Перейти к содержимому

Фотография

Губенко Анечка,4года,острый миелобластный лейкоз,вирусный гепатит ССветлая память...

лейкоз благотворительность пересадка костного мозга

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1568

#33362300
Людмила Анатольевна

Людмила Анатольевна
  • Свой человек
  • 615 сообщений

post-486478-0-33338700-1414466349.jpg IMG-20150330-WA0053.jpg Screenshot_2015-10-29-16-06-42.png

 
Здравствуйте! Я, Губенко Людмила , бабушка  пятилетней  Губенко Анны. От имени всей семьи, обращаюсь к Вам с просьбой, оказать  благотворительную финансовую помощь,    жизнерадостной девочке, нашей  любимой  внучке .Которая только начала познавать мир ,радоваться жизни, а мы новым её  успехам как пришла беда...    В 2012 году  Анечке,   после полученной прививки , поставили страшный диагноз :Острый миелобластный лейкоз(рак крови)      
Проведенные химиотерапии в РГКП  Научном Центре детской педиатрии и детской хирургии МЗРК г.Алматы ( в течении 1,6 года) и лечение  по квоте ,  не дали должного результата. От  неоднократного переливания крови  добавился хронический  вирусный гепатит С и другие осложнения.
В результате  24.06.2014, произошло обострение болезни и диагноз: Острый миелобластный лейкоз. Ранний изолированный костномозговой рецидив. В июле- сентябре 2014г. провели поддерживающую высокодозную противорецидивную  химиотерапию, без которой организм не справлялся с бластами(раковые клетки). Требовалась операция по трансплантации котного мозга/стволовых клеток. В Казахстане не проводят такие операции, и по решению комиссии   МЗ РК от  02.09.2014г., Аню направили  на ТКМ в клинику  г.Стамбул(Турция), но… квоту  не выдали.  Так как была   большая очередь ,сказали ,что вопрос  решится   в течении года …   Мы не стали испытывать судьбу  ожиданием неизвестного, да и медлить было опасно для жизни Ани,  и в октябре 2014 года, выехали  в Минск, в  Научно-практический центр детской онкологии, гематологии и иммунологии Республики Беларусь. Где сразу же  приступили к лечению и поиску донора. А 15.01.2015 года Ане провели операцию по пересадке стволовых клеток. Донором стала мама Анечки, т.к. неродственного донора , в международном банке доноров ,не оказалось.
 По графику, Анечка проходила все  плановые осмотры. Состояние здоровья радовало. Донорские клеточки прижились на 100%.Осложнений почти не было. Но 15.10.2015 , когда уже прошло 270 дней после операции, в костном мозге обнаружили бласты….39%... Диагноз,  Острый миелобластный лейкоз, II рецидив…
Уже проведен первый блок противорецидивной химиотерапии FLAG . Заболевание очень тяжелое, но это не приговор. Мы уже убедились, что детский организм имеет большие  резервы, возможности  и шанс на выздоровление. Аня вышла в ремиссию!!!
                                                          Теперь, вновь требуется операция по  пересадке костного мозга…
                                                                       100% предоплата составляет   118 730  долларов США.
                                                                                       (170000-51269,73=118 730 )
Конечно, лечение очень  дорогостоящее. За три года  , на оплату за проживание в Алматы и Минске, на авиабилеты, на жизненно необходимые медикаменты  и  услуги лаборатории,  мы израсходовали весь бюджет семьи и часть денег собранных вами. Тот доход , что получаем сейчас, к сожалению,  никак не перекрывает расходы на лечение. Лена (мама Ани)  не имеет возможности работать, так как постоянно находится рядом с Анечкой. Пособие по уходу за ребенком-инвалидом составляет около 40000 тенге.
Дорогие друзья, добрые люди нашей большой страны и  зарубежья! Мы благодарим всех вас ,за поддержку, за  уже оказанную помощь ! За то, что Господь Бог и  вы , своей любовью  и милосердием, подарили   возможность слышать веселый  детский смех!  Видеть ,как Анечка радуется и наслаждается Жизнью , верит , что она Здорова, и  сама всеми своими силами  стремится к исцелению!!! Низкий поклон всем вам  и  пожелания прекрасного здоровья и счастья!
Мы признательны  и  понимаем, что у каждого из вас, масса своих  нерешенных  дел и забот.
Но, вынуждены  вновь , обратиться к вам с просьбой, оказать содействие, благотворительную  помощь, …по возможности.
Помогите , пожалуйста, сохранить Жизнь Ане!  Очень нужна Ваша помощь!
Реквизиты для перечисления помощи :
Получатель: Губенко Людмила Анатольевна (бабушка ) ИИН 660714400024 
1.ИИК получателя : KZ67926005P044286503, в АО Казкоммерцбанк, БИК KZKOKZKX
Назначение платежа: Для лечения Губенко Анны

