Перейти к содержимому

Фотография

Объединённые Арабские Эмираты [часть 2]

* * * * * 1 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4847

#32029968
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Обращаю внимание всех, желающих продать Dubai Entertainment book или что либо подобное, что объявление о продаже в любой форме (прямо или косвенно) в данной теме является нарушением п. 2.2.4 Правил и наказывается в соответствии с Правилами


  • 0

#1601
western girl

western girl
  • Гость
  • 18 сообщений

 

 

 

Добрый день! Планируем отдых семьей на майские праздники. Остановили свой выбор на Хилтон аль Хамра в Рас аль Хайме. Кто отдыхал в этом отеле, поделитесь отзывами пожалуйста!

Тоже этот отель интересует! Точнее ,как там с едой и питьем?)) По системе ол ин? сопоставим с риксосом баб аль бах?

 

Мы собираемся как раз по системе "все включено". Кто подскажет, она в ОАЭ как в Турции или все-таки отличается?

 

Именно про этот отель не подскажу))) самой интересно как там с едой,кто будет или был там отпишитесь плиз

А если в общем про ол ин в ОАЭ. Мы были на фуджейре в рэдисоне и в ротане. там конечно по скромнее система,чем в Турции.Правда в Турции мы были только один раз  несколько лет назад, в Белеке-в кристале,больше не поедем.Не наше это)) В Турции поесть попить можно было в любое время суток.на фуджейре не так. там было определенное время,правда продолжительность довольно таки большая,так что завтрак плавно перетекает в обед и тд.Голодными точно не останетесь)))качество еды мне больше нравится в оаэ! напитки\алко\коктели тоже ограниченные,но мы не сильные питаки.Всего хватало.

Самый похожий конечно на Турцию это Риксос в рас але. Но тоже скажу,мы были там уже три раза. каждый раз еда почти всегда одна и та же,честно скажу в крайний раз летали туда в ноябре. Коктели сократились по сравнению с прошлыми разами, выбор еды тоже меньше стал. если в первый раз в плане еды было без проблем найти привычные блюда для нас(у нас ребенок маленький и всякие травки,приправы и тд нам не подходят),то в ноябре было или все специфицеское или совсем без вкуса (диет стол-но выбор большой и мясо и курица и рыба разная) мы уже знали на тот момент,где какие соусы,их там много всяких стоит.так что с соусами было вполне себе ничего.В этот раз все таки хотим Хилтон попробовать, или же на фуджейру,там океан , климат и вообще сама погода сказочная.Напрягает только,что ехать до нее долго.

 

Мы вот тоже выбираем между Хилтоном и Рэдисоном на Фуджейре... Для нас ОАЭ незнакомое направление, мы в Турции как дома))) Прочитала, что до фуджейры ехать далековато...Скажите, океан стОит того? Или с заливом особой разницы нет? Как там вода, тихая, прозрачная? Морская живность? Одним словом, буду рада информации о Рэдисон


  • 0

#1602
Yelka

Yelka
  • Завсегдатай
  • 219 сообщений

Добрый день! Планируем отдых семьей на майские праздники. Остановили свой выбор на Хилтон аль Хамра в Рас аль Хайме. Кто отдыхал в этом отеле, поделитесь отзывами пожалуйста!

Тоже этот отель интересует! Точнее ,как там с едой и питьем?)) По системе ол ин? сопоставим с риксосом баб аль бах?
Мы собираемся как раз по системе "все включено". Кто подскажет, она в ОАЭ как в Турции или все-таки отличается?
Два года подряд были в Риксос баб эль бахр, по системе "всё включено"!От Турецкой системы не отличается)
  • 0

#1603
vsshm

vsshm
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений

Добрый день,  

Подскажите пож-та (кто ездил совмсем недавно) действует ли вклейка в паспорта?

Информация неоднозначная, т.к. есть 2 противоположенные мнения....  

То что по вклейке могут не впустить, но визы дадут....    и то что вклейка работает и все нормально.  

Спасибо,

 

К турагент у которого "кто-то ездит".

ПОКА принимают по вклейке.

Все "ждем" официального запрета, но пока посольство оформляет. 

Туристы с детьми улетели вчера (23 марта) 2 ребенка были вклеены мамам.

