Перейти к содержимому

Фотография

Губенко Анечка,4года,острый миелобластный лейкоз,вирусный гепатит ССветлая память...

лейкоз благотворительность пересадка костного мозга

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1568

#33362300
Людмила Анатольевна

Людмила Анатольевна
  • Свой человек
  • 615 сообщений

post-486478-0-33338700-1414466349.jpg IMG-20150330-WA0053.jpg Screenshot_2015-10-29-16-06-42.png

 
Здравствуйте! Я, Губенко Людмила , бабушка  пятилетней  Губенко Анны. От имени всей семьи, обращаюсь к Вам с просьбой, оказать  благотворительную финансовую помощь,    жизнерадостной девочке, нашей  любимой  внучке .Которая только начала познавать мир ,радоваться жизни, а мы новым её  успехам как пришла беда...    В 2012 году  Анечке,   после полученной прививки , поставили страшный диагноз :Острый миелобластный лейкоз(рак крови)      
Проведенные химиотерапии в РГКП  Научном Центре детской педиатрии и детской хирургии МЗРК г.Алматы ( в течении 1,6 года) и лечение  по квоте ,  не дали должного результата. От  неоднократного переливания крови  добавился хронический  вирусный гепатит С и другие осложнения.
В результате  24.06.2014, произошло обострение болезни и диагноз: Острый миелобластный лейкоз. Ранний изолированный костномозговой рецидив. В июле- сентябре 2014г. провели поддерживающую высокодозную противорецидивную  химиотерапию, без которой организм не справлялся с бластами(раковые клетки). Требовалась операция по трансплантации котного мозга/стволовых клеток. В Казахстане не проводят такие операции, и по решению комиссии   МЗ РК от  02.09.2014г., Аню направили  на ТКМ в клинику  г.Стамбул(Турция), но… квоту  не выдали.  Так как была   большая очередь ,сказали ,что вопрос  решится   в течении года …   Мы не стали испытывать судьбу  ожиданием неизвестного, да и медлить было опасно для жизни Ани,  и в октябре 2014 года, выехали  в Минск, в  Научно-практический центр детской онкологии, гематологии и иммунологии Республики Беларусь. Где сразу же  приступили к лечению и поиску донора. А 15.01.2015 года Ане провели операцию по пересадке стволовых клеток. Донором стала мама Анечки, т.к. неродственного донора , в международном банке доноров ,не оказалось.
 По графику, Анечка проходила все  плановые осмотры. Состояние здоровья радовало. Донорские клеточки прижились на 100%.Осложнений почти не было. Но 15.10.2015 , когда уже прошло 270 дней после операции, в костном мозге обнаружили бласты….39%... Диагноз,  Острый миелобластный лейкоз, II рецидив…
Уже проведен первый блок противорецидивной химиотерапии FLAG . Заболевание очень тяжелое, но это не приговор. Мы уже убедились, что детский организм имеет большие  резервы, возможности  и шанс на выздоровление. Аня вышла в ремиссию!!!
                                                          Теперь, вновь требуется операция по  пересадке костного мозга…
                                                                       100% предоплата составляет   118 730  долларов США.
                                                                                       (170000-51269,73=118 730 )
Конечно, лечение очень  дорогостоящее. За три года  , на оплату за проживание в Алматы и Минске, на авиабилеты, на жизненно необходимые медикаменты  и  услуги лаборатории,  мы израсходовали весь бюджет семьи и часть денег собранных вами. Тот доход , что получаем сейчас, к сожалению,  никак не перекрывает расходы на лечение. Лена (мама Ани)  не имеет возможности работать, так как постоянно находится рядом с Анечкой. Пособие по уходу за ребенком-инвалидом составляет около 40000 тенге.
Дорогие друзья, добрые люди нашей большой страны и  зарубежья! Мы благодарим всех вас ,за поддержку, за  уже оказанную помощь ! За то, что Господь Бог и  вы , своей любовью  и милосердием, подарили   возможность слышать веселый  детский смех!  Видеть ,как Анечка радуется и наслаждается Жизнью , верит , что она Здорова, и  сама всеми своими силами  стремится к исцелению!!! Низкий поклон всем вам  и  пожелания прекрасного здоровья и счастья!
Мы признательны  и  понимаем, что у каждого из вас, масса своих  нерешенных  дел и забот.
Но, вынуждены  вновь , обратиться к вам с просьбой, оказать содействие, благотворительную  помощь, …по возможности.
Помогите , пожалуйста, сохранить Жизнь Ане!  Очень нужна Ваша помощь!
Реквизиты для перечисления помощи :
Получатель: Губенко Людмила Анатольевна (бабушка ) ИИН 660714400024 
1.ИИК получателя : KZ67926005P044286503, в АО Казкоммерцбанк, БИК KZKOKZKX
Назначение платежа: Для лечения Губенко Анны

