Перейти к содержимому

Фотография

Губенко Анечка,4года,острый миелобластный лейкоз,вирусный гепатит ССветлая память...

лейкоз благотворительность пересадка костного мозга

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1568

#33362300
Людмила Анатольевна

Людмила Анатольевна
  • Свой человек
  • 615 сообщений

post-486478-0-33338700-1414466349.jpg IMG-20150330-WA0053.jpg Screenshot_2015-10-29-16-06-42.png

 
Здравствуйте! Я, Губенко Людмила , бабушка  пятилетней  Губенко Анны. От имени всей семьи, обращаюсь к Вам с просьбой, оказать  благотворительную финансовую помощь,    жизнерадостной девочке, нашей  любимой  внучке .Которая только начала познавать мир ,радоваться жизни, а мы новым её  успехам как пришла беда...    В 2012 году  Анечке,   после полученной прививки , поставили страшный диагноз :Острый миелобластный лейкоз(рак крови)      
Проведенные химиотерапии в РГКП  Научном Центре детской педиатрии и детской хирургии МЗРК г.Алматы ( в течении 1,6 года) и лечение  по квоте ,  не дали должного результата. От  неоднократного переливания крови  добавился хронический  вирусный гепатит С и другие осложнения.
В результате  24.06.2014, произошло обострение болезни и диагноз: Острый миелобластный лейкоз. Ранний изолированный костномозговой рецидив. В июле- сентябре 2014г. провели поддерживающую высокодозную противорецидивную  химиотерапию, без которой организм не справлялся с бластами(раковые клетки). Требовалась операция по трансплантации котного мозга/стволовых клеток. В Казахстане не проводят такие операции, и по решению комиссии   МЗ РК от  02.09.2014г., Аню направили  на ТКМ в клинику  г.Стамбул(Турция), но… квоту  не выдали.  Так как была   большая очередь ,сказали ,что вопрос  решится   в течении года …   Мы не стали испытывать судьбу  ожиданием неизвестного, да и медлить было опасно для жизни Ани,  и в октябре 2014 года, выехали  в Минск, в  Научно-практический центр детской онкологии, гематологии и иммунологии Республики Беларусь. Где сразу же  приступили к лечению и поиску донора. А 15.01.2015 года Ане провели операцию по пересадке стволовых клеток. Донором стала мама Анечки, т.к. неродственного донора , в международном банке доноров ,не оказалось.
 По графику, Анечка проходила все  плановые осмотры. Состояние здоровья радовало. Донорские клеточки прижились на 100%.Осложнений почти не было. Но 15.10.2015 , когда уже прошло 270 дней после операции, в костном мозге обнаружили бласты….39%... Диагноз,  Острый миелобластный лейкоз, II рецидив…
Уже проведен первый блок противорецидивной химиотерапии FLAG . Заболевание очень тяжелое, но это не приговор. Мы уже убедились, что детский организм имеет большие  резервы, возможности  и шанс на выздоровление. Аня вышла в ремиссию!!!
                                                          Теперь, вновь требуется операция по  пересадке костного мозга…
                                                                       100% предоплата составляет   118 730  долларов США.
                                                                                       (170000-51269,73=118 730 )
Конечно, лечение очень  дорогостоящее. За три года  , на оплату за проживание в Алматы и Минске, на авиабилеты, на жизненно необходимые медикаменты  и  услуги лаборатории,  мы израсходовали весь бюджет семьи и часть денег собранных вами. Тот доход , что получаем сейчас, к сожалению,  никак не перекрывает расходы на лечение. Лена (мама Ани)  не имеет возможности работать, так как постоянно находится рядом с Анечкой. Пособие по уходу за ребенком-инвалидом составляет около 40000 тенге.
Дорогие друзья, добрые люди нашей большой страны и  зарубежья! Мы благодарим всех вас ,за поддержку, за  уже оказанную помощь ! За то, что Господь Бог и  вы , своей любовью  и милосердием, подарили   возможность слышать веселый  детский смех!  Видеть ,как Анечка радуется и наслаждается Жизнью , верит , что она Здорова, и  сама всеми своими силами  стремится к исцелению!!! Низкий поклон всем вам  и  пожелания прекрасного здоровья и счастья!
Мы признательны  и  понимаем, что у каждого из вас, масса своих  нерешенных  дел и забот.
Но, вынуждены  вновь , обратиться к вам с просьбой, оказать содействие, благотворительную  помощь, …по возможности.
Помогите , пожалуйста, сохранить Жизнь Ане!  Очень нужна Ваша помощь!
Реквизиты для перечисления помощи :
Получатель: Губенко Людмила Анатольевна (бабушка ) ИИН 660714400024 
1.ИИК получателя : KZ67926005P044286503, в АО Казкоммерцбанк, БИК KZKOKZKX
Назначение платежа: Для лечения Губенко Анны

