Перейти к содержимому

Фотография

Объединённые Арабские Эмираты [часть 2]

* * * * * 1 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4847

#32029968
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Обращаю внимание всех, желающих продать Dubai Entertainment book или что либо подобное, что объявление о продаже в любой форме (прямо или косвенно) в данной теме является нарушением п. 2.2.4 Правил и наказывается в соответствии с Правилами


  • 0

#1561
asd

asd
  • Частый гость
  • 51 сообщений

 

обоим ли водителям нужны МВУ, ибо тот человек, на которого будет браться машина ездить не будет вообще,

 

Тот, на кого оформляется машина, считается водителем и ему нужны МВУ. Если кто то еще будет за рулем, его нужно оформлять как дополнительного водителя, соответственно ему тоже нужны МВУ. И, насколько я помню, за дополнительного водителя надо платить.

Подскажите пожалуйста - как МВУ сделать, куда обратиться?


  • 0

#1562
Astra Natale

Astra Natale
  • Свой человек
  • 992 сообщений


обоим ли водителям нужны МВУ, ибо тот человек, на которого будет браться машина ездить не будет вообще,


Тот, на кого оформляется машина, считается водителем и ему нужны МВУ. Если кто то еще будет за рулем, его нужно оформлять как дополнительного водителя, соответственно ему тоже нужны МВУ. И, насколько я помню, за дополнительного водителя надо платить.
Подскажите пожалуйста - как МВУ сделать, куда обратиться?

http://www.zakon.kz/...jstvitelny.html

"Комитетом административной полиции было дано разъяснение, что международные права, выдаваемые на территории РК частными компаниями, являются недействительными".
  • 0

#1563
aigerimvivid

aigerimvivid
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

добрый вечер. Куплю книгу Dubai entertainer 2016 и симку. Рассмотрю все предложения

Добрый день,если актуально,есть в наличии книга Dubai entertainer 2016


  • 0

#1564
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Подскажите пожалуйста - как МВУ сделать, куда обратиться?

Для граждан Казахстана получить легитимные МВУ - никак и никуда. В казахстане МВУ официально не выдаются. Наше МВД - птица гордая, они считают что весь мир должен признавать наше национальное ВУ :faceoff:

 

Но можно оформить нечто, что по форме и содержанию вполне походе на МВУ. И ренткарами вполне принимаются как МВУ. Ссылку на сайт той контору, где я оформлял, я уже не помню, погуглите в Интернете. Либо оформите у местных, которые рисуют эти "типа МВУ" :lol:

 

 

 

"Комитетом административной полиции было дано разъяснение, что международные права, выдаваемые на территории РК частными компаниями, являются недействительными"

 

Вот вместо того, чтобы "давать разъяснения", они луше бы сами выдавали нормальные легитимные МВУ :faceoff:

 

Ихнее разъяснение можно распечатать и использовать.. ну сами знаете где и для чего :lol:  Ибо в Казахстане для граждан Казахстана МВУ не нужно, а в тех странах, где МВУ требуют, на все разъяснения и комментарии нашего КАП глубоко наплевать :p


Сообщение отредактировал Farmer: 17.03.2016, 12:38:44

  • 2

#1565
Msqueen

Msqueen
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

 

добрый вечер. Куплю книгу Dubai entertainer 2016 и симку. Рассмотрю все предложения

Добрый день,если актуально,есть в наличии книга Dubai entertainer 2016

 

Я хочу тоже купить эту книгу. Нахожусь в Астане. За сколько продадите? Как с вами связаться?


  • 0

#1566
top-tonen'ko

top-tonen'ko
  • В доску свой
  • 1 596 сообщений

ДД! нет новостей по визам для детей? мы получили визу по вклейкам, уже совсем скоро лететь, но переживаю все равно


  • 0

#1567
aigerimvivid

aigerimvivid
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

ДД! нет новостей по визам для детей? мы получили визу по вклейкам, уже совсем скоро лететь, но переживаю все равно

 Сегодня мой племянник улетел по вклейке,все нормально! Не переживайте!


  • 1

#1568
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений

 

ДД! нет новостей по визам для детей? мы получили визу по вклейкам, уже совсем скоро лететь, но переживаю все равно

 Сегодня мой племянник улетел по вклейке,все нормально! Не переживайте!

 

Так я, так понимаю,если вы уже получили визу,то уже все! Пустят))) Другой вопрос,если подавать на получение визы по вклейке,то могут дать\не дать?


  • 0

#1569
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю Msqueen вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.8 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.8. Личные обращения к участникам Форума. Для личного общения используйте e-mail, ICQ, ЛС и др. Параллельно с решением вопросов личные дискуссии не возбраняются.

  • 0

#1570
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю aigerimvivid вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.4 Правил в данном сообщении.

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.4. Несогласованную рекламу в любом из элементов сообщения. Эксклюзивным правом на размещение рекламы на Форуме обладает рекламное агентство «MediaArt».