2.Номер карточки 4405 6452 0836 1100 Казкоммерцбанк, VISA(тенге)
3.Номер карточки 4003 0327 4975 2400 Казкоммерцбанк, VISA(тенге,евро,доллары США)
4.Киви-кошелек +7 701 631 41 64 Получатель: Губенко Елена (мама)

 Заранее  признательны  за доброту и  понимание!
 Благодаря Вам , Анечка будет ЖИТЬ! 
 
С уважением,  Людмила Губенко.      Тел. 87013035307
документы
Скрытый текст

Сообщение отредактировал Elty: 09.12.2015, 18:28:21

  • 0

#561
Людмила Анатольевна

Людмила Анатольевна
  • Свой человек
  • 615 сообщений

Искренне  благодарим    Акботу Кожабек  за  доброту и благотворительную помощь  + 50 000 тенге для лечения нашей Анечки! Большое  спасибо !

Желаем Вам благополучия, процветания и  отличного здоровья!

 

Необходимая сумма  46 250 000 тенге, Собрано  20 510 308 тенге, Требуется собрать ещё 25 739 692 тенге.

 

Друзья, спасибо  вам  участие в судьбе Анечки   !

 

Желаем вам  мира и добра !


Сообщение отредактировал Людмила Анатольевна: 20.10.2014, 23:01:47

  • 0

#562
Flanel

Flanel
  • Свой человек
  • 540 сообщений
Анютке сладких снов

Прикреплённые изображения:

  • image.jpg

  • 1

#563
vartemana

vartemana
  • Постоялец
  • 341 сообщений

Как и обещала, вот эскиз объявления. Банковские реквизиты вставлять не стали, потому что их на таком листке почти и не разглядишь и не запомнишь.

 

Аня.png

 

Если будут исправления, мы их сможем сделать завтра к вечеру.


  • 0

#564
Anezy

Anezy
  • В доску свой
  • 1 213 сообщений

Девушки, если взять за пример начальные этапы работы в сетевом маркетинге. Они привлекают подписаться своих родственников, близких друзей, дальше одноклассников, сотрудников... Если попросить таких людей поставить у себя на работе ящичек\вазочку (горлышко можно заклеить скотчем с прорезью) с приклеенной листовкой об Анечке, результат по сбору обязательно будет. 

Эта идея только что пришла мне в голову, завтра начну со своей и маминой работы.


  • 1

#565
Рыбка-Маринка

Рыбка-Маринка
  • Завсегдатай
  • 295 сообщений

Как и обещала, вот эскиз объявления. Банковские реквизиты вставлять не стали, потому что их на таком листке почти и не разглядишь и не запомнишь.

attachicon.gifАня.png

Если будут исправления, мы их сможем сделать завтра к вечеру.

Я думаю, что не стоит менять так часто фото, мы в листовках и газетах печатали одну, на ярмарку другую, нужно выдерживать один стиль, чтобы сделать фото узнаваемым. Человек один раз увидит, второй раз точно мимо не пройдет. Ну , мое мнение такое.
У Асель уже есть образец в нужном формате, нужно будет только текст поправить, давайте мы Вам на почту вышлем?

Сообщение отредактировал Рыбка-Маринка: 21.10.2014, 00:31:40

  • 2

#566
Янчик

Янчик
  • Завсегдатай
  • 299 сообщений

Анечка ,доброе утро!!!!