2.Номер карточки 4405 6452 0836 1100 Казкоммерцбанк, VISA(тенге)
3.Номер карточки 4003 0327 4975 2400 Казкоммерцбанк, VISA(тенге,евро,доллары США)
4.Киви-кошелек +7 701 631 41 64 Получатель: Губенко Елена (мама)

 Заранее  признательны  за доброту и  понимание!
 Благодаря Вам , Анечка будет ЖИТЬ! 
 
С уважением,  Людмила Губенко.      Тел. 87013035307
документы
Скрытый текст

Сообщение отредактировал Elty: 09.12.2015, 18:28:21

  • 0

#261
Людмила Анатольевна

Людмила Анатольевна
  • Свой человек
  • 615 сообщений

Друг познается в беде... Вы ,наши настоящие друзья! Благодарю ,за ваше отзывчивое сердце и сострадание! Благодаря вам, Анюта будет жить! А это самое важное, чтобы дети были живы и здоровы, и конечно счастливыми!

Поступление денежных средств за 25.09.2014   27 724 тенге

в т.ч. на  карточку        + 8000тенге( +3000 от Ольги Васильевны, +5000 от Марии Антоновны Дунаевой)

         на киви-кошелек  +3724 тенге  имя не указано.

         наличные тенге     +16000тенге(от Ольги К.,Тараса З.,Николая П., +2000 от Кристины Б.)

Спасибо прекрасные,милые друзья , за вашу поддержку и помощь! Благополучия  и счастья вам!

 

У Анечки заканчивается лечение, готовят выписку с больницы с рекомендациями... чтобы  до операции не потерять достигнутый результат... Завтра, девочки прилетят домой! Знаю, все будет хорошо! Анализы крови: гемоглобин 101 , лейкоциты 2,9  , тромбоциты 91. С надеждой  , ждем ответ с клиники ...т.к. отправляли дополнительно мед.документы.

Хотя на улице и  пасмурно, ...но человечку , которому не разрешали долго выходить, это не помеха.Анечка  с удовольствием ходит на прогулку, и не торопится заходить в палату..

ykdhqxC4uSE.jpg dyXxBsXtUG4.jpg Аня на прогулке.jpg _mB8RUpL52s 3.jpg Анюточка.jpg  Выздоравливай поскорее, солнышко!!!


Сообщение отредактировал Людмила Анатольевна: 26.09.2014, 12:12:11

  • 4

#262
proCent

proCent
  • Завсегдатай
  • 286 сообщений

Народ, маловато у нас набирается всего для ярмарки... Подключайтесь, если на это Вс не насобираем, будем на след ориентироваться.


  • 0

#263
Рыбка-Маринка

Рыбка-Маринка
  • Завсегдатай
  • 295 сообщений

Народ, маловато у нас набирается всего для ярмарки... Подключайтесь, если на это Вс не насобираем, будем на след ориентироваться.

Аселя, давай наверное все таки прислушаемся к мнению опытных в этом деле девочек и не будем торопиться, давай к след выходным получше подготовимся и дособираем вещичек для ярмарки. Да и машина моя вчера с серьезной поломкой встала :faceoff: как быстро сделают, не знаю.

Жду ответ от Меломана  в понедельник, у них человек за которым решающий ответ в отпуске еще.

Но нас с тобой пока всего двое, нужно еще наверное человек 5.


  • 0

#264
Мать Тереза

Мать Тереза
  • Гость
  • 8 сообщений

Здравствуйте! Я хотела спросить про ярмарку. Можно ли передать постиранные мягкие игрушки б/у? У меня 2 мешка.... Или только новое ???


