Перейти к содержимому

Фотография

Губенко Анечка,4года,острый миелобластный лейкоз,вирусный гепатит ССветлая память...

лейкоз благотворительность пересадка костного мозга

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1568

#33362300
Людмила Анатольевна

Людмила Анатольевна
  • Свой человек
  • 615 сообщений

post-486478-0-33338700-1414466349.jpg IMG-20150330-WA0053.jpg Screenshot_2015-10-29-16-06-42.png

 
Здравствуйте! Я, Губенко Людмила , бабушка  пятилетней  Губенко Анны. От имени всей семьи, обращаюсь к Вам с просьбой, оказать  благотворительную финансовую помощь,    жизнерадостной девочке, нашей  любимой  внучке .Которая только начала познавать мир ,радоваться жизни, а мы новым её  успехам как пришла беда...    В 2012 году  Анечке,   после полученной прививки , поставили страшный диагноз :Острый миелобластный лейкоз(рак крови)      
Проведенные химиотерапии в РГКП  Научном Центре детской педиатрии и детской хирургии МЗРК г.Алматы ( в течении 1,6 года) и лечение  по квоте ,  не дали должного результата. От  неоднократного переливания крови  добавился хронический  вирусный гепатит С и другие осложнения.
В результате  24.06.2014, произошло обострение болезни и диагноз: Острый миелобластный лейкоз. Ранний изолированный костномозговой рецидив. В июле- сентябре 2014г. провели поддерживающую высокодозную противорецидивную  химиотерапию, без которой организм не справлялся с бластами(раковые клетки). Требовалась операция по трансплантации котного мозга/стволовых клеток. В Казахстане не проводят такие операции, и по решению комиссии   МЗ РК от  02.09.2014г., Аню направили  на ТКМ в клинику  г.Стамбул(Турция), но… квоту  не выдали.  Так как была   большая очередь ,сказали ,что вопрос  решится   в течении года …   Мы не стали испытывать судьбу  ожиданием неизвестного, да и медлить было опасно для жизни Ани,  и в октябре 2014 года, выехали  в Минск, в  Научно-практический центр детской онкологии, гематологии и иммунологии Республики Беларусь. Где сразу же  приступили к лечению и поиску донора. А 15.01.2015 года Ане провели операцию по пересадке стволовых клеток. Донором стала мама Анечки, т.к. неродственного донора , в международном банке доноров ,не оказалось.
 По графику, Анечка проходила все  плановые осмотры. Состояние здоровья радовало. Донорские клеточки прижились на 100%.Осложнений почти не было. Но 15.10.2015 , когда уже прошло 270 дней после операции, в костном мозге обнаружили бласты….39%... Диагноз,  Острый миелобластный лейкоз, II рецидив…
Уже проведен первый блок противорецидивной химиотерапии FLAG . Заболевание очень тяжелое, но это не приговор. Мы уже убедились, что детский организм имеет большие  резервы, возможности  и шанс на выздоровление. Аня вышла в ремиссию!!!
                                                          Теперь, вновь требуется операция по  пересадке костного мозга…
                                                                       100% предоплата составляет   118 730  долларов США.
                                                                                       (170000-51269,73=118 730 )
Конечно, лечение очень  дорогостоящее. За три года  , на оплату за проживание в Алматы и Минске, на авиабилеты, на жизненно необходимые медикаменты  и  услуги лаборатории,  мы израсходовали весь бюджет семьи и часть денег собранных вами. Тот доход , что получаем сейчас, к сожалению,  никак не перекрывает расходы на лечение. Лена (мама Ани)  не имеет возможности работать, так как постоянно находится рядом с Анечкой. Пособие по уходу за ребенком-инвалидом составляет около 40000 тенге.
Дорогие друзья, добрые люди нашей большой страны и  зарубежья! Мы благодарим всех вас ,за поддержку, за  уже оказанную помощь ! За то, что Господь Бог и  вы , своей любовью  и милосердием, подарили   возможность слышать веселый  детский смех!  Видеть ,как Анечка радуется и наслаждается Жизнью , верит , что она Здорова, и  сама всеми своими силами  стремится к исцелению!!! Низкий поклон всем вам  и  пожелания прекрасного здоровья и счастья!
Мы признательны  и  понимаем, что у каждого из вас, масса своих  нерешенных  дел и забот.
Но, вынуждены  вновь , обратиться к вам с просьбой, оказать содействие, благотворительную  помощь, …по возможности.
Помогите , пожалуйста, сохранить Жизнь Ане!  Очень нужна Ваша помощь!
Реквизиты для перечисления помощи :
Получатель: Губенко Людмила Анатольевна (бабушка ) ИИН 660714400024 
1.ИИК получателя : KZ67926005P044286503, в АО Казкоммерцбанк, БИК KZKOKZKX
Назначение платежа: Для лечения Губенко Анны

