Перейти к содержимому

Фотография

Губенко Анечка,4года,острый миелобластный лейкоз,вирусный гепатит ССветлая память...

лейкоз благотворительность пересадка костного мозга

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1568

#33362300
Людмила Анатольевна

Людмила Анатольевна
  • Свой человек
  • 615 сообщений

post-486478-0-33338700-1414466349.jpg IMG-20150330-WA0053.jpg Screenshot_2015-10-29-16-06-42.png

 
Здравствуйте! Я, Губенко Людмила , бабушка  пятилетней  Губенко Анны. От имени всей семьи, обращаюсь к Вам с просьбой, оказать  благотворительную финансовую помощь,    жизнерадостной девочке, нашей  любимой  внучке .Которая только начала познавать мир ,радоваться жизни, а мы новым её  успехам как пришла беда...    В 2012 году  Анечке,   после полученной прививки , поставили страшный диагноз :Острый миелобластный лейкоз(рак крови)      
Проведенные химиотерапии в РГКП  Научном Центре детской педиатрии и детской хирургии МЗРК г.Алматы ( в течении 1,6 года) и лечение  по квоте ,  не дали должного результата. От  неоднократного переливания крови  добавился хронический  вирусный гепатит С и другие осложнения.
В результате  24.06.2014, произошло обострение болезни и диагноз: Острый миелобластный лейкоз. Ранний изолированный костномозговой рецидив. В июле- сентябре 2014г. провели поддерживающую высокодозную противорецидивную  химиотерапию, без которой организм не справлялся с бластами(раковые клетки). Требовалась операция по трансплантации котного мозга/стволовых клеток. В Казахстане не проводят такие операции, и по решению комиссии   МЗ РК от  02.09.2014г., Аню направили  на ТКМ в клинику  г.Стамбул(Турция), но… квоту  не выдали.  Так как была   большая очередь ,сказали ,что вопрос  решится   в течении года …   Мы не стали испытывать судьбу  ожиданием неизвестного, да и медлить было опасно для жизни Ани,  и в октябре 2014 года, выехали  в Минск, в  Научно-практический центр детской онкологии, гематологии и иммунологии Республики Беларусь. Где сразу же  приступили к лечению и поиску донора. А 15.01.2015 года Ане провели операцию по пересадке стволовых клеток. Донором стала мама Анечки, т.к. неродственного донора , в международном банке доноров ,не оказалось.
 По графику, Анечка проходила все  плановые осмотры. Состояние здоровья радовало. Донорские клеточки прижились на 100%.Осложнений почти не было. Но 15.10.2015 , когда уже прошло 270 дней после операции, в костном мозге обнаружили бласты….39%... Диагноз,  Острый миелобластный лейкоз, II рецидив…
Уже проведен первый блок противорецидивной химиотерапии FLAG . Заболевание очень тяжелое, но это не приговор. Мы уже убедились, что детский организм имеет большие  резервы, возможности  и шанс на выздоровление. Аня вышла в ремиссию!!!
                                                          Теперь, вновь требуется операция по  пересадке костного мозга…
                                                                       100% предоплата составляет   118 730  долларов США.
                                                                                       (170000-51269,73=118 730 )
Конечно, лечение очень  дорогостоящее. За три года  , на оплату за проживание в Алматы и Минске, на авиабилеты, на жизненно необходимые медикаменты  и  услуги лаборатории,  мы израсходовали весь бюджет семьи и часть денег собранных вами. Тот доход , что получаем сейчас, к сожалению,  никак не перекрывает расходы на лечение. Лена (мама Ани)  не имеет возможности работать, так как постоянно находится рядом с Анечкой. Пособие по уходу за ребенком-инвалидом составляет около 40000 тенге.
Дорогие друзья, добрые люди нашей большой страны и  зарубежья! Мы благодарим всех вас ,за поддержку, за  уже оказанную помощь ! За то, что Господь Бог и  вы , своей любовью  и милосердием, подарили   возможность слышать веселый  детский смех!  Видеть ,как Анечка радуется и наслаждается Жизнью , верит , что она Здорова, и  сама всеми своими силами  стремится к исцелению!!! Низкий поклон всем вам  и  пожелания прекрасного здоровья и счастья!
Мы признательны  и  понимаем, что у каждого из вас, масса своих  нерешенных  дел и забот.
Но, вынуждены  вновь , обратиться к вам с просьбой, оказать содействие, благотворительную  помощь, …по возможности.
Помогите , пожалуйста, сохранить Жизнь Ане!  Очень нужна Ваша помощь!
Реквизиты для перечисления помощи :
Получатель: Губенко Людмила Анатольевна (бабушка ) ИИН 660714400024 
1.ИИК получателя : KZ67926005P044286503, в АО Казкоммерцбанк, БИК KZKOKZKX
Назначение платежа: Для лечения Губенко Анны