Оба нормально улетели. 

 

Дальше 10 апреля кто приобрел туры, ПОКА по вклейке не оформляем.  

Так же весь март "ждали", всех детей оформляли на 7-10 дней до вылета. 


  • 0

#1604
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

или же на фуджейру,там океан

Нет там никакого океана.
  • -1

#1605
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений

 

или же на фуджейру,там океан

Нет там никакого океана.

 

ну понятно что это не открытый океан


  • 0

#1606
Нургулёк

Нургулёк
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений

Всем здравствуйте,

помогите/подскажите плиз.

вот думаем поехать в отпуск в апреле-мае в оаэ на дней 5-6. посоветуйте отель, поскольку в первый раз и даже не знаю, на что лучше делать акцент при выборе.

 

пока останавливаюсь на выборе ramada sharja (он на границе дубай и шарджи, напротив через дорогу сахара молл) или пляжный отель (есть lou lou'a или coral beach или royal beach). все отели - в шардже.

 

как я понимаю у трех последних свой пляж и никуда ездить на пляж не надо, но вроде в эмиратах уже жарко и вряд ли мы будем загорать с утра до вечера (я так думаю, если ошибаюсь - поправьте плиз). сама я не сторонник пляжного отдыха, но со мной едут родители-пенсионеры и ребенок дошкольного возраста, поэтому нужен такой, скажем, спокойный отдых. насколько я поняла из отзывов "рамада шарджа" возит на пляж и поэтому может не надо напрягаться насчет наличия пляжа?

 

есть ли рядом с выбранными отелями места, где можно погулять или посмотреть чтото? или это совсем на отшибе и надо кудато обязательно выезжать?

 

в отелях лучше бронировать завтрак или завтрак+ужин/обед или сразу включать все?

 

можете чтото посоветовать, что must see из достопримечательностей? мне немного сложно сориентироваться, поскольку у нас достаточно разношерстный контингент получается  :)  чтобы угодить и пожилым и совсем юным  :)  из форумов понимаю что это бурдж халифа, мечеть в абу-даби и аквапарки (к высотным зданиям отношусь совсем спокойно, до мечети буду думать как добраться, аквапарк - наверно не с моим контингентом ехать :) ). как поняла есть обзорные экскурсии на красных автобусах - поищу инфу, может есть типа набережной или (детского) парка где можно просто прогуляться? или чтото еще?

 

или может ваще-ваще не надо напрягаться и валяться просто на пляже, потому что у нас всего 5 дней поездки???  :confused:  :confused:  :confused: 

 

сорри за глупые вопросы и заранее всем спасибо за ответы!


Сообщение отредактировал Нургулёк: 25.03.2016, 14:49:37

  • 0

#1607
vsshm

vsshm
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений
"рамада шарджа" возит на пляж и поэтому может не надо напрягаться насчет наличия пляжа?  

 

"Возит" это обычно 1-2 раза в день туда (обычно утром в 9) и в обед обратно. 

Т.е. это не так  "покупались пол часика и в номер", вы будете жестко привязаны к автобусу и его расписанию. Если хотите сэкономить лучше возьмите через дорогу от пляжа (например Al Seef Hotel). Городские отели обычно берут те, кто планирует более 3-х экскурсий, и те кто планирует брать машину в аренду.


Сообщение отредактировал vsshm: 25.03.2016, 16:46:07

  • 0

#1608
Ms.V

Ms.V
  • Гость
  • 36 сообщений
Если кому интересно, то в Риксос рас аль хайма поменяли все в лучшую сторону. Отдыхали там 3 года подряд. В прошлом году было все ужасно, но в этом году исправились и доверие вернули. Новая команда менеджмента, гест релейшн, в общем весь персонал поменяли. Каждый день тематические ужины, еда в главном ресторане разнообразна и вкусна.
В Мини клуб отдавать ребенка одно удовольствие)) Аниматоры сами просят ребенка отдать им. Добрые и заботливые.
В заливе к сожалению не все так хорошо.. Медузы и вода не прозрачная уже второй год (в разное время года), будто стоит и зеленеет..
По вклейкам, на паспортном контроле сказали, что с 1 апреля. Но не знаю на сколько достоверно..
  • 1

#1609
Julia84

Julia84
  • Гость
  • 5 сообщений

Кто делал визу на сайте онлайн turvisa.kz? Они делают без тура за хорошую цену.