2.Номер карточки 4405 6452 0836 1100 Казкоммерцбанк, VISA(тенге)
3.Номер карточки 4003 0327 4975 2400 Казкоммерцбанк, VISA(тенге,евро,доллары США)
4.Киви-кошелек +7 701 631 41 64 Получатель: Губенко Елена (мама)

 Заранее  признательны  за доброту и  понимание!
 Благодаря Вам , Анечка будет ЖИТЬ! 
 
С уважением,  Людмила Губенко.      Тел. 87013035307
документы
Скрытый текст

Сообщение отредактировал Elty: 09.12.2015, 18:28:21

  • 0

#581
Фи какая

Фи какая
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений

 

Марина, а если на том же Арбате на пару-тройку часов организовать акцию какую нибудь...например с теми же стотеньгушками...сделать плакат большой и гуляющим товарищам, предложить написать пожелание маленькое и подарить на здоровье Анюты сто тенге. Сумма маленькая и я думаю многие с удовольствием пожертвуют. Если успеть хотя бы человек 500 привлечь, то это уже сумма в 50000. Что для двух трех часов не мало. Кто-то конечно пройдет мимо, а кто-то даст больше чем 100.

Ален, конечно можно :), нужны только желающие - участники , человек 5-6
1 чел есть -это я :)

а не много 5-6 человек? Хотя если вставать в разных уголках, то тогда да. Я наверняка смогу, только мне надо заранее планировать, так как надо будет дитенка куда нить пристроить. Давайте продумаем что и как сделать и вперед)) в этот раз я постараюсь принять участие) Также я думала в будний день устроить акцию, где нибудь возле универа большого, что-то типа "Сделай свой вклад в жизнь ребенка" и также привлекать студентов по 50-100 тенге. Если наберется много желающих поучаствовать, то можно сразу возле нескольких вузов такое сделать. В общем я думаю надо выбрать людные места и постараться привлечь как можно больше народу. 


  • 0

#582
Фи какая

Фи какая
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений

 

 

девочки, день добрый. Есть такая идея, но прям не знаю как ее воплотить и вообще реально ли это. Объявить например дни "Ста тенге" и в течении какого то времени на всех своих страницах в соцсетях, в подъезде, на работе, в соседнем магазинчике маленьком и тд повесить объявление, что в такие то два-три дня будет проводится акция. Волонтеры будут ходить с небольшим боксом например по соседям, по коллегам и тд, А если еще и СМИ подключить к освещению этго события, то вообще красота)))Я думаю не сложно обойти подъезд своего дома с листовкой и рассказом о маленькой девочке, которой очень помогут даже сто тенге. Чем больше людей присоединится к данной акции, тем больше будет отдача. Правда и парочка желающих просто обогатиться на чужом горе тоже найдется. Вот я и думаю, как бы все это устроить. Давайте вместе обдумаем. Идея не совсем моя, помню где-то давно в фильме видела нечто подобное.

 

 

Добрый день, я делала такое объевление в Место под Солнцем в контакте - просила закунуть по 200 тенге.. как видно по сборам - мало кто откликнулся. Но если вы есть в контакте - вступайте в нашу группу  - возможно будет резонанс среду ваших друзей.  ССылку сейчас не скину (на работе не могу зайти), а вот по названию можете попробовать: "Поможем крохе  Анечке"

 

хорошая идея насчет обхода подъезда :hi: , правда многие не откроют двери, наверное..