2.Номер карточки 4405 6452 0836 1100 Казкоммерцбанк, VISA(тенге)
3.Номер карточки 4003 0327 4975 2400 Казкоммерцбанк, VISA(тенге,евро,доллары США)
4.Киви-кошелек +7 701 631 41 64 Получатель: Губенко Елена (мама)

 Заранее  признательны  за доброту и  понимание!
 Благодаря Вам , Анечка будет ЖИТЬ! 
 
С уважением,  Людмила Губенко.      Тел. 87013035307
документы
Скрытый текст

Сообщение отредактировал Elty: 09.12.2015, 18:28:21

  • 0

#721
Людмила Анатольевна

Людмила Анатольевна
  • Свой человек
  • 615 сообщений

Добрый день!

Виолетта, Марина спасибо  Вам за отзывчивость ,помощь и  хорошие, позитивные и действенные  новости))) Так держать!!!

 

Всем удачного дня!


  • 0

#722
Рыбка-Маринка

Рыбка-Маринка
  • Завсегдатай
  • 295 сообщений

Всем доброго дня!)) Мы с Мариной уже обсудили по телефону, но пишу ещё и здесь. С 21 по 23 ноября состоится это мероприятие http://vse.kz/topic/...on-jewelry2014/  Мы выделяем торговое место, но нужен стол (а лучше 2  :) ).  И желательно заранее количество волонтёров, которым мы сделаем бэйджи-пропуски на ярмарку. Со своей стороны обещаю пройти по участвующим мастерам и собрать ещё для продажи работ. Участники у нас отзывчивые и, думаю, с радостью поделятся. Если будут какие-то вопросы, мой тел. 87057114693 Виолетта

Добрый день, Виолетта! Спасибо Вам еще раз за приглашение  :hi:

Стол у меня 1 есть, по необходимости найду еще один.

Сейчас определимся с участниками и я Вам отпишусь


  • 0

#723
Din4iksf

Din4iksf
  • В доску свой
  • 1 387 сообщений

Ребята, кто работает не с утра до вечера и на машине- давайте найдём этих подростков, что на плазе, что у растора и уже окончательно выясним, кто там кому помогает и на что собирают средства! Это ведь очень серьёзный вопрос.


  • 0

#724
Рыбка-Маринка

Рыбка-Маринка
  • Завсегдатай
  • 295 сообщений

Девочки! 

Ярмарка будет длиться - 3 дня.

в Центральном государственном Музее РК 

по адресу : м-н Самал -1, д. 44 (напротив Резиденции Президента).

Нужно минимум еще 2 человека, чтобы меняться.

Есть ли в этот раз желающие помочь ?


Сообщение отредактировал Рыбка-Маринка: 10.11.2014, 14:37:41

  • 0

#725
Рыбка-Маринка

Рыбка-Маринка
  • Завсегдатай
  • 295 сообщений

Так же, если кто-нибудь захочет что-нибудь передать на ярмарку, будем очень благодарны.

 

Разделы выставки-ярмарки:

1.   Украшения, бижутерия и упаковка.

2.   Полудрагоценные ювелирные изделия, драгоценные камни

3.   Аксессуары для волос

4.   Сумки

5.   Кожгалантерея (ремни, кошельки, перчатки)

6.   Часы

7.   Шарфы и шали

8.   Солнечные очки / зонтики

9.   Шляпы и головные уборы

10. Галстуки, запонки и другие мужские аксессуары

11. Меховые изделия

12. Подарки ручной работы и бизнес-сувениры.


  • 0

#726
_Нафаня_

_Нафаня_
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений

Ребята, кто работает не с утра до вечера и на машине- давайте найдём этих подростков, что на плазе, что у растора и уже окончательно выясним, кто там кому помогает и на что собирают средства! Это ведь очень серьёзный вопрос.

Живу недалеко от плазы, буду периодически наведываться, может получится поймать...


  • 0

#727
Аметист

Аметист
  • Свой человек
  • 541 сообщений

 давайте найдём этих подростков, что на плазе, что у рамстора и уже окончательно выясним, кто там кому помогает и на что собирают средства! Это ведь очень серьёзный вопрос.