 

Я заказывала у них визы год назад, искала тоже информацию об этой компании в интернете, отзывы на их сайте были, но мало, что тоже настораживало. Я очень переживала, но слава богу визы получила.


  • 0

#1610
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю western girl вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.11 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.

  • 0

#1611
Gaara_kz

Gaara_kz
  • Свой человек
  • 566 сообщений
Добрый день,

А что значит, что на паспортном контроле сказали с 1 апреля? С 1 апреля что?

Спасибо,
  • 0

#1612
Нургулёк

Нургулёк
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений

 vsshm ,спасибо за инфо! хотя по деньгам выходит, что прибрежные и городские гостиницы - разница существенная. может и плюнуть на этот пляж ???  :confused:  :)

 

прочитала всю ветку - возникли несколько вопросов. подскажите плиз!

1 - с 1 апреля погранцы не выпустят с вклейкой или посольство не даст визу?

както спонтанно получается с отдыхом - поэтому паспорта на ребенка нет (точнее документы поданы, но без ускорения, поэтому не готов будет паспорт еще). хотели уехать 9 апреля - в турфирме берутся оформить визу на ребенка при условии наличия вклейки в паспорте, НО мне самой как-то страхово... вот не знаю, может перенести поездку? отпуск не переносится, к сожалению...

 

2 - книга купонов "дубай энтертейнер" - принцип "один платит, второй бесплатно" понятен. но в случае визита в парк или ту же кидзанию как действует, если у нас только один ребенок и 3 взрослых? двое взрослых покупают и двое - взрослый и ре - бесплатно? но в кидзании цена на ре дороже, чем на взрослого.

 

3 - есть смысл покупать эту книгу купонов?

мы планируем поехать например на 2-этажных автобусах в дубае, а согласно инфо на их сайте - там поездка на таком же басе в шардже бонусом+аквариум (вроде в дубай молле) бонусом+какието лодки (сорри, не в обиду никому, просто я половины названий пропускала потому что не в теме).

остальные купоны типа аквапарков - вряд ли пойдем, потому что ребенок наверно побоится, а родители - не оценят преимущества :)

фонтаны в шардже вроде бесплатно, в кидзанию только ребенок (ну может + я для сопровождения), на пляж платный купонов нет, остается только всякие кафешки -

стоят ли в итоге такие затраты по покупке книги?

 

заранее спасибо!


Сообщение отредактировал Нургулёк: 28.03.2016, 12:42:07

  • 0

#1613
*asya*

*asya*
  • Свой человек
  • 505 сообщений

люди добрые, подскажите!

так ли сильно нужна доверенность моего мужа, чтобы выехать без него с ребенком (еще поедет моя мама)?

в прошлую поездку он сделал доверенность на три года, но никак не найду этот документ.. и она даже не пригодилась нам тогда. 

не помню зачем мы ее делала вообще ))

не ругайте меня сильно 

 

кстати, я за месяц до отьезда дочке (2 годика) сделала паспорт, и при оформлении визы, когда пошла делать 23го марта, мне сказали что вклейки отменили.


Сообщение отредактировал *asya*: 28.03.2016, 18:53:15

  • 0

#1614
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений

Мы тоже делали доверенность,когда туда одна с сыном летела. но она нам так и не понадобилась. Никто (наши и арабы) даже не просили.


  • 0

#1615
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений
Доверенность не нужна.
  • 0

#1616
Yura.T

Yura.T
  • Постоялец
  • 331 сообщений

 vsshm ,спасибо за инфо! хотя по деньгам выходит, что прибрежные и городские гостиницы - разница существенная. может и плюнуть на этот пляж ???  :confused:  :)

 

прочитала всю ветку - возникли несколько вопросов. подскажите плиз!

1 - с 1 апреля погранцы не выпустят с вклейкой или посольство не даст визу?

както спонтанно получается с отдыхом - поэтому паспорта на ребенка нет (точнее документы поданы, но без ускорения, поэтому не готов будет паспорт еще). хотели уехать 9 апреля - в турфирме берутся оформить визу на ребенка при условии наличия вклейки в паспорте, НО мне самой как-то страхово... вот не знаю, может перенести поездку? отпуск не переносится, к сожалению...

