Перейти к содержимому

Фотография

Губенко Анечка,4года,острый миелобластный лейкоз,вирусный гепатит ССветлая память...

лейкоз благотворительность пересадка костного мозга

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1568

#33362300
Людмила Анатольевна

Людмила Анатольевна
  • Свой человек
  • 615 сообщений

post-486478-0-33338700-1414466349.jpg IMG-20150330-WA0053.jpg Screenshot_2015-10-29-16-06-42.png

 
Здравствуйте! Я, Губенко Людмила , бабушка  пятилетней  Губенко Анны. От имени всей семьи, обращаюсь к Вам с просьбой, оказать  благотворительную финансовую помощь,    жизнерадостной девочке, нашей  любимой  внучке .Которая только начала познавать мир ,радоваться жизни, а мы новым её  успехам как пришла беда...    В 2012 году  Анечке,   после полученной прививки , поставили страшный диагноз :Острый миелобластный лейкоз(рак крови)      
Проведенные химиотерапии в РГКП  Научном Центре детской педиатрии и детской хирургии МЗРК г.Алматы ( в течении 1,6 года) и лечение  по квоте ,  не дали должного результата. От  неоднократного переливания крови  добавился хронический  вирусный гепатит С и другие осложнения.
В результате  24.06.2014, произошло обострение болезни и диагноз: Острый миелобластный лейкоз. Ранний изолированный костномозговой рецидив. В июле- сентябре 2014г. провели поддерживающую высокодозную противорецидивную  химиотерапию, без которой организм не справлялся с бластами(раковые клетки). Требовалась операция по трансплантации котного мозга/стволовых клеток. В Казахстане не проводят такие операции, и по решению комиссии   МЗ РК от  02.09.2014г., Аню направили  на ТКМ в клинику  г.Стамбул(Турция), но… квоту  не выдали.  Так как была   большая очередь ,сказали ,что вопрос  решится   в течении года …   Мы не стали испытывать судьбу  ожиданием неизвестного, да и медлить было опасно для жизни Ани,  и в октябре 2014 года, выехали  в Минск, в  Научно-практический центр детской онкологии, гематологии и иммунологии Республики Беларусь. Где сразу же  приступили к лечению и поиску донора. А 15.01.2015 года Ане провели операцию по пересадке стволовых клеток. Донором стала мама Анечки, т.к. неродственного донора , в международном банке доноров ,не оказалось.
 По графику, Анечка проходила все  плановые осмотры. Состояние здоровья радовало. Донорские клеточки прижились на 100%.Осложнений почти не было. Но 15.10.2015 , когда уже прошло 270 дней после операции, в костном мозге обнаружили бласты….39%... Диагноз,  Острый миелобластный лейкоз, II рецидив…
Уже проведен первый блок противорецидивной химиотерапии FLAG . Заболевание очень тяжелое, но это не приговор. Мы уже убедились, что детский организм имеет большие  резервы, возможности  и шанс на выздоровление. Аня вышла в ремиссию!!!
                                                          Теперь, вновь требуется операция по  пересадке костного мозга…
                                                                       100% предоплата составляет   118 730  долларов США.
                                                                                       (170000-51269,73=118 730 )
Конечно, лечение очень  дорогостоящее. За три года  , на оплату за проживание в Алматы и Минске, на авиабилеты, на жизненно необходимые медикаменты  и  услуги лаборатории,  мы израсходовали весь бюджет семьи и часть денег собранных вами. Тот доход , что получаем сейчас, к сожалению,  никак не перекрывает расходы на лечение. Лена (мама Ани)  не имеет возможности работать, так как постоянно находится рядом с Анечкой. Пособие по уходу за ребенком-инвалидом составляет около 40000 тенге.
Дорогие друзья, добрые люди нашей большой страны и  зарубежья! Мы благодарим всех вас ,за поддержку, за  уже оказанную помощь ! За то, что Господь Бог и  вы , своей любовью  и милосердием, подарили   возможность слышать веселый  детский смех!  Видеть ,как Анечка радуется и наслаждается Жизнью , верит , что она Здорова, и  сама всеми своими силами  стремится к исцелению!!! Низкий поклон всем вам  и  пожелания прекрасного здоровья и счастья!
Мы признательны  и  понимаем, что у каждого из вас, масса своих  нерешенных  дел и забот.
Но, вынуждены  вновь , обратиться к вам с просьбой, оказать содействие, благотворительную  помощь, …по возможности.
Помогите , пожалуйста, сохранить Жизнь Ане!  Очень нужна Ваша помощь!
Реквизиты для перечисления помощи :
Получатель: Губенко Людмила Анатольевна (бабушка ) ИИН 660714400024 
1.ИИК получателя : KZ67926005P044286503, в АО Казкоммерцбанк, БИК KZKOKZKX
Назначение платежа: Для лечения Губенко Анны