  • 0

#265
Мать Тереза

Мать Тереза
  • Гость
  • 8 сообщений

Сегодня пытаюсь договориться с несколькими газетами на публикацию объявлений, вроди как успешно... как пройдет публикация обязательно сообщу.


  • 0

#266
Рыбка-Маринка

Рыбка-Маринка
  • Завсегдатай
  • 295 сообщений

Здравствуйте! Я хотела спросить про ярмарку. Можно ли передать постиранные мягкие игрушки б/у? У меня 2 мешка.... Или только новое ???

Здравствуйте! Конечно можно :) , напишите свой тел в лс, я с Вами свяжусь.


  • 0

#267
Рыбка-Маринка

Рыбка-Маринка
  • Завсегдатай
  • 295 сообщений

Сегодня пытаюсь договориться с несколькими газетами на публикацию объявлений, вроди как успешно... как пройдет публикация обязательно сообщу.

Было бы здорово, у меня пока кроме "Витамин" не получается. И  КТК обещали дать ответ, но второй день не могу дозвониться ни на сотку ни на город, не берут трубку :cry:


  • 0

#268
Людмила Анатольевна

Людмила Анатольевна
  • Свой человек
  • 615 сообщений

Девочки, все у нас получится! Вы умницы! Спасибо !

 

   Очередной раз, сегодня  в больницу  приехал Цирк! Дети были в ожидании. Хотя программа ,одна и та же… Даже просто встреча ,с уже знакомыми и полюбившимися  клоуном Балтабаем и другими артистами, доставляет деткам радость, поднимает настроение. Для нас, каждая  такая  улыбка, когда ребенок, да и взрослые ,  забывают о лечении  - СЧАСТЬЕ! Спасибо большое организаторам, артистам, за то что вы дарите детям  эти мгновения!

Анечка , так же решила принять активное  участие, но чуть расстроилась, что не получилось жонглировать тремя шариками…Маленькая еще… Спасибо, Добрый клоун, успокоил и сфотографировался с  ней. Ане этот клоун нравится. Она часто, с эмоциями, произносит его шуточки из программы)))

Анюта и клоун Балтабай.jpg       Дорогие детки! Выздоравливайте быстрее и радуйтесь жизни!!!


  • 1

#269
TEKILKA

TEKILKA
  • Частый гость
  • 86 сообщений

 

 

 на киви-кошелек  +3724 тенге  имя не указано.

 

 от Айкон. 

 

Анечке скорейшего выздоровления! Мы все желаем Анечке здоровья! Тьфу тьфу! дай бог, с миру по нитке, и все получится! 


Сообщение отредактировал TEKILKA: 26.09.2014, 16:12:35

  • 0

#270
Рыбка-Маринка

Рыбка-Маринка
  • Завсегдатай
  • 295 сообщений

Дозвонилась до КТК.

Ответ: Слишком много подобных сюжетов, пока не возьмутся :faceoff:


  • 0

#271
Людмила Анатольевна

Людмила Анатольевна
  • Свой человек
  • 615 сообщений

 

 

 

 на киви-кошелек  +3724 тенге  имя не указано.

 

 от Айкон. 

 

Анечке скорейшего выздоровления! Мы все желаем Анечке здоровья! Тьфу тьфу! дай бог, с миру по нитке, и все получится! 

 

Айкон, спасибо Вам большое за перевод и очень нужные пожелания!Желаю  Вам счастья,мира и добра!


  • 0

#272
Мать Тереза

Мать Тереза
  • Гость
  • 8 сообщений

Дозвонилась до КТК.

Ответ: Слишком много подобных сюжетов, пока не возьмутся :faceoff:

Марина, мой электронный адрес veronika_kp@mail.ru   написать в личку не получилось.


  • 0

#273
Рыбка-Маринка

Рыбка-Маринка
  • Завсегдатай
  • 295 сообщений

 

Дозвонилась до КТК.

Ответ: Слишком много подобных сюжетов, пока не возьмутся :faceoff:

Марина, мой электронный адрес veronika_kp@mail.ru   написать в личку не получилось.

 

Вероника, я отправила Вам готовый текст на почту, проверьте, пожалуйста.