6657056.jpg


Сообщение отредактировал Янчик: 21.10.2014, 08:05:05

  • 2

#567
Limkas

Limkas
  • Частый гость
  • 69 сообщений

Добрый день,

Давайте оставим это фото, оно очень позитивное, и в тоже время Анечка там лысенькая - это вызовет больше доверия.

Я бы ничего не меняла в наклейке - очень все по делу.

 

Но, конечно, может есть другие мнения :)


  • 0

#568
Limkas

Limkas
  • Частый гость
  • 69 сообщений

Девушки, если взять за пример начальные этапы работы в сетевом маркетинге. Они привлекают подписаться своих родственников, близких друзей, дальше одноклассников, сотрудников... Если попросить таких людей поставить у себя на работе ящичек\вазочку (горлышко можно заклеить скотчем с прорезью) с приклеенной листовкой об Анечке, результат по сбору обязательно будет. 

Эта идея только что пришла мне в голову, завтра начну со своей и маминой работы.

 

Anezy, эта идея работает :) я тоже жду ответ от мамы мужа, можно ли у нее поставить коробочку.


  • 0

#569
vartemana

vartemana
  • Постоялец
  • 341 сообщений

 

Как и обещала, вот эскиз объявления. Банковские реквизиты вставлять не стали, потому что их на таком листке почти и не разглядишь и не запомнишь.

attachicon.gifАня.png

Если будут исправления, мы их сможем сделать завтра к вечеру.

Я думаю, что не стоит менять так часто фото, мы в листовках и газетах печатали одну, на ярмарку другую, нужно выдерживать один стиль, чтобы сделать фото узнаваемым. Человек один раз увидит, второй раз точно мимо не пройдет. Ну , мое мнение такое.
У Асель уже есть образец в нужном формате, нужно будет только текст поправить, давайте мы Вам на почту вышлем?

 

 

Да, давайте, мой мейл janny_2@mail.ru


Сообщение отредактировал vartemana: 21.10.2014, 10:18:25

  • 0

#570
vartemana

vartemana
  • Постоялец
  • 341 сообщений

Добрый день,

Давайте оставим это фото, оно очень позитивное, и в тоже время Анечка там лысенькая - это вызовет больше доверия.

Я бы ничего не меняла в наклейке - очень все по делу.

 

Но, конечно, может есть другие мнения :)

 

Можно попробовать сделать два банера с разными фото. На наглядном примере лучше будет видно, какое выбрать


  • 1

#571
Фи какая

Фи какая
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений
девочки, день добрый. Есть такая идея, но прям не знаю как ее воплотить и вообще реально ли это. Объявить например дни "Ста тенге" и в течении какого то времени на всех своих страницах в соцсетях, в подъезде, на работе, в соседнем магазинчике маленьком и тд повесить объявление, что в такие то два-три дня будет проводится акция. Волонтеры будут ходить с небольшим боксом например по соседям, по коллегам и тд, А если еще и СМИ подключить к освещению этго события, то вообще красота)))Я думаю не сложно обойти подъезд своего дома с листовкой и рассказом о маленькой девочке, которой очень помогут даже сто тенге. Чем больше людей присоединится к данной акции, тем больше будет отдача. Правда и парочка желающих просто обогатиться на чужом горе тоже найдется. Вот я и думаю, как бы все это устроить. Давайте вместе обдумаем. Идея не совсем моя, помню где-то давно в фильме видела нечто подобное.
  • 0

#572
Фи какая

Фи какая
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений

можно также попробовать подключить к этому и знакомых, друзей из соседних царств и государств) 


  • 0

#573
Anezy

Anezy
  • В доску свой
  • 1 213 сообщений

Anezy, эта идея работает :) я тоже жду ответ от мамы мужа, можно ли у нее поставить коробочку.

 

Если смотреть правде в глаза, сколько больных деток просят финансовой помощи на лечение, сколько вокруг нас листовок, сколько репостов в соцсетях и мы сами откликаемся не на каждый призыв о помощи(... Одна моя клиентка умышленно перематывает ленту, чтоб не видеть этих сообщений, она сильно близко к сердцу воспринимает всё, по этому избегает. Большинство людей считают, что если они лайкнули, то всё, уже помогли и продолжают лайкать... Часть, увидев листовку, сокрушается о том куда катится мир, вот ещё один больной бедненький ребёночек, посмотрели и забыли, к сожалению.

Это я всё в продолжение к моему ночному озарению...

Вот поставлю я у мамы на работе ящичек, её коллеги и увидят и 100% кинут денежку, но если эти же самые коллеги где-то в городе или в инете  встретят Анюткину листовку, шанс что они откликнутся очень не велик(


  • 2

#574
Фи какая

Фи какая
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений
Марина, а если на том же Арбате на пару-тройку часов организовать акцию какую нибудь...например с теми же стотеньгушками...сделать плакат большой и гуляющим товарищам, предложить написать пожелание маленькое и подарить на здоровье Анюты сто тенге. Сумма маленькая и я думаю многие с удовольствием пожертвуют. Если успеть хотя бы человек 500 привлечь, то это уже сумма в 50000. Что для двух трех часов не мало. Кто-то конечно пройдет мимо, а кто-то даст больше чем 100.
  • 1

#575
Людмила Анатольевна

Людмила Анатольевна
  • Свой человек
  • 615 сообщений

Здравствуйте!

Девочки, большое спасибо вам  и наилучшие пожелания за  все ваши предложения и работу.           

Всё ,что   вы делаете  актуально и необходимо.   Извините, что в течении дня не принимала участие  в  теме.

 

Сегодня  весь день у нас был   загружен. Но есть и результаты. По совету Салимы мы обращались
в холдинг  Chocolife  , нам пошли на встречу и в конце недели  обещали запустить акцию по сбору средств  для Анечки!!! . Не знаю правда на сколько дней. Благотворительный фонд Милосердие  ,так  же поддержали и выступят посредниками.  

 

 С Беларуси пришел официальный ответ, они готовы принять и приглашают Аню на обследование, лечение ,  донора будут искать в Германии  и сами  проведут ТКМ  в своём центре. Стоимость ориентировочно 170000 долл.США. Но сумма не окончательная , всё будет зависеть  от  лечения и количества дней.

 

Получили  результаты по биохимии: билирубин  10.60(норма до 21), повышены  АЛТ 53,3(норма до 39) и АСТ 56,2(при норме  до 52).

Анечке сделали химию… столько крика было и слёз… ребенок смотрит на нас, просит о помощи , …а мы не можем защитить… тяжело смотреть в детские глаза наполненные болью… к вечеру  Аня стала ,чуть спокойнее и даже игралась с игрушками. Еще будут делать 3 дня…Дай Бог , чтобы у  Анечки  хватило  сил  и здоровья  перенести  всё   полегче.    Нервишки  конечно , пошатнулись у всех кто был дома…

 

Поступлений денежных средств сегодня не было.

 

Вот такие у нас  новости.

 

Спасибо вам друзья, за поддержку и помощь!

 

Всего вам   доброго!


Сообщение отредактировал Людмила Анатольевна: 22.10.2014, 00:08:17

  • 0

#576
Рыбка-Маринка

Рыбка-Маринка
  • Завсегдатай
  • 295 сообщений
Людмила Анатольевна,
Такие хорошие новости в начале, а после ....
Господи! Дай Анечке сил и терпения вынести все это.
И конечно же всем вам тоже.
  • 0

#577
Рыбка-Маринка

Рыбка-Маринка
  • Завсегдатай
  • 295 сообщений

Марина, а если на том же Арбате на пару-тройку часов организовать акцию какую нибудь...например с теми же стотеньгушками...сделать плакат большой и гуляющим товарищам, предложить написать пожелание маленькое и подарить на здоровье Анюты сто тенге. Сумма маленькая и я думаю многие с удовольствием пожертвуют. Если успеть хотя бы человек 500 привлечь, то это уже сумма в 50000. Что для двух трех часов не мало. Кто-то конечно пройдет мимо, а кто-то даст больше чем 100.

Ален, конечно можно :), нужны только желающие - участники , человек 5-6
1 чел есть -это я :)
Кто еще сможет пойти?
  • 0

#578
Limkas

Limkas
  • Частый гость
  • 69 сообщений

 

девочки, день добрый. Есть такая идея, но прям не знаю как ее воплотить и вообще реально ли это. Объявить например дни "Ста тенге" и в течении какого то времени на всех своих страницах в соцсетях, в подъезде, на работе, в соседнем магазинчике маленьком и тд повесить объявление, что в такие то два-три дня будет проводится акция. Волонтеры будут ходить с небольшим боксом например по соседям, по коллегам и тд, А если еще и СМИ подключить к освещению этго события, то вообще красота)))Я думаю не сложно обойти подъезд своего дома с листовкой и рассказом о маленькой девочке, которой очень помогут даже сто тенге. Чем больше людей присоединится к данной акции, тем больше будет отдача. Правда и парочка желающих просто обогатиться на чужом горе тоже найдется. Вот я и думаю, как бы все это устроить. Давайте вместе обдумаем. Идея не совсем моя, помню где-то давно в фильме видела нечто подобное.

 

 

Добрый день, я делала такое объевление в Место под Солнцем в контакте - просила закунуть по 200 тенге.. как видно по сборам - мало кто откликнулся. Но если вы есть в контакте - вступайте в нашу группу  - возможно будет резонанс среду ваших друзей.  ССылку сейчас не скину (на работе не могу зайти), а вот по названию можете попробовать: "Поможем крохе  Анечке"

 

хорошая идея насчет обхода подъезда :hi: , правда многие не откроют двери, наверное..


  • 0

#579
Limkas

Limkas
  • Частый гость
  • 69 сообщений

 

Anezy, эта идея работает :) я тоже жду ответ от мамы мужа, можно ли у нее поставить коробочку.

 

Если смотреть правде в глаза, сколько больных деток просят финансовой помощи на лечение, сколько вокруг нас листовок, сколько репостов в соцсетях и мы сами откликаемся не на каждый призыв о помощи(... Одна моя клиентка умышленно перематывает ленту, чтоб не видеть этих сообщений, она сильно близко к сердцу воспринимает всё, по этому избегает. Большинство людей считают, что если они лайкнули, то всё, уже помогли и продолжают лайкать... Часть, увидев листовку, сокрушается о том куда катится мир, вот ещё один больной бедненький ребёночек, посмотрели и забыли, к сожалению.

Это я всё в продолжение к моему ночному озарению...

Вот поставлю я у мамы на работе ящичек, её коллеги и увидят и 100% кинут денежку, но если эти же самые коллеги где-то в городе или в инете  встретят Анюткину листовку, шанс что они откликнутся очень не велик(

 

 

Anezy, вы правы, (я тоже так думаю, но мне было неловко сказать это вслух). Те, кто даже не делает репост - никак своими лайками не помогут, и вообще это ужасно звучит - понравился пост про больного ребенка :(. Но каждому свое.


  • 0

#580
Limkas

Limkas
  • Частый гость
  • 69 сообщений

 

Марина, а если на том же Арбате на пару-тройку часов организовать акцию какую нибудь...например с теми же стотеньгушками...сделать плакат большой и гуляющим товарищам, предложить написать пожелание маленькое и подарить на здоровье Анюты сто тенге. Сумма маленькая и я думаю многие с удовольствием пожертвуют. Если успеть хотя бы человек 500 привлечь, то это уже сумма в 50000. Что для двух трех часов не мало. Кто-то конечно пройдет мимо, а кто-то даст больше чем 100.

Ален, конечно можно :), нужны только желающие - участники , человек 5-6
1 чел есть -это я :)
Кто еще сможет пойти?

 

Марина, на пару часов и я смогу - только зависет от дня (работаю в нестандартное время просто)


  • 0



Темы с аналогичным тегами лейкоз, благотворительность, пересадка костного мозга

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.