2.Номер карточки 4405 6452 0836 1100 Казкоммерцбанк, VISA(тенге)
3.Номер карточки 4003 0327 4975 2400 Казкоммерцбанк, VISA(тенге,евро,доллары США)
4.Киви-кошелек +7 701 631 41 64 Получатель: Губенко Елена (мама)

 Заранее  признательны  за доброту и  понимание!
 Благодаря Вам , Анечка будет ЖИТЬ! 
 
С уважением,  Людмила Губенко.      Тел. 87013035307
документы
Скрытый текст

Сообщение отредактировал Elty: 09.12.2015, 18:28:21

  • 0

#281
Limkas

Limkas
  • Частый гость
  • 69 сообщений

Всем доброго вечера!

 

Один фитнес клуб сегодня также отказал в коробочке, но разрешил запостить новость у них в группе, надеюсь будет толк :)))

Еще одно чудное кафе рассматривает предложение поставить у них бокс - как будет ответ, напишу.

 

Анечку и Лене привет с Алматы :)


  • 0

#282
Limkas

Limkas
  • Частый гость
  • 69 сообщений

 

Пусть малышка поправляется, верю, все будет хорошо))) Передала браслетики на ярмарку, если же будет на следующей неделе, то еще сделаю и предам.

Здравствуйте! Спасибо. На этой неделе организацию , к сожалению, не осилили. Так что пока готовимся и ведем сбор игрушек и аксессуаров для ярмарки на след выходные. В понедельник будет точный ответ от Меломана по разрешению проведения мереприятия. Думаю, что ко вторнику уже точно определим день. Это место для нас безусловно подойдет больше чем кофейня.

Кстати, очень нужны еще люди для проведения ярмарки, нас пока двое - это очень мало, а организационных моментов много. Желающих милости просим :)

 

Марина, добрый вечер, а что делать нужно будет? 


  • 0

#283
Рыбка-Маринка

Рыбка-Маринка
  • Завсегдатай
  • 295 сообщений

 

 

Пусть малышка поправляется, верю, все будет хорошо))) Передала браслетики на ярмарку, если же будет на следующей неделе, то еще сделаю и предам.

Здравствуйте! Спасибо. На этой неделе организацию , к сожалению, не осилили. Так что пока готовимся и ведем сбор игрушек и аксессуаров для ярмарки на след выходные. В понедельник будет точный ответ от Меломана по разрешению проведения мереприятия. Думаю, что ко вторнику уже точно определим день. Это место для нас безусловно подойдет больше чем кофейня.

Кстати, очень нужны еще люди для проведения ярмарки, нас пока двое - это очень мало, а организационных моментов много. Желающих милости просим :)

 

Марина, добрый вечер, а что делать нужно будет? 

 

Добрый вечер, Салима! Ну как минимум нужно будет присутствовать на ярмарке, кто-то должен следить за боксом, за столом, зазывать людей, раздавать по ходу дела листовки... - думаю что должно быть не меньше 5 чел, помимо этого много  других организационных моментов. В общем:

:hi: Требуются обычные люди для необычных ДЕЛ!  :bow: 


  • 0

#284
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Добрый вечер. По опыту ярмарок в соседней теме думаю, что:

1) вам нужно четко знать какой товар у вас будет на ярмарке. Разбирали сувениры, бижутерию, игрушки, детские книжки, пазлы, разукрашки, футболки с надписями, все недорогое. Дорогие вещи на улице перед Меломаном не продались, насколько я помню. Может 1-2 вещи. Товар не должен выглядить как хлам, старье какое.
2) можно попробовать обратиться к Рукодельницам
3) посмотрите на прогноз погоды
4) организовать стол, тент, стулья, рупор, листовки, бокс
5) нужно минимум 4 человека - 2 активно зазывающих, раздающих листовки и 2 за прилавком. Стесняться, скромничать, уверяю не стОит. Это большая возможность, что Меломан позволяет проводить такие мероприятия. Огромное им спасибо.
6) организовать обед. Не стоит тратить на еду заработанные на ярмарке деньги
7) хорошо привлекал людей банер с фотографией ребенка и историей вкратце. Если нет, думаю не страшно, но шансы понизятся.