 

вот я думаю, что останавливает людей закинуть 200 тенге..например меня...у меня нет банковских карт, ни одной. Живу за городом и поблизости у нас нет киви аппаратa, не поверите, но у меня даже сотка без интернета)) вот вся я такая несовременная и потому для меня откликнуться на те же 200 тенге, но вот прям сейчас не вставая с места очень тяжко((( Возможно я не одна такая. А вот если бы пришли ко мне домой и потратили на меня пару минут времени, то я бы не задумываясь дала, тем более просят на благое дело. Также бы на улице мимо не прошла, поэтому и думаю, может стоит попробовать?Ведь действительно многие думают, что 100-200 тенге не спасут и не помогут. Вот потому и думаю, организовать нечто подобное, для таких как я)))) Взять например соседей моей мамы...многие и не знают о существовании данного форума, у многих нет интернета...но почему то мне кажется, что если я на каждом этаже развешу листовку про 100 тенге в помощь, с фото, диагнозом и именем фамилией человека, ответственного за сбор, с реквизитами, ссылками и телефонами...то основная часть соседей должна откликнуться. Ну я надеюсь на это)) Тут мне кажется еще должно сыграть то, что человек вроде как знакомый собирает, а не просто посторонний с улицы, больше доверия что-ли. А если нас таких вот помощников наберется 100 человек и каждый обойдет свой подъезд, то сумма будет хорошая, а если к этому подключать все больше и больше людей, то быстро все соберем) Так сказать, надо сделать эстафету добра)


Сообщение отредактировал Фи какая: 22.10.2014, 14:22:12

  • 4

#583
Рыбка-Маринка

Рыбка-Маринка
  • Завсегдатай
  • 295 сообщений

Марина, а если на том же Арбате на пару-тройку часов организовать акцию какую нибудь...например с теми же стотеньгушками...сделать плакат большой и гуляющим товарищам, предложить написать пожелание маленькое и подарить на здоровье Анюты сто тенге. Сумма маленькая и я думаю многие с удовольствием пожертвуют. Если успеть хотя бы человек 500 привлечь, то это уже сумма в 50000. Что для двух трех часов не мало. Кто-то конечно пройдет мимо, а кто-то даст больше чем 100.

Ален, конечно можно :), нужны только желающие - участники , человек 5-6
1 чел есть -это я :)

а не много 5-6 человек? Хотя если вставать в разных уголках, то тогда да. Я наверняка смогу, только мне надо заранее планировать, так как надо будет дитенка куда нить пристроить. Давайте продумаем что и как сделать и вперед)) в этот раз я постараюсь принять участие) Также я думала в будний день устроить акцию, где нибудь возле универа большого, что-то типа "Сделай свой вклад в жизнь ребенка" и также привлекать студентов по 50-100 тенге. Если наберется много желающих поучаствовать, то можно сразу возле нескольких вузов такое сделать. В общем я думаю надо выбрать людные места и постараться привлечь как можно больше народу.
Нет, 5-6 человек - ни много и ни мало, но уже будет видно, что это группа, И уж точно не будем смотреться как пара подозрительных попрошаек :)
А еще можно для группы заказать что-то вроде формы с принтом Как на банере , или просто с броской надписью, но сейчас не лето, я думаю , что яркая накидка на спину (на завязках) вполне бы подошла.
Идея с пожеланиями хорошая, но я почему-то уверенна, что писать никто ничего не будет.
Думаю нам самим что-нибудь дарить лучше в обмен на пожертвование, даже теже шарики, как мы делали на ярмарке. Да-да, шарики на палочке мы именно дарили всем прохожим с детьми и даже , если кто-то не понял и прошел мимо, то потом возвращались с денежкой.
Попробую на днях вырваться и посмотреть там обстановку, может что у местных обитателей получится узнать, после наверное уже и план проведения появится.
  • 0

#584
Рыбка-Маринка

Рыбка-Маринка
  • Завсегдатай
  • 295 сообщений
[quote name="Limkas" post="30766814" timestamp="1413964263"][quote name="Рыбка-Маринка" post="30762785" timestamp="1413918932"]
[quote name="Фи какая" post="30757779" timestamp="1413882374"]
Марина, а если на том же Арбате на пару-тройку часов организовать акцию какую нибудь...например с теми же стотеньгушками...сделать плакат большой и гуляющим товарищам, предложить написать пожелание маленькое и подарить на здоровье Анюты сто тенге. Сумма маленькая и я думаю многие с удовольствием пожертвуют. Если успеть хотя бы человек 500 привлечь, то это уже сумма в 50000. Что для двух трех часов не мало. Кто-то конечно пройдет мимо, а кто-то даст больше чем 100.
[/quote]
Ален, конечно можно :), нужны только желающие - участники , человек 5-6
1 чел есть -это я :)
Кто еще сможет пойти?
[/quote]
Марина, на пару часов и я смогу - только зависет от дня (работаю в нестандартное время просто)[/
Салима, а когда Вам удобно, может в выходные? Я никак пока не сориентируюсь у кого и как со временем.
  • 0

#585
Людмила Анатольевна

Людмила Анатольевна
  • Свой человек
  • 615 сообщений

Здравствуйте , друзья!