 

2 - книга купонов "дубай энтертейнер" - принцип "один платит, второй бесплатно" понятен. но в случае визита в парк или ту же кидзанию как действует, если у нас только один ребенок и 3 взрослых? двое взрослых покупают и двое - взрослый и ре - бесплатно? но в кидзании цена на ре дороже, чем на взрослого.

 

3 - есть смысл покупать эту книгу купонов?

мы планируем поехать например на 2-этажных автобусах в дубае, а согласно инфо на их сайте - там поездка на таком же басе в шардже бонусом+аквариум (вроде в дубай молле) бонусом+какието лодки (сорри, не в обиду никому, просто я половины названий пропускала потому что не в теме).

остальные купоны типа аквапарков - вряд ли пойдем, потому что ребенок наверно побоится, а родители - не оценят преимущества :)

фонтаны в шардже вроде бесплатно, в кидзанию только ребенок (ну может + я для сопровождения), на пляж платный купонов нет, остается только всякие кафешки -

стоят ли в итоге такие затраты по покупке книги?

 

заранее спасибо!

по пунктам:

1. визу дают на паспорт. в том и смысл чтобы сэкономить по 85$ на детях

2 и 3. новый энтертейнер на такой короткий срок самому покупать наверное нет особого смысла (если только снова поедете в дубай в этом году). попробуйте с кем нибудь скооперироваться, или здесь у кого взять (я свою продал уже). если все таки выберет рамаду шарджу - то напротив в сахара моле, в суперамаркете должна быть эта книга.

Hop-On / Hop-off в Дубае самые популярные CitySightSeeing и BigBusTour - в сети ищите отзывы. По мне так - на лодке скучняк, аквариум лучше Lost Chamber

в кидзанию обычно ходят дети... ну вот к примеру, моя дочка отказалась идти одна (хотя по англ.общается), говорит что интереснее здесь было скататься классом в профилэнд


  • 0

#1617
Ms.V

Ms.V
  • Гость
  • 36 сообщений
ДН!
Доверенность можно запросить у нотариуса повторно. Поехать к нему, объяснить ситуацию, показать документы, примерную дату визита назвать. Далее в журнале (реестре) заверенных документов ее найдут и выпишут дубликат.

В этом году, на досмотре ручной клади при вылете из ОАЭ в одной из сумок были ножницы (см 15, канцелярские, новые, упакованные). Но всяческие объяснения: что рюкзак ребенка, сложил все свои канц товары вместе в новый пенал - результата не дали( в итоге, мой паспорт (дети вклейка) и ножницы сфотографировали (не на память, надеюсь). Ножницы изъяли и отпустили на посадку - домой.
Знающие, подскажите пжл, могут ли возникнуть у меня проблемы при следующей поездке в ОАЭ? или все решится на моменте подачи документов на визу? Т.е. Может ли возникнуть ситуация: визу дали, а пускать в страну не будут? В этом случае, деньги за тур не вернут же, да и обидно лететь в отпуск, а его не будет((
В одном из турагенств предложили, как вариант поменять паспорт)

Сообщение отредактировал Ms.V: 30.03.2016, 01:12:00

  • 0

#1618
Свечка

Свечка
  • Свой человек
  • 984 сообщений

Подскажите с какого времени у ЭйрАстаны дети летают бесплатно? Вроде летом.  Мы планируем на конец мая (по окончании учебного года), а обратно соответственно начало июня


  • 0

#1619
Свечка

Свечка
  • Свой человек
  • 984 сообщений

 

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, кто знает, функционирует ли сейчас цветочный парк в Дубае? Летим 6 марта.

Да, парк работает в обычном режиме.

 

Что за парк, где находится? Не слышала даже про него. Расскажите подробнее пожалуйста.


  • 0

#1620
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

 

 

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, кто знает, функционирует ли сейчас цветочный парк в Дубае? Летим 6 марта.

Да, парк работает в обычном режиме.

 

Что за парк, где находится? Не слышала даже про него. Расскажите подробнее пожалуйста.

 

http://www.dubaimira...clegarden.com/ 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.