То есть смотрите, мама ребенка сама собрала что дома есть, по родственникам, рукодельницы поделились, мы все знакомые по закромам. Потом выделили сумму и девочки закупили на барахолке детские книжки, куклы, машинки. К примеру оптом за 50 тенге, продавали мы их уже по 200. Наглеть, право, тоже не стоит.
Выше стоял вопрос о б/у мягких игрушках. Можно их постирать (обязательно!) и положить в коробку перед прилавком с надписью "Все по 100" к примеру.

Поверьте, у нас очень много добрых сердец, покупая что то за 100 тенге, оставляли все 500. А кто оставит 100 - все равно это большой вклад в копилку.

Можно простоять и целый день, едва заполнив дно, поэтому нужно быть активным, но культурным:), не стесняться, сами поймете когда во вкус войдете.

Меломан нам разрешал ходить в их санузел (только я по моему ни в какие разы так и не сходила. Как же я терпела???:faceoff: ))))

Если что еще вспомню, напишу. Я извиняюсь, не смогла пройти мимо. Еще на прошлой неделе как представила это воскресенье и ту кофейню, извините, там не людное место. Как бы это вас расстроило. Если договоритесь с ними о постановке бокса на 2-3-4 мес - отдача была бы больше...наверное, там так темно в заведении. Еще людей я так поняла у вас не было, и товар непонятный. Не стала умничать расстраивать вас. Но теперь есть целых 6 дней на подготовку.

Если будут вопросы, спрашивайте. И посмотрите другие темы, у кого был опыт таких акций.

Аааа, шары влет уходили.

Еще знаете, некоторым деткам мы и просто дарили шарики, мелочи, куколку, собачку. Ведь отдавая, ты получишь больше.

Сообщение отредактировал Cyplenok: 29.09.2014, 00:22:13

  • 2

#285
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Еще хотела написать, что волонтеры должны четко знать что с ребенком, не говорить Там в листовке все прочитайте, нужно уметь вкратце четко все суметь рассказать за короткое время. Шарлотанов сейчас много, народ не верит, некоторые подходят и спрашивают что да как. Не всех же маме отправлять.

Также надо быть готовым, что могут говорить неприятные слова. Пожелайте человеку добра и пусть идет дальше.

Мама, вы же сами будете? Я, честное слово, с вашей темой знакома буквально последними страницами, не могу все прочесть, вы же в Алматы живете? Если сами будете участвовать, должны показать как вы боретесь за дочку.

Смотрите, особенность такой акции в том, что вы не просите подаяния или по другому как назвать, вы и волонтеры целый день будете трудиться, работать и продавать товары, при этом все объясняя и разъясняя. Поэтому и проходящему человку, наверное к сожалению, легче купить что то, хоть ручку, чем безвозмездно передать деньги просящему. А может и к лучшему. Так что у вас большое преимущество в этом.

Деньги! Деньги пусть люди кладут сразу в бокс. Этим вы и уверенность им придадите, и для других видно, и сами радоваться будете от наполнения.
  • 0

#286
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
И еще обновите, пожалуйста, информацию об уже собранных суммах и сколько еще нужно. Эту инфу также нужно знать волонтерам. Сколько? Куда? Когда?
  • 0

#287
Рыбка-Маринка

Рыбка-Маринка
  • Завсегдатай
  • 295 сообщений
Добрый вечер , Cyplenok! Охх, большое Вам спасибо, что уделили внимание этой теме и за такие ценные советы, они нам обязательно пригодятся :) Только бы с местом нам не отказали, столько отказов получили за это время, что уже даже подумать боюсь об этом :(
Я не мама Анечки и не волонтер ( или уже волонтер :) ) просто так же , не так давно, не смогла пройти мимо.
Но как говорят : Чужих детей не бывает! - так что сумеем побороться как за свою :)
Может Вы подскажете где рупор брали?
  • 0

#288
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Честно, даже не знаю. Напишите Оле (ник Уля). Она была одной из главных организаторов акции для Акмаля Жангазиева.

Я так и не поняла в каком городе они живут...
  • 0

#289
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Не будет рупора, ну ничего страшного, просто поднапряжетесь с горлом:)
  • 0

#290
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Выше я имела ввиду не поняла, где Аня с мамой живут.
  • 0

#291
proCent

proCent
  • Завсегдатай
  • 286 сообщений

Выше я имела ввиду не поняла, где Аня с мамой живут.