Мы их тоже видели и не раз, они в основном по выходным, когда народу много гуляет,  я и не знала, чем они занимаются, видела, что леденцы продают, ещё подумала, странных аниматоров Достык плаза нанял  :faceoff:  так они  на память ещё с покупателями фотографируются

пойду в субботу, тоже  сфотографируюсь  ;)


  • 1

#728
Рыбка-Маринка

Рыбка-Маринка
  • Завсегдатай
  • 295 сообщений

 

 давайте найдём этих подростков, что на плазе, что у рамстора и уже окончательно выясним, кто там кому помогает и на что собирают средства! Это ведь очень серьёзный вопрос.

Мы их тоже видели и не раз, они в основном по выходным, когда народу много гуляет,  я и не знала, чем они занимаются, видела, что леденцы продают, ещё подумала, странных аниматоров Достык плаза нанял  :faceoff:  так они  на память ещё с покупателями фотографируются

пойду в субботу, тоже  сфотографируюсь  ;)

 

кошмар  :faceoff:


  • 0

#729
Алёна Янкова

Алёна Янкова
  • В доску свой
  • 1 264 сообщений

Так же, если кто-нибудь захочет что-нибудь передать на ярмарку, будем очень благодарны.
 
Разделы выставки-ярмарки:1.   Украшения, бижутерия и упаковка.2.   Полудрагоценные ювелирные изделия, драгоценные камни3.   Аксессуары для волос4.   Сумки5.   Кожгалантерея (ремни, кошельки, перчатки)6.   Часы7.   Шарфы и шали8.   Солнечные очки / зонтики9.   Шляпы и головные уборы10. Галстуки, запонки и другие мужские аксессуары11. Меховые изделия12. Подарки ручной работы и бизнес-сувениры.

Здравствуйте Марина! У меня бижутерия еще с той ярмарки!!!!))))) есть кто заберет?!
  • 0

#730
Рыбка-Маринка

Рыбка-Маринка
  • Завсегдатай
  • 295 сообщений

С Бурундая есть попутчики до гоголя-ауэзова ?


  • 0

#731
Рыбка-Маринка

Рыбка-Маринка
  • Завсегдатай
  • 295 сообщений

 

 
Здравствуйте Марина! У меня бижутерия еще с той ярмарки!!!!))))) есть кто заберет?!

 

Здравствуйте, Алена! Если найдем попутчиков - заберем. Спасибо :)


  • 0

#732
Людмила Анатольевна

Людмила Анатольевна
  • Свой человек
  • 615 сообщений

Добрый вечер!

Спасибо, девочки за  отзывчивость   и помощь в подготовке мероприятия. Всё у нас получится хорошо))) 

 

Друзья, ну вот кажется псевдопомощники и попались...где-то в 19.00  звонили с полиции Алматы, стали предупреждать, что здесь торговать и собирать деньги запрещено. На вопрос где? Ответили магазин Самал. Я объяснила какие у нас были недоразумения ... в общем, сказали , что сейчас этими ребятами займутся. Не знаю, конечно как это будет... уже сомневаюсь во всем...А может заявление в полицию написать, чтобы пресекли их деятельность? Просто уже поднадоела эта группка , да и как то не по себе становится, что прикрываются больными детками , которым и так тяжело...да и создают такие неприятности.

 

Анализы крови у Анюты уже понизились(гемоглобин 98, лейкоциты 1, тромбоциты 205) , в четверг контроль по анализам. По другим показателям всё в пределах нормы.  По Донору : у Лены уточняли дополнительные сведения по запросу с Германии ,результат сказали сообщат . Очень ждем !!! Верим всё будет своевременно и правильно.


Сообщение отредактировал Людмила Анатольевна: 10.11.2014, 22:17:25

  • 4

#733
Рыбка-Маринка

Рыбка-Маринка
  • Завсегдатай
  • 295 сообщений
Людмила Анатольевна! Если будет предложение из органов написать заявление, то думаю, не стоит отказываться.
Пусть узнают родители этих мальчиков чем их дети занимаются.
  • 0

#734
Limkas

Limkas
  • Частый гость
  • 69 сообщений

Добрый день всем! Простите, что я выпала из переписки (успевала только вечерком чуток прочесть, узнать, как Анютка).

 

к сожалению, в данное время на второй работе проект, и возвращаюсь домой только в 11.30-12 ночи, и так до 23 ноября - очень сожалею, что выпадаю из ярмарки.

Спрошу маму, сможет ли она что-то сделать - если что, передам Марине.

 

Анечка, маленький светлый человечек, пусть все в твоей жизни наладиться и ты станешь большой и здоровой девочкой!