  • 0

#1571
top-tonen'ko

top-tonen'ko
  • В доску свой
  • 1 596 сообщений

 

 

ДД! нет новостей по визам для детей? мы получили визу по вклейкам, уже совсем скоро лететь, но переживаю все равно

 Сегодня мой племянник улетел по вклейке,все нормально! Не переживайте!

 

Так я, так понимаю,если вы уже получили визу,то уже все! Пустят))) Другой вопрос,если подавать на получение визы по вклейке,то могут дать\не дать?

 

да визу получили где-то неделю назад, но мало ли) начиталась что на наши пограничники придираются к вклейкам


  • 0

#1572
[Nadya]

[Nadya]
  • Свой человек
  • 717 сообщений

Уважаемые путешественники! Кто был в Дубаи, подскажите пожалуйста, как там можно одеваться туристам? Я прочла кучу ресурсов, все пишут, что нужно одеваться скровмно, чтобы плечи и ноги были прикрыты. Это как на практике происходит в жару +40 градусов? Я вот никак не могу представить себя в джинсах и футболке в такую жару, максимум шорты и майка...


  • 0

#1573
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Я вот никак не могу представить себя в джинсах и футболке в такую жару

 

 

 
Легкие джинсы, футболка с короткими рукавами... Вполне нормально. Фармерша тоже либо легкие джинсы с футболкой, либо легкий сарафан и что нибудь на плечи накинуть... Аха, и кофточка всегда с собой, ибо в моллах обратная проблема  :lol:
 
Берите в аренду машину и никаких проблем :smoke: Точнее только одна - если где то открытая парковка, то сразу сесть в машину невозможно, приходится минут пять проветривать со включенным на полную мощность кондиционером.


Сообщение отредактировал Farmer: 18.03.2016, 10:34:20

  • 0

#1574
*asya*

*asya*
  • Свой человек
  • 505 сообщений
Кто делал визу на сайте онлайн turvisa.kz? Они делают без тура за хорошую цену.
  • 0

#1575
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

Кто делал визу на сайте онлайн turvisa.kz? Они делают без тура за хорошую цену.

По такой же цене делают и авиакомпании при приобретении у них билета. А у этой компании нигде не указано название юридического лица и городские телефоны.


  • 0

#1576
*asya*

*asya*
  • Свой человек
  • 505 сообщений


Кто делал визу на сайте онлайн turvisa.kz? Они делают без тура за хорошую цену.

По такой же цене делают и авиакомпании при приобретении у них билета. А у этой компании нигде не указано название юридического лица и городские телефоны.

Я выкупила билеты в ЭА.
Какие авиакомпании?
  • 0

#1577
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

 

 

Кто делал визу на сайте онлайн turvisa.kz? Они делают без тура за хорошую цену.

По такой же цене делают и авиакомпании при приобретении у них билета. А у этой компании нигде не указано название юридического лица и городские телефоны.

Я выкупила билеты в ЭА.
Какие авиакомпании?

 

http://airastana.com.../Moia-bron/Vizy


  • 0

#1578
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Я выкупила билеты в ЭА.

Какие авиакомпании?

 

Хм... а на сайт ЭА заглянуть не судьба?

 

 

ОАЭ

Если Вы гражданин Казахстана и у Вас имеется билет на рейс «Эйр Астаны», то  Вы можете подать заявление на открытие визы в Объединенные Арабские Эмираты на сайте airastana.com.
Стоимость визы в ОАЭ составляет 125 долларов США.
Лицам, не достигшим 21 года, обязательно сопровождение одного из родителей. Если Вам еще нет 21 года, заполните, пожалуйста, заявку с одним из родителей.


  • 1

#1579
*asya*

*asya*
  • Свой человек
  • 505 сообщений

 

Я выкупила билеты в ЭА.

Какие авиакомпании?

 

Хм... а на сайт ЭА заглянуть не судьба?

 

 

ОАЭ

Если Вы гражданин Казахстана и у Вас имеется билет на рейс «Эйр Астаны», то  Вы можете подать заявление на открытие визы в Объединенные Арабские Эмираты на сайте airastana.com.
Стоимость визы в ОАЭ составляет 125 долларов США.
Лицам, не достигшим 21 года, обязательно сопровождение одного из родителей. Если Вам еще нет 21 года, заполните, пожалуйста, заявку с одним из родителей.

 

я хотела знать какие авиакомпании выходят дешевле 125 долл.!

у turvisa.kz выходит дешевле по курсу...

спасибо за ответ!!!....


  • 0

#1580
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

я хотела знать какие авиакомпании выходят дешевле 125 долл.!

 

у turvisa.kz выходит дешевле по курсу...

спасибо за ответ!!!....

 

Умом все же наш народ не понять.

Я правильно понимаю, что вы готовы платить деньги компании, о которой вы не знаете ничего, включая название юридического лица, адреса и телефона лишь потому, что они дают вам цену на 10 долларов ниже, чем национальный авиаперевозчик, оказывающий услугу на официальном уровне?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.