  • 0

#274
Flanel

Flanel
  • Свой человек
  • 540 сообщений
Девочки, у меня есть новые детские вещи, могу отдать для ярмарки. Подойдет?
  • 0

#275
Людмила Анатольевна

Людмила Анатольевна
  • Свой человек
  • 615 сообщений

Достаточно правильно пожелать и желания обязательно сбываются.Так говорят...Как  же  хочется в это верить!Чтобы все мечты сбылись...Да будет так!

 

Уже вечер, Анюта собрала все свои вещи, и готова лететь домой.Позвонила мне, сделала заказ...,что-нибудь вкусненькое ей приготовить...Будем стараться исполнить.

 

Друзья, спасибо вам всем ,за душевную теплоту  , сопереживание  и за вашу щедрость! Мы искренне ценим  вашу помощь! Желаем  вам, здоровья ,верных друзей  и гармонии во всем !

Поступление денежных средств за 26.09.2014  + 80 000 тенге.

в т.ч.  на счет         +50 000 тенге (от славных и милых молодых людей,  Дениса К. и  Алены  Т.  )

          на карточку  +30 000 тенге  (фамилия и имя ,к сожалению , не указаны, простите), но.., очень-очень хороший человек )

Спасибо вам  большое! Удачи !


Сообщение отредактировал Людмила Анатольевна: 26.09.2014, 23:02:29

  • 0

#276
Limkas

Limkas
  • Частый гость
  • 69 сообщений

Спасибо большое Денису К., и Алене Т., что не остались равнодушными и помогли Ане!!


  • 0

#277
Sattr

Sattr
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений

Пусть малышка поправляется, верю, все будет хорошо))) Передала браслетики на ярмарку, если же будет на следующей неделе, то еще сделаю и предам.


  • 2

#278
Рыбка-Маринка

Рыбка-Маринка
  • Завсегдатай
  • 295 сообщений

Пусть малышка поправляется, верю, все будет хорошо))) Передала браслетики на ярмарку, если же будет на следующей неделе, то еще сделаю и предам.

Здравствуйте! Спасибо. На этой неделе организацию , к сожалению, не осилили. Так что пока готовимся и ведем сбор игрушек и аксессуаров для ярмарки на след выходные. В понедельник будет точный ответ от Меломана по разрешению проведения мереприятия. Думаю, что ко вторнику уже точно определим день. Это место для нас безусловно подойдет больше чем кофейня.

Кстати, очень нужны еще люди для проведения ярмарки, нас пока двое - это очень мало, а организационных моментов много. Желающих милости просим :)


Сообщение отредактировал Рыбка-Маринка: 27.09.2014, 21:37:22

  • 0

#279
Людмила Анатольевна

Людмила Анатольевна
  • Свой человек
  • 615 сообщений

Пусть малышка поправляется, верю, все будет хорошо))) Передала браслетики на ярмарку, если же будет на следующей неделе, то еще сделаю и предам.

Sattr , спасибо Вам за поддержку,веру и помощь!Все обязательно будет хорошо! Вам здоровья и благополучия!


  • 0

#280
Людмила Анатольевна

Людмила Анатольевна
  • Свой человек
  • 615 сообщений

Ну вот , дождались, наши девочки  красавицы, дома! На улице дождь,пасмурно... а в доме , есть Солнышко и не обращаешь внимание на такую мелочь)))

Дай Бог,чтобы всё точно и быстрее  определилось по операции.Пока  ясности,к сожалению , нет... а время стремительно летит...

Анюта конечно  устала.., обижается быстро,капризничает, ну и балуется, куда же ,  без этого . Аппетит хороший .Наигралась со своими игрушками , "порядок" навела по всей квартире)))  К вечеру, с чувством выполненного долга , говорит: Как хорошо , что я дома! И буду спать в своей комнате...

Хорошо , что у Ани, несмотря на все , есть силы и энергия .Верю, Анечка  полностью исцелится и будет здоровенькой! 

Огромная благодарность Салиме, за то что утром ,как близкий родной человек, помогла , отвезла девчонок в аэропорт и проводила их!

Спасибо всем друзьям, за то что вы с нами!

Желаю всем добра!


  • 0



Темы с аналогичным тегами лейкоз, благотворительность, пересадка костного мозга

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.