 

chto-delat-s-novorozhdennymi-kotyatami-e


  • 2

#735
Din4iksf

Din4iksf
  • В доску свой
  • 1 387 сообщений

Девочки! 

Ярмарка будет длиться - 3 дня.

в Центральном государственном Музее РК 

по адресу : м-н Самал -1, д. 44 (напротив Резиденции Президента).

Нужно минимум еще 2 человека, чтобы меняться.

Есть ли в этот раз желающие помочь ?

Мы с Витей, скорее всего, будем в отъезде, если что-то изменится- я напишу.

 

Насчёт жулья этого мелкого - хочу их фото, желаю позорить во всех соц.сетях. Я даже на одноклассниках зарегистрируюсь ради такого дела.


  • 0

#736
Din4iksf

Din4iksf
  • В доску свой
  • 1 387 сообщений

Мы их тоже видели и не раз, они в основном по выходным, когда народу много гуляет,
 

 

Подруга покупала леденец у них на абая- масанчи. Пару месяцев назад. "На детский дом"


  • 0

#737
vartemana

vartemana
  • Постоялец
  • 341 сообщений

Девочки, завтра листовки будут готовы. Кто сможет их забрать после обеда с Абая-Софья?


  • 0

#738
Falkona

Falkona
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений

Девочки! 

Ярмарка будет длиться - 3 дня.

в Центральном государственном Музее РК 

по адресу : м-н Самал -1, д. 44 (напротив Резиденции Президента).

Нужно минимум еще 2 человека, чтобы меняться.

Есть ли в этот раз желающие помочь ?

доброго дня, я абсолютно свободна, могу быть там все 3 дня


  • 1

#739
Рыбка-Маринка

Рыбка-Маринка
  • Завсегдатай
  • 295 сообщений

 

Девочки! 

Ярмарка будет длиться - 3 дня.

в Центральном государственном Музее РК 

по адресу : м-н Самал -1, д. 44 (напротив Резиденции Президента).

Нужно минимум еще 2 человека, чтобы меняться.

Есть ли в этот раз желающие помочь ?

доброго дня, я абсолютно свободна, могу быть там все 3 дня

 

Ура-ура!!!  :rotate: Здрасти :dandy:  Можно Ваш тел в лс ?


  • 0

#740
Людмила Анатольевна

Людмила Анатольевна
  • Свой человек
  • 615 сообщений

Всем, Добрый вечер!

 

Сложно определится с проживанием в чужом городе, где нет родственников и знакомых, другие деньги...да еще когда ребенок болеет. В гостинице останавливаться дорого.Снимать комнату, где проживают еще люди  дешевле,но ... не  удобно для Ани( вирусы и т.д, а при сниженных лейкоцитах опасно).На месяц ,к сожалению не сдают квартиры(только долгосрочный период и с предоплатой).Да и мы точно  не знаем, когда будет госпитализация...В общем приходится оплачивать за проживание  по суточно.Наши девочки сегодня переехали в квартиру , в район, где находится  больница, да и то эта квартира только освободилась, от таких же  людей кого привела беда в  эту же больничку... 

Анюта держится, настроение и аппетит есть. Дай Бог всё будет хорошо!!!  

Салима ,спасибо за пожелания для Анюты, верю ,всё обязательно будет так ,как Вы написали ))) Спасибо большое всем-всем милым и прекрасным людям ,кто отозвался  и принимает участие в подготовке еще одного важного мероприятия!!!

Искренне благодарим  добрых и отзывчивых людей  за благородство ,милосердие и помощь  для нашей Анечки! 

Поступление денежных средств за период  с 06.11 по 11.11.2014г. +117192 тенге

в том числе:

​на киви-кошелек  :                                                                      

06.11.14       +4900 тенге от дружной и славной семьи Тюриных , 

08.11.14      +2000 тенге , 

09.11.14       +4900 тенге , 

10.11.14         +392 тенге ,                                    

11.11.14      + 5000 тенге ,

на  карточку    4405 6452 0836 1100 :   10.11.14        +100 000 тенге

(все очень хорошие и неравнодушные люди, имена ,к сожалению, не указаны, простите )))

Здоровья вам  ,благополучия ,мира и счастья!!! Спасибо ,за вашу помощь и за то,что вы есть!

 

Необходимая сумма на операцию по ТКМ : 31 110 000 тенге, Собрано 21 765 568 тенге, Требуется собрать еще:  9 344 432 тенге.

Всего вам доброго!


Сообщение отредактировал Людмила Анатольевна: 11.11.2014, 22:59:09

  • 1



Темы с аналогичным тегами лейкоз, благотворительность, пересадка костного мозга

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.