмила, подскажите, Чоко еще не перечислил деньги?

Доброе утро!

Друзья, спасибо , что вы неравнодушны ,интересуетесь  нашей темой и верите в выздоровление Анечки!

Благодарим Вас ,Салима, за сопереживание  нашей Анюточке.Конечно неприятна вся эта история с "волонтерами", но хочу все же верить, что это только "руководство" группы поступает так необдуманно (или наоборот продуманно...).А молодые люди ,волонтеры  действительно не знают всего и считают, что делают доброе дело ,в данном случае для нашей Ани.

Спасибо Акботе,что хоть ,что-то прояснила по этим ребятам, конечно это только слова и её мнение ...но мы , так же некомпетентны и не имеем право решать ,кто прав или нет....Пусть полиция  разберется и  наведет порядок в своем районе, чтобы больше не было нарушения Закона и таких неприятностей.Дай Бог всей этой группе ,Здоровья , счастья, благоразумия,чтобы беда никогда не коснулась их...

А у нас ,основная цель  сохранить Анюте Жизнь! Собрать нужную сумму для операции по ТКМ.Знаю,что всё у нас получится !!!

Касательно Чоколайф ми, мне  написали,что 14.11.2014 деньги  по проведенной Акции в помощь Анюте ,перечислены в Фонд Милосердие, теперь согласно Договора  ,фонд  должен перечислить сумму на наши реквизиты в Казкоммерцбанке. Пока поступления не было.

Спасибо друзья, что вы с нами !

Как хорошо, что вы есть!!!

Всем , удачного дня! :)


Сообщение отредактировал Людмила Анатольевна: 17.11.2014, 11:48:25

  • 1



Темы с аналогичным тегами лейкоз, благотворительность, пересадка костного мозга

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.