2.Номер карточки 4405 6452 0836 1100 Казкоммерцбанк, VISA(тенге)
3.Номер карточки 4003 0327 4975 2400 Казкоммерцбанк, VISA(тенге,евро,доллары США)
4.Киви-кошелек +7 701 631 41 64 Получатель: Губенко Елена (мама)

 Заранее  признательны  за доброту и  понимание!
 Благодаря Вам , Анечка будет ЖИТЬ! 
 
С уважением,  Людмила Губенко.      Тел. 87013035307
документы
Скрытый текст

Сообщение отредактировал Elty: 09.12.2015, 18:28:21

  • 0

#541
Flanel

Flanel
  • Свой человек
  • 540 сообщений
Ой спасибо! Такой чудесный ежик!!! Вечером обязательно покажу Анютке и передам привет от вас ;)

Я еще могу в садиках, куда ходят мои дети, раздать листовочки и в школе у сына. По соседям раздать, и моя соседка любезно согласилась раздать их мама на детской площадке (у нас там много народу). Я мужу дам, чтоб по офису разложил. И вот так надо, чтоб каждый раздал по друзьям и знакомым, чтоб раздавали у себя на работе, у детей в школе, садике, по подъезду соседям...
  • 0

#542
Oxana27

Oxana27
  • Частый гость
  • 64 сообщений
Приветик Анечка!!!!скоро скоро новый год! Ты наверное любишь наряжать елочку и кушать салатики?на улице первый снежок , это не повод вешать нос , это повод улыбаться и ждать чуда!!!)))а солнышко пусть всегда будет с тобой, даже если дождь и снег на улице!!!когда печально и грустно ты просто обними маму и бабушку... Ты наверное знаешь что у них волшебные обнимашки))))....

Прикреплённые изображения:

  • image.jpg

  • 1

#543
vartemana

vartemana
  • Постоялец
  • 341 сообщений

Всем доброго дня!!! Если еще актуально, то мой муж дизайнер, он поможет разработать дизайн для наклейки. Скажите какую информацию туда надо написать, он все сделает?


  • 1

#544
Flanel

Flanel
  • Свой человек
  • 540 сообщений
Девочки, вот, смотрите, образец темы, как через авто-ветку собиралась помощь и распррстранялась наклейка http://vse.kz/topic/...h/?fromsearch=1
А вот, примерный образец листовки и наклейки. Меняем текст, реквизиты и фото. Вся информация на этой страничке в самом верху

Прикреплённые изображения:

  • image.jpg

  • 0

#545
vartemana

vartemana
  • Постоялец
  • 341 сообщений

Девочки, вот, смотрите, образец темы, как через авто-ветку собиралась помощь и распррстранялась наклейка http://vse.kz/topic/...h/?fromsearch=1
А вот, примерный образец листовки и наклейки. Меняем текст, реквизиты и фото. Вся информация на этой страничке в самом верху

 Мой муж сделает, даже не переживайте. Скажите актуальный  размер банера какой?