 

У нас, слава Богу, всё  относительно нормально.

 

Второй день Анечке  делают подкожную химиотерапию. Аппетит снижен, усилились болевые ощущения, сильно реагирует на любые запахи. Активность сразу убавилась. Одно слово - химия… действует на всё. Но Анечка не сдаётся и обязательно победит!!!

 

Спасибо огромное нашим друзьям, всем добрым людям кто поддерживает  Анечку морально, молитвами и материально. Ваши добрые слова , пожелания помогают легче перенести все испытания и вселяют надежду на выздоровление. Верим, что  Анечка будет здорова , и все вместе мы своевременно  сумеем  ей помочь.

 

Поступление денежных средств  за 22.10.2014 года + 27 850 тенге

( +6370 от приятной  девушки Даны, +980 ,+500, от добрых и отзывчивых  друзей, + 20 000 от нашей  милой Мариночки Б.)

 

Благодарим  Евгению Скалей за размещение статей про Анюту в газете Витамин , а так же за информацию и  теплые пожелания:

 

"Молимся за Анечку, пусть Бог любит ее и дарует ей долгую и здоровую жизнь!"  Да будет так!

 

Друзья, спасибо за милосердие! Желаем всем  благополучия и процветания !

 

Храни вас  Господь!

 

Всего вам доброго!


Сообщение отредактировал Людмила Анатольевна: 22.10.2014, 23:01:36

  • 0

#586
Oxana27

Oxana27
  • Частый гость
  • 64 сообщений
Еще совсем немного... Терпения Вам , здоровья много много ...Анюта это маленький солдатик , не каждый взрослый способен так держаться, не переменно Аня победит!

Прикреплённые изображения:

  • image.jpg
  • image.jpg
  • image.jpg

  • 1

#587
Рыбка-Маринка

Рыбка-Маринка
  • Завсегдатай
  • 295 сообщений
Oxana27 - Вы супер! :))
Вот Анютка обрадуется!

Сообщение отредактировал Рыбка-Маринка: 23.10.2014, 00:49:13

  • 0

#588
danochka75

danochka75
  • Свой человек
  • 547 сообщений

[quote name="Рыбка-Маринка" post="30762785" timestamp="1413918932"]
[quote name="Фи какая" post="30757779" timestamp="1413882374"]
Марина, а если на том же Арбате на пару-тройку часов организовать акцию какую нибудь...например с теми же стотеньгушками...сделать плакат большой и гуляющим товарищам, предложить написать пожелание маленькое и подарить на здоровье Анюты сто тенге. Сумма маленькая и я думаю многие с удовольствием пожертвуют. Если успеть хотя бы человек 500 привлечь, то это уже сумма в 50000. Что для двух трех часов не мало. Кто-то конечно пройдет мимо, а кто-то даст больше чем 100.
[/quote]
Ален, конечно можно :), нужны только желающие - участники , человек 5-6
1 чел есть -это я :)
Кто еще сможет пойти?

Марина, на пару часов и я смогу - только зависет от дня (работаю в нестандартное время просто)[/
Салима, а когда Вам удобно, может в выходные? Я никак пока не сориентируюсь у кого и как со временем.

мысль интересная..может, попробовать пригласить студентов-волонтеров на эту акцию? я могу разместить пост на фейсбуке в бюро добрых дел..


  • 0

#589
Людмила Анатольевна

Людмила Анатольевна
  • Свой человек
  • 615 сообщений

Дорогая Оксана, Вы умничка ! Анютка очень ждала картинки, а такие   классные тем более!!!

Она теперь просит, нет, требует, чтобы ей читали все сообщения)))

Всех этих  персонажей  она очень любит  , а какие прекрасные , теплые и утвердительные  позитивные пожелания…словами не передать, одни эмоции. Всё обязательно сбудется. Анюта должна и будет ЖИТЬ ! Верю в это!

Благодарю за   чуткое  внимание к нашей Анечке!105120199_8.jpg


Сообщение отредактировал Людмила Анатольевна: 23.10.2014, 02:08:16

  • 0

#590
Людмила Анатольевна

Людмила Анатольевна
  • Свой человек
  • 615 сообщений

Здравствуйте!