Анечка из Актюбинска, они на выходных выписались из больницы и сейчас уже дома..


  • 0

#292
proCent

proCent
  • Завсегдатай
  • 286 сообщений

Марина, я сегодня могу завезти бокс после обеда - что лежит без дела, к пацанам определить? или к тебе пока - может по-лучше место есть, более проходимое? 


  • 0

#293
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений


Выше я имела ввиду не поняла, где Аня с мамой живут.

Анечка из Актюбинска, они на выходных выписались из больницы и сейчас уже дома..
Все понятно. Спасибо.
  • 0

#294
Limkas

Limkas
  • Частый гость
  • 69 сообщений
Доброе утро всем!

Cyplenok, спасибо, столько информации!

Марина, насчет воскресения пока не знаю, возможно могу к вам на полдня присоединиться. Также вчера была в новой меге - у них можно подать заВку на проведение мероприятий, поэтому можно и этот вариант рассмотреть. Взяла бланк, который нужно заполнить - но, к сожалению, не смогу дальше его продвигать - это нужно делать в рабочее время (до 17.00), а я работаю за городом ;(.

Кто нибудь сможет этим заняться? :)
  • 0

#295
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений

Насколько я помню, к сожалению, Мегацентр отказывал уже в проведении подобной акции у себя на территории на Розыбакиева.

Уверена, что у них проводится единая политика.


  • 0

#296
Людмила Анатольевна

Людмила Анатольевна
  • Свой человек
  • 615 сообщений

Здравствуйте!

Друзья, какие же  вы все таки молодцы!!! Спасибо огромное Вам за всё, за  такое чуткое отношение и внимание  к нашей Анечке! Мы очень  ,вам всем, благодарны!!!       И конечно же  ценим  и искренне признательны !!!

Простите , что не смогла  написать новости , да и отчет по деньгам,  так как в нашем районе,  идут ремонтные работы, уже третий месяц…, и периодически отключают свет и не только.(к зиме готовимся))) А без электроэнергии….ни куда.

Очень жаль , что мы и все наши родные находимся в  Актобе… поэтому, не можем принять участие в ярмарке((( С Аселей мы договорились, баннер она сделала классный, а всю информацию по Анюте ,случаи, интересные истории и т.д   мы напишем и приложим фотографии. Видео решили не снимать, как то не корректно получится, да и состояние здоровья сейчас, увы ,  не позволяет…

 

Поступление денежных средств за 27-28.09.2014   : + 9 900 тенге

27.09.2014  на Счет                     +5000 тенге (от благородного Валерия Азонова)

28.09.2014  на киви-кошелек  + 4900 тенге (от прекрасного, доброго человека(Фамилия и имя не указаны)

Всего за период с 24 по 28 сентября 2014 поступило :   + 232 624 тенге

 

Необходимая сумма 46 250 000 тенге, Собрано  19 743 727 тенге ,Осталось собрать 26 506 273 тенге.

Спасибо! Всего  вам доброго!


Сообщение отредактировал Людмила Анатольевна: 29.09.2014, 13:52:43

  • 0

#297
Рыбка-Маринка

Рыбка-Маринка
  • Завсегдатай
  • 295 сообщений

Всем, доброго дня! Меломан дал добро на проведение ярмарки :)  На какой день будем ориентироаваться, суббота (многие в субботу работают) или воскресенье ?


  • 1

#298
Мариника

Мариника
  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

Марина, отличная новость! Молодцы! 

пс. лучше в воскресение)) в субботу дети учатся, а вот в воскресение многие потянут мам пап в Меломан. А люди с детьми душевные))


  • 0

#299
Рыбка-Маринка

Рыбка-Маринка
  • Завсегдатай
  • 295 сообщений

Ну, тогда начнем по списку:

1.       Банер - будет, на подготовке

2.       Бокс - обязательно, закрытый, с наклееной фотографией Ани и информацией - есть

3.       Столы - на которые выставлять товар, скатерти на столы  - нет, кто может дать дать в аренду столы пластиковые ?

4.       Стулья - тоже нет ( у меня есть 1 раскладной - походный :) ) нужно еще

5.       Размен обязательно! - возьмем с собой

6.       Листовки - ОБязательно, раздавать с собой - есть


  • 0

#300
Рыбка-Маринка

Рыбка-Маринка
  • Завсегдатай
  • 295 сообщений

7. рупор - может у кого есть или у знакомых ?


  • 0



Темы с аналогичным тегами лейкоз, благотворительность, пересадка костного мозга

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.