  • 0

#546
Din4iksf

Din4iksf
  • В доску свой
  • 1 387 сообщений

На этой листовке ну оооочень много инфы, это если только в нереальной пробке стоять. 


  • 0

#547
Flanel

Flanel
  • Свой человек
  • 540 сообщений


Девочки, вот, смотрите, образец темы, как через авто-ветку собиралась помощь и распррстранялась наклейка http://vse.kz/topic/...h/?fromsearch=1
А вот, примерный образец листовки и наклейки. Меняем текст, реквизиты и фото. Вся информация на этой страничке в самом верху

Мой муж сделает, даже не переживайте. Скажите актуальный размер банера какой?

Ох, я даже не знаю. Может А4, если листовка и чуть больше для наклейки?
Девочки, у кого есть опыт в таком, подскажите ;)
  • 0

#548
Flanel

Flanel
  • Свой человек
  • 540 сообщений

На этой листовке ну оооочень много инфы, это если только в нереальной пробке стоять.

Я согласна, что она рябая. Вот надо нам всем подумать и навоять ;) более читабельную.
  • 0

#549
Flanel

Flanel
  • Свой человек
  • 540 сообщений
Мои друзья занимаются рассылкой информации об Анечке. Вот что прислали только что:
Здравствуйте, Алёна! Я волонтер проекта "DonorSearch.org - ПОИСК ДОНОРОВ КРОВИ!". Вы совершенно бесплатно можете найти доноров в обширной базе адресных доноров https://donorsearch....unteer=12533994.
Может пригодится
  • 0

#550
vartemana

vartemana
  • Постоялец
  • 341 сообщений

 

На этой листовке ну оооочень много инфы, это если только в нереальной пробке стоять.

Я согласна, что она рябая. Вот надо нам всем подумать и навоять ;) более читабельную.

 

 

Давайте сделаем так. Мы сегодня с мужем сделаем свой вариант. Завтра я его здесь размещу. Вы его посмотрите, выскажите свои замечания, и мы с мужем все доделаем. Как вам идея?


Сообщение отредактировал vartemana: 20.10.2014, 15:36:14

  • 2

#551
Flanel

Flanel
  • Свой человек
  • 540 сообщений


На этой листовке ну оооочень много инфы, это если только в нереальной пробке стоять.

Я согласна, что она рябая. Вот надо нам всем подумать и навоять ;) более читабельную.

Давайте сделаем так. Мы сегодня с мужем сделаем свой вариант. Завтра я его здесь размещу. Вы его посмотрите, выскажите свои замечания, и мы с мужем все доделаем. Как вам идея?
Отлично!!!

Сообщение отредактировал Flanel: 20.10.2014, 15:49:09

  • 0

#552
Oxana27

Oxana27
  • Частый гость
  • 64 сообщений
Тоже не имею к сожалению опыта работы с наклейка благо творительными....думаю взять вместо фона детского, Анюты фотография с плаката благотворительной акции поместить( очень красиво и ярко с радугой ... Внимание привлечет)...сверху надпись : данные Ани,диагноз , и призыв : чужих детей не бывает или срочно помощь! ... Сумма сбора или остаток сбора....внизу данные банковских карт, телефоны для связи и тп...вот примерно так....можно сделать длинную наклейки а4... Главное меньше информации , но главной все же что бы люди уловили призыв, а кто заинтересуется дополнительной информацией всегда сможет позвонить и спросить ...
Если нужна помощь пишите....

Прикреплённые изображения:

  • image.jpg

  • 1

#553
Людмила Анатольевна

Людмила Анатольевна
  • Свой человек
  • 615 сообщений

 

 

Приветик Анечка!!!!скоро скоро новый год! Ты наверное любишь наряжать елочку и кушать салатики?на улице первый снежок , это не повод вешать нос , это повод улыбаться и ждать чуда!!!)))а солнышко пусть всегда будет с тобой, даже если дождь и снег на улице!!!когда печально и грустно ты просто обними маму и бабушку... Ты наверное знаешь что у них волшебные обнимашки))))....