 

Друзья, как нам было обещано  ,  акция по помощи Анечке  уже размещена с сегодняшнего дня  на сайте    http://www.chocolife.me/17429 , сроком  10 дней.

 

Огромное спасибо компании  Chocolife Family  и    Анне за помощь, оперативность, добродушие и понимание!

 

Всем добрым людям, кто принимает участие в  том,чтобы Анечка  была здорова -   благодарность и низкий поклон!

 

Спасибо!


  • 0

#591
Рыбка-Маринка

Рыбка-Маринка
  • Завсегдатай
  • 295 сообщений

Отличные новости ! И она уже работает!  :rotate:


  • 0

#592
Limkas

Limkas
  • Частый гость
  • 69 сообщений

ура!!!!!

 

 

всего пол дня, а уже 140 500!!  а еще 10 дней впереди))) [хочу сказать спасибо Катерине Гребенщиковой, которая дала контакты Анны - и мы избежали годовой очереди.

 

Друзья, давайте разошлем ссылку знакомым и коллегам?)

 

  :idea:


Сообщение отредактировал Limkas: 23.10.2014, 13:43:04

  • 3

#593
LoraDi

LoraDi
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений

Очень удобно отправлять перевод через чоколайф, отличная акция!!! Выздоравливай малышка, долгих лет тебе жизни :kiss:  


  • 3

#594
vartemana

vartemana
  • Постоялец
  • 341 сообщений

Здравствуйте!

 

Друзья, как нам было обещано  ,  акция по помощи Анечке  уже размещена с сегодняшнего дня  на сайте    http://www.chocolife.me/17429 , сроком  10 дней.

 

Огромное спасибо компании  Chocolife Family  и    Анне за помощь, оперативность, добродушие и понимание!

 

Всем добрым людям, кто принимает участие в  том,чтобы Анечка  была здорова -   благодарность и низкий поклон!

 

Спасибо!

 

Разослала ссылку на две свои бывшие работы. Надеюсь помогут - там работают замечательные люди. Как раз сегодня ездила на прошлую работу помогать, надеюсь, что откликнутся

 

P.S. как и обещала, заехала в церковь, заказала молебен за здравие. Господи, дай Анютке сил и здоровья. 


Сообщение отредактировал vartemana: 23.10.2014, 14:05:58

  • 3

#595
Рыбка-Маринка

Рыбка-Маринка
  • Завсегдатай
  • 295 сообщений

Девочки! Это огромный шанс! Нужно разослать ссылку везде где это возможно


  • 0

#596
Фи какая

Фи какая
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений
результат ошеломляющий)) спасибо администрации ЧОКО)
  • 0

#597
EVGENIYA.X.X.X.

EVGENIYA.X.X.X.
  • Частый гость
  • 62 сообщений

Тоже разместила в соц сетях ссылку. Уже пошли первые отзывы,что помогут))))  


  • 1

#598
Фи какая

Фи какая
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений

мысль интересная..может, попробовать пригласить студентов-волонтеров на эту акцию? я могу разместить пост на фейсбуке в бюро добрых дел..

 

Здравствуйте, я думаю, что руки не будут лишними и чем больше человек подключится, тем лучше. Ведь можно в один день в нескольких местах провести подобные акции. 


  • 0

#599
Янчик

Янчик
  • Завсегдатай
  • 299 сообщений

Как здорово!!!! Анечка, посмотри сколько много людей тебя знают. Сколько много светлых и добрых сердец вокруг. Как же здорово,Choco супер!!!

047db860888177eeb412918f67e3464c.jpg[attachment=1788175:Flower-

Прикреплённые изображения:

  • Flower-2-640.jpg

  • 0

#600
Oxana27

Oxana27
  • Частый гость
  • 64 сообщений

Дорогая Оксана, Вы умничка ! Анютка очень ждала картинки, а такие   классные тем более!!!
Она теперь просит, нет, требует, чтобы ей читали все сообщения)))
Всех этих  персонажей  она очень любит  , а какие прекрасные , теплые и утвердительные  позитивные пожелания…словами не передать, одни эмоции. Всё обязательно сбудется. Анюта должна и будет ЖИТЬ ! Верю в это!
Благодарю за   чуткое  внимание к нашей Анечке!attachicon.gif105120199_8.jpg

На здоровье!) хотелось бы сделать больше.... Знаю что хорошее настроение и позитивные мысли шаг к выздоровлению...
  • 0



Темы с аналогичным тегами лейкоз, благотворительность, пересадка костного мозга

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.