Оксана(Oxana27) спасибо Вам за письмо , веселого попугайчика и пожелания! У Вас с Анечкой получился прямо диалог, вопрос-ответ, она по настоящему отвечала: да,хорошо , угу... в общем ,согласилась со всем)))

Спасибо  большое за всё,что Вы делаете для Анечки! Образцы по моему получатся нормальные,особенно круглые, и информации  по минимуму, смысл и призыв есть.)

Вам всего только хорошего!Удачи!


Сообщение отредактировал Людмила Анатольевна: 20.10.2014, 16:35:12

  • 0

#554
Людмила Анатольевна

Людмила Анатольевна
  • Свой человек
  • 615 сообщений

Салима,Алена,Vartemana( и Ваш супруг), Дина ,Оксана, Марина, Аселя ,Яна, Вера В.  , все-все наши друзья , благодарим вас   , что продолжаете   поддерживать  Анечку, изыскиваете наилучшие пути  ,чтобы собрать требуемую сумму на операцию и сохранить её жизнь .  Вы все умнички!  Огромное вам спасибо за вашу отзывчивость и милосердие. 

Желаем вам всех благ! Спасибо ,что вы есть!

 

Алена, спасибо за ссылку по информации , но... Анечке требуется  Донор не на переливание крови, а  Донор на костный мозг, там совместимость по  совсем другим показателям.)


Сообщение отредактировал Людмила Анатольевна: 20.10.2014, 16:59:00

  • 1

#555
Рыбка-Маринка

Рыбка-Маринка
  • Завсегдатай
  • 295 сообщений

Доброе утро!!!

 

Анечке большой привет от нас, как и Лене и вам всем!!

 

 

Друзья, что-то сборы совсем затихли, нужно дать новую жизнь и им и этой теме (такую, как в прошлый раз была ярмарка), Марина, может у вас еще будут какие-нибудь гениальные идеи?

Добрый день, Всем!

Присоединяюсь к приветам  :hi:

Да Салима, сборы на самом деле снизились  :faceoff:

Были большие надежды на выход инфы в газетах, но это не принесло ожидаемого результата.

Точно могу сказать, что очень хороший результат был от бегущей строки на Айкон, кто этим вопросом занимался? Смогут ли возобновить бегущую строку?

По поводу идей и ярмарки:

Ярмарку очередную организовать можно, но для этого обязательно нужно взять разрешение, в прошлый раз нас просто пронесло ( если в двух словах сказать , без подробностей), а проблемы возникли с 1 же минуты как я подъехала на место.

Нужно писать официальный запрос в акимат и ждать от них ответ, сами мы взять не можем, т.к. не являемся родственниками.

Вообще у меня есть идея и давно, съездить на Арбат и посмотреть как обстоят там дела, может быть акции можно делать по пару часов день (но без разрешения есть риск нарваться на неприятность, если есть любители шампанского, то можно и без разрешения на свой страх и риск  :) ), ближе к концу рабочего дня, нужно посмотреть там обстановку, сориентироваться и подумать над программой, чтобы эти 2 часа были продуктивны, может как-то меняться по дням, по группам, не знаю пока, нужно опять же решать все сообща.

Но идея есть, а времени катастрофически не хватает пока и возможность соответственно, к сожалению - не очень.

Второй раз людей собрать на ярмарку- не проблема, все остались довольны и с удовольствием примут участие еще раз.

Но все же ассортимент и программу , нужно выбирать от места проведения, где заранее известен контингент.

Нужна будет помощь. Одна не потяну и обещать то, что реально сделать не смогу - не буду. Без обид, но у меня есть определенные обязанности от которых я не всегда могу отойти.

 

Поэтому, давайте для начала выясним, кто и чем реально сможет помочь и кто каким временем располагает?

От этого и будем отталкиваться.

Если команда соберется, то давайте вместе подумаем и сделаем. Вместе проще, быстрее, да и эффективнее будет.

Сумма к сбору еще очень большая, нужны радикальные меры, нужна группа и может даже не одна, и каждый день нужно что-то делать.

В общем ярмарка - это хорошо, но она одна не поможет.

Давайте обсудим...


Сообщение отредактировал Рыбка-Маринка: 20.10.2014, 18:57:25

  • 0

#556
Flanel

Flanel
  • Свой человек
  • 540 сообщений
Я вот еще что думаю, а что если мы все вместе выберем какого-нибудь публичного человека, активно общающегося в соц.сетях, и, с разницей в несколько часов, дней, напишем, каждый из нас, письмо с просьбой поддержать репост и сборы?! Попросим обратиться к своей аудитории, с просьбой поучаствовать в сборах... Как вариант предлагаю Александра Цоя. Позитивный, общительный, не зазвездившийся активеный пользователь ФБ. У кого какие еще кандидатуры?
Вместе мы сила ;)
  • 0

#557
Рыбка-Маринка

Рыбка-Маринка
  • Завсегдатай
  • 295 сообщений

 

 

На этой листовке ну оооочень много инфы, это если только в нереальной пробке стоять.

Я согласна, что она рябая. Вот надо нам всем подумать и навоять ;) более читабельную.

 

 

Давайте сделаем так. Мы сегодня с мужем сделаем свой вариант. Завтра я его здесь размещу. Вы его посмотрите, выскажите свои замечания, и мы с мужем все доделаем. Как вам идея?

 

Отличная идея, будем ждать  :)


  • 0

#558
Рыбка-Маринка

Рыбка-Маринка
  • Завсегдатай
  • 295 сообщений

Я вот еще что думаю, а что если мы все вместе выберем какого-нибудь публичного человека, активно общающегося в соц.сетях, и, с разницей в несколько часов, дней, напишем, каждый из нас, письмо с просьбой поддержать репост и сборы?! Попросим обратиться к своей аудитории, с просьбой поучаствовать в сборах... Как вариант предлагаю Александра Цоя. Позитивный, общительный, не зазвездившийся активеный пользователь ФБ. У кого какие еще кандидатуры?
Вместе мы сила ;)

В таком деле позитивные и общительные люди - не заменимы. Я ЗА Александра  :idea: Давайте знакомиться с ним  :bow:


  • 0

#559
Flanel

Flanel
  • Свой человек
  • 540 сообщений
В инстаграме есть Анин профиль? Может начнем постить фото людей/себя с табличкой в руках "поможем Анечке" и прикреплять хэштэг, чтоб больше людей узнали?
  • 0

#560
Людмила Анатольевна

Людмила Анатольевна
  • Свой человек
  • 615 сообщений

Девушки, спасибо вам большое за активность и  такие интересные   плодотворные плановые  наработки  ! Верю, что  всё получится , как задумаем.Вы молодцы!!!

 

Сумма требуется  большая, и сложно самостоятельно её осилить .

 

Было бы  замечательно, если  на нашу просьбу по сбору средств на ТКМ   отозвались   Организации, по возможности  конечно , для  которых  такие расходы   не  обременительны  :)

 

Анализы крови : гемоглобин 121, лейкоциты 2.76 , тромбоциты 240, СОЭ 22(норма 4-12). Результаты по биохимии еще не готовы.С завтрашнего дня начинают подкожные инъекции Цитозара...Дай Бог,чтобы   хорошо перенесла .

Визуально, у Анечки вроде всё нормально(тьфу,тьфу).

 

Сегодня разговаривали с представителями  клиник, с кем ведем переговоры и кто готов оказать Ане помощь. С Беларуси  в устной форме получен положительный ответ,что они готовы начать поиск  Донора ,по ТКМ и лечению , завтра будет ценовое предложение.

 

Верим, что всё будет Хорошо!


Сообщение отредактировал Людмила Анатольевна: 20.10.2014, 22:47:58

  • 0



Темы с аналогичным тегами лейкоз, благотворительность, пересадка костного мозга

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Google